Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+66
Альф
Арлекино
yuraluka
RUSlan08
Андрей А.
KAVKA
Пермяк
diver
vitalek_n
jivoy
Маргарита
Andron__
Рустам
Эдуард
Ликам
orus71
Домовой
Лена
Гриигорий
shum93
Тут-анх-Атон
alex29ru
серёга2011
Александр
dezinformer
Александр Боев
Belka
Alster
вовк николай
Денис Кораблёв
Игорь BY
СашаСеверский
separet
Andrey52
Олег Землянин
Федор
PavelVint74
harley
musulman
olginec
самогонщик
sandrogor
сергей93
BES
stepart
Stone31
denkansk
west
piligrim
Dimonmoz
sanko_potemki
Михаил Zikkamitt
atlant
Женя запад
вадим
mik77
юра Оренбург
Скала
Евгений
udavvv
djoma
Юрий
евген
Альберт
андроид
Олег Непричом
Участников: 70

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Гриигорий
    Гриигорий


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-06-07
    Возраст : 54
    Откуда : Татарстан

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 20 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор Гриигорий 8/9/2012, 19:46

    dezinformer пишет:листва -это как на кафельной плитке,типа элемент декора. 1камень из 10 в общей кладке.
    Когда фотку твою увидел именно об этом и подумал. На мой взгляд если не переборщить с листвой чтоб повторяемость в глаза не бросалась то должно получиться покруче чем панно. Вообщем +1 за идею.
    dezinformer
    dezinformer


    Сообщения : 49
    Дата регистрации : 2012-08-04
    Возраст : 48
    Откуда : Урал

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 20 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор dezinformer 8/9/2012, 19:56

    Гриигорий пишет:
    dezinformer пишет:листва -это как на кафельной плитке,типа элемент декора. 1камень из 10 в общей кладке.
    Когда фотку твою увидел именно об этом и подумал. На мой взгляд если не переборщить с листвой чтоб повторяемость в глаза не бросалась то должно получиться покруче чем панно. Вообщем +1 за идею.
    спасибо за оценку Smile а то целый ящик декоров(вставок) в сарае валяется Laughing
    Гриигорий
    Гриигорий


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-06-07
    Возраст : 54
    Откуда : Татарстан

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 20 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор Гриигорий 8/9/2012, 20:01

    dezinformer пишет: целый ящик декоров(вставок) в сарае валяется Laughing
    Декоры(вставки) в студию! Хрен-ли им в ящике пылиться.
    dezinformer
    dezinformer


    Сообщения : 49
    Дата регистрации : 2012-08-04
    Возраст : 48
    Откуда : Урал

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 20 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор dezinformer 8/9/2012, 20:08

    на след.неделе кое что выложу....мне неловко говорить, но многие - коммерческая тайна Very Happy
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 20 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор Женя запад 8/9/2012, 21:35

    А я не въехал ни хрена.
    Фото с листьями открылось. Это типа литьё такое, что-ли?
    Григорий, когда выйдешь на клиента-объёмщика - забудешь все изыски покраски даже самых быстрых способов. Вся эта листва - рукоблудие, занятие для рук, которые девать некуда. Это понятие приходит, когда забываешь даже как дышать и думаешь: как бы успеть.
    Ты ведь старый бетонщик, тебе нужен вал, пусть не очень изысканной продукции (но это другой разговор), но именно вал, а эти листики - это сопли, то на чём еле выживают малюсенькие мастерские, на крайняк - это подспорье, мелкая подработка - вала с этим не будет никогда.
    И про другой разговор (из выше):
    крутой магазин с плиткой из Москвы по 2600/м2 благополучно оплатил рекламу и аренду, и закрылся. Сейчас в городе цена за более-менее похожее на камень 1100 - 1600. И берут. Берут. Не знаю сколько берут, но и мне многие в глаза тыкают, что типа плитка из магазина - О-о-о-о, Махичжуба, великая и волосатая., а понимающие в технологиях люди берут у меня по 700 и 900.
    П.С. И когда-то я встану им рыбной костью. Это в смысле перепродавцам.
    Гриигорий
    Гриигорий


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-06-07
    Возраст : 54
    Откуда : Татарстан

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 20 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор Гриигорий 8/9/2012, 21:52

    Женя запад пишет:А я не въехал ни хрена.
    Фото с листьями открылось. Это типа литьё такое, что-ли?
    Григорий, когда выйдешь на клиента-объёмщика - забудешь все изыски покраски даже самых быстрых способов. Вся эта листва - рукоблудие, занятие для рук, которые девать некуда.
    Неее Женя ты не прав. У меня (когда работаю) 2 работника и сам, но временами есть свободное время,когда работники сами справляются, вот тогда такие штучки для "рукоблудия" само-то. Такие вещи они для души а не для квадратуры.
    dezinformer
    dezinformer


    Сообщения : 49
    Дата регистрации : 2012-08-04
    Возраст : 48
    Откуда : Урал

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 20 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор dezinformer 8/9/2012, 21:53

    при чем тут вал и как бабло срубить? можно и пшено перепродавать и навоз весной на дачи возить горожанам...тема то совсем другая...."выкладываем свои работы"....
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 20 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор Женя запад 8/9/2012, 23:52

    Согласен с критикой.
    Извиняюсь за резкое высказывание.
    Прошу понять меня правильно. Вследствии некоторых семейных причин был полностью надолго оторван от производства, вот сегодня буквально первый день работы и то ещё не на всю катушку, что обычно легко возможно. Поэтому и ажиотаж такой с работой.
    Дезинформер, извини, не со зла.
    Только сейчас более-менее вдумчиво просмотрел форум и эту твою фотографию.
    Красота необыкновенная, ты просто мастер. Сам я такое изготавливать не планирую, просто есть интерес, каким путём это достигнуто, но только в том случае, если это сделано быстро. Может у тебя там какая-то тайна, то и не надо. А если не быстро, то вдвойне не надо. Не знаю, кто как, я, не кривя душой, такие листики минуты за две нарисую, а камень с листиками минут за пять, прямо на бумаге - размытая гуашь и заточенные фломастеры.
    Без обид, я это чисто профессионально тебе пишу. Работа отличная, особенно отличной была-бы, если-бы знать как она сделана. К примеру: возьмём болт М10 - мы к нему привычны, знаем, что его на ТВС изготовить из шестигранника для токаря минутное дело и тот-же болт показать какому-нибудь Чингизхану, вернее кузнецу его эпохи - это большая разница. Так же и здесь - критерии оценки разные. Или так, поближе: я принесу тебе живой лист с дерева, которое растёт под твоим окном - он ноль для тебя, но тот-же лист в копии, вырезанный резцом из камня - это уже искусство, это стоит денег. Чёт я зап...., не в ту степь попёр.
    Отличная работа, семейные свои дела держи от нас в тайне, а как сделал листики обязательно расскажи.
    dezinformer
    dezinformer


    Сообщения : 49
    Дата регистрации : 2012-08-04
    Возраст : 48
    Откуда : Урал

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 20 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор dezinformer 9/9/2012, 07:59

    Smile я и не обижался, просто, как ты сам понял, твоё первое высказывание было не по теме...
    Делается всё просто и быстро: на столе раскатывается скульпт.глина или пластилин толщиной 1-3мм. на него тыльной стороной ложится какая либо модель, в данном случае лист. Накрывается пленкой,прижимается плотно и потом по контуру обрезается скальпелем. Настоящий лист аккуратно поддевается и мы видим то что видно на фото. Приклеиваете все это на нужный камень -окаркасили - разделилка - залили силиконом - форма готова!
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 20 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор Женя запад 10/9/2012, 11:50

    dezinformer пишет:
    Делается всё просто и быстро
    Мда-а-а-а.
    Штучный это, конечно, вариант. Это для тех, кто дизайном и отделкой занимается. На поток не поставишь, изготовление (покраска) сложное. Я для себя пока не вижу и в перспективе такую работу. Это по-моему нужно вал запустить обычной плитки и потом уже по ходу похожие штучки внедрять. У нас в магазинах очень много всяких подобных декоров из керамики (чего только нет, и флора и фауна и др.), точно у нас такое не продвинуть. А если и заняться, то проще купить готовых декоров и с них форм нашлёпать.
    А как хобби я такую деятельность прекрасно воспринимаю, и сам-бы занялся, но некогда.
    dezinformer
    dezinformer


    Сообщения : 49
    Дата регистрации : 2012-08-04
    Возраст : 48
    Откуда : Урал

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 20 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор dezinformer 10/9/2012, 17:26

    на изготовление мастер-модели ушло 2-3 минуты Smile
    dezinformer
    dezinformer


    Сообщения : 49
    Дата регистрации : 2012-08-04
    Возраст : 48
    Откуда : Урал

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 20 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор dezinformer 16/9/2012, 20:36

    https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/827/dscf5962g.jpg/
    очередной декор...не совсем то что задумывал
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 20 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор Евгений 16/9/2012, 20:41

    Красиво!
    dezinformer
    dezinformer


    Сообщения : 49
    Дата регистрации : 2012-08-04
    Возраст : 48
    Откуда : Урал

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 20 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор dezinformer 16/9/2012, 20:58

    https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/821/dscf5868.jpg/
    приятель спрашивал как гипс под дерево окрасить..... я попробовал.... вышло так Wink
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 20 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор Лена 17/9/2012, 09:43

    dezinformer пишет:https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/821/dscf5868.jpg/
    приятель спрашивал как гипс под дерево окрасить..... я попробовал.... вышло так Wink
    Подскажите как красили? Красиво получилось Very Happy
    dezinformer
    dezinformer


    Сообщения : 49
    Дата регистрации : 2012-08-04
    Возраст : 48
    Откуда : Урал

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 20 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор dezinformer 17/9/2012, 16:48

    рыжие - морилки клен и клен+лисвенница.
    темные - кофейный колер и он + карамель.
    волокна ЖО жесткой кистью с замыванием и лак водный
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 20 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор Лена 18/9/2012, 07:06

    [quote="dezinformer"]рыжие - морилки клен и клен+лисвенница.
    темные - кофейный колер и он + карамель.
    волокна ЖО жесткой кистью с замыванием и лак водный[/quo
    Спасибо. Вот только одна проблема в строительных магазинах Тюмени нет морилок (уже спрашивали, говорят уже давно не возят). Может они их просто как-нибудь по другому называют?
    dezinformer
    dezinformer


    Сообщения : 49
    Дата регистрации : 2012-08-04
    Возраст : 48
    Откуда : Урал

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 20 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор dezinformer 18/9/2012, 07:39

    Всё должно быть. В мелких хозтоварных магазинчиках гляньте
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 20 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор вовк николай 19/9/2012, 22:20

    Всем привет.Решил перейти на покраску только сухими жо.Вот,что получилось:Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 20 476d5be7c48fВыкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 20 C329225115d9Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 20 D51e2939cb46Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 20 2e45481e1ea4Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 20 F8de926467d7Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 20 Aa5da2529a90
    Belka
    Belka


    Сообщения : 241
    Дата регистрации : 2011-06-15
    Откуда : Rasha

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 20 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор Belka 19/9/2012, 22:46

    Кроме 1-го и 3-го мне всё понравилось ! Я конечно не спец, но чем МЯГШЕ , так скать , полутона тем ЛЕГШЕ взгляду Shocked
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 20 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор Женя запад 19/9/2012, 23:08

    Руки у тебя пока-что из нижепояса торчат, но склонность их перемещения ближе к голове явно намечается.
    Второй сверху - это подтверждает. Именно с этими цветами и пробуй далее работать. Руку набивай, кисти попробуй разной жёсткости (подрежь их), губка нужна с рваной красящей поверхностью - разлохмать её без пигмента о ту-же плитку.
    Если хочешь сильно выделить отдельные сегменты - не пытайся это сделать чисто сухим ЖО-пигментом. Гораздо лучше эти сегменты пройти заранее тёмным жидким колером, а потом всю плитку сухим.
    Все, кто работает с Изв.грудой и любит эту плитку - все мои друзья и соратники, и я верю, что у всех вас, в результате проб и увеличения навыка, из под рук выйдут самые настоящие шедевры. Ведь эта груда сама так и шепчет:" Ну покрась меня немного постарательнее и я сделаю тебя преуспевающим каменщиком". Именно я просто влюблён в эту плитку, и прекрасно осознаю, что я только немного помогаю ей своей покраской, а она сама своей красотой вызывает мокрение штанов клиентов.
    Belka
    Belka


    Сообщения : 241
    Дата регистрации : 2011-06-15
    Откуда : Rasha

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 20 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор Belka 19/9/2012, 23:15

    О как ...........
    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 20 E327ae78ecc6
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 20 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор Женя запад 19/9/2012, 23:24

    Не обижайся, дорогая Белка.
    Твоё-ли это творение или нет - не знаю.
    И сама плитка и дизайн укладки - голимая ...................... Это-же трандец - у себя дома такое терпеть и видеть каждый день.


    Последний раз редактировалось: Женя запад (20/9/2012, 08:40), всего редактировалось 1 раз(а)
    Belka
    Belka


    Сообщения : 241
    Дата регистрации : 2011-06-15
    Откуда : Rasha

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 20 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор Belka 20/9/2012, 00:09

    А че обижаться - я продаю камень, а народ лепит в соответствии со своим представлением о прекрасном..........
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 20 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 3

    Сообщение автор sanko_potemki 20/9/2012, 07:01

    вовк николай пишет:Всем привет.Решил перейти на покраску только сухими жо.Вот,что получилось:Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 20 476d5be7c48fВыкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 20 C329225115d9Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 20 D51e2939cb46Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 20 2e45481e1ea4Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 20 F8de926467d7Выкладываем свои работы. ФОТО 3 - Страница 20 Aa5da2529a90

    второй и пятый хорошо!

    это че гипс?
    чето уж больно много расцветок для бетона))

      Текущее время 7/5/2024, 23:45