Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+44
Е.В. - Гений
Kazbek07
МихаиL
Sergei Mars
balex1
Алексей Т
Евгений Б.
Алексей 3678
alexdubno
ОлегOB
андреич
Саня
Боец 77
андрей5555
Олег Непричом
olginec
Лена
Александр137
ant
Аlla71
casper016
гипсовик
юра Оренбург
вовк николай
художник$
Альберт
lana64
VadimVV
vitalek_n
Моряк68
yuraluka
Домовой
alex29ru
diver
udavvv
piligrim
серёга2011
Женя запад
Timdream
Евгений
Михаил Zikkamitt
Dimonmoz
djoma
Сергей Омск
Участников: 48

    Сланец ''Классический"

    diver
    diver


    Сообщения : 412
    Дата регистрации : 2012-10-19
    Возраст : 50
    Откуда : Ростов\Дон

    Сланец  ''Классический" - Страница 2 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор diver 31/10/2012, 22:53

    Ура!! блин разобрался, все стыкуется, спасибо Дим. Я стыковал неровный край с неровным и не выходило..ну славо .... пошло.


    Последний раз редактировалось: diver (31/10/2012, 23:24), всего редактировалось 1 раз(а)
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сланец  ''Классический" - Страница 2 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор Женя запад 3/11/2012, 22:35

    Я буквально сегодня упаковывал углы от груды. При пропитке разбираю на пары, лачу и потом каждую пару оборачиваю листком из местного строительного журнала. Упаковка у меня сейчас в коробках от памперсов, разрезанная пополам. На будущее , конечно, нужно что-то фирменное, но пока при озвучивании, что из-за фирменной упаковки цена квадрата вырастет на 100руб абсолютно нейтрализует и аннулирует этот клиентский вопрос.
    Сегодня упаковал 94 пары.
    А то, что на торцах плитки - не в обиду - Х чё там увидишь. Я каждую пару просто заворачиваю, раньше маркером метил.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Сланец  ''Классический" - Страница 2 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор Dimonmoz 3/11/2012, 23:02

    Я тоже пакую углы попарно, дело даже не в нумерации или еще каких обозначениях, а в том, что я их крашу в единый элемент. И если взять с одинаковыми индексами, но из другой пары, то смотреться единым уже не будут. Клиентам объясняю, но как им уже ложат - хрен его знает. Надеюсь на лучшее, что до всех доходит, даже до укладчика.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сланец  ''Классический" - Страница 2 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор Женя запад 3/11/2012, 23:19

    Dimonmoz пишет:Я тоже пакую углы попарно, дело даже не в нумерации или еще каких обозначениях, а в том, что я их крашу в единый элемент. И если взять с одинаковыми индексами, но из другой пары, то смотреться единым уже не будут. Клиентам объясняю, но как им уже ложат - хрен его знает. Надеюсь на лучшее, что до всех доходит, даже до укладчика.
    Супер.
    У меня то-же самое, но попроще. Практически углы без проблем стыкуются, так как при покраске матрицы остатки пигмента показывают на выделение сегментов и по ним-же пигмент опять и наносится. Вот на плоских я раскраску менял, но теперь - с новыми формами, уже не буду - нет смысла. Даже работая на двух разных формах и укладывая образцы для клиентов я не то что-бы хоть раз услышал что-то о повторяемости фактуры - я сам её с трудом находил и более того - я при пропитке пульвером иногда зрительно теряю границу плиток - настолько единым смотрится рельеф даже моему набитому глазу.
    diver
    diver


    Сообщения : 412
    Дата регистрации : 2012-10-19
    Возраст : 50
    Откуда : Ростов\Дон

    Сланец  ''Классический" - Страница 2 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор diver 24/11/2012, 16:59

    Всем доброго дня. Ребят такой вопрос мне на будущее. Как правильно упаковывать данный типаж да и не только данный,в одну коробку длинные, короткие, средние, а каких сколько? Ну чтоб грамотно выглядело. Углы не в счет. Или по другому на 1кв.м. сколько длинных, средних, коротких.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Сланец  ''Классический" - Страница 2 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 24/11/2012, 17:09

    diver пишет:Всем доброго дня. Ребят такой вопрос мне на будущее. Как правильно упаковывать данный типаж да и не только данный,в одну коробку длинные, короткие, средние, а каких сколько? Ну чтоб грамотно выглядело. Углы не в счет. Или по другому на 1кв.м. сколько длинных, средних, коротких.
    Одинаково! А ещё лучше, ели в коробку войдёт "комплект", или два Smile
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Сланец  ''Классический" - Страница 2 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор Dimonmoz 24/11/2012, 17:14

    Любой типаж лучше упаковывать, чтобы в коробке были и длинные, и средние и короткие, тем более что средний и короткий - по длине и есть длинный. такое не выходит только на Тонкослойном. Там уже в разные коробки.
    diver
    diver


    Сообщения : 412
    Дата регистрации : 2012-10-19
    Возраст : 50
    Откуда : Ростов\Дон

    Сланец  ''Классический" - Страница 2 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор diver 24/11/2012, 17:21

    Ребят то-есть если длинных форм на квадратный метр 33-34 шт. То грамотно будет 16 длинных остальные короткие и средние. Ок!
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сланец  ''Классический" - Страница 2 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор Женя запад 25/1/2013, 12:40

    Я и забыл, что у нас специальная тема по "классическому" есть. Появился вопрос по третьей новой форме, но ответ оказывается уже есть, да причём такой положительный.
    Михаил Zikkamitt пишет:
    Евгений пишет:Добавлю, что её можно взять и в дополнение к имеющимся, так как фактура камней чуть "подрихтована"!.. lol!
    В смысле "подрихтована" ?
    Все камни другие! Новые! Smile
    Конечно же они подходят по всем параметрам, и к первым двум плоским формам, и к универсальной угловой! cheers
    Положил глаз на этот типаж. Вот досконально, насколько позволяют фото, рассматриваю резкость фактуры - вроде бы всё пучком.
    Если кому-то известны какие-то косячки по фактуре, было бы полезно узнать.
    Смотрю на фото форм и плитки уже далеко не первый раз и чувствую, что этот типаж станет шлягером №1 в этом строительном сезоне. Как я заметил: всё больше людей интересуется вопросом пригодности "обоев" для фасада. Здесь понятен и финансовый вопрос - стоимость форм, которая ниже универсальных, и возможность сделать красивую плитку для себя, понеся сравнительно меньшие затраты, и для производственников важные моменты - экономия места при производстве, экономия материалов при той-же цене, экономия на упаковке и доставке. Пригодность для бетона мы уже проверили, имеем много положительных откликов от форумчан.
    Думаю, если красить эту плитку любым из стандартных способов, она будет красивой. Пока что мы имеем фотошлягер Евгения, который воистину поднял этот типаж из пепла и дал толчок для такого интереса к нему.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Сланец  ''Классический" - Страница 2 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор alex29ru 25/1/2013, 19:55

    А у кого-нибудь есть фото нового классического на стене, или хотя бы на выставочном стенде?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сланец  ''Классический" - Страница 2 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор Женя запад 25/1/2013, 20:21

    alex29ru пишет:А у кого-нибудь есть фото нового классического на стене, или хотя бы на выставочном стенде?
    Вряд ли. Этот типаж можно назвать новым, т.к. он провисел сотни лет искусстно прикрытый от глаз людей какой-то фиговой покраской. Людям нужен был какой-то обойный сланец и Миша раздобыл Московский, народ на него и навалился.
    Знал бы я раньше про этот типаж и возможно именно его продвигал как основной фасадный, а не доломит.
    Цена была бы такой-же, а затраты поменьше.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Сланец  ''Классический" - Страница 2 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор udavvv 25/1/2013, 20:48

    Женя запад пишет:
    alex29ru пишет:А у кого-нибудь есть фото нового классического на стене, или хотя бы на выставочном стенде?
    Вряд ли. Этот типаж можно назвать новым, т.к. он провисел сотни лет искусстно прикрытый от глаз людей какой-то фиговой покраской. Людям нужен был какой-то обойный сланец и Миша раздобыл Московский, народ на него и навалился.
    Знал бы я раньше про этот типаж и возможно именно его продвигал как основной фасадный, а не доломит.
    Цена была бы такой-же, а затраты поменьше.
    Когда угроблю московский(блин долго ещё наверно) Rolling Eyes обязалово возьму его, полный комплект! Жень! а сколько ещё типажей у Миши на сайте с непонятной окраской, Suspect московский с фиолетовым не канает уже! Надо его менять, есть же на форуме достойные камушки!
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Сланец  ''Классический" - Страница 2 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор alex29ru 25/1/2013, 20:59

    Честно сказать, Жень, если б ты не заострил внимание, я бы и листал его мимо, как то окрас на сайте не впечатляет. ИМХО (я вообще больше к светлым тонам, ну кроме цоколя) А тут посмотрел снова на некрашенные Мишины отливки, всмотрелся при увеличении в фактуру, и зацепило, как раз на фасад ищу неспешно не толстый и не агрессивный типаж, да и в интерьере он интересен будет. Давно присматриваюсь к доломиту, ну не прет меня с него.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Сланец  ''Классический" - Страница 2 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор udavvv 25/1/2013, 21:07

    alex29ru пишет:Честно сказать, Жень, если б ты не заострил внимание, я бы и листал его мимо, как то окрас на сайте не впечатляет. ИМХО (я вообще больше к светлым тонам, ну кроме цоколя) А тут посмотрел снова на некрашенные Мишины отливки, всмотрелся при увеличении в фактуру, и зацепило, как раз на фасад ищу неспешно не толстый и не агрессивный типаж, да и в интерьере он интересен будет. Давно присматриваюсь к доломиту, ну не прет меня с него.
    А сколько там у него форм всего с угловыми получается!? чёт я как то просмотрел, ты Сань не видел!?
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Сланец  ''Классический" - Страница 2 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор Евгений 25/1/2013, 21:13

    Четыре вроде.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Сланец  ''Классический" - Страница 2 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор udavvv 25/1/2013, 21:22

    Евгений пишет:Четыре вроде.
    Ну тогда надо брать шесть штук, это в моём случае! Так как для беспрерывной работе на гипсе хватает четыре штуки, если заливать сразу по две! Если нет заказа на углы, берётся четвёртая плоскостная а если с углами то можно бомбить сразу на шести формах. Rolling Eyes
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сланец  ''Классический" - Страница 2 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор Женя запад 25/1/2013, 21:28

    alex29ru пишет:Честно сказать, Жень, если б ты не заострил внимание, я бы и листал его мимо, как то окрас на сайте не впечатляет. ИМХО (я вообще больше к светлым тонам, ну кроме цоколя)
    https://zikkamitt.profiforum.ru/t170p10-topic#24022

    Глядя на это фото, я тоже думаю - а надо-ли его вообще красить?
    Вообще я за покраску, но вот такой вариант мне тоже импонирует - сделать массу типа беж и так и оставить. Я уже принял решение по поводу форм и когда буду лить пробы-образцы массы ГЦПВ, буду лить немного больше для образцов для клиентов.
    Это же вообще круто - не морочиться с покраской. Не каждый такую возьмёт, так её можно на склад и не лить.
    У меня заказ бетонного доломита был вообще без никакой покраски, даже в массе.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Сланец  ''Классический" - Страница 2 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор alex29ru 25/1/2013, 21:35

    Женя запад пишет:Вообще я за покраску, но вот такой вариант мне тоже импонирует - сделать массу типа беж и так и оставить.
    Тоже над этим думал, в крайнем случае рельеф выделить, слегка, на пару-тройку тонов.
    серёга2011
    серёга2011


    Сообщения : 387
    Дата регистрации : 2011-11-25
    Возраст : 47
    Откуда : тульская область

    Сланец  ''Классический" - Страница 2 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор серёга2011 26/1/2013, 08:40

    я некоторые линии на форме лезвием подрезал на длинных камнях, вдоль которые, при распалубке поокуратнее а особенно при транспортировке Затраты копеешные моя цена 750 с конца лета до зимы заказ только на него и на весну 80 процентов хотят его На интерьер ходовой цвет светлый, делаю по форме крашу диоксидом (китай) массу не крашу у меня песок насыщено какой то песочный
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Сланец  ''Классический" - Страница 2 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор alex29ru 26/1/2013, 09:21

    Ты и на интерьер бетон льешь? Я так понял песок у тебя темный, ДТ ты частично морду осветляешь? Фотки можно?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сланец  ''Классический" - Страница 2 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор Женя запад 26/1/2013, 11:48

    серёга2011 пишет:я некоторые линии на форме лезвием подрезал на длинных камнях, вдоль которые, при распалубке поокуратнее а особенно при транспортировке
    Это в смысле бортики разделяющие сегменты?
    А как людям его предлагаешь? Какие-то планшеты?
    серёга2011
    серёга2011


    Сообщения : 387
    Дата регистрации : 2011-11-25
    Возраст : 47
    Откуда : тульская область

    Сланец  ''Классический" - Страница 2 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор серёга2011 26/1/2013, 14:00

    Диоксидом по всей форме с средним нажимом, перешел полностью на бетон-выгоднее, да и народу бетонный лучше нравится Бортики между сегментами подрезаю не все только на некоторых длинных камнях где бортик через весь камень проходит Стенд на обочине трассы 100 метров от меня (место проходимое, въезд выезд из города, МРЭО СТО) Делаю в гипермаркет стенд в виде книжки места мало будет занимать и выбор
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Сланец  ''Классический" - Страница 2 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор alex29ru 26/1/2013, 14:04

    А цемент серый или белый?
    серёга2011
    серёга2011


    Сообщения : 387
    Дата регистрации : 2011-11-25
    Возраст : 47
    Откуда : тульская область

    Сланец  ''Классический" - Страница 2 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор серёга2011 26/1/2013, 14:16

    Ещё на фасад неплохо идёт посигментное окрашивание Светло коричневый Тёмно коричневый и цвет массы (я добовляю немного коричневый)Просто однажды принесли Кросс Фелл с таким окрасом, но сказали дороговато, я примерно скопировал расцветку получилось неплохо Особенно смотрица на больших площадях
    Фотки обязательно выложу, немного с делами разберусь(где арендую газ отрезали СЦУКИ )у хозяина долг 80000 за газ
    Цемент белый щуровский сейчас египет
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Сланец  ''Классический" - Страница 2 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор alex29ru 26/1/2013, 14:24

    Доделаю к сезону ВС хочу попробовать на СЦ с ДТ по форме(может смесь), думаю проявляющися серый должен рельеф выделить.

      Текущее время 27/4/2024, 02:10