Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+42
aleksandrflotsk
андреич
Kazbek07
Владислаv
вовк николай
Денис
aleksandr77
andrei
Михаил Zikkamitt
Домовой
tobox
художник$
KAVKA
Квадрат
lana64
Лена
BES
VAGONNIK
alex29ru
vitalek_n
Моряк68
Алексей 3678
константин93
Architect85
Игорь С
Пермяк
Sergej
lacho
Александр Боев
Федор
юра Оренбург
Альберт
sanko_potemki
udavvv
piligrim
андроид
самогонщик
Dimonmoz
Олег Непричом
Евгений
djoma
Женя запад
Участников: 46

    МОЯ РАБОТА (если не секрет)

    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    МОЯ  РАБОТА  (если не секрет) - Страница 7 Empty Re: МОЯ РАБОТА (если не секрет)

    Сообщение автор udavvv 28/9/2013, 21:30

    Евгений пишет:Жил бы ты в Твери-я бы и не стал заниматься камнем!..))))) Зима долгая-освоим и интеренет рекламу!..))
    У меня клиент давний в Твери работает, свой бизнес у него там, ложки,вилки,тарелки одноразовые делают. Вот его домик в Латвии


    МОЯ  РАБОТА  (если не секрет) - Страница 7 8f4y
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    МОЯ  РАБОТА  (если не секрет) - Страница 7 Empty Re: МОЯ РАБОТА (если не секрет)

    Сообщение автор Евгений 28/9/2013, 21:37

    Любитель камня. Как и срезать крышу на доме, чего я не понимаю.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    МОЯ  РАБОТА  (если не секрет) - Страница 7 Empty Re: МОЯ РАБОТА (если не секрет)

    Сообщение автор udavvv 28/9/2013, 21:40

    Евгений пишет:Любитель камня. Как и срезать крышу на доме, чего я не понимаю.
    Маньяк ещё тот! Laughing 
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    МОЯ  РАБОТА  (если не секрет) - Страница 7 Empty Re: МОЯ РАБОТА (если не секрет)

    Сообщение автор alex29ru 28/9/2013, 21:45

    Евгений пишет: Как и срезать крышу на доме, чего я не понимаю.
    Снижение ветровой нагрузки как на фронтон, так и на кровлю.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    МОЯ  РАБОТА  (если не секрет) - Страница 7 Empty Re: МОЯ РАБОТА (если не секрет)

    Сообщение автор Евгений 28/9/2013, 21:56

    В регионах, где это оправдано-да, но не в наших полосах. Ну да ладно, а то уже засоряем ветку..
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    МОЯ  РАБОТА  (если не секрет) - Страница 7 Empty Re: МОЯ РАБОТА (если не секрет)

    Сообщение автор alex29ru 28/9/2013, 22:08

    Еще посорю немного. Готовиться товарисЧ, в регионах, где не знали, что такое торнадо, сейчас они за частую.
    художник$
    художник$


    Сообщения : 104
    Дата регистрации : 2012-10-11
    Откуда : Ст.Староминская.

    МОЯ  РАБОТА  (если не секрет) - Страница 7 Empty Re: МОЯ РАБОТА (если не секрет)

    Сообщение автор художник$ 29/9/2013, 19:36

    Евгений пишет:Всем привет! Решил здесь написать. С основной работы меня уволили по сокращению. Стал заниматься рекламой своего камня. Первые результаты немного озадачили.. Дизайнеры либо равнодушны, либо просят фильдиперсовые каталоги. У магазинов вроде есть интерес, но конкретики никакой пока.. Причём в Твери камня мало в продаже и свой камень по качеству и цене считаю достойным. Сейчас есть подработка и готовлю небольшой цех для камня. Буду продолжать движение. Так что я с вами, хоть и мало пишу. Читаю форум почти каждый день. Как то так..
    Женек выложи фото цеха как сделаеш очень интересно!
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    МОЯ  РАБОТА  (если не секрет) - Страница 7 Empty Re: МОЯ РАБОТА (если не секрет)

    Сообщение автор Евгений 29/9/2013, 20:02

    Цех-это громко сказано.)) В доме, который строю себе, временно выделил и подготовлю комнату, квадратов на 16. Заливка, сушка и покраска там будет. Сделаю-фотки выложу.
    avatar
    tobox


    Сообщения : 10
    Дата регистрации : 2013-10-01
    Возраст : 43
    Откуда : Украина (Киев) - Израиль (Хайфа)

    МОЯ  РАБОТА  (если не секрет) - Страница 7 Empty Re: МОЯ РАБОТА (если не секрет)

    Сообщение автор tobox 3/10/2013, 19:44

    Ну, и я о себе.
    По специальности-автомеханик, работал на СТО. Потом полиграфия, начинал с водителя и до репроцентра добрался. Затем, менеджер интернет-магазина автоэлектроники, постепенно дошел до отдела оптовых продаж в представительстве. Увидел, что процент от продаж и реальная маржа-абсолютные разные суммы. Сделал интернет-магазин, как хобби с заработком, пошло, даже куръера на подработку брал.
    Но это все было тогда, в Украине......
    Сейчас с семьей в Израиле, 2,5 года уже. Тут где только не работал. Автомойки, грузчик, стройки и т.д. Последнее место работы-завод гальваники. Отливал горячий воск в силиконовые формы, обработка восковок, окраска токопроводящим материалом, и в ванну для гальванического покрытия медью. Восковки приличные, 2-5 кг.
    Сейчас пока без работы, туго с этим тут. Планирую обратно в Украину. Возможно, уже там что-то начно. Зато сейчас есть время изучать теорию.
    avatar
    tobox


    Сообщения : 10
    Дата регистрации : 2013-10-01
    Возраст : 43
    Откуда : Украина (Киев) - Израиль (Хайфа)

    МОЯ  РАБОТА  (если не секрет) - Страница 7 Empty Re: МОЯ РАБОТА (если не секрет)

    Сообщение автор tobox 3/10/2013, 20:41

    фото только через файлообменники?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    МОЯ  РАБОТА  (если не секрет) - Страница 7 Empty Re: МОЯ РАБОТА (если не секрет)

    Сообщение автор Женя запад 12/4/2014, 16:54

    Евгений пишет:Женя,ну вспомни ты народные мудрости! Про рыбку из пруда и лежачий камень..)) Ведь так и есть! А ты хочешь спокойно и богато...пожить..)) Ведь знаешь почем свининка- значит шашлычок кушал..)) Женя, просто не узнаю тебя, пробивного и работящего Мужчину!..)) Кстати, сегодня Тяпница- давай по стаканУ?..))
    Привет, Жека.
    Приехал на работу, а там.... affraid
    Ёппаный насос. Ещё стен внутренних нет. А они меня затерроризировали своими звонками. Вобщем вызвал им на дом и вставил им обоим по свечке. Сейчас там срочно перегородки кладут.
    Хозяева из породы распальцовщиков, я их сегодня на место ставил. Пытались со мной, как с узбеком разговаривать. Я себя не считаю шалупенью подзаборной и начал с ними, как с узбеками. Ну теперь друзья. И теперь я командую, что и где в их доме будет.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    МОЯ  РАБОТА  (если не секрет) - Страница 7 Empty Re: МОЯ РАБОТА (если не секрет)

    Сообщение автор Евгений 12/4/2014, 17:02

    Привет, тёзка! Ты уже расширил свою деятельность-строишь от нуля и под ключ?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    МОЯ  РАБОТА  (если не секрет) - Страница 7 Empty Re: МОЯ РАБОТА (если не секрет)

    Сообщение автор Женя запад 12/4/2014, 17:24

    Евгений пишет:Привет, тёзка! Ты уже расширил свою деятельность-строишь от нуля и под ключ?
    Да нет.
    Не в моих правилах понты колотить, да ещё перед друзьями.
    Чисто отопление, водопровод, канализация.
    Просто я не с улицы пришёл, а с сарафанного радио. Они видели мою работу в других местах. Я мягко, но со звоном металла, высказал свою позицию, кто они для меня и кто я для них.
    Они ещё и перегородки делают не из газосиликата, а из керамики. Ещё по стольнику за работу на каждую точку от договоренной суммы съели и судя из двухчасового разговора - мечтают, что-бы именно я им всё это и сделал. Нет у меня больше Боевой Машины Сантехника, но я и просто морально любого распальцовщика могу на место поставить. Особо наглым могу и в торец заехать и мне похрен последствия, я и сам могу последствия устроить.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    МОЯ  РАБОТА  (если не секрет) - Страница 7 Empty Re: МОЯ РАБОТА (если не секрет)

    Сообщение автор piligrim 1/6/2014, 10:00

    Принимаю поздравления  lol! . В пятницу был мой последний рабочий день "на дядю". Я свободен. Буду делать только то, что мне нравиться  Very Happy .
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    МОЯ  РАБОТА  (если не секрет) - Страница 7 Empty Re: МОЯ РАБОТА (если не секрет)

    Сообщение автор Dimonmoz 1/6/2014, 10:07

    Ну тогда поздравляю! Сам уже год как в таком статусе.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    МОЯ  РАБОТА  (если не секрет) - Страница 7 Empty Re: МОЯ РАБОТА (если не секрет)

    Сообщение автор Олег Непричом 1/6/2014, 10:27

    Марат, поздравляю!!
    В нашем полку вольных художников прибыло!  cheers cheers cheers 
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    МОЯ  РАБОТА  (если не секрет) - Страница 7 Empty Re: МОЯ РАБОТА (если не секрет)

    Сообщение автор Лена 1/6/2014, 10:29

    piligrim пишет:Принимаю поздравления  lol! .
    Поздравляю! У меня 20 июня ровно год. Пока ни разу не пожалела Very Happy 
    VAGONNIK
    VAGONNIK


    Сообщения : 442
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Кубань

    МОЯ  РАБОТА  (если не секрет) - Страница 7 Empty Re: МОЯ РАБОТА (если не секрет)

    Сообщение автор VAGONNIK 1/6/2014, 11:24

    Неловко спрашивать .....
    работать на себя это - нет выходных , праздничных , премиальных , отгулов и отпусков ? И ненормированный рабочий день ?
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    МОЯ  РАБОТА  (если не секрет) - Страница 7 Empty Re: МОЯ РАБОТА (если не секрет)

    Сообщение автор Олег Непричом 1/6/2014, 12:29

    VAGONNIK пишет:Неловко спрашивать .....
    работать на себя это - нет выходных , праздничных , премиальных , отгулов и отпусков ?  И ненормированный рабочий день ?  
    Точно. Отпусков - нет от слова совсем. Больничных - тоже  Cool 
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    МОЯ  РАБОТА  (если не секрет) - Страница 7 Empty Re: МОЯ РАБОТА (если не секрет)

    Сообщение автор piligrim 1/6/2014, 14:40

    VAGONNIK пишет:Неловко спрашивать .....
    работать на себя это - нет выходных , праздничных , премиальных , отгулов и отпусков ?  И ненормированный рабочий день ?  

    Я смотрю на это по другому. Занимаешься тем, что тебе действительно нравиться. Волен в принятии решений. "...выходных , праздничных , премиальных , отгулов и отпусков.." - все это когда надо и сколько хочешь. И последнее работу не обязательно делать самому, ее достаточно хорошо организовать. Вот этим и планирую заняться  Smile.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    МОЯ  РАБОТА  (если не секрет) - Страница 7 Empty Re: МОЯ РАБОТА (если не секрет)

    Сообщение автор piligrim 1/6/2014, 14:43

    VAGONNIK пишет: ....И ненормированный рабочий день ?  

    Поверь разрываться между основной работой и тем, что по настоящему нравиться еще хуже. Раньше 11:00 я никогда домой не попадал. А хочется еще побыть и с семьей, и с друзьями. Это мой выбор.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    МОЯ  РАБОТА  (если не секрет) - Страница 7 Empty Re: МОЯ РАБОТА (если не секрет)

    Сообщение автор Олег Непричом 1/6/2014, 15:12

    piligrim пишет:
    VAGONNIK пишет:Неловко спрашивать .....
    работать на себя это - нет выходных , праздничных , премиальных , отгулов и отпусков ?  И ненормированный рабочий день ?  

    Я смотрю на это по другому. Занимаешься тем, что тебе действительно нравиться. Волен в принятии решений.  "...выходных , праздничных , премиальных , отгулов и отпусков.." - все это когда надо и сколько хочешь. И последнее работу не обязательно делать самому, ее достаточно хорошо организовать. Вот этим и планирую заняться  Smile.

    + стопицот
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    МОЯ  РАБОТА  (если не секрет) - Страница 7 Empty Re: МОЯ РАБОТА (если не секрет)

    Сообщение автор Лена 1/6/2014, 15:24

    VAGONNIK пишет:Неловко спрашивать .....
    работать на себя это - нет выходных , праздничных , премиальных , отгулов и отпусков ?  И ненормированный рабочий день ?  
    Выходные есть, когда ты захочешь, а не дядя.
    Праздничные есть -ты же сам себе хозяин.
    Премиальные scratch -чем больше заказов, тем больше премиальных Very Happy 
    Отпуск тоже когда тебе надо, а не когда "полмесяца на коленях", чтобы отпустили.
    Ненормированный рабочий день тоже присутствует, когда срочно надо)))
    Я себе даже пенсионный фонд открыла. По 10% с каждого заказа на депозит.
    Вот как-то так Very Happy 
    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    МОЯ  РАБОТА  (если не секрет) - Страница 7 Empty Re: МОЯ РАБОТА (если не секрет)

    Сообщение автор Домовой 1/6/2014, 18:21

    Марат, обеими руками за твой выбор!!! cheers Тем более, что при твоем мудром подходе к любой проблеме, все получится в лучшем виде.
    VAGONNIK
    VAGONNIK


    Сообщения : 442
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Кубань

    МОЯ  РАБОТА  (если не секрет) - Страница 7 Empty Re: МОЯ РАБОТА (если не секрет)

    Сообщение автор VAGONNIK 1/6/2014, 20:02

    Не подумайте чего плохого , искренне рад когда у людей получается что задумано .
    Только вот видел как загоняют себя и пашут как даже не знаю ... на пределе ...на износ . Серьезное это решение - помахать дяде ручкой , все-таки стабильность , хоть и зыбкая .....

      Текущее время 27/4/2024, 03:19