Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+108
Ирина22
aktriska1
владимир61
atmc
Вова гараж933
Николя
Ruslan
sanko_potemki
sergey.kz
Deniskin
Appe
kinza
yuriy250
Настя
Shmaximks
Евген59
Dimonmoz
Alex2112
Rus717
vasili42008
Евгений
Светлана++
Malahit
Vladkor
Игорь Николаевич
SergeyN
lana64
piligrim
Брысь
Bajiuym
старатель
Mixfail
kamen25
Andri@n
artemka29rus
Любопытный
Марат
bigbro87
Зураб
Pavel35
VadimVV
LLLykapb
anton123
dreadnaught
kolin
Максим79
Алексей_171
Алик
zergxxx
Юра
aleksize78
Кулибин
самдлясебя
Жека камень
КилоГипса
anj
юрий36
ИгорьС.
Иван.
shans
Олег М.
Рязанов
андреич
dm1pol
Алексей Т
Владислаv
Лена
Sergei Mars
alex29ru
работник
Kazbek07
Letni
Андрей Быковский
Fe-City
Miika
Ильдар33
Артем53
-Геннадий-
sersh
Reani
Тимит
Сергиос
Александр Гипс
алексей63
МихаиL
Валерий СК161
вадимыч
ALEXEY
Artemkka
Дмитрий282а
Е.В. - Гений
kalinin35
urail
Домовой
Михаил Zikkamitt
Евгений Б.
дениска
balex1
oskar1
андрей5555
mihaly4
вовк николай
Тут-анх-Атон
Женя запад
udavvv
BES
Олег Непричом
Мария
Участников: 112

    Новичок! Прошу совета!

    Andri@n
    Andri@n


    Сообщения : 134
    Дата регистрации : 2016-12-31
    Возраст : 38
    Откуда : Россия - матушка

    Новичок! Прошу совета! - Страница 35 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Andri@n 24/4/2018, 07:41

    aktriska1 пишет:Здравствуйте! Решила заняться камнем. Очень интересен процесс заливки, покраски да и вообще дело это занятное. Пока хочу сделать для себя, дальше посмотрим. Подскажите где можно заказать пигмент по адекватным ценам и пластификаторы?! Интересуют проверенные поставки?!

    С гиперпластификаторами на поликарбоксилатной основе, по закупке, имеется ввиду не так просто...

    Некоторые конторы отправляют пробники, для небольшого количества, для себя может и хватит... а дальше по обстоятельствам...
    aktriska1
    aktriska1


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2018-04-12
    Возраст : 34
    Откуда : Томск

    Новичок! Прошу совета! - Страница 35 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор aktriska1 24/4/2018, 08:39

    Andri@n пишет:
    aktriska1 пишет:Здравствуйте! Решила заняться камнем. Очень интересен процесс заливки, покраски да и вообще дело это занятное. Пока хочу сделать для себя, дальше посмотрим. Подскажите где можно заказать пигмент по адекватным ценам и пластификаторы?! Интересуют проверенные поставки?!

    С гиперпластификаторами на поликарбоксилатной основе, по закупке, имеется ввиду не так просто...

    Некоторые конторы отправляют пробники, для небольшого количества, для себя может и хватит... а дальше по обстоятельствам...
    Спасибо, вот именно данную тему и не посмотрела!!!
    aktriska1
    aktriska1


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2018-04-12
    Возраст : 34
    Откуда : Томск

    Новичок! Прошу совета! - Страница 35 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор aktriska1 24/4/2018, 11:16

    Думаю может пока не заморачиваться с пигментами, а просто колер попробовать в разных пропорциях. Но в перспективе попробовать конечно и пигменты и пластификаторы. Пока честно сказать даже и не знаю с чего начать...
    Miika
    Miika


    Сообщения : 363
    Дата регистрации : 2015-03-26
    Возраст : 43
    Откуда : Город над вольной Невой

    Новичок! Прошу совета! - Страница 35 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Miika 24/4/2018, 12:50

    aktriska1 пишет:Думаю может пока не заморачиваться с пигментами...
    Я бы посоветовал все таки заморочиться Very Happy
    Тут много вариантов: Покраска по форме, по "мокрому" камню, по сухому камню... На форуме представлены многие варианты. С колерами гемора больше, но это мое ИМХО.
    Ruslan
    Ruslan


    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2018-03-16
    Возраст : 34
    Откуда : Киржач

    Новичок! Прошу совета! - Страница 35 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Ruslan 24/4/2018, 19:10

    Есть производитель пигмента, отправляет пробники грамм по 100 какого цвета, для пробы за глаза хватит. Могу дать контакты если еще сами не нашли. 89302249524 в whatsapp
    avatar
    Ирина22


    Сообщения : 33
    Дата регистрации : 2018-04-24
    Откуда : Старый Оско

    Новичок! Прошу совета! - Страница 35 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Ирина22 24/4/2018, 20:48

    Подскажите пожалуйста. На камне после высыхания краски образуется налет.. с форами все впорядке, они новые, камень крашу сверху, на сухой камень. Никогда такого не было. Думала перекрою лаком но нет, лак сохнет и пятна возвращаютя. Это даже не пятна а налет по всему камню.. крашу сухим пигменентом и коллером.. на фото видно как по краям где камни начинают сохнуть образуется налет.. на лакированных и так же на амне без лака..
    avatar
    Ирина22


    Сообщения : 33
    Дата регистрации : 2018-04-24
    Откуда : Старый Оско

    Новичок! Прошу совета! - Страница 35 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Ирина22 24/4/2018, 20:50

    Новичок! Прошу совета! - Страница 35 972bb110
    Новичок! Прошу совета! - Страница 35 4e22d410
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Новичок! Прошу совета! - Страница 35 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор МихаиL 24/4/2018, 20:50

    Ирина22 пишет:Подскажите пожалуйста. На камне после высыхания краски образуется налет.. с форами все впорядке, они новые, камень крашу сверху, на сухой камень. Никогда такого не было. Думала перекрою лаком но нет, лак сохнет и пятна возвращаютя. Это даже не пятна а налет по всему камню.. крашу сухим пигменентом и коллером.. на фото видно как по краям где камни начинают сохнуть образуется налет.. на лакированных и так же на амне без лака..
    от сушки , такое может быть . фото давай и как сушишь .
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Новичок! Прошу совета! - Страница 35 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор МихаиL 24/4/2018, 20:53

    не заметил что девочкаRazz Razz ,а где налет . нормальный камень .
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Новичок! Прошу совета! - Страница 35 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Владислаv 24/4/2018, 21:50

    Ирина22 пишет:.... На камне после высыхания краски образуется налет..  .... крашу сухим пигменентом и коллером.. ...
    Проблема то тут.
    На кой фиг смешивать жидкий колер с сухим пигментом? Очередной олень в ютубе рассказал?))

    Есть колеры, которые разводятся водой, а есть те на которых ясно написано-Водой не разводить, добавлять в краску! Идет расслоение, выбеливание. Так какой колер?)) Просто баночка с крышкой? У них разные основы и добавки.
    Нужно знать и понимать с чем работаешь, что и куда добавляешь. Не сыпать всякую хрень в другую хрень, на авось прокатит и станет красиво, а разбираться нужно с материалами.
    avatar
    Ирина22


    Сообщения : 33
    Дата регистрации : 2018-04-24
    Откуда : Старый Оско

    Новичок! Прошу совета! - Страница 35 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Ирина22 25/4/2018, 21:33

    Сохнет камень самостоятельно.. ни каких усилий не прилагаю.. я знаю и понимаю с чем работаю.. я не мешаю одну хрень с другой. Я развожу их в разных баночках.. впринцепт всегда так и делала.. проблем не было.. сейчас не чего не пойму.. колер ticiana и пигмент сухой чёрный.. покупаю в специализированном магазине( пигмент) . На колере да, написанное что с краской разбавлять.. честно я да этого момента даже на это внимания не обращала.. может быть конечно и в этом дело..
    avatar
    Ирина22


    Сообщения : 33
    Дата регистрации : 2018-04-24
    Откуда : Старый Оско

    Новичок! Прошу совета! - Страница 35 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Ирина22 25/4/2018, 21:35

    Сегодня добавила лак и туда и туда цвет остался как надо..но все равно голова забита.. почему раньше такого не было
    avatar
    Ирина22


    Сообщения : 33
    Дата регистрации : 2018-04-24
    Откуда : Старый Оско

    Новичок! Прошу совета! - Страница 35 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Ирина22 25/4/2018, 21:36

    Новичок! Прошу совета! - Страница 35 F1ff7610
    avatar
    Ирина22


    Сообщения : 33
    Дата регистрации : 2018-04-24
    Откуда : Старый Оско

    Новичок! Прошу совета! - Страница 35 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Ирина22 25/4/2018, 21:38

    Цвет изначально был одинаковый.. но после сушки 1 и 3 так вот выцвели.. 2 фото это с добавление лака в краситель.. после высыхания никакого налёта нет..
    kinza
    kinza


    Сообщения : 52
    Дата регистрации : 2018-02-17
    Откуда : Московская область

    Новичок! Прошу совета! - Страница 35 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор kinza 26/4/2018, 00:45

    [quote="Ирина22"]Цвет изначально был одинаковый.. но после сушки 1 и 3 так вот выцвели.. 2 фото это с добавление лака в краситель.. после высыхания никакого налёта нет.. [/quote

    Одно время всё испробовал,вроде пошло, но поступил заказ на старую крепость, с пигментами подвёл поставщик,психанул, применил окраску простой затиркой для плитки, ассортимент большой,но всё просто и не дорого,заказ исполнил,правда каждый камень пропустил через руки,время потерял но эффект заказчика ввёл в ступор.
    avatar
    Bob88


    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2018-09-22
    Откуда : Qazwsxedc123

    Новичок! Прошу совета! - Страница 35 Empty Хранение.

    Сообщение автор Bob88 24/9/2018, 15:00

    Всем привет.
    Есть не большой вопрос по хранение гипса. Вот хочу пересыпать гипс из мешка в пластиковые ведра, можно ли его хранить в хорошо закрытых ведрах? Не слежиться он там, нужен ли ему для хранение воздух?
    avatar
    Алик84


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2018-10-08
    Откуда : РБ

    Новичок! Прошу совета! - Страница 35 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Алик84 11/10/2018, 20:38

    Bob88 пишет:Всем привет.
    Есть не большой вопрос по хранение гипса. Вот хочу пересыпать гипс из мешка в пластиковые ведра, можно ли его хранить в хорошо закрытых ведрах? Не слежиться он там, нужен ли ему для хранение воздух?
    Если есть пластиковые ведра с крышками в таком количестве, то можешь хранить. Главное. наверное, что бы помещение было сухим и всё. Я вот бы не смог по 1.5 тонны хранить в ведрах.... и зачем, если его уже через неделю не остается.)))
    avatar
    Efim 63


    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2019-11-24
    Откуда : Тольятти

    Новичок! Прошу совета! - Страница 35 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Efim 63 3/12/2019, 20:20

    Михаил Zikkamitt пишет:1. Не должно быть мест протекания в закрытые полости. Т.е. ракушки должны прижиматься плотно.
    2. Наличие отрицательных углов не страшно, полиуретан прекрасно тянется.
    3. Подготовь кисти и фен, и делай многослойную заливку по 3-5 мм.

    4. Если не получится, передай модели мне, и доверься профессионалам Very Happy  

    Миша доброго вечера! Я как понял, если вам прислать кирпичик вы сможете сделать форму. Я года два назад из полиуретана сам пытался сделать форму из пластикового образца, вообщем полиуретан у меня к нему прилип, но так как я человек экономный, то решил все же отделить полиуретан от модели путем срезания его скальпелем. И в итоге получилась вполне нормальная "эксклюзивная" форма из ,по моему, 12 или 14 не повторяющихся по фактуре камней, но требует доработки. Толщина камней до 1.2  
    Отдал товарищу все формы, что у меня были самодельные, он собирался делать ремонт. Если они живы у него, то заберу. Если нет, то готовые камни есть на даче, заберу летом.  
    Если фактура вам подойдет - то пришлю, за скидку на покупку формы этой же фактуры, но вашего производства))))
    Новичок! Прошу совета! - Страница 35 Img_2012
    Новичок! Прошу совета! - Страница 35 Img_2013
    Новичок! Прошу совета! - Страница 35 Img_2011
    avatar
    Серж fab


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2022-02-20
    Откуда : Твкрь

    Новичок! Прошу совета! - Страница 35 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Серж fab 23/2/2022, 21:18

    Новичок! Прошу совета! - Страница 35 30167710
    Новичок! Прошу совета! - Страница 35 64f7d410Здравствуйте, форумчане. Случилось страшное. Гипс стал прилипать. С каждой заливкой увеличивается площадь прилипания. Ничего не менял. 2 месяца заливал, спрыскивая формы мылом «ромашка» из канистры и всё было великолепно. Сейчас испробовал разделитель формако и раствор хоз мыла. Не помогает. Фомы отмыл. Фото #1 -после 1-ой заливки. Фото2- после 3-ей заливки. Подскажите пожалуйста в чем дело. Что делать ума не приложу.

    Серж fab поставил(а) лайк


      Текущее время 28/4/2024, 10:56