Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+51
maxmaster
ИгорьС.
Владислаv
anton123
molotov
VadimVV
aleksize78
КилоГипса
МихаиL
piligrim
VAGONNIK
Наладчик
=
Diller
Andrei Agap
Леонов С.А.
Fe-City
ОлегOB
Евгений
Е.В. - Гений
Kazbek07
urail
андреич
морячёк
Аlla71
diver
Артем53
savt_by
серёга2011
Алекс
Kulon
alex55497
Михаил Zikkamitt
вадим
vitalek_n
Радик
lana64
Ликам
СтАндАрт
sanko_potemki
вовк николай
Andron__
udavvv
Женя запад
BES
alex29ru
sandrogor
Dimonmoz
atlant
Олег Непричом
west
Участников: 55

    ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН

    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 38
    Откуда : Воронеж,РФ

    ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН - Страница 17 Empty Re: ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН

    Сообщение автор VadimVV 5/5/2016, 21:45

    Евгений88 пишет: VadimVV, подскажи, пожалуйста, модель редуктора на твоем смесителе, у меня такой же, но шильдик не могу найти.
    Да нет там на редукторе шильдика. Редуктор для СБ80-04. Хотя теже редукторА идут на СБ большего объёма.
    avatar
    =


    Сообщения : 207
    Дата регистрации : 2015-11-11
    Откуда : Россия

    ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН - Страница 17 Empty Re: ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН

    Сообщение автор = 5/5/2016, 22:33

    Понятно, спасибо! Безымянный значит..., ну главное чтоб работал и не подводил при должном уходе.

    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН - Страница 17 Empty Re: ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН

    Сообщение автор Kazbek07 10/5/2016, 15:03

    Вчера порезал бочку. Крышки были толстые 10мм, а вот сама бочка оказалась 4-5 мм. Стоит ли делать их такого смеситель?
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 38
    Откуда : Воронеж,РФ

    ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН - Страница 17 Empty Re: ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН

    Сообщение автор VadimVV 10/5/2016, 17:38

    Делать можно, но обязательно броню ставить нужно и её менять когда сотрется.
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН - Страница 17 Empty Re: ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН

    Сообщение автор Kazbek07 10/5/2016, 17:47

    VadimVV пишет:Делать можно, но обязательно броню ставить нужно и её менять когда сотрется.
    Что такое броня? )))
    avatar
    =


    Сообщения : 207
    Дата регистрации : 2015-11-11
    Откуда : Россия

    ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН - Страница 17 Empty Re: ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН

    Сообщение автор = 10/5/2016, 20:07

    Kazbek07 пишет:
    Что такое броня? )))
    Kazbek, посмотри Сообщение 321, там на фотках видно стальные пластины, наваренные на днище и бока чаши-это и есть броня.
    У меня СБ-80, как у VadimVV, но без брони, толщина стенки чаши 3мм.
    Я себе так сделал: выставил лопатку с зазором 1 см, замесил бетон пожирнее, 1:2 где то, и на время оставил работать. Часть замеса налипла на стенки чаши, остатки замеса убрал, подождал часик и еще раз включил, чтобы шлифануть уже подсушенный бетон на стенке. Бетон схватился- вот тебе и броня, после выставил лопатку на 7 мм от уже застывшей "брони" - и все, за чашу не беспокоюсь.
    Когда будешь выставлять лопатки, учитывай отцентровку и чаша может быть элипсом, размеры выставляются от самой близкой точки чаши к лопатке
    avatar
    =


    Сообщения : 207
    Дата регистрации : 2015-11-11
    Откуда : Россия

    ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН - Страница 17 Empty Re: ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН

    Сообщение автор = 10/5/2016, 21:27

    Забыл написать, песок перед замесом просеял через сито 5мм, крупные включения нужно удалить.
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН - Страница 17 Empty Re: ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН

    Сообщение автор Kazbek07 10/5/2016, 22:27

    Евгений88 пишет:Забыл написать, песок перед замесом просеял через сито 5мм, крупные включения нужно удалить.
    Да, там действительно чаша кривая. Спасибо)))
    avatar
    Наладчик


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2016-06-06
    Возраст : 52
    Откуда : Екатеринбург

    ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН - Страница 17 Empty Re: ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН

    Сообщение автор Наладчик 6/7/2016, 13:15

    Здравствуйте уважаемые форумчане! Давно читаю ваш сайт, узнал много интересного. Делаю тротуарку, мешаю грушей, но мне не нравится как она перемешивает. Где-то udavvv выкладывал фото  переделанных лопаток своей мешалки. Дорогой udavvv покажи еще раз. Прошу прощения, пишу в первый раз. Embarassed
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН - Страница 17 Empty Re: ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН

    Сообщение автор udavvv 6/7/2016, 13:25

    Наладчик пишет:Здравствуйте уважаемые форумчане! Давно читаю ваш сайт, узнал много интересного. Делаю тротуарку, мешаю грушей, но мне не нравится как она перемешивает. Где-то udavvv выкладывал фото  переделанных лопаток своей мешалки. Дорогой udavvv покажи еще раз. Прошу прощения, пишу в первый раз. Embarassed
    Привет! Помню было такое, но не у меня! Я свои не переделывал, появится хозяин фото, оветит тебе! Сам не помню кто это был Rolling Eyes
    avatar
    Наладчик


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2016-06-06
    Возраст : 52
    Откуда : Екатеринбург

    ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН - Страница 17 Empty Re: ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН

    Сообщение автор Наладчик 9/7/2016, 03:36

    Удав привет,  в ветке "Проблемы с камнем...2" в сообщении 510 ты выставил фото лопастей своей мешалки, оно у меня не открывается, покажи еще раз, если не сложно. scratch
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН - Страница 17 Empty Re: ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН

    Сообщение автор alex29ru 9/7/2016, 09:04

    Наладчик пишет:Здравствуйте уважаемые форумчане! Давно читаю ваш сайт, узнал много интересного. Делаю тротуарку, мешаю грушей, но мне не нравится как она перемешивает.
    Здорово сибиряк! Иль предгорий житель scratch ! Хреново у меня с географией.
    Извини, за прямоту, но если ты работаешь с тротуаркой на груше, то занимаешься хмуйней.
    А если еще и на продажу............. Evil or Very Mad
    Ты когда-нибудь задумывался - почему на карбюраторных движках в космос не летают?

    Если для себя. Привари между лопастями пару прутков, можно пару булыжников кинуть, лопату сунуть, но жесткую смесь, в любом случае, будешь мешать безумно долго.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН - Страница 17 Empty Re: ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН

    Сообщение автор udavvv 9/7/2016, 10:32

    Наладчик пишет:Удав привет,  в ветке "Проблемы с камнем...2" в сообщении 510 ты выставил фото лопастей своей мешалки, оно у меня не открывается, покажи еще раз, если не сложно. scratch
    Привет! Как и говорил, у меня ничего ни переделано!
    ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН - Страница 17 2po8h02
    west
    west


    Сообщения : 301
    Дата регистрации : 2012-03-02
    Возраст : 61
    Откуда : львов

    ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН - Страница 17 Empty Re: ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН

    Сообщение автор west 9/7/2016, 12:53

    alex29ru пишет:
    Наладчик пишет:Здравствуйте уважаемые форумчане! Давно читаю ваш сайт, узнал много интересного. Делаю тротуарку, мешаю грушей, но мне не нравится как она перемешивает.
    Здорово сибиряк! Иль предгорий житель scratch ! Хреново у меня с географией.
    Извини, за прямоту, но если ты работаешь с тротуаркой на груше, то занимаешься хмуйней.
    А если еще и на продажу............. Evil or Very Mad
    Ты когда-нибудь задумывался - почему на карбюраторных движках в космос не летают?
    Фигню, ты пишешь.Отличную плитку делают и на груше.И наверно процентов 80, делают литую плитку на ней.Главное- правильно подобранный состав бетона и пластификатор. bounce
    VAGONNIK
    VAGONNIK


    Сообщения : 442
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Кубань

    ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН - Страница 17 Empty Re: ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН

    Сообщение автор VAGONNIK 9/7/2016, 16:00

    у меня так , мешает хорошо но тротуарку не делал 
    раствор тока выгрузил  Very Happy
    ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН - Страница 17 Ca22e4d8b07b
    avatar
    Наладчик


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2016-06-06
    Возраст : 52
    Откуда : Екатеринбург

    ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН - Страница 17 Empty Re: ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН

    Сообщение автор Наладчик 10/7/2016, 05:43

    Мужики спасибо за помощь! Тротуарку делаю для себя, на продажу редко, у меня лопатки на мешалке сделаны вообще по конски, сделаю пока как VAGONNIKА, фото выложить не могу, нахожусь на работе. Принудиловку хочу сделать, пока собираю железо.Вибростол сделал читая этот форум,трясет отлично.Спасибо всем кто откликнулся! cheers
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН - Страница 17 Empty Re: ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН

    Сообщение автор alex29ru 10/7/2016, 08:19

    alex29ru пишет:
    Наладчик пишет:Здравствуйте уважаемые форумчане! Давно читаю ваш сайт, узнал много интересного. Делаю тротуарку, мешаю грушей, но мне не нравится как она перемешивает.
    Здорово сибиряк! Иль предгорий житель scratch ! Хреново у меня с географией.
    Извини, за прямоту, но если ты работаешь с тротуаркой на груше, то занимаешься хмуйней.
    А если еще и на продажу............. Evil or Very Mad
    Ты когда-нибудь задумывался - почему на карбюраторных движках в космос не летают?

    west пишет:Фигню, ты пишешь.Отличную плитку делают и на груше.И наверно процентов 80, делают литую плитку на ней.Главное- правильно подобранный состав бетона и пластификатор. bounce
    При всем моем к тебе уважении, Олег, муйню городишь ты. Замешивайте хоть кухонным миксером, мне пофиг, но не надо даже пытаться переубеждать человека, коий бетон сделал своей профессией.
    Пойми, я не зарабатываю на гаражных поделках, мне деньги платят за мои фундаментальные знания и весьма качественные(наверное, иначе бы не платили) консультации. Любой из вас может ткнуть меня мордой на счет гипса, но по ц/бетону здесь я могу подискутировать только с тобой и и еще может быть с десятком человек. Но после подобных заявлений, наверное тебя из списка вычеркну.
    avatar
    Наладчик


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2016-06-06
    Возраст : 52
    Откуда : Екатеринбург

    ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН - Страница 17 Empty Re: ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН

    Сообщение автор Наладчик 10/7/2016, 17:23

    Привет alex29ru! Что принудиловка лучше я не спорю,но её пока нет, тем более, что за водоцементное соотношение 0,30-0,35 я не выхожу.А живу я на Среднем Урале на границе Европа-Азия.
    VAGONNIK
    VAGONNIK


    Сообщения : 442
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Кубань

    ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН - Страница 17 Empty Re: ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН

    Сообщение автор VAGONNIK 10/7/2016, 18:31

    ну смотря что делать , штукатурные смеси наверно не очень удобно мешать в принудиловке  Very Happy
    west
    west


    Сообщения : 301
    Дата регистрации : 2012-03-02
    Возраст : 61
    Откуда : львов

    ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН - Страница 17 Empty Re: ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН

    Сообщение автор west 10/7/2016, 20:15

    Как раз, штукатурные смеси и вообще песко-цементы лучше в принудиловке.А растворы с  тяжелым наполнителем(щебнем) в груше. В принудиловке щебень будет застревать между лопастями и корпусом, в следствии чего быстрый износ смесителя. А принудительный смеситель в 3-4 раза дороже груши.За счёт тяжести щебня раствор прекрасно перемешивается, не зря называется гравитационка. Груши, что возят бетон на стройки, что принудительные?
    Саша, я конечно буду теперь ночи не спать, меня вычеркнули из списка.
    Но должно быть экономическое и технологическое обоснование того или иного бетоносмесителя!!!
    Мне говорили ВСЕ по систрому в груше не чего не сделаешь, а я делаю такие веши



    Основа всего правильно подобранный состав бетона.
    А для тротуарки и не такие большие требования, и начинающему советывать покупать принудиловку-бред!
    Спорить больше ни с кем не буду, я высказал своё мнение.
    VAGONNIK
    VAGONNIK


    Сообщения : 442
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Кубань

    ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН - Страница 17 Empty Re: ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН

    Сообщение автор VAGONNIK 10/7/2016, 20:55

    Олег +    
    .ты ломаешь стереотипы , фото сильнее словесных аргументов
    зачем штукатурку мешать принудительно , ее же шпателем работать а не на вибростол , смесь почти жидкая , ее втираешь размазываешь слоями . Незнаю , мне на груше удобно , лопасти переделал и непромесов нестало .
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН - Страница 17 Empty Re: ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН

    Сообщение автор alex29ru 11/7/2016, 07:01

    Олег, кубанско-сибирский, для штукатурки существует особый вид принудительных БС называются - растворосмеситель.
    Чет типо такого http://misom.all.biz/rastvorosmesitel-so-351-g201985
    Олег-запад, не в плане продолжения дискуссии, на автовозах возят товарный бетон маркой максимум 350-400. Я же делаю его маркой 800-850 без всяких активаций в плане мокрых домолов. Оно для тротуарки перебор, но такая плитка через год не выстрелит поверхностным слоем, а при интенсивном хождении зашлифовывается до блеска, хотя и это ни к чему.
    Я уже не раз писал, что на поделки типа крышек и декоративных камней достаточно груши и избытка времени. Но применять грушу для тротуарки - это лишь вопрос ответственности.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН - Страница 17 Empty Re: ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН

    Сообщение автор Dimonmoz 11/7/2016, 08:18

    Не хочу влазить в ваши споры, но на 90% заводов ЖБИ стоят именно гравитационные смесители, перемешивающие по циклу ( в зависимости от объема груши) от 0,4 до 1,6 м3 за раз. Причем класс бетона в В35 (а это М450 по прочности на сжатие) получают даже без применения пластификаторов. Любых. Только свежий цемент м500, вода и заполнители. Конструкция груши немного другая, скорость тоже выше, чем в бытовых...И воды при этом дают минимум 0,4 от цемента. Просто все чистое, с подбором гранулометрии, свежий цемент, который лаборатория проверяет чуть ли ни через день... И марка пусть даже 400 получается без добавок и с водой 0,45. На бытовой груше реально промешать (пусть дольше на пару минут) бетон и с водой 0,35. Но бетон, а не раствор. Даже на обогащенном песке раствор так не помешаешь, как на квадратном мелком щебне. И марку на сжатие при этом получишь уже за 500. Не знаю, как во Львове или в Архангельске, но у нас никто не готов платить за тротуарку больших денег. Все вибролитье у нас в городе - на грушах. На советских больших грушах с моторами на 3-4 кВт. И стоят они по 500-600 баксов и сносу практически не имеют.

    Прессовщики с удовольствием бы перешли на такие груши, и забыли бы про ежегодный ремонт принудиловок, но тут сама технология не позволяет.

    Жесткую смесь на груше получить можно, их и получают, но вот сверхжесткие смеси - только в принудиловке. Но под них нужно и вибростол другой, и время вибрации увеличивать. Никто за это не готов платить.

    И если весь регион выдает тротуарку на М300, то гнаться за М800 - не имеет смысла. А если и появятся такие клиенты, то перестроится с груши на принудиловку - дело нескольких замесов, а вот наоборот - сложнее.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН - Страница 17 Empty Re: ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН

    Сообщение автор Евгений 11/7/2016, 15:09

    Эт я зря принудиловку покупал что ли??..)))
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН - Страница 17 Empty Re: ЧЕМ МЫ МЕШАЕМ БЕТОН

    Сообщение автор Dimonmoz 11/7/2016, 15:51

    Евгений пишет:Эт я зря принудиловку покупал что ли??..)))

    Это каждый решает для себя. Что зря, а что с пользой...

      Текущее время 3/5/2024, 02:28