Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+27
Павел
Maksim63
leofox
Альберт
Akela
SK
Григорий
BES
alek
СашаСеверский
МастерКам
AK 47
Гриигорий
Ирусик777
Belka
atlant
Олег Текос
mikser2702
piligrim
su-27
Женя запад
Тимофей
Николай
Олег Непричом
udavvv
Михаил Zikkamitt
Альф
Участников: 31

    Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 13 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 2/7/2011, 23:44

    Привет, дядька. Ссылку (и не только) я дал. Чисто ради тебя засветился, теперь по новой надо регистрироваться. Я всех своих кентов сюда перетащу постепенно.
    Хочешь правду? Кроме кирпича, всё остальное - .... Ладно, воздержусь, а то убежишь к зикамовцам - там сейчас всё подряд хвалят, лишь-бы народ удержать. А народ, когда выставится в магазине, поймёт, что благодаря лживым восторгам, он оказался немножко в жопе, и будет там сидеть, пока нормальные пацаны не подскажут, как продающуюся плитку делать быстро и недорого.
    P.S. Бляха-муха.
    Пока писал, ты ещё фотки выставил.
    А вот это как-будто кто-то другой делал.
    Базара нет - это уже нехило смотрится. Кажись вспышка тут малину портит.
    Мелкослоистый классно смотрится. По ходу твой и ещё одного чела мелкослоистый - это лучшие образцы его покраски.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 13 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор udavvv 2/7/2011, 23:44

    Привет Саня! спасибо за тёплые слова!
    Очень много фото! скажу по мелкослоисому, на первой фотке интересный окрас! на остальных то же самое что и у меня, как его ни крути а покраска получается однообразная, меняются только цвета и всё! Раскажи как красил мел.сланец на первой фотке!?
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2011-07-02
    Возраст : 56
    Откуда : Северск

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 13 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор СашаСеверский 3/7/2011, 00:25

    Женя запад пишет:Привет, дядька. Ссылку (и не только) я дал. Чисто ради тебя засветился, теперь по новой надо регистрироваться. Я всех своих кентов сюда перетащу постепенно.
    Хочешь правду? Кроме кирпича, всё остальное - .... Ладно, воздержусь, а то убежишь к зикамовцам - там сейчас всё подряд хвалят, лишь-бы народ удержать. А народ, когда выставится в магазине, поймёт, что благодаря лживым восторгам, он оказался немножко в жопе, и будет там сидеть, пока нормальные пацаны не подскажут, как продающуюся плитку делать быстро и недорого.
    P.S. Бляха-муха.
    Пока писал, ты ещё фотки выставил.
    А вот это как-будто кто-то другой делал.
    Базара нет - это уже нехило смотрится. Кажись вспышка тут малину портит.
    Мелкослоистый классно смотрится. По ходу твой и ещё одного чела мелкослоистый - это лучшие образцы его покраски.

    Сначала скажу что рад вас всех слышать (верне сказать читать ваши сообщения), блин придется перечитать весь форум и только ради того чтобы поугарать над твоими сообщениями. Женя кончай камнем заниматься, твое место на сцене, я думаю ты пишешь свои сообщения походу, без подготовки и получается у тебя прикольно и сможешь за пояс заткнуть многих наших юмористов, коим выступления пишут совершенно другие люди (типа Жванецкого).
    Теперь что касаемо моих работ - сделать и покрасить камень так это еще пол дела. Главное что нужно освоить так это научиться фотографировать свои работы. Вспышка сучка всю малину портит и главное что ни как не могу добиться так это то чтобы она "не мешала". Косяки конечно есть я и сам вижу, но в живую камень выглядит иначе. А на фотках много камня который делал в самом начале своей трудовой деятельности в образе камнедела.
    А хвалить - я думаю правда дороже, ты совершенно прав - лучше сказать правду в самом начале чем потом "шишки" собирать. А на зекамовском сайте - да мне их похвала не нужна, нужна правда, а лесть - чтож каждому свое. Хотя на форуме зекама много работ ОЧЕНЬ ТОЛКОВЫХ. Даже очень. Я когда посмотрел то был приятно удивлен что за время моего отсутсвия появились толковые ребята (девушки) у которых руки не из жопы растут. Можно позавидовать белой завистью. У меня много камня уходило достойные того чтобы выложить на сайт но как правило небыло фотоаппарата и вечная спешка и когда клиент держит за горло то как то не до фотосессии. Могу одно сказать (ты Женя как то писал на зекамовском форуме что каменные обои это туфта) так вот каменные обои помогли мне расчитаться с долгами которые были перед поставщиками стройматериалов, а это прикинь Жень не одна десятка тысяч, т.е для меня (имеющего свою строительную фирму) даже очень выгодно. Что с тобой соглашусь и это ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО, ну просто огромнейшее (как говорит Жора Вартанов) так это твои слова сказанные как то что больше зарабатываешь на тротуарной плитке,так вот у мня основной доход (в связи кризисом на стройке) так это производство тротуарки, потом уже камень. Короче хватает денег для того что бы содержать людей, т.е. выплачивать зарплату.
    Ладно я не прощаюсь потом если что еще допишу. Пойду покурю и кофе попью. Да дяде Удаву нужно ответить.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 13 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 3/7/2011, 00:42

    СашаСеверский пишет:Теперь что касаемо моих работ - сделать и покрасить камень так это еще пол дела. Главное что нужно освоить так это научиться фотографировать свои работы. Вспышка сучка всю малину портит и главное что ни как не могу добиться так это то чтобы она "не мешала".
    Мне тут как-то попалась под руки крышечка от чипсов Принглс...
    Примостил её перед вспышкой, и...
    О счастье!!! И освещает, и не блестит!!! cheers

    Светорассеиватель рулит!
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2011-07-02
    Возраст : 56
    Откуда : Северск

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 13 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор СашаСеверский 3/7/2011, 00:47

    udavvv пишет:Привет Саня! спасибо за тёплые слова!
    Очень много фото! скажу по мелкослоисому, на первой фотке интересный окрас! на остальных то же самое что и у меня, как его ни крути а покраска получается однообразная, меняются только цвета и всё! Раскажи как красил мел.сланец на первой фотке!?

    А покраска? Чего проще. Удавчик (ты не обижайся что так пишу, говорю это с уважением, а то подумаешь чего-нибудь не то, а сам знаешь что иногда по соске можно получить не только за слова но даже за мысли) так вот про сам окрас. Камень отлил в массе светлопесочного тона, затем аэром збрызнул коричневым, коричнево-красным и черным, в последствии при покрытии грунтовкой размыл и в итоге получили то что получили. И не прибедняйся у тебя отнюдь не хуже. Помоему ответил на твой вопрос. Сам знаешь что в нашем деле так это то что не нужно усердствовать с красителями. И главное "чувствовать" сам окрас.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 13 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 3/7/2011, 00:53

    СашаСеверский пишет:Камень отлил в массе светлопесочного тона, затем аэром збрызнул коричневым, коричнево-красным и черным, в последствии при покрытии грунтовкой размыл и в итоге получили то что получили.
    Саш, это ты про этот окрас пишешь???
    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 13 011gb
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 13 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 3/7/2011, 00:53

    СашаСеверский пишет:ты Женя как то писал на зекамовском форуме что каменные обои это туфта) так вот каменные обои помогли мне расчитаться с долгами
    Тут ведь какая фигня получается.....
    Когда-то я писал, что обои - туфта, так вот теперь я скоро напишу, что вообще гипсовая плитка - туфта. Происходит как-бы рост, переоценка ценностей.
    Я тоже начинал с обоев и с них немного приподнялся, но прочухав технологию, себестоимость, спрос, полностью перешёл на толстый гипс, а теперь уверен, что бетон - моя будущая работа, хотя и гипс бросать не буду.
    Тут ситуация такая, что с бетоном проще (кроме нужного парка форм) и работа лучше оплачивается, и один "бетонный" клиент равен десяти гипсовым. Вот такая бодяга.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 13 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор udavvv 3/7/2011, 00:57

    СашаСеверский пишет:
    udavvv пишет:Привет Саня! спасибо за тёплые слова!
    Очень много фото! скажу по мелкослоисому, на первой фотке интересный окрас! на остальных то же самое что и у меня, как его ни крути а покраска получается однообразная, меняются только цвета и всё! Раскажи как красил мел.сланец на первой фотке!?

    А покраска? Чего проще. Удавчик (ты не обижайся что так пишу, говорю это с уважением, а то подумаешь чего-нибудь не то, а сам знаешь что иногда по соске можно получить не только за слова но даже за мысли) так вот про сам окрас. Камень отлил в массе светлопесочного тона, затем аэром збрызнул коричневым, коричнево-красным и черным, в последствии при покрытии грунтовкой размыл и в итоге получили то что получили. И не прибедняйся у тебя отнюдь не хуже. Помоему ответил на твой вопрос. Сам знаешь что в нашем деле так это то что не нужно усердствовать с красителями. И главное "чувствовать" сам окрас.

    У меня был такой же вариант с чёрным цветом! кароче сначала собрал тоже кучу разных цветов, прокрасил сегменты, красным,жёлтым,коричневым даже зелёный припоял до кучи, ну и потом аэром чёрным цветом! получилась полная херня, решил грунтануть до кучи этот венигрет кисточкой, вот тут то и получился шедевр когда всё размылось нахрен Laughing
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2011-07-02
    Возраст : 56
    Откуда : Северск

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 13 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор СашаСеверский 3/7/2011, 00:58

    Михаил Zikkamitt пишет:
    СашаСеверский пишет:Камень отлил в массе светлопесочного тона, затем аэром збрызнул коричневым, коричнево-красным и черным, в последствии при покрытии грунтовкой размыл и в итоге получили то что получили.
    Саш, это ты про этот окрас пишешь???
    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 13 011gb

    да именно этот.

    а про фотоаппарат- совершенно согласен, правда я использовал обычный клочек бумаги который приклеил скотчем, главное что не дает блеска на камне. по хорошему нужно аппаратуру иметь как у фотографов, но я думаю не каждый сможет её себе позволить когдаособой нужды в этом нет. неплохо иметь фотоаппарат с поворотной вспышкой.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 13 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 3/7/2011, 01:05

    Саш, а почему весь камень в таком диком количестве пузырей? (всё про тот-же мелкослоистый)
    Это ведь гипс?
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 13 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор udavvv 3/7/2011, 01:07

    Это пузырчатый мелкослоистый! новинка на рынке Very Happy
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2011-07-02
    Возраст : 56
    Откуда : Северск

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 13 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор СашаСеверский 3/7/2011, 01:09

    Жень ты не прям уж конкретно писал что обои туфта (не цепляйся к словам мне что сейчас "лопатить" зекамовский форум - да ну нахер) ты просто как то обмолвился что каменные обои для тебя как хобби что главный зароботок у тебя на тротуарке (эта беседа состоялась по поздней осени). И ты тогда в своем сообщении писал о том что ради эксперимента взялся за каменные обои. И короче Жень че сейчас об этом говорить, я же написал тебе что тротуарка рулит, просто она перебьет камень только по обьему. У меня люди не успевают отливать тротуарку, уходит чуть ли не в сыром виде, а камнем заниматься приходится по остаточному принципу, выводишь людей на пару дней из основного состава (тротуарка) чтобы выполнили заказ а потом уже опять на плитку.
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2011-07-02
    Возраст : 56
    Откуда : Северск

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 13 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор СашаСеверский 3/7/2011, 01:12

    Михаил Zikkamitt пишет:Саш, а почему весь камень в таком диком количестве пузырей? (всё про тот-же мелкослоистый)
    Это ведь гипс?

    я же писал что первые пробы отливки. пробовали без вибростола поэтому и пузыри. хотя если честно то и на вибростоле появляются мелкие пузырьки, но в таком обьеме как на фото.
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2011-07-02
    Возраст : 56
    Откуда : Северск

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 13 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор СашаСеверский 3/7/2011, 01:14

    udavvv пишет:Это пузырчатый мелкослоистый! новинка на рынке Very Happy

    именно пузырчато-мелкослоистый Razz
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 13 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор udavvv 3/7/2011, 01:16

    СашаСеверский пишет:ты просто как то обмолвился что каменные обои для тебя как хобби что главный зароботок у тебя на тротуарке (эта беседа состоялась по поздней осени). И ты тогда в своем сообщении писал о том что ради эксперимента взялся за каменные обои.

    Сань! может ты чё путаешь? такое помню писал Григорий, если не ошибаюсь! он тоже здесь с нами!
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 13 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор udavvv 3/7/2011, 01:18

    СашаСеверский пишет:
    Михаил Zikkamitt пишет:Саш, а почему весь камень в таком диком количестве пузырей? (всё про тот-же мелкослоистый)
    Это ведь гипс?

    я же писал что первые пробы отливки. пробовали без вибростола поэтому и пузыри. хотя если честно то и на вибростоле появляются мелкие пузырьки, но в таком обьеме как на фото.

    А ты форму чем смазываешь!?
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2011-07-02
    Возраст : 56
    Откуда : Северск

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 13 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор СашаСеверский 3/7/2011, 01:31

    udavvv пишет:
    СашаСеверский пишет:ты просто как то обмолвился что каменные обои для тебя как хобби что главный зароботок у тебя на тротуарке (эта беседа состоялась по поздней осени). И ты тогда в своем сообщении писал о том что ради эксперимента взялся за каменные обои.

    Сань! может ты чё путаешь? такое помню писал Григорий, если не ошибаюсь! он тоже здесь с нами!

    Блин, закрыли тему. Я пока в своем уме и могу отличить Женю от Григория. Я почему обратил внимание на Женю запада - много толковых и самое главное грамотных советов он высказывал на зекамовском форуме. А когда человек отпускает толковые шутки, которые приятно читать и ты ржешь в течении минут 20 то человек вдвойне запоминается. Еще раз повторюсь - Женя писал о том что на камне больших денег не подымешь, что основной заработок у него летом и приносит его именно тротуарка, а камнем он решился заняться только ради того чтобы освоить и это производство.


    А формы ни чем не смазываю, пробывал селиконом (также и на тротуарке) все это херня, пустая трата денег. По крайней мере для меня, тем материалом что торгуют у нас в сибири особой роли это не играет, единственно что делаешь так это повышаешь себестоимость камня.

    Ладно всем пока, а то у нас уже 4.30 утра, а мне еще завтра нужно покрасить камень. Всем удачи. Пока. Я постараюсь не теряться.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 13 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор udavvv 3/7/2011, 01:41

    Ладно закрыли! а форму перд заливкой фери с водой разбодяжаную смаж и дырок не будет! Давай не пропадай! Wink
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 13 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Олег Непричом 3/7/2011, 02:24

    СашаСеверский пишет:Привет всем форумчанинам!
    Привет Саша!
    Рад видеть тебя на нашем новом форуме.
    Многие раскритиковали твой камень, а лично мне твой рифейский шибко понравился.
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2011-07-02
    Возраст : 56
    Откуда : Северск

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 13 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор СашаСеверский 3/7/2011, 08:34

    Привет всем, тут был заказ на кирпич желтого цвета, как покрашу постараюсь сфотать и выставлю. по заказам лидирует кирпич классический, затем сланец мелкослоистый, затем кирпич старый, затем сланец универсальный с песчанником рельефным, сколотая грань вааще не прет, как бы не красил, но народ что то не особо жалует этот камень (формы зекамовские, пишу для того чтобы если кто то решится на приобритение форм что бы знал что востребовано на рынке). Хотя камень мрамор сколотая грань при правильной покраске и грамонтно выполненной работе будет выглядеть не хуже а то и лучше всех перечисленных камней, т.е на высоком уровне. У меня один только был большой заказ на этот камень (один заказчик отделал им у себя в бане, не знаю правда как долго он у него прослужит, хотя я его предупреждал о том что гипс не особо любит жару). И еще что хотел сказать, а то из предыдущих сообщений новички могут подумать что камнем не стоит заниматься и все внимание нужно уделить на бетон, то поймите правильно любая работа выполненная грамонтно и с душой будет востребована на рынке. Как я писал выше, в зиму я уходил с долгом перед поставщиками стройматериалов в районе ста штук, так вот камень помог мне закрыть этот долг, не за один месяц конечно, за зиму, и работы делал с компаньоном т.е. не привлекая работников (нужно было с меньшими потерями для конторы выйти из долговой ямы). Так что новичкам стоит задуматься о рентабельности, конечно больших денег не заработаешь но для семейного бюджета я считаю это совсем не плохо, при постоянных заказах и хорошо выполненной работе за год конечно можно будет деньжат поднять.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 13 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 3/7/2011, 10:48

    Сложноватая у тебя покраска, на мой взгляд - много времени должна занимать. Я думаю, что всё-таки надо сухой пигментацией красить, хоть форму, хоть отливку, а аэром чисто добивать одним цветом.
    У нас контора, в которой я беру белый цемент, легализовалась, вернее вышла на открытый рынок. Раньше чисто для себя материал возили, а сейчас выставили свой ассортимент прибабахов для бетона. Хороший у них ассортимент немецких пигментов, я буду брать светло-коричневый и персиковый. Удобнее будет работать с готовым цветом, а то сейчас бодяжу из трёх.
    mikser2702
    mikser2702


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 41
    Откуда : Город первого салюта

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 13 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор mikser2702 3/7/2011, 14:39

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 13 Sam0337z а вот еще моя работа,первая,покраска красным в массе и потом аэром "палиж"корал,и чичуть черного в одной краске,и обьясните дураку,я буду скоро делать монтаж,последовательность моя правельная? крашу в массе,потом полностью грунтую камень,высыхает,крашу аэром,высыхает и в завершение лак.Лак с г рунтом последовательность правельная?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 13 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 3/7/2011, 14:52

    mikser2702 пишет: а вот еще моя работа,первая,покраска красным в массе и потом аэром "палиж"корал,и чичуть черного в одной краске,и обьясните дураку,я буду скоро делать монтаж,последовательность моя правельная? крашу в массе,потом полностью грунтую камень,высыхает,крашу аэром,высыхает и в завершение лак.Лак с г рунтом последовательность правельная?
    Так уж самокритично не стоит к себе относиться.
    Лучше такая последовательность:
    1. В массе, дать подсохнуть.
    2. Аэром, высушить.
    3. Грунт и лак. Если лак на водной основе, можно его разбавить грунтом и покрывать аэром. Это простейший вариант. Неплохо-бы прогрунтовать тыльную сторону плитки (т.к. неизвестно чем её будут приклеивать).
    Только вот гипс лучше защищать полиуретановым лаком.
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2011-07-02
    Возраст : 56
    Откуда : Северск

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 13 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор СашаСеверский 3/7/2011, 16:06

    Женя запад пишет:
    mikser2702 пишет: а вот еще моя работа,первая,покраска красным в массе и потом аэром "палиж"корал,и чичуть черного в одной краске,и обьясните дураку,я буду скоро делать монтаж,последовательность моя правельная? крашу в массе,потом полностью грунтую камень,высыхает,крашу аэром,высыхает и в завершение лак.Лак с г рунтом последовательность правельная?
    Так уж самокритично не стоит к себе относиться.
    Лучше такая последовательность:
    1. В массе, дать подсохнуть.
    2. Аэром, высушить.
    3. Грунт и лак. Если лак на водной основе, можно его разбавить грунтом и покрывать аэром. Это простейший вариант. Неплохо-бы прогрунтовать тыльную сторону плитки (т.к. неизвестно чем её будут приклеивать).
    Только вот гипс лучше защищать полиуретановым лаком.

    Совершенно правильно Женя говорит, т.к. после грунта расход краски конечно уменьшается но при нанесении лака ты свою покраску просто размазываешь (уже проверено) а когда красишь по гипсу а затем грунт + лак (после монтажа) потом твою плитку можно хоть мыть тряпкой и повредить цветовую гамму уже будет проблематично.
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2011-07-02
    Возраст : 56
    Откуда : Северск

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 13 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор СашаСеверский 3/7/2011, 19:19

    вот что сегодня получилось (как обещал)
    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 13 53043691


    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 13 37658870


      Текущее время 3/5/2024, 00:51