Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+27
Павел
Maksim63
leofox
Альберт
Akela
SK
Григорий
BES
alek
СашаСеверский
МастерКам
AK 47
Гриигорий
Ирусик777
Belka
atlant
Олег Текос
mikser2702
piligrim
su-27
Женя запад
Тимофей
Николай
Олег Непричом
udavvv
Михаил Zikkamitt
Альф
Участников: 31

    Выкладываем свои работы. ФОТО.

    mikser2702
    mikser2702


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 41
    Откуда : Город первого салюта

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 24 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор mikser2702 3/8/2011, 00:02

    вопросик есть к жене и камнеделам,всем привет:сколько временни уходит(уходило)на покраску чисто аэром в два,три цвета кв метра сланца? У меня чет долго получаеться,подчти час,караул бл..,учитывая мои три,максимум 4 часа после работы,долеко не разгонешся.Вот завершу заказ,надо освоить поверхностную пегментацию,там мож побыстрей будет
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 24 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 3/8/2011, 00:20

    Тут же зависит насколько хорошо ты хочешь покрасить. Если как чуть выше Мастеркам покрасил, то секунды три-пять на плитку. По поводу времени покраски аэром, да ещё разводя колер с лаком, я именно на твой вопрос уже писал и говорил: научись подсчитывать время и много ещё всего.
    Я тебя тогда чуть-ли не со слезами уговаривал не обращать внимания на технологии штучного покраса.
    mikser2702
    mikser2702


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 41
    Откуда : Город первого салюта

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 24 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор mikser2702 3/8/2011, 00:38

    жень в смысле штучный покрас,я так понимаю,это тоесть индивидуальный под капризы клиента? я в этом своем первом заказе вые..над каждой плиткой дышу,вроде семпотично,чтоб лицом не обмазаться потом,но заметно тэмп растет,вчера за час прокрасил 1.2 кв,а сегодня уже 1.7,плюс время уходит на обрасцы(один чел просит,может выскочит пару заказов от него)
    МастерКам
    МастерКам


    Сообщения : 377
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Колыбель Российского флота. +7(920)450-86-96

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 24 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор МастерКам 3/8/2011, 11:35

    mikser2702 пишет:жень в смысле штучный покрас,я так понимаю,это тоесть индивидуальный под капризы клиента? я в этом своем первом заказе вые..над каждой плиткой дышу,вроде семпотично,чтоб лицом не обмазаться потом,но заметно тэмп растет,вчера за час прокрасил 1.2 кв,а сегодня уже 1.7,плюс время уходит на обрасцы(один чел просит,может выскочит пару заказов от него)


    Миксер, понимаешь есть одна великолепная вещь как производительность. Я когда работал в проектном отделе, то не раз сталкивался с этим. Есть сметные нормативы и технологические карты в которых еще в советские времена просчитаны нормо-часы на любую работу. Даже тупо заворачивать одну гайку. Цена изделия напрямую зависит от времени затраченное на производство. Если ты провозишься с одним метром пол дня, то он должен соответственно и стоить. Отсюда и возникает вопрос, как делать? Если есть клиент готовый платить, то предлагаешь ему каталог пусть выбирает, а если кому то надо подешевле, то ему предлагаешь другой каталог, но показываешь и первый. Тут меня жена научила как работать с клиентом. У нее большой опыт работы в торговле и она чувствует что нужно клиенту. Без слов предлагает ему то что ему нужно. У нее какой то талант прямо. Уговариваю ее сесть на продажи своей продукции. Говорит что не нравится, а нравится продавать ткани.
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2011-07-02
    Возраст : 56
    Откуда : Северск

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 24 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор СашаСеверский 3/8/2011, 18:29

    Дело было вечером, делать было нечего. Оставались камни (выбраковка) решил попробывать что то новое. Хотя многие работы напоминают прошлые но фото все равно немного искажает. Нужно будет в следующий со светлыми тонами поработать. Еще раз повторюсь - плитка отбракованная (специально оставлял)
    Ну начнем. Первый тон.

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 24 83321603



    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 24 98876113



    Второй тон
    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 24 95585340



    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 24 65625097



    Третий тон
    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 24 39209264



    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 24 34194989

    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2011-07-02
    Возраст : 56
    Откуда : Северск

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 24 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор СашаСеверский 3/8/2011, 18:37

    И еще немного
    Четвертый тон
    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 24 13353529



    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 24 58510040



    Пятый тон
    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 24 80698243



    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 24 93818970



    А это остались две плитки вот и покрасил правда на фото они отличаются не сильно.

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 24 59620323



    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 24 93636189

    Гриигорий
    Гриигорий


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-06-07
    Возраст : 54
    Откуда : Татарстан

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 24 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Гриигорий 3/8/2011, 21:53

    Кирпич вертикальный из гипса всяко-разно красить пробовал.Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 24 0068l
    Олег Текос
    Олег Текос


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 58
    Откуда : Геленджик, Текос

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 24 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Олег Текос 3/8/2011, 22:28

    Саня, 1,2,3 тона просто бомба.
    4,5 с точки зрения сочетания - красиво (думаю, здесь на любителя).
    Красишь ты просто ЗДОРОВО! Very Happy
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2011-07-02
    Возраст : 56
    Откуда : Северск

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 24 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор СашаСеверский 3/8/2011, 22:50

    Олег Текос пишет:Саня, 1,2,3 тона просто бомба.
    4,5 с точки зрения сочетания - красиво (думаю, здесь на любителя).
    Красишь ты просто ЗДОРОВО! Very Happy

    4 и 5 - просто ищу новый окрас. Говорю же - делать было нехер, вот и сидел в мастерской, попью кофе - покурю - покрашу, и так целый вечер, благо всех работяг домой к семьям отправил (дое..ться не до кого вот и занимался херней). 4-ый он темнее чем на фото (фотал на улице в тени но все равно ярко) ему название придумал "Синий утес" благо у нас в Томске есть такое место там еще санаторий находиться сам там в детстве сопливом отдыхал. 5-ый также темный там зелени много (я имею ввиду зелень табака или темного хаки) ему название пока не придумал есть наметки типа "зеленый мох" но пока не знаю (в голове крутится это мох будь он неладен). Хочу все в светлых тонах поработать, но это чисто для коллекции и для будующих покупателей. Все стараются потемнее, и так черноты хватает в жизни так и дома все стараются затемнить. Но а так камень смотриться классно, самому нравиться. Говорю же нужно фотографа найти путнего. Тут на зекаме помоему один мужик писал что фотойте при естественном освещении - да лажа все это. Я сфотал на улице и что - херня полная. Не соответствует дествительности. Единственно что более менее соответствует так это 1-ый.

    1-ый, 2-ой и 3-ий отличаются между собой а здесь не сильно заметно, хотя там специально делал похожую цветовую гамму НО РАЗНУЮ, краски т.е. пропорции при покраске разные, а здесь они мало отличаются.


    Последний раз редактировалось: СашаСеверский (3/8/2011, 23:22), всего редактировалось 3 раз(а)
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2011-07-02
    Возраст : 56
    Откуда : Северск

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 24 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор СашаСеверский 3/8/2011, 22:54

    Гриигорий пишет: Кирпич вертикальный из гипса всяко-разно красить пробовал.Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 24 0068l

    Да не мудри ты с ним. Лучше помоему и не надо пока. Я вот тоже его хочу прикупить и пока не вижу его в другом цвете.

    Знаешь что попробуй Гриигорий? Возьми светлый тон в массе, как речной песок т.е. между серым и светло-желтым и под острым углом затени грани(темным коричневым). Я как привезут так и попробую. А там видно будет что и как. Т.е. чтобы были только темные полоски, как отпечатки пальцев (ну типа того). Главное не переборщить.
    Олег Текос
    Олег Текос


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 58
    Откуда : Геленджик, Текос

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 24 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Олег Текос 3/8/2011, 23:06

    Кирпич вертикальный из гипса всяко-разно красить пробовал.

    Скромняга ты наш! Smile
    Хорошо ведь покрасил. Оч. хорошо. Мне нравится!
    Я вот свой старый кирпич крашу только в массе, в готовую смесь добавляю черный колер, делаю непромес, и в матрицу. Дешево и сердито.Натурально. И хотя лично мне такая фактура не очень, народу нравится!
    Олег Текос
    Олег Текос


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 58
    Откуда : Геленджик, Текос

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 24 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Олег Текос 3/8/2011, 23:12

    СашаСеверский пишет:

    Да не мудри ты с ним.
    \\\\\\\\\
    Главное не переборщить.

    Саня, а можно ли подобрать такие тона (1,2,3) сухими ЖО?
    У меня есть пигменты белый, желтый, оранжевый, красный, коричневый.
    Как их смешать? В каких пропорциях?
    Гриигорий
    Гриигорий


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-06-07
    Возраст : 54
    Откуда : Татарстан

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 24 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Гриигорий 3/8/2011, 23:14

    СашаСеверский пишет: Возьми светлый тон в массе, как речной песок т.е. между серым и светло-желтым и под острым углом затени грани(темным коричневым).
    Пробовал я так, не очень понравилось. Более удачно получилось покрытый чисто белым (закрасил брак) затенил светло-серой. И вот это сегодня понравилось:Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 24 0072gy
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2011-07-02
    Возраст : 56
    Откуда : Северск

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 24 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор СашаСеверский 3/8/2011, 23:19

    Олег Текос пишет:Кирпич вертикальный из гипса всяко-разно красить пробовал.

    Скромняга ты наш! Smile
    Хорошо ведь покрасил. Оч. хорошо. Мне нравится!
    Я вот свой старый кирпич крашу только в массе, в готовую смесь добавляю черный колер, делаю непромес, и в матрицу. Дешево и сердито.Натурально. И хотя лично мне такая фактура не очень, народу нравится!

    Да знаешь если честно то он мало напоминает кирпич (вертикальный не вертикальный - херня все это, нет такого кирпича). А напоминает он знаешь что - в старину делали дощечки и такое впечатление как будто их обрабатывали тупым рубанком а затем этими дощечками накрывали крыши или как на старинных кораблях "дранкой" борта обшивали я имеюввиду драную доску (как выше писал). Доска это а не кирпич. Но все равно будет востребован и такой камень. Поэтому и хочу прикупить, т.е. жду когда машину отправим за товаром (отделочные материалы для контракта) заодно и формы привезут.


    Последний раз редактировалось: СашаСеверский (3/8/2011, 23:41), всего редактировалось 1 раз(а)
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2011-07-02
    Возраст : 56
    Откуда : Северск

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 24 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор СашаСеверский 3/8/2011, 23:29

    Олег Текос пишет:
    СашаСеверский пишет:

    Да не мудри ты с ним.
    \\\\\\\\\
    Главное не переборщить.

    Саня, а можно ли подобрать такие тона (1,2,3) сухими ЖО?
    У меня есть пигменты белый, желтый, оранжевый, красный, коричневый.
    Как их смешать? В каких пропорциях?

    Как покрашено у меня - продастся 100пудов. А вот твой вопрос не совсем понял ("Саня, а можно ли подобрать такие тона (1,2,3) сухими ЖО?) Подобрать порошком такой цвет - блин проблематично будет если честно. Можно и зайца научить курить только с мягким знаком пока он у тебя затянется.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 24 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор udavvv 3/8/2011, 23:35

    А не крашеный камень кто нибудь продаёт!?
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2011-07-02
    Возраст : 56
    Откуда : Северск

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 24 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор СашаСеверский 3/8/2011, 23:36

    Гриигорий пишет:
    СашаСеверский пишет: Возьми светлый тон в массе, как речной песок т.е. между серым и светло-желтым и под острым углом затени грани(темным коричневым).
    Пробовал я так, не очень понравилось. Более удачно получилось покрытый чисто белым (закрасил брак) затенил светло-серой. И вот это сегодня понравилось:Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 24 0072gy

    Я про такой окрас говорил

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 24 37551046



    или вот это
    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 24 60913324



    Я имею ввиду цветовую гамму. Классно будет. Я сейчас уже "вижу" как он будет выглядеть.
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2011-07-02
    Возраст : 56
    Откуда : Северск

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 24 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор СашаСеверский 3/8/2011, 23:40

    udavvv пишет:А не крашеный камень кто нибудь продаёт!?


    У меня просили чтобы я на стенд выставил не окрашенный камень, но места нет для него. Хотя я продавцам сказал что если появиться желание у клиента прикупить такой камень то не вопрос выполним и такой заказ но пока ни кто не обращался.
    Гриигорий
    Гриигорий


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-06-07
    Возраст : 54
    Откуда : Татарстан

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 24 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Гриигорий 3/8/2011, 23:41

    udavvv пишет:А не крашеный камень кто нибудь продаёт!?
    Я продаю, тока его не покупают.
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2011-07-02
    Возраст : 56
    Откуда : Северск

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 24 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор СашаСеверский 3/8/2011, 23:47

    Гриигорий пишет:
    udavvv пишет:А не крашеный камень кто нибудь продаёт!?
    Я продаю, тока его не покупают.

    Гриигорий - да у меня его просили отделочники которые евроремонтом занимаются, они высказали желание о наличии такого камня на стенде, но ни кто не заказал. Сам же понимаешь - если человек этим не занимался то вряд ли что получиться с первого раза. Гипс он и есть гипс. И какого у тебя не было бы образования но рисовать по пористой поверхности и не совсем получиться, все помнят про промакашки в тетрадках , вот и гипс что то вроде её, только не так растекается, но впитывается махом.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 24 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор udavvv 3/8/2011, 23:48

    Гриигорий пишет:
    udavvv пишет:А не крашеный камень кто нибудь продаёт!?
    Я продаю, тока его не покупают.

    Laughing развеселил Григорий!
    А я только не крашеный и гипс и бетон толкаю, но если сильно будут просит то покрашу! Хрен знает как то вот так у меня получается Rolling Eyes
    Олег Текос
    Олег Текос


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 58
    Откуда : Геленджик, Текос

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 24 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Олег Текос 3/8/2011, 23:52

    Гриигорий пишет: Я продаю, тока его не покупают.
    10+ lol! lol! lol!
    alek
    alek


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2011-06-07
    Возраст : 54
    Откуда : DV

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 24 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор alek 4/8/2011, 15:23

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 24 95b666ec7265

    Добрался до птицы. Пока даришь, все в восторге. На халяву всё сладко Laughing
    alek
    alek


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2011-06-07
    Возраст : 54
    Откуда : DV

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 24 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор alek 4/8/2011, 15:29

    Кстати, что интересно они олицетворяют. Спросили, а я хрен его знает. Покопался в нете, конкретно по этим изображениям ничего не нашел.
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2011-07-02
    Возраст : 56
    Откуда : Северск

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 24 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор СашаСеверский 4/8/2011, 16:11

    alek пишет:Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 24 95b666ec7265

    Добрался до птицы. Пока даришь, все в восторге. На халяву всё сладко Laughing


    Что за формы? Покупал или сам изготавливал?

      Текущее время 17/5/2024, 12:46