Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+50
андреич
Kazbek07
Денис
Алексей Т
seregaprk
Артем53
raf1959
Паха
VadimVV
6a3uJIuO
Igor777
sandrogor
ant
alex29ru
Александр37
андроид
vitalek_n
гипсовик
серёга2011
СтАндАрт
Лена
lana64
Альф
BES
Е.В. - Гений
diver
Пермяк
Александр Боев
vityazu
вовк николай
Федор
piligrim
Гриигорий
СашаСеверский
юра Оренбург
Альберт
Belka
stepart
olginec
djoma
mik77
udavvv
Ликам
Ирусик777
Женя запад
Dimonmoz
Евгений
Михаил Zikkamitt
atlant
Олег Непричом
Участников: 54

    ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 3 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Олег Непричом 11/2/2012, 22:18

    Евгений пишет:Ага, по лошадям. Не, дизель-это хорошо...пока он работает. Smile
    То же самое могу сказать про бензожорные движки. Особенно последние, типа "плита". Всем хороши, но еси чота вдруг не тово - усё, батенька, пердец-приехали. На проволочку там ничо не подвяжешь и пластилином (казахской сваркой ггг) ничо не замажешь
    Ликам
    Ликам


    Сообщения : 261
    Дата регистрации : 2011-08-14
    Откуда : Липецк

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 3 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Ликам 11/2/2012, 22:24

    atlant пишет:
    Олег,не упрощай так,есть у меня мерс W124 300D Shocked ,особых плюсов не замечал,а солярка и зима это не все минусы.

    В точку, атлант!! А если посчитать попадос на бабосы при ремонте ТНВД при плохой солярке,то вообще(__!__) Laughing
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 3 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Женя запад 11/2/2012, 22:25

    У меня сын 4 года с плитой проездил, ни разу в движок не лазили. А вот как-то столбик снёс на трассе, так помимо всего прочего какой-то .....зонд заказывали из Германии, точно не помню, но около 20 000 обошёлся и его ( или с ним что-то) ещё настраивали, несколько раз ездил, платил.


    Последний раз редактировалось: Женя запад (11/2/2012, 22:26), всего редактировалось 1 раз(а)
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 3 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Евгений 11/2/2012, 22:25

    Чем современнее авто, чем сложнее-тем дороже в обслуге. От типа топлива зависимости почти нет.. Хотя бензиновые моторы в ремонте всё же проще и дешевле дизелей. До определённого момента конечно..
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 3 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Dimonmoz 11/2/2012, 22:26

    У меня уже лет 10 дизеля. Проблем нет никаких, но надо опять нашему Батьке должное отдать. Найти на АЗС хреновую соляру - надо ещё и постараться. А в морозы на всех АЗС даже "Арктика" (парафинизация начинается только в - 32). В большую машину - только дизель. Тяга на низах - просто обалденная, а когда ещё на загруженной машине - понимаешь всю прелесть сразу.
    Ликам
    Ликам


    Сообщения : 261
    Дата регистрации : 2011-08-14
    Откуда : Липецк

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 3 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Ликам 11/2/2012, 22:26

    Во,Евген подтянулся!! Здорова! Как суббота проходит? Жечь будешь?? lol!
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 3 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Олег Непричом 11/2/2012, 22:27

    Ну, то шо соляр у нас тока летний - эт беспесты так. И зимой с этим делом - жосский напряг. Но... кули тут той зимы?!? Морозы обычно - две недели. В этом году было - месяц в общей сложности. Щас уже -6, к понедельнику днем до +4

    А ремонт ТНВД да и аппаратуры ваще - не проблема, в Новороссе их делают за-раз и совсем не дорого.
    Ликам
    Ликам


    Сообщения : 261
    Дата регистрации : 2011-08-14
    Откуда : Липецк

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 3 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Ликам 11/2/2012, 22:29

    Олег, ремонт то не проблема. Проблема с финансами, которые состригают... У нас особенно! Прям филиал Москвы какойто Very Happy
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 3 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Евгений 11/2/2012, 22:31

    Dimonmoz пишет:У меня уже лет 10 дизеля. Проблем нет никаких, но надо опять нашему Батьке должное отдать. Найти на АЗС хреновую соляру - надо ещё и постараться. А в морозы на всех АЗС даже "Арктика" (парафинизация начинается только в - 32). В большую машину - только дизель. Тяга на низах - просто обалденная, а когда ещё на загруженной машине - понимаешь всю прелесть сразу.
    Согласен, если система простенькая, механическая. У нас на работе Туксон был дизельный с коммон рейл. Соляра только Шелл. На 120 тыс. сдохли форсунки. Замена 80 тыс. руб.


    Последний раз редактировалось: Евгений (11/2/2012, 22:31), всего редактировалось 1 раз(а)
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 3 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Олег Непричом 11/2/2012, 22:31

    Ликам пишет:Олег, ремонт то не проблема. Проблема с финансами, которые состригают... У нас особенно! Прям филиал Москвы какойто Very Happy
    А кому нынче лехко?? Cool
    Я вот щас трачу на свою сотку стока, что если за пару лет почитать - вполне можно приобресть машинку на 5 лет помоложе.
    Но.. одно дело - потихоньку вкладывать, другое - собрать сразу кусок и отдать ..
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 3 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Женя запад 11/2/2012, 22:31

    Мне не нравится, что дизеля тарахтят. Что проще ремонтировать, мне пофиг, ни в тех, ни в других не шарю - всё-равно платить. А сын категорически настоял на дизеле, ну и взяли, только пока никак не дождёмся.
    Не, сегодня не пью - завтра ехать.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 3 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Dimonmoz 11/2/2012, 22:35

    Да половина новых бензиновых машин MPI - прямой впырск бензина, ещё хуже любого дизеля. А у дизелей бойтесь только комонрейла 2 поколения Фольксвагена, те что с насос-форсунками, топливную систему Сименс, тойоту с D4D - остальные комонрейлы ещё проще плунжерных рядовых ТНВД.`
    Ликам
    Ликам


    Сообщения : 261
    Дата регистрации : 2011-08-14
    Откуда : Липецк

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 3 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Ликам 11/2/2012, 22:35

    А я кроме расходников, ничего не меняю lol! Машине 13 лет Митсубиси! На весну запланировал перетряхнуть подвеску полностью(перед и зад). И то от своей прихоти Very Happy ,пробег к 300 тырам приближается!!
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 3 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Евгений 11/2/2012, 22:37

    Олег Непричом пишет:
    Ликам пишет:Олег, ремонт то не проблема. Проблема с финансами, которые состригают... У нас особенно! Прям филиал Москвы какойто Very Happy
    А кому нынче лехко?? Cool
    Я вот щас трачу на свою сотку стока, что если за пару лет почитать - вполне можно приобресть машинку на 5 лет помоложе.
    Но.. одно дело - потихоньку вкладывать, другое - собрать сразу кусок и отдать ..
    А ещё есть-ну вот нравится тебе машина и всё тут! И пофиг, скоко она в ремонте стоит..))))) Вот сотку я думаю, что можно так любить. Не, раньше машины другие были, а сейчас..все одинаковые какие то, без души. И дорогие.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 3 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Евгений 11/2/2012, 22:41

    Dimonmoz пишет:Да половина новых бензиновых машин MPI - прямой впырск бензина, ещё хуже любого дизеля. А у дизелей бойтесь только комонрейла 2 поколения Фольксвагена, те что с насос-форсунками, топливную систему Сименс, тойоту с D4D - остальные комонрейлы ещё проще плунжерных рядовых ТНВД.`
    Не, GDI-вот прямой впрыск. И эти моторы редки. Только на Митсе стоят, ну и совсем новые моторы на современных марках. И то, при должном качестве топлива проблем нет с ними.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 3 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Dimonmoz 11/2/2012, 22:48

    MPI - это уже более новая и сложная система, чем GDI и ставят их уже почти на все машины и французы и немцы.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 3 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Евгений 11/2/2012, 22:54

    У меня на Логане MPI, так там движок от Мегана 90-х годов..)))) Мне просто сейчас неохота по этим аббревеатурам шариться, но эта система точно не нова..MPI = Multi Point Injection = Распределенный Впрыск Топлива. Это отлично от непосредственного впрыска.Технология прямого впрыска бензина GDi. GDi™ — Gasoline Direct Injection, является одной из разновидностей технологии работы двигателей на обедненном топливе.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 3 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Евгений 11/2/2012, 22:59

    Дим, может ты имел ввиду FSI – непосредственный впрыск - Fuel Stratified Injection "послойный впрыск топлива"?
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 3 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор udavvv 11/2/2012, 23:03

    Ахренеть! какие все автомобилисты! я вот читаю и нихрена не понимаю, знаю толко одно что у меня 2.0 TDI lol!
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 3 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Dimonmoz 11/2/2012, 23:11

    А хрен его знает, я по бензиновым совсем не специалист, но современные бензинки ничем по сложности не уступают дизелям, все зависит от условий эксплуатации и начального состояния машины.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 3 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Евгений 11/2/2012, 23:12

    Бренд TDI принадлежит Фольксвагену и его дочерним конторам (шкода, сеат, ауди и тд). Никакая другая контора не может использовать это сочетание букв. TDI - Дизельный двигатель с системой непосредственного впрыска топлива
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 3 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Евгений 11/2/2012, 23:15

    Dimonmoz пишет:А хрен его знает, я по бензиновым совсем не специалист, но современные бензинки ничем по сложности не уступают дизелям, все зависит от условий эксплуатации и начального состояния машины.
    А ещё у современных двигателей меньше ресурс. Если уже дошли до того, что с литра объёма снимают 100 лошадей..
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 3 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Евгений 11/2/2012, 23:16

    udavvv пишет:Ахренеть! какие все автомобилисты! я вот читаю и нихрена не понимаю, знаю толко одно что у меня 2.0 TDI lol!
    Главным механиком я работаю.. Cool Ну и вообще машины люблю.. Laughing
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 3 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Dimonmoz 11/2/2012, 23:18

    Дак уже у фольксвагена несколько самих систем TDI, а всё начинается с комонрейла. Это так вся эта система называется и TDI, DTI, HDI, JTD и куча других аббревиатур.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 3 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Евгений 11/2/2012, 23:29

    Да, но TDI только у Фольца. У Мерса CDI, у Хенде CRDI, у французов HDI. Хотя по строению это одна и та же система питания дизелей..))))

      Текущее время 2/5/2024, 09:08