Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+80
rozhik09
devilAns
Pavel35
bigbro87
Svetla_nochka
balex1
anton123
aleksize78
Славик
Олег М.
андреич
Владислаv
Anton29
Денис
КилоГипса
ИгорьС.
Женя запад
Сергиос
МихаиL
Евгений
алексей63
андрей5555
Fe-City
cherdak
karen2382
Геннадий
Artemkka
Kazbek07
Sergei Mars
Андрей73
Алексей Т
gipsoman
Евгений Б.
Артем53
piligrim
VadimVV
Домовой
brend
Петрович
meuro
Dima
спартак иванович
Аlla71
Радик
Виталий 174
константин93
Екатерина123
Е.В. - Гений
olginec
Andron__
гипсовик
lana64
ant
Альберт
Лена
семён 827
west
художник$
юра Оренбург
b@tt
Юрец88
СтАндАрт
vitalek_n
richDim
Алексей 3678
VAGONNIK
alex29ru
atlant
diver
jivoy
sandrogor
серёга2011
вовк николай
udavvv
Dimonmoz
BES
Михаил Zikkamitt
sanko_potemki
Олег Непричом
АндрейМ
Участников: 84

    Вопрос по формам

    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Вопрос по формам - Страница 2 Empty Re: Вопрос по формам

    Сообщение автор sanko_potemki 28/6/2012, 19:52

    серёга2011 пишет:Друзья привет, закончилась смазка для форм (тротуарка) ехать закупать только смазку 150 км не хотца сказали ,что растительное масло используют, подскажите можно использовать или нет

    знаю мажут и ничего плиточка.сам когда бардюры делал тоже маслом тер))
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    Вопрос по формам - Страница 2 Empty Re: Вопрос по формам

    Сообщение автор sandrogor 30/6/2012, 00:26

    Собсно можно и не мазать вообще...
    От масла могут каверны быть.
    Если смесь нормальная и выдержать в форме чтобы нормально окрепла, то никакой смазки не нужно. Very Happy
    Я на своих пластиковых формах тротуарку ничем не мажу.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Вопрос по формам - Страница 2 Empty Re: Вопрос по формам

    Сообщение автор udavvv 30/6/2012, 12:06

    Те же яйца! никогда тротуарку не смазывал, у меня 5см толщиной, когда тёпленькая сама почти вываливается. Возможно для более толстых плит смазка и нужна, не знаю Rolling Eyes
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Вопрос по формам - Страница 2 Empty Re: Вопрос по формам

    Сообщение автор Женя запад 30/6/2012, 20:09

    У меня никакой смазки. Раньше я гемороил с этим делом, а теперь всё просто - 2 суток в формах, и не нужно при выбивке ни греть форму, ни смазывать её. Освободившаяся форма сразу готова к новой заливке.
    Но по сравнению с фасадкой - это не бизнес, это чисто только на хлеб с маслом. 1800 в день, не более, сын уже протестует. Смысла нанимать чужих на 1500 в день нет смысла, говно это, а не бизнес, хотя спрос огромаднейший.
    P.S. У меня сухая расформовка - на деревянную приспособу ложится форма, пара ударов резиновой киянкой и потом с лёгким пошатыванием плитка выходит.
    серёга2011
    серёга2011


    Сообщения : 387
    Дата регистрации : 2011-11-25
    Возраст : 47
    Откуда : тульская область

    Вопрос по формам - Страница 2 Empty Re: Вопрос по формам

    Сообщение автор серёга2011 14/8/2012, 22:18

    Други привет, слышал, что моют формы соляной кислотой 20%, у меня форма вазон загадилась кислота отмоет
    jivoy
    jivoy


    Сообщения : 32
    Дата регистрации : 2012-10-19
    Возраст : 51
    Откуда : Краснодарский край.

    Вопрос по формам - Страница 2 Empty Re: Вопрос по формам

    Сообщение автор jivoy 19/10/2012, 13:08

    Добрый день.Я новичек в камнедельном деле,поэтому многое интересно.С интересом читаю темы форума,мотаю на ус.Но кое какие ньюансы все же не понятны. Например вопрос Михаилу по формам;В прайсе указанно-Наименование: Известняковая груда
    Производительность, кв.м/цикл: 0,27 + 0.28-Это две формы?
    Цена, руб.: 7 500-Если две формы ,то это цена за обе или за одну? Зараннее спасибо. Есть еще вопросы но это в другие ветки форума.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Вопрос по формам - Страница 2 Empty Re: Вопрос по формам

    Сообщение автор Dimonmoz 19/10/2012, 14:23

    Это цена за одну форму. Просто их есть две формы с разными камнями с неповторяемыми фактурами камней. Из одной формы можно отлить камней на 0,27 м2, а из второй 0,28 м2. Итого 0,55 м2 неповторяющихся камней. Но все равно предпочтительней брать комплектом, чтобы оценить все достоинства или недостатки того или иного типажа.
    jivoy
    jivoy


    Сообщения : 32
    Дата регистрации : 2012-10-19
    Возраст : 51
    Откуда : Краснодарский край.

    Вопрос по формам - Страница 2 Empty Re: Вопрос по формам

    Сообщение автор jivoy 19/10/2012, 14:27

    Спасибо за исчерпывающий ответ.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Вопрос по формам - Страница 2 Empty Re: Вопрос по формам

    Сообщение автор Женя запад 19/10/2012, 20:55

    Нифига сколько народа из Краснодарского края - скоро всё в бетон закатают, даже горы.
    Непричом, что-то мне кажется, что у тебя там начинает кирдыком попахивать.
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Вопрос по формам - Страница 2 Empty Re: Вопрос по формам

    Сообщение автор sanko_potemki 19/10/2012, 21:37

    jivoy пишет:
    Женя запад пишет:Нифига сколько народа из Краснодарского края - скоро всё в бетон закатают, даже горы.
    Непричом, что-то мне кажется, что у тебя там начинает кирдыком попахивать.
    Евген,не надо только паники,клиентов на всех хватит)Я пока задумывался о своем фасаде)
    так мож тебе просто наделать камня .че ты будеш морочатся?)))
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Вопрос по формам - Страница 2 Empty Re: Вопрос по формам

    Сообщение автор Женя запад 19/10/2012, 21:47

    jivoy пишет:
    Женя запад пишет:Нифига сколько народа из Краснодарского края - скоро всё в бетон закатают, даже горы.
    Непричом, что-то мне кажется, что у тебя там начинает кирдыком попахивать.
    Евген,не надо только паники,клиентов на всех хватит)Я пока задумывался о своем фасаде)
    Да мне пофиг, какая там паника. Это пусть Непричом у вас там репу чешет. А по мне: цена-красота-качество и весёлые батоны - и похрен все конкуренты. Привозная плитка у нас дорогущая, все, кто с ней связался или лапу сосёт, или благополучно закрылся, а у наших местных или жаба за бобы в материалы и зарплату спецам гложет, или руки трансформированы из копчика. Город небольшой, я весь его знаю, но нигде не видел что-то достойное, ни на домах, ни в магазинах. А посему - я без работы не останусь, а я пока себе ещё и имя по плитке не начинал делать, с весны возьмусь.
    jivoy
    jivoy


    Сообщения : 32
    Дата регистрации : 2012-10-19
    Возраст : 51
    Откуда : Краснодарский край.

    Вопрос по формам - Страница 2 Empty Re: Вопрос по формам

    Сообщение автор jivoy 19/10/2012, 21:49

    так мож тебе просто наделать камня .че ты будеш морочатся?)))[/quote]
    Так может мне его пойти купить,че ты будешь морочиться его делать?)))
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Вопрос по формам - Страница 2 Empty Re: Вопрос по формам

    Сообщение автор sanko_potemki 19/10/2012, 21:50

    Женя запад пишет:
    jivoy пишет:
    Женя запад пишет:Нифига сколько народа из Краснодарского края - скоро всё в бетон закатают, даже горы.
    Непричом, что-то мне кажется, что у тебя там начинает кирдыком попахивать.
    Евген,не надо только паники,клиентов на всех хватит)Я пока задумывался о своем фасаде)
    Да мне пофиг, какая там паника. Это пусть Непричом у вас там репу чешет. А по мне: цена-красота-качество и весёлые батоны - и похрен все конкуренты. Привозная плитка у нас дорогущая, все, кто с ней связался или лапу сосёт, или благополучно закрылся, а у наших местных или жаба за бобы в материалы и зарплату спецам гложет, или руки трансформированы из копчика. Город небольшой, я весь его знаю, но нигде не видел что-то достойное, ни на домах, ни в магазинах. А посему - я без работы не останусь, а я пока себе ещё и имя по плитке не начинал делать, с весны возьмусь.
    женек по мне так не имя надо делать,а плитку)))))
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Вопрос по формам - Страница 2 Empty Re: Вопрос по формам

    Сообщение автор sanko_potemki 19/10/2012, 21:51

    jivoy пишет:так мож тебе просто наделать камня .че ты будеш морочатся?)))
    Так может мне его пойти купить,че ты будешь морочиться его делать?)))[/quote]
    та и то так)тода у непричема бери у него подешевше чем в краснодаре
    jivoy
    jivoy


    Сообщения : 32
    Дата регистрации : 2012-10-19
    Возраст : 51
    Откуда : Краснодарский край.

    Вопрос по формам - Страница 2 Empty Re: Вопрос по формам

    Сообщение автор jivoy 19/10/2012, 21:56

    Не ну а если серьезно то конечно хотелось бы овладеть этой техникой. Я в строительстве 19 лет работаю.Работаю с плиткой мозайкой,природным камнем.Но это в основном турецкий камень.Травентин,и мрамор ихний средиземноморский.Многие укладывают фасады дагестанским камнем.Но лично мнне он не нравиться кроме рубленного.Пробовал делать мозайку из гальки морской.Очень трудоемкий процесс,но а по деньгам никакой(Если хотите сфоткаю и покажу образцы этой мозайки,объектов с травентином..Там все просто.
    jivoy
    jivoy


    Сообщения : 32
    Дата регистрации : 2012-10-19
    Возраст : 51
    Откуда : Краснодарский край.

    Вопрос по формам - Страница 2 Empty Re: Вопрос по формам

    Сообщение автор jivoy 19/10/2012, 21:58

    Sanko_potemki пишет:
    jivoy пишет:так мож тебе просто наделать камня .че ты будеш морочатся?)))
    Так может мне его пойти купить,че ты будешь морочиться его делать?)))
    та и то так)тода у непричема бери у него подешевше чем в краснодаре[/quote]Мне доставка от него сядет дороже чем с Краснодара))))Я то на краю края живу)
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Вопрос по формам - Страница 2 Empty Re: Вопрос по формам

    Сообщение автор sanko_potemki 19/10/2012, 22:01

    jivoy пишет:Не ну а если серьезно то конечно хотелось бы овладеть этой техникой. Я в строительстве 19 лет работаю.Работаю с плиткой мозайкой,природным камнем.Но это в основном турецкий камень.Травентин,и мрамор ихний средиземноморский.Многие укладывают фасады дагестанским камнем.Но лично мнне он не нравиться кроме рубленного.Пробовал делать мозайку из гальки морской.Очень трудоемкий процесс,но а по деньгам никакой(Если хотите сфоткаю и покажу образцы этой мозайки,объектов с травентином..Там все просто.

    выложи конечно,хочется посмотреть и пообщатся на тему монтажа природного камня Травентин и мрамор какой клей используеш?
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Вопрос по формам - Страница 2 Empty Re: Вопрос по формам

    Сообщение автор sanko_potemki 19/10/2012, 22:03

    jivoy пишет:Мне доставка от него сядет дороже чем с Краснодара))))Я то на краю края живу)

    на каком краю то живешь?поточней верней)
    jivoy
    jivoy


    Сообщения : 32
    Дата регистрации : 2012-10-19
    Возраст : 51
    Откуда : Краснодарский край.

    Вопрос по формам - Страница 2 Empty Re: Вопрос по формам

    Сообщение автор jivoy 19/10/2012, 22:07

    Я тебе в личку чирканул а то тема в сторону уходит.В немилость не хочу с первых дней попасть)В какую тему то выкладывать? или может на почту кидануть? Клей боларс белый "Элит" который.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Вопрос по формам - Страница 2 Empty Re: Вопрос по формам

    Сообщение автор Женя запад 19/10/2012, 22:09

    jivoy пишет:так мож тебе просто наделать камня .че ты будеш морочатся?)))
    Так может мне его пойти купить,че ты будешь морочиться его делать?)))[/quote]
    Груду на фасад - это круто. Кроме плитки посчитай стальную армосетку, экструдированный пенополистирол, очень много грибов с заменой дюбеля на гвозди 200, клей суперэластичный, стальные уголки по периметру дома по каждому этажу и ещё мелочи разные.
    У моего поза-поза клиента фасад встал в 1.300.000, и это при том, что работали постоянные работники по 200р/м2.
    Я своим клиентам никому не рекомендую - не дай бог посыпется. И ещё паспорт фундамента посмотри - груда прёт на 50кг/м2. - это нихрена не шутки. Я себе тоже груду хотел-бы, но буду всё сдирать и клеить доломит будущим летом, да ещё и разбавлю фасад эдементами из пенополистирола.
    Отнесись к этому делу серьёзно, даже если бобов немеряно, но прилепив груду не просчитав фундамента - это может случиться полный трандец: как поедет - хрен остановишь.
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Вопрос по формам - Страница 2 Empty Re: Вопрос по формам

    Сообщение автор sanko_potemki 19/10/2012, 22:12

    Женя запад пишет:
    Груду на фасад - это круто. Кроме плитки посчитай стальную армосетку, экструдированный пенополистирол, очень много грибов с заменой дюбеля на гвозди 200, клей суперэластичный, стальные уголки по периметру дома по каждому этажу и ещё мелочи разные.
    У моего поза-поза клиента фасад встал в 1.300.000, и это при том, что работали постоянные работники по 200р/м2.
    Я своим клиентам никому не рекомендую - не дай бог посыпется. И ещё паспорт фундамента посмотри - груда прёт на 50кг/м2. - это нихрена не шутки. Я себе тоже груду хотел-бы, но буду всё сдирать и клеить доломит будущим летом, да ещё и разбавлю фасад эдементами из пенополистирола.
    Отнесись к этому делу серьёзно, даже если бобов немеряно, но прилепив груду не просчитав фундамента - это может случиться полный трандец: как поедет - хрен остановишь.

    по мне так груда это камень для цоколя невероятно богатоу убранство дому придает
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Вопрос по формам - Страница 2 Empty Re: Вопрос по формам

    Сообщение автор Женя запад 19/10/2012, 22:20

    jivoy пишет:В немилость не хочу с первых дней попасть

    Это где-ж тебя так запугали?
    Один из главных флудильщиков на форуме это я - он-же модератор. И причём весьма лояльный, как впрочем и всё остальное командование нашего доброго форума, так что пиши что хочешь, кроме матов в адрес моих котов Тигги и Белчо, ну и желательно без рекламы всякой лабуды, которая уже опробована многими, как ты пишешь - бывалыми, и отторгнутая нами от нормального производства.
    jivoy
    jivoy


    Сообщения : 32
    Дата регистрации : 2012-10-19
    Возраст : 51
    Откуда : Краснодарский край.

    Вопрос по формам - Страница 2 Empty Re: Вопрос по формам

    Сообщение автор jivoy 19/10/2012, 22:23

    Жень я хочу им цоколь отбить примерно с метр-90см ,потом поставить бардюр а выше теракоатом покрасить.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Вопрос по формам - Страница 2 Empty Re: Вопрос по формам

    Сообщение автор Женя запад 19/10/2012, 22:49

    jivoy пишет:Жень я хочу им цоколь отбить примерно с метр-90см ,потом поставить бардюр а выше теракоатом покрасить.
    Вообще никаких проблем - лепи смело. Меня уговаривают , чтобы я монтаж или лично проводил или под моим контролем, но это атас для меня по нынешним временам. Самое главное - подготовить основание и саму плитку. В этом поможет бетоноконтакт (как плитки с жопы, так и основания) и скорее небо упадёт в Дунай, чем плитка отвалится.

    П.С. А у нас по области керамический кабанчик отскакивает веселее, чем семечная шелуха с зубов деревенской бабы.
    Ой мля, клоуны - распальцовщики. Ох и насмотрелся я на них, ох и набеседовался с ними. Все они дешёвки - пальцы гнут при первом разговоре, а суть-то потом в сумме слагаемых выползает - говно-людишки - ни знаний, ни понятий, но работать с ними приходится, и по ходу мягко на место ставить.
    jivoy
    jivoy


    Сообщения : 32
    Дата регистрации : 2012-10-19
    Возраст : 51
    Откуда : Краснодарский край.

    Вопрос по формам - Страница 2 Empty Re: Вопрос по формам

    Сообщение автор jivoy 19/10/2012, 23:01

    Женя запад пишет:
    jivoy пишет:Жень я хочу им цоколь отбить примерно с метр-90см ,потом поставить бардюр а выше теракоатом покрасить.
    Вообще никаких проблем - лепи смело. Меня уговаривают , чтобы я монтаж или лично проводил или под моим контролем, но это атас для меня по нынешним временам. Самое главное - подготовить основание и саму плитку. В этом поможет бетоноконтакт (как плитки с жопы, так и основания) и скорее небо упадёт в Дунай, чем плитка отвалится.
    П.С. А у нас по области керамический кабанчик отскакивает веселее, чем семечная шелуха с зубов деревенской бабы.
    Ой бля, клоуны - распальцовщики. Ох и насмотрелся я на них, ох и набеседовался с ними. Все они дешёвки - пальцы гнут при первом разговоре, а суть-то потом в сумме слагаемых выползает - говно-людишки - ни знаний, ни понятий, но работать с ними приходится, и по ходу мягко на место ставить.
    А я как то с бетоноконтактом обжогся,не доверяю ему.Он образует некую пленку и у меня камень отошел от основания(штукатурка)вместе с этим контактом.Предпочитаю втереть клей хорошо сначало тонким слоем а потом уж наносить под гребенку или еще как.

      Текущее время 28/4/2024, 13:02