Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+20
Bajiuym
Евгений
igormax
КилоГипса
800813
Женя запад
гипсовик
proff
Никола маляр
Лена
Евгений Б.
Metalcrash
юра Оренбург
alex29ru
vitalek_n
Андреi
udavvv
bruno73
Dimonmoz
berezowski
Участников: 24

    Гипер П

    avatar
    berezowski


    Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2012-01-29
    Возраст : 38
    Откуда : Воронеж

    Гипер П Empty Гипер П

    Сообщение автор berezowski 14/6/2012, 14:38

    Привет ребята. Давненько че то я не захаживал сюда. Подскажите про гипер П, что конкретно он дает камню. и вообще стоит ли его применять.Сори если есть такая тема, не нашел.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Гипер П Empty Re: Гипер П

    Сообщение автор Dimonmoz 14/6/2012, 23:31

    Я вообще себе уже даже не представляю литье камня без пластификатора вообще, причем даже не хочется работать с малоэффективными пластификаторами. Причем при работе с хорошим пластификатором смесь так приятно течет, и ее не нужно ни вибрировать, ни мастерком из ведра доставать - смесь до последней капли сама выливается и по форме равномерно растекается.

    Что касается именно Гипер П, то это один из лучших пластификаторов с которым мне приходилось работать. при довольно низких дозировках очень разжижает смесь, не оказывает замедляющего эффекта и при этом содержащийся в его составе пеногаситель не дает пузыриться смеси. У него только один недостаток - он не такой уж и дешевый, и для меня очень далеко.
    avatar
    berezowski


    Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2012-01-29
    Возраст : 38
    Откуда : Воронеж

    Гипер П Empty Re: Гипер П

    Сообщение автор berezowski 15/6/2012, 08:11

    Прошу прощения за столь глупый вопрос. про работу гипера я знаю. просто спутал с так называемым "модификатором просто добавь гипс" с одного из сайтов-форумов. Вчера в офисе отключили кондиционеры, жара под 30, голова совсем не работала. спасибо Dimonmoz за ответ.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Гипер П Empty Re: Гипер П

    Сообщение автор Dimonmoz 15/6/2012, 08:59

    berezowski пишет:Прошу прощения за столь глупый вопрос. про работу гипера я знаю. просто спутал с так называемым "модификатором просто добавь гипс" с одного из сайтов-форумов.
    Этот комплекс и есть уже готовая смесь из белого цемента, метакаолина и гиперпластификатора. Ну скорее всего ещё пеногаситель и может какие-то другие добавки там есть, но основа все равно как у ГЦПВ.
    avatar
    bruno73


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Откуда : Саратов

    Гипер П Empty Re: Гипер П

    Сообщение автор bruno73 1/8/2012, 20:15

    Добрый день ребята, не определился с подходящей темой, пишу тут.
    Приобрел Мишин Гипер(отдельное спасибо Мише кста) так вот сегодня пытался запустить его, в результате первые заливки: 6кг гипс(г5 старатели) 2,2 воды, лимонка около полу грамма и 18 гр Гипера, на выходе кусок гипса который кинул через в открытые ворота гаража почти соседу в новую машину Smile На 6-7 заливке пришел к выводу, что для реальной работы на 6кг мне нужно 3,6-3,75л воды.
    Что составляет как я понимаю отношение к гипсу почти 0.65.
    Вопрос к Вам уважаемые, если не утруждаю, как добиваетесь 0,3 к гипсу!
    Гипердействительно здорово разжижает, но как понизить воды вопрос все еще открытый.
    Гипер мешал сначала в воде, потом мешал в отдельной банке и доливал в конце промеса, (кста второй способ мне показался лучше действует)
    И еще ктото писал(если не ошибаюсь мороз) что при применении гипера раствор до последней капли стекает с ведра, блин этого тоже никак, что за ведра у Вас? Короче прошу помосчи! Smile
    avatar
    bruno73


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Откуда : Саратов

    Гипер П Empty Re: Гипер П

    Сообщение автор bruno73 1/8/2012, 20:17

    bruno73 пишет:Добрый день ребята, не определился с подходящей темой, пишу тут.
    Приобрел Мишин Гипер(отдельное спасибо Мише кста) так вот сегодня пытался запустить его, в результате первые заливки: 6кг гипс(г5 старатели) 2,2 воды, лимонка около полу грамма и 18 гр Гипера, на выходе кусок гипса который кинул через в открытые ворота гаража почти соседу в новую машину Smile На 6-7 заливке пришел к выводу, что для реальной работы на 6кг мне нужно 3,6-3,75л воды.
    Что составляет как я понимаю отношение к гипсу почти 0.65.
    Вопрос к Вам уважаемые, если не утруждаю, как добиваетесь 0,3 к гипсу!
    Гипердействительно здорово разжижает, но как понизить воды вопрос все еще открытый.
    Гипер мешал сначала в воде, потом мешал в отдельной банке и доливал в конце промеса, (кста второй способ мне показался лучше действует)
    И еще ктото писал(если не ошибаюсь димон) что при применении гипера раствор до последней капли стекает с ведра, блин этого тоже никак, что за ведра у Вас? Короче прошу помосчи! Smile
    p.s. точно Димон!)))
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Гипер П Empty Re: Гипер П

    Сообщение автор udavvv 1/8/2012, 21:36

    bruno73 пишет:Добрый день ребята, не определился с подходящей темой, пишу тут.
    Приобрел Мишин Гипер(отдельное спасибо Мише кста) так вот сегодня пытался запустить его, в результате первые заливки: 6кг гипс(г5 старатели) 2,2 воды, лимонка около полу грамма и 18 гр Гипера, на выходе кусок гипса который кинул через в открытые ворота гаража почти соседу в новую машину Smile На 6-7 заливке пришел к выводу, что для реальной работы на 6кг мне нужно 3,6-3,75л воды.
    Что составляет как я понимаю отношение к гипсу почти 0.65.
    Вопрос к Вам уважаемые, если не утруждаю, как добиваетесь 0,3 к гипсу!
    Гипердействительно здорово разжижает, но как понизить воды вопрос все еще открытый.
    Гипер мешал сначала в воде, потом мешал в отдельной банке и доливал в конце промеса, (кста второй способ мне показался лучше действует)
    И еще ктото писал(если не ошибаюсь мороз) что при применении гипера раствор до последней капли стекает с ведра, блин этого тоже никак, что за ведра у Вас? Короче прошу помосчи! Smile

    Привет! так у Димона гипс козырный, вот и хвастается своей дозировкой воды, а у нас смертных так, говнецо слабо марочное! Сколько там гипера нужно было в процентах! столько и ложи, а далее добавляй воду до рабочей консистенции, не закрывать же тебе теперь бизнес свой! Попробуй другой пластификатор на крайняк, я два года лил вообще без пл-тора и никаких проблем Wink
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Гипер П Empty Re: Гипер П

    Сообщение автор Dimonmoz 1/8/2012, 21:56

    Гиперпластификатор снижает потребность в воде затворения. Если для моего гипса по паспорту нужно 550 грамм воды на кило гипса, то хороший пластификатор снижает потребность в воде на 30-40%, вот у меня и получается 0.3, а если для Вашего г-5 по паспорту нужен килограмм воды затворения, то даже с гипером меньше 0.6 получить проблематично, ну на этот показатель в основном степень помола гипса влияет.
    avatar
    Андреi


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2012-06-04
    Откуда : Башкортостан

    Гипер П Empty Re: Гипер П

    Сообщение автор Андреi 5/8/2012, 17:33

    Привет форумчане! Подскажите пожалуйста есть ли разница между пластификаторами для гипса и для цемента?Или они(пластификаторы)универсальны?
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Гипер П Empty Re: Гипер П

    Сообщение автор Dimonmoz 5/8/2012, 18:00

    Есть те, которые работают гораздо лучше с цементом (в щелочной среде), а есть и такие, которые одинаково работают и с гипсом и с цементом.
    avatar
    Андреi


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2012-06-04
    Откуда : Башкортостан

    Гипер П Empty Re: Гипер П

    Сообщение автор Андреi 5/8/2012, 18:32

    Спасибо Дмитрий! Как всегда коротко ясно быстро Smile
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Гипер П Empty Re: Гипер П

    Сообщение автор vitalek_n 7/2/2013, 17:10

    Вопрос по Гипер П : Сегодня получил большой пакет, на вид там не килограмм, весов нет. Выглядит он как фибра в тальке (что такое фибра знаю , видел, покупал).Как энтот Гипер вообще выглядит (не хочется Михаила звонками напрягать)? Кто нибудь без весов по объему закидывал в гипсовую смесь или нет? Неужто придется весы прикупить?
    Незнаю сколько я сегодня ложил , но при третьей пропорции вылил смесь в форму практически как воду. На 3 кг. гипса и 450гр. СЦ воды лил 1350мл, лимонку не добавлял.
    П.С. Первую попытку не донес до стола - смесь встала Very Happy .
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Гипер П Empty Re: Гипер П

    Сообщение автор alex29ru 7/2/2013, 17:37

    vitalek_n пишет:Вопрос по Гипер П : Сегодня получил большой пакет, на вид там не килограмм, весов нет. Выглядит он как фибра в тальке (что такое фибра знаю , видел, покупал).Как энтот Гипер вообще выглядит (не хочется Михаила звонками напрягать)? Кто нибудь без весов по объему закидывал в гипсовую смесь или нет? Неужто придется весы прикупить?
    Незнаю сколько я сегодня ложил , но при третьей пропорции вылил смесь в форму практически как воду. На 3 кг. гипса и 450гр. СЦ воды лил 1350мл, лимонку не добавлял.
    П.С. Первую попытку не донес до стола - смесь встала Very Happy .
    Привет, Виталий!
    У меня по объему ни хрена не получилось, делал несколько проб, и с уплотнением и без, веса разные получались. Подожди, Женя придет, он по объему все меряет и на Гипере П сейчас.
    Весы прикупи, до штуки стоят, в хозяйстве пригодятся, мало ли золотишко взвесить после большой дороги, кокс с герычем расфасовать. Laughing
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Гипер П Empty Re: Гипер П

    Сообщение автор vitalek_n 7/2/2013, 17:41

    Я чото у нас в магазинах весов хороших и недорогих не видел, либо фуфул за 1тыр. либо вроде нормуль но 4-5тыр.
    А как у тебя Гипер выглядит?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Гипер П Empty Re: Гипер П

    Сообщение автор alex29ru 7/2/2013, 17:54

    vitalek_n пишет:Я чото у нас в магазинах весов хороших и недорогих не видел, либо фуфул за 1тыр. либо вроде нормуль но 4-5тыр.
    А как у тебя Гипер выглядит?
    Так же как и у тебя, как вата комками в белой пыли.
    Весы я брал в отдельчике с разной электрической фигней начиная от лампочек и кончая мелкой бытовой техникой(у нас их в каждом торговом центре), предложили аж трех видов, выбрал самые точные - 0,02 г, до 200 г.(800 р), туфта китайская, но взвешивают, и функция тары есть.
    Для "как воды" В/Т у тебя нормальное, 1,35/3,5=0,386.
    юра Оренбург
    юра Оренбург


    Сообщения : 321
    Дата регистрации : 2012-02-13
    Возраст : 48
    Откуда : г.Оренбург

    Гипер П Empty Re: Гипер П

    Сообщение автор юра Оренбург 7/2/2013, 19:20

    vitalek_n пишет:Вопрос по Гипер П : Сегодня получил большой пакет, на вид там не килограмм, весов нет. Выглядит он как фибра в тальке (что такое фибра знаю , видел, покупал).Как энтот Гипер вообще выглядит (не хочется Михаила звонками напрягать)? Кто нибудь без весов по объему закидывал в гипсовую смесь или нет? Неужто придется весы прикупить?
    Незнаю сколько я сегодня ложил , но при третьей пропорции вылил смесь в форму практически как воду. На 3 кг. гипса и 450гр. СЦ воды лил 1350мл, лимонку не добавлял.
    П.С. Первую попытку не донес до стола - смесь встала Very Happy .
    Привет vitalek_n вопрос как камушек получаеться при 15% цемента?
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Гипер П Empty Re: Гипер П

    Сообщение автор vitalek_n 7/2/2013, 19:36

    Блин весы надо поискать scratch .
    А камень получается ох....й, при хреновом гипсе самое то. Правда я 10% не пробовал добавлять, начал и продолжил с 15%.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Гипер П Empty Re: Гипер П

    Сообщение автор alex29ru 7/2/2013, 19:41

    vitalek_n пишет:Блин весы надо поискать scratch
    А камень получается ох....й, при хреновом гипсе самое то. Правда я 10% не пробовал добавлять, начал и продолжил с 15%.
    Снижай до 10 смело, на Волме все нормально, заодно и меньше СЦ на цвет влиять будет.
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Гипер П Empty Re: Гипер П

    Сообщение автор vitalek_n 7/2/2013, 19:50

    А В/Т надо считать от общей массы ГЦПВ, или только гипса?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Гипер П Empty Re: Гипер П

    Сообщение автор alex29ru 7/2/2013, 19:55

    vitalek_n пишет:А В/Т надо считать от общей массы ГЦПВ, или только гипса?
    Г+Ц+ВПД.
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Гипер П Empty Re: Гипер П

    Сообщение автор vitalek_n 7/2/2013, 20:16

    Значит я раньше на сланец 0,2м.кв. кидал 2550 гипса 450 цемента и воды 1350мл.
    Сегодня на тонкослойный 0,2м.кв. этой массы не хватило, причем незнаю сколько я гипера положил смесь быа густая (вибростол рулит). Увеличил кол-во гипса и гипера, воду с цементом не менял и ЧУДО, смесь льется даже на моем алебастре. Только мне кажется при таком расходе гипера его на долго не хватит.
    юра Оренбург
    юра Оренбург


    Сообщения : 321
    Дата регистрации : 2012-02-13
    Возраст : 48
    Откуда : г.Оренбург

    Гипер П Empty Re: Гипер П

    Сообщение автор юра Оренбург 7/2/2013, 20:18

    vitalek_n пишет:Блин весы надо поискать scratch .
    А камень получается ох....й, при хреновом гипсе самое то. Правда я 10% не пробовал добавлять, начал и продолжил с 15%.
    сколько времяни прошло как первый камень сделал на 15%? а сколько % метокаолина от цемента?
    юра Оренбург
    юра Оренбург


    Сообщения : 321
    Дата регистрации : 2012-02-13
    Возраст : 48
    Откуда : г.Оренбург

    Гипер П Empty Re: Гипер П

    Сообщение автор юра Оренбург 7/2/2013, 20:19

    юра Оренбург пишет:
    vitalek_n пишет:Блин весы надо поискать scratch .
    А камень получается ох....й, при хреновом гипсе самое то. Правда я 10% не пробовал добавлять, начал и продолжил с 15%.
    сколько времяни прошло как первый камень сделал на 15%? а сколько % метокаолина от цемента?
    нам кажеться в другую ветку уходить пора
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Гипер П Empty Re: Гипер П

    Сообщение автор vitalek_n 7/2/2013, 20:26

    Последний раз отвечу по поводу цемента:
    Начал осенью в сентябре или октябре точно не помню а может раньше. На 450грамм цемента 45 грамм пуццолановой добавки добавляю.
    Я гдето писал что камень распилить ножовкой по металлу очень проблематично, при том что раньше он почти в руках от воздуха разламывался.

    Точно сейчас посмотрел в конце сентября начало октября начал лить ГЦПВ
    юра Оренбург
    юра Оренбург


    Сообщения : 321
    Дата регистрации : 2012-02-13
    Возраст : 48
    Откуда : г.Оренбург

    Гипер П Empty Re: Гипер П

    Сообщение автор юра Оренбург 7/2/2013, 20:34

    vitalek_n пишет:Последний раз отвечу по поводу цемента:
    Начал осенью в сентябре или октябре точно не помню а может раньше. На 450грамм цемента 45 грамм пуццолановой добавки добавляю.
    Я гдето писал что камень распилить ножовкой по металлу очень проблематично, при том что раньше он почти в руках от воздуха разламывался.

    Точно сейчас посмотрел в конце сентября начало октября начал лить ГЦПВ
    ОК!

      Похожие темы

      -

      Текущее время 9/5/2024, 02:45