Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+72
Сергиос
Miika
cherdak
Евгений Б.
Домовой
nogmanov
Kazbek07
Letni
urail
Ганимед
faofar
Алексей Т
Евгений1986
андреич
Алексий
Артем53
alexdubno
художник$
olginec
6a3uJIuO
Аlla71
Моряк68
casper016
серёга2011
гипсовик
vitalek_n
Лена
Alexandr777
lana64
alex29ru
Колюня
diver
KAVKA
Евгений
вовк николай
Федор
PavelVint74
юра Оренбург
djoma
vjaceslav
mik77
Stone31
вадим
sanko_potemki
андроид
den_is1985
Dimonmoz
Lakki
Макар
burdun
BES
su-27
Гриигорий
Pilot
Belka
Николай
Алеся
МастерКам
СашаСеверский
alek
Тимофей
Олег Текос
AK 47
atlant
Олег Непричом
mikser2702
Альберт
Альф
piligrim
Михаил Zikkamitt
Женя запад
udavvv
Участников: 76

    Сушка гипсового камня.

    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Сушка гипсового камня. - Страница 6 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор atlant 8/7/2011, 14:11

    Михаил Zikkamitt пишет: а вот самый камень на продажу никогда в жизни делал )))
    Причину я уже объяснял.
    На мое мнение-Это есть- большая ошибка!
    Сам ранее делал только формы,когда начал делать пано,мафы и камень(последний,еще пока не продавал,покажу,если хотите),то аж прозрелVery Happy
    Производством форм можно заниматься,где хотите,но только не в Украине!Потому что у нас,на два мужика-три гетьмана приходится,такой уж менталитет хохляцкий.

    П.С.потому,Михаил,когда я предлагал сотрудничество,то имел ввиду-защиту авторских прав и производство камня,а не производство форм
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2011-07-02
    Возраст : 56
    Откуда : Северск

    Сушка гипсового камня. - Страница 6 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор СашаСеверский 8/7/2011, 14:11

    Михаил Zikkamitt пишет:
    СашаСеверский пишет:неплохо. даже очень вери гуд.

    Саша, а что именно тебе понравилось? Smile
    Я уже очень давно занимаюсь формами для камня и технологией, а вот самый камень на продажу никогда в жизни делал )))
    Причину я уже объяснял.
    На данный момент просто до этого не хватает ни времени, ни рук (моих), а ввязываться в партнёрство пока не готов.

    Ну я Миша "технарь в душе" соответственно глянув твои видеофайлы и фотки то сам процес работы, помещение в цеху и в офисе, оборудование. Что же еще может заинтересовать техноря. Ты сам понимаешь что изготовление камня и покраска это все наживное а вот оборудование и само помещение - ЭТО ВЕЧНО. Как в фильме "В бой идут одни старики" - "война это временно а музыка вечна", так и здесь площади твои это всегда ВЕРИ ГУД.
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2011-07-02
    Возраст : 56
    Откуда : Северск

    Сушка гипсового камня. - Страница 6 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор СашаСеверский 8/7/2011, 14:16

    atlant пишет:
    Михаил Zikkamitt пишет: а вот самый камень на продажу никогда в жизни делал )))
    Причину я уже объяснял.
    На мое мнение-Это есть- большая ошибка!
    Сам ранее делал только формы,когда начал делать пано,мафы и камень(последний,еще пока не продавал,покажу,если хотите),то аж прозрелVery Happy
    Производством форм можно заниматься,где хотите,но только не в Украине!Потому что у нас,на два мужика-три гетьмана приходится,такой уж менталитет хохляцкий.

    П.С.потому,Михаил,когда я предлагал сотрудничество,то имел ввиду-защиту авторских прав и производство камня,а не производство форм

    Атлант защита авторских прав на камень - да это бред полный. Ты ни когда не сможешь с этим бороться. Да и зачем, все равно нае..ут. Вон певцы сколько борются и что? Нам лучше идти дальше и разрабатывать сво "фишки" и на этом бабки рубить. А не бегать по магазинам и рынкам и смотреть не наш ли камень используют какие то гопники. Ну это сугубо мое личное мнение.
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Сушка гипсового камня. - Страница 6 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор atlant 8/7/2011, 14:35

    СашаСеверский пишет:
    Атлант защита авторских прав на камень - да это бред полный. Ты ни когда не сможешь с этим бороться. Да и зачем, все равно нае..ут. Вон певцы сколько борются и что?
    Саша,на это могу сказать следующее:
    1)Украина, НЕ Россия!
    2)бороться с такими как ты и я,да- глупо!долго объяснять механизмы идеи...
    3)певцы,не знаю как у вас,а,у нас получают,чуть меньше,чем им положено,при этом не борются ни с кем.
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2011-07-02
    Возраст : 56
    Откуда : Северск

    Сушка гипсового камня. - Страница 6 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор СашаСеверский 8/7/2011, 21:15

    тогда с кем ты хочешь бороться? да если возьми меня (к примеру) если я решу выпускать формы и мне понравяться формы Мишы зикамита так я сделаю просто возьму самые востребованные формы, маленько их изменю и все - запускаю в серию, пока ты будешь со мной судиться то я спокойно буду выпускать. Так что это борьба с ветренными мельницами. А то что ты сравниваешь Россию с Украиной, то я думаю не далеко вы ушли, люди то теже, что у вас что у нас. Что у вас бардака хватает что у нас. Как у вас простой народ нагинают что у нас.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Сушка гипсового камня. - Страница 6 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 8/7/2011, 22:54

    СашаСеверский пишет:тогда с кем ты хочешь бороться? да если возьми меня (к примеру) если я решу выпускать формы и мне понравяться формы Мишы зикамита так я сделаю просто возьму самые востребованные формы, маленько их изменю и все - запускаю в серию, пока ты будешь со мной судиться то я спокойно буду выпускать. Так что это борьба с ветренными мельницами.
    Согласен полностью!
    Уже давно перестал обращать внимание на формоделов сдирающих наши типажи. Бесперспективняк полнейший качать какие-то права.
    Проще играть на хорошем качестве самих форм!
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Сушка гипсового камня. - Страница 6 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор atlant 8/7/2011, 23:03

    СашаСеверский пишет: А то что ты сравниваешь Россию с Украиной, то я думаю не далеко вы ушли, люди то теже, что у вас что у нас. Что у вас бардака хватает что у нас. Как у вас простой народ нагинают что у нас.
    Да никуда мы не ушли!Менталитет просто -другой,вот и все.
    Олег Текос
    Олег Текос


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 58
    Откуда : Геленджик, Текос

    Сушка гипсового камня. - Страница 6 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Олег Текос 9/7/2011, 00:49

    alek пишет: Ссылка на классификатор услуг населению http://petrograd.biz/zakon/okun_a.php
    Там замучишься искать, даю наводку - 016311 изготовление и монтаж лепных элементов.
    В общем пришлось убедить, что это и есть оно самое, налоговая дало добро.
    А если твоя деятельность значится в ОКУН, можно смело использовать БО.
    БО формируешь сам(главное, чтобы были необходимые реквизиты согласно их постановления)и печатаешь
    в типографии.
    БСО (блакки строгой отчетности форма № БО-17, продается в магазинах типа "всё для бухучета".
    ККМ действительно не требуется.
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2011-07-02
    Возраст : 56
    Откуда : Северск

    Сушка гипсового камня. - Страница 6 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор СашаСеверский 9/7/2011, 09:27

    Михаил Zikkamitt пишет:
    СашаСеверский пишет:тогда с кем ты хочешь бороться? да если возьми меня (к примеру) если я решу выпускать формы и мне понравяться формы Мишы зикамита так я сделаю просто возьму самые востребованные формы, маленько их изменю и все - запускаю в серию, пока ты будешь со мной судиться то я спокойно буду выпускать. Так что это борьба с ветренными мельницами.
    Согласен полностью!
    Уже давно перестал обращать внимание на формоделов сдирающих наши типажи. Бесперспективняк полнейший качать какие-то права.
    Проще играть на хорошем качестве самих форм!

    Я про что и говорил Миш, отвлекаться на суды - пустая трата времени средств и сил. Ты правильно раставил акценты, проще "давить" их качеством, неповторимостью и системой скидок, приятным и деловым общением (ну ты сам понимаешь). Удачи Михаил.
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2011-07-02
    Возраст : 56
    Откуда : Северск

    Сушка гипсового камня. - Страница 6 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор СашаСеверский 9/7/2011, 09:29

    atlant пишет:
    СашаСеверский пишет: А то что ты сравниваешь Россию с Украиной, то я думаю не далеко вы ушли, люди то теже, что у вас что у нас. Что у вас бардака хватает что у нас. Как у вас простой народ нагинают что у нас.
    Да никуда мы не ушли!Менталитет просто -другой,вот и все.

    Про менталитет согласен. Но если поднять благосостояние людей то менталитет выровниться. Просто наша власть до такой степени опустило свой народ что подниматься ему очень долго. Но это нужно обсуждать не на этом форуме. Я это как бы сказать мысли в слух.
    МастерКам
    МастерКам


    Сообщения : 377
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Колыбель Российского флота. +7(920)450-86-96

    Сушка гипсового камня. - Страница 6 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор МастерКам 9/7/2011, 19:02

    Женя запад пишет:
    Вот сфоткал, что уже было на улице.
    Сушка гипсового камня. - Страница 6 706332d62fc1



    Женя,если не секрет, то каким пигментом красил это чудо свое?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сушка гипсового камня. - Страница 6 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Женя запад 9/7/2011, 21:17

    [quote="МастерКам"][quote="Женя запад"]
    Вот сфоткал, что уже было на улице.
    Женя,если не секрет, то каким пигментом красил это чудо свое?[/quote]
    Это составной пигмент: жёлтый:красный:коричневый = 5:1:1. Разлохмаченной губкой этот пигмент без нажима распространяется по всей плитке, строго в одну сторону (слева направо, или наоборот Very Happy ), затем уже с сильным нажимом выделяются отдельные пигменты. И последний штрих: чисто коричневым очень немного сильным нажимом на выступающих областях.
    Всё это задувается аэром : или лак, или лак+грунт.


    Последний раз редактировалось: Женя запад (13/7/2011, 13:11), всего редактировалось 2 раз(а)
    МастерКам
    МастерКам


    Сообщения : 377
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Колыбель Российского флота. +7(920)450-86-96

    Сушка гипсового камня. - Страница 6 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор МастерКам 9/7/2011, 22:37


    А по покрасу ты же красишь универсальные, а у меня обои. Я как то попробовал пигментную маску на обойных формах, так потом их еле отмыл. Это даже не пигментная маска была, а окрас на форму из банки через женский чулок. То есть тело у тебя остается естественный гипс (без окраски в массе)?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сушка гипсового камня. - Страница 6 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Женя запад 9/7/2011, 23:29

    Про окраску чуть позже.
    Мне в личку пишут форумчане, которые боятся спрашивать открыто, т.к. ещё не определились с выбором и продолжают открыто общаться только на зикамовском форуме - не дай бог зикам им откажет за предательство в продаже своего пластилина.
    Один из главных вопросов - цена на формы.
    И как правило все смотрят на самую высокую цену - на различные груды. У меня их два типажа - так у них такой рельеф, в них столько полиуретана вбухано - только держись, они тяжеленные, они 5 см толщиной. Конечно такие формы будут дорогими.
    Возьмём другой вариант- например Доломит, который я сейчас буду брать в большом количестве под литьё бетона (для пробы уже взял и лью). Давай сравним.
    Всем форумчанам Зиккамитт даёт скидку 10% - форма - 0,27м2 готовой плитки толщиной 2,5см (универсальная) - обходится 3600р.
    У зикама (я про то с чем знаком) форма сланца универсального, толщиной 2,2см, 0,22м2 - 4800р.
    Угловая у Зиккамитт выходит - 3600, у зикам - 5700.
    На формах Зиккамита каждый день лью бетон, строго отслеживаю геометрию и поверхность - пока без изменений, да ещё и без всякой смазки.
    Хоть мы с тобой и конфликтовали пару раз, но думаю, что ты веришь мне, что если на формах Зиккамитта проявится брак - я тут же об этом заявлю - мне похрен, я могу открыть 3,4,5 форум и т.д. Мне нужен надёжный поставщик форм. Что это не зикам - это точно, проверено досконально.



    Последний раз редактировалось: Женя запад (13/7/2011, 13:15), всего редактировалось 1 раз(а)
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Сушка гипсового камня. - Страница 6 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 10/7/2011, 00:10

    Женя, спасибо за открытость!
    Такую же открытость я буду просить у всех своих клиентов, в том числе и наших форумчан, которые уже получили наши формы! Для этого открыта ветка про качество форм...
    У нас действительно есть очень дорогие формы, и мы постоянно думаем , как снизить на них цену, что бы качество, и форм и камня! не упало. В данный момент ведутся работы по расширению, и в то же время удешевлению, типажа "Известняковая груда" - нашего локомотива продаж. Постараемся, сделаем!
    Но вот удешевить "Грот" вряд ли получится...
    Ну значит ещё что-нибудь придумаем Wink
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Сушка гипсового камня. - Страница 6 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 10/7/2011, 00:18

    МастерКам пишет:Миша обещал что у него появятся формы под обои, если будет новый типаж то обязательно возьму.
    Под обои уже готовы Доломит пластинчатый, Кирпичи венецианский и выветренный, Галька и Саянский декор...
    Сланец новый будет вскоре готов (после 20 июля приеду, утверждение дам)
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сушка гипсового камня. - Страница 6 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Женя запад 10/7/2011, 00:31

    МастерКам пишет:
    А по покрасу ты же красишь универсальные, а у меня обои. Я как то попробовал пигментную маску на обойных формах, так потом их еле отмыл. Это даже не пигментная маска была, а окрас на форму из банки через женский чулок. То есть тело у тебя остается естественный гипс (без окраски в массе)?
    Никакой пигментной маски я с гипсом не использую - чисто пигмент на форму - размывает при заливке, сухой гипс с сухим пигментом - катит только на высокорельефных и фрагментоизолированных Very Happy (не знаю как правильно назвать)типажах (типа Зиккамитовского Сланца фигурного или Мраморной груды, короче там, где нет или мало плавных переходов по высоте фрагментов).
    Эта окраска по технологии довольно сложная, она позволяет иметь около 3000-4000 р/день, но это бегом, на скоростях. Она пошагово есть на фото на этом форуме (угловые элементы). Хрен знает где!!!Начался бардак, а модераторы у нас - обычные работяги на сдельщине, времени в обрез.


    Последний раз редактировалось: Женя запад (13/7/2011, 13:19), всего редактировалось 1 раз(а)
    mikser2702
    mikser2702


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 41
    Откуда : Город первого салюта

    Сушка гипсового камня. - Страница 6 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор mikser2702 10/7/2011, 20:26

    интересный пост(жене,как всегда респект,уже точно сансэй),сдравствуйте други,думал что времени будет больше в форуме находиться,а нет времени,мастерскую смоделировал,сегодня,обрасцы лил,тут еще постаянная работка клюет,короч суета сует,как только чтонить путевое сделаю,обязательно вылажу
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Сушка гипсового камня. - Страница 6 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Олег Непричом 10/7/2011, 21:26

    alek пишет: Ссылка на классификатор услуг населению http://petrograd.biz/zakon/okun_a.php
    Там замучишься искать, даю наводку - 016311 изготовление и монтаж лепных элементов.
    В общем пришлось убедить, что это и есть оно самое, налоговая дало добро.
    А если твоя деятельность значится в ОКУН, можно смело использовать БО.
    БО формируешь сам(главное, чтобы были необходимые реквизиты согласно их постановления)и печатаешь
    в типографии.
    А вот это не проканает?
    016209 Облицовка наружных стен кирпичом, декоративной бетонной плиткой
    МастерКам
    МастерКам


    Сообщения : 377
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Колыбель Российского флота. +7(920)450-86-96

    Сушка гипсового камня. - Страница 6 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор МастерКам 10/7/2011, 21:44

    Блин наверное нужно было сразу при регистрации в кодах указывать что буду укладкой заниматься а не только производством и продажей.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Сушка гипсового камня. - Страница 6 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Олег Непричом 10/7/2011, 21:52

    МастерКам пишет:Блин наверное нужно было сразу при регистрации в кодах указывать что буду укладкой заниматься а не только производством и продажей.
    честно говоря те же мысли посетили
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сушка гипсового камня. - Страница 6 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Женя запад 10/7/2011, 22:02

    А если у меня вообще только производство? Я его продавать не могу что-ли?
    Чисто на склад работать, для удовольствия?
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Сушка гипсового камня. - Страница 6 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Олег Непричом 10/7/2011, 22:06

    Женя запад пишет:А если у меня вообще только производство? Я его продавать не могу что-ли?
    Чисто на склад работать, для удовольствия?
    можешь, только придется покупать кассовый аппарат и работать с ним. А это (у меня) 14 тыр сразу и в раёне 7-9 тыр в год за обслугу
    МастерКам
    МастерКам


    Сообщения : 377
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Колыбель Российского флота. +7(920)450-86-96

    Сушка гипсового камня. - Страница 6 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор МастерКам 10/7/2011, 22:06

    Это у тебя Жень будет оптовая торговля. А мне подскаали и я себе в кодах указал что я могу торговать вообще чем захочу и где захочу. Даже с собственной машины на центральной площади по разрешении администрации
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сушка гипсового камня. - Страница 6 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Женя запад 10/7/2011, 22:09

    Ну мне пока ещё не нужна легализация, но на будущее хотелось-бы конечно что-то попроще. Есть опасение, что в частном доме торговать запрещено. Вроде как нужно выводить из жилого фонда, а это неприемлимо.

      Текущее время 20/5/2024, 18:54