Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+50
андреич
Kazbek07
Денис
Алексей Т
seregaprk
Артем53
raf1959
Паха
VadimVV
6a3uJIuO
Igor777
sandrogor
ant
alex29ru
Александр37
андроид
vitalek_n
гипсовик
серёга2011
СтАндАрт
Лена
lana64
Альф
BES
Е.В. - Гений
diver
Пермяк
Александр Боев
vityazu
вовк николай
Федор
piligrim
Гриигорий
СашаСеверский
юра Оренбург
Альберт
Belka
stepart
olginec
djoma
mik77
udavvv
Ликам
Ирусик777
Женя запад
Dimonmoz
Евгений
Михаил Zikkamitt
atlant
Олег Непричом
Участников: 54

    ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 34 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Олег Непричом 20/12/2013, 07:54

    Да понятно, через часик - попытаюсь доехать до диагноста.  Sad 
    А вообще - задумало меня купить себе шнурок и самому поглядывать периодически, шо там за ошибки кажет моя ласточка..
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 34 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Евгений 20/12/2013, 09:49

    Вася Диагност тебе в помощь!..)) На русском мало шнурков для Вагов.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 34 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Олег Непричом 20/12/2013, 09:53

    Уже качнул, осталось найтить шнурок поближе и недорого
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 34 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Олег Непричом 20/12/2013, 11:48

    ну писец.
    Отогнал пепелац на диагностику, "Вася" выдал ошибку 1й насос-форсунки. Оставил им чтоб проверили саму форсунку, но ситуация прямо скажем, неприятная..
    на exist-е мои форсунки от 26 тыр...  affraid 
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 34 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Евгений 20/12/2013, 14:49

    Олег, с шнурком надо аккуратно. То что ты качнул может не пойти с тем, что купишь. Я вечером постараюсь тебе что нить подсказать.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 34 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Dimonmoz 20/12/2013, 22:37

    Олег Непричом пишет:
    на exist-е мои форсунки от 26 тыр...  affraid 

    Так смотришь, скоро и Ты в сторону лягушатников смотреть начнешь  Smile 
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 34 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Олег Непричом 24/12/2013, 06:34

    мдэ...
    в общем заменили моей Авдотье 1ю насос-форсунку, нашел новую БОШ, но чуть дешевше, с работой и прошивкой/настройкой вышло в 20ку.
    При этом сразу предупредили, что все форсунки у меня стояли родные, т.е. им все по 11 лет. И скоро придет пора менять их все.
    В общем подумал я, погоревал, а чо делать..
    буду продавать ее, жаль конечно, аппарат - бонба, но вкладывать еще 60 тыр как то не фонтан.

    Насет лягушатников почему-то все с кем общался, ну реально ВСЕ - категориццки не советуют брать храмцузов.
    Грят мало того што ломучие, так еще и в обслуге дорогущие... и малопригодные для самостоятельного ремонта.
    Други, подскажите - так ли это?
    Я вот присматриваю либо ситроенчик, берлинго или пикассо, либо реношку Эспейс или сценик.
    Как вариант рассматриваю опель зафиру.
    Чо расскажете о французах, камрады - насколько они капризные?
    ant
    ant


    Сообщения : 219
    Дата регистрации : 2013-02-13
    Возраст : 52
    Откуда : екатеринбург

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 34 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор ant 24/12/2013, 09:55

    Олег Непричом пишет:мдэ...
    в общем заменили моей Авдотье 1ю насос-форсунку, нашел новую БОШ, но чуть дешевше, с работой и прошивкой/настройкой вышло в 20ку.
    При этом сразу предупредили, что все форсунки у меня стояли родные, т.е. им все по 11 лет. И скоро придет пора менять их все.
    В общем подумал я, погоревал, а чо делать..
    буду продавать ее, жаль конечно, аппарат - бонба, но вкладывать еще 60  тыр как то не фонтан.

    Насет лягушатников почему-то все с кем общался, ну реально ВСЕ - категориццки не советуют брать храмцузов.
    Грят мало того што ломучие, так еще и в обслуге дорогущие... и малопригодные для самостоятельного ремонта.
    Други, подскажите - так ли это?
    Я вот присматриваю либо ситроенчик, берлинго или пикассо, либо реношку Эспейс или сценик.
    Как вариант рассматриваю опель зафиру.
    Чо расскажете о французах, камрады -  насколько они капризные?
    у товарища опель зафира по моему 2001-все нормуль не болеет
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 34 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор atlant 24/12/2013, 10:30

    Олег Непричом пишет:
    Грят мало того што ломучие, так еще и в обслуге дорогущие... и малопригодные для самостоятельного ремонта.

    Дык,главное в авто,это прокладка Very Happy 
    Ну и....еще,чтобы во время предупреждали о потопах Shocked 

    п.с. в очередной раз укрывает: ну и ценнники у вас(а говорят,
    что не Риодеженейро  Laughing )
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 34 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Dimonmoz 24/12/2013, 17:43

    Олег, я все время вспоминаю разговор моего отца и соседа еще лет 25 назад, перед покупкой телевизора. Батя мой все Горизонт нахваливал. мол любые запчасти есть, любой мастер починить может и т.д. На что сосед ответил: Ты покупай вещи так, чтобы их эксплуатировать, а не чинить.

    Ты глянь сам, если брать авто одного класса, то за одну и ту же сумму, за которую можно купить пятилетнего француза - немца уже возьмешь лет 10. так вот и француз 10 летний будет не намного сложнее 10 летнего немца, только комфортнее. Запчасти не дороже, правда некоторые ремонтные работы могут быть на порядок дороже за счет специфики.

    А вообще нужно сначала определится что именно нужно, потому как 5 и 7 мест - это уже может быть значительная разница в цене...
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 34 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Олег Непричом 24/12/2013, 17:58

    нужно именно 7 мест. Не меньше. Больше - не вопрос (D категория у меня есть), а вот меньше - уже не хватает
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 34 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор udavvv 24/12/2013, 18:15

    Олег Непричом пишет:нужно именно 7 мест. Не меньше. Больше - не вопрос (D категория у меня есть), а вот меньше - уже не хватает
    Ты же тоуран хотел, бери бензиник! У нас тяжело найти беззинники что тоуран что шаран, в основном дизеля! У меня брат спецом к немцам ездил за шараном.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 34 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Dimonmoz 24/12/2013, 18:16

    Олег Непричом пишет:нужно именно 7 мест. Не меньше.

    А какой бюджет, если не секрет?
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 34 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Олег Непричом 24/12/2013, 21:06

    udavvv пишет:Ты же тоуран хотел, бери бензиник! У нас тяжело найти беззинники что тоуран что шаран, в основном дизеля! У меня брат спецом к немцам ездил за шараном.
    Нее, нуннах..
    Я погонял на дизеле и понял, что я - зря всю жысь ездил на бензине, когда есть такая классная вещь как турбодизель ))
    Кстати Шаран бензинник хавает почти в 1,5 раза больше (по деньгам) чем дизель

    Dimonmoz пишет:А какой бюджет, если не секрет?
    Бюджет в 400 килорублей, даже чуть меньше. Стока стоит счас моя Авдотья.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 34 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор udavvv 24/12/2013, 21:13

    Олег Непричом пишет:
    udavvv пишет:Ты же тоуран хотел, бери бензиник! У нас тяжело найти беззинники что тоуран что шаран, в основном дизеля! У меня брат спецом к немцам ездил за шараном.
    Нее, нуннах..
    Я погонял на дизеле и понял, что я - зря всю жысь ездил на бензине, когда есть такая классная вещь как турбодизель ))
    Кстати Шаран бензинник хавает почти в 1,5 раза больше (по деньгам) чем дизель

    Dimonmoz пишет:А какой бюджет, если не секрет?
    Бюджет в 400 килорублей, даже чуть меньше. Стока стоит счас моя Авдотья.
    А меня как раз пугают что у дизилей, у новых если форсунки или че там ещё менять, конкретно влететь можно scratch Врут гады!?
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 34 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Олег Непричом 24/12/2013, 21:23

    не, не вруть.
    Брешуть!  Cool 
    На самом деле - форсунки иногда менять приходицо. Примерно раз в 250 тысяч пробегу.
    Но вечного ничого в мире нынче нема.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 34 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор udavvv 24/12/2013, 21:26

    Олег Непричом пишет:не, не вруть.
    Брешуть!  Cool 
    На самом деле - форсунки иногда  менять приходицо. Примерно раз в 250 тысяч пробегу.
    Но вечного ничого в мире нынче нема.
    Короче! чё нравится, то и брать надо! Кого то слушать,лопатить форумы, читать коменты так не далеко и на кобылу пересесть Smile 
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 34 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Евгений 24/12/2013, 22:14

    7 мест за 400 тыс... Что то более менее свежее- Сценик ну или Зафира. Но места задние для детей у обоих. Взрослым там тесно. Все что больше- старее..
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 34 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Олег Непричом 24/12/2013, 22:26

    да вот хотелось бы сторговать дизельный Citroen Grand C4 Picasso, года например 2007 за эти бабки..
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 34 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Евгений 24/12/2013, 22:36

    Только робота не бери. Лучше на кочерге..)) У нас один взял недавно такой на роботе. Довольный был неделю. Пока коробка не накрылась. Почему- история темная. То ли он сам то ли у ней две скорости сразу включилось.. Короче, заменить стоит 130 тысяч. Дизеля только оттуда идут, 07 года пробег за 200 будет.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 34 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Евгений 24/12/2013, 22:47

    08 года легко за 400 возьмешь.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 34 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Олег Непричом 25/12/2013, 08:16

    Спасибо Женя, я и сам не люблю автоматы, механика как-то понадежней будет.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 34 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Dimonmoz 25/12/2013, 09:10

    Олег, скажу прямо: при покупке любого современного авто всегда нужно оставлять запас и быть готовым к ремонту на 500-1500$ в любой момент, от этого не застрахованы даже гарантийные авто.

    С4, либо любую другую машину такого класса я бы даже себе брал в бензиновом исполнении. Да, форсунки там, электромагнитные, бошевские, но зато все остальные агрегаты весьма дорогие и причем труднодоступные. К Твоему сведению почти на всех дизелях такого класса (на С4 однозначно) стоит двухмассовое сцепление с ресурсом в 150-200 тыс при бережной эксплуатации, при резвой езде может и на 100 тыс не хватить. Так его замена состоит из замены маховика (350 евро) и комплекта сцепы (с хитрыми выжимными еще столько же по деньгам). Замена ГРМ дороже и сложнее, любой попандос по топливной, тоже не меньше 1000$.
    Даже в нашей стране дизелей и то это уже раскусили и многие из Европы при пробегах до 20000 км в год стараются пересесть на бензинки, тем более продаются бензинки поезженые 4-5 лет по нашим дорогам гораздо легче, чем аналогичные дизеля.
    Вся экономия на топливе за пять-шесть лет может не перекрыть стоимость обслуживания и ремонта.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 34 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Евгений 25/12/2013, 09:27

    Добавлю, что бензинку можно найти и с прозрачной историей. Купленную тут, у официалов. А вообще все современные свежие машины сложны технически. На некоторых уже и лампы в фарах надо прописывать при замене.. Но надежнее они не стали, увы.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 34 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор alex29ru 25/12/2013, 09:35

    И я добавлю, бензиновый дешевле и проще в ремонте, а у нас еще и актуально, что при минус 40-ка бензиновый на механике я все равно заведу, а дизель только в теплом гараже или не глушить на ночь, что в высоких широтах и делают.

      Текущее время 19/5/2024, 13:02