Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+72
Сергиос
Miika
cherdak
Евгений Б.
Домовой
nogmanov
Kazbek07
Letni
urail
Ганимед
faofar
Алексей Т
Евгений1986
андреич
Алексий
Артем53
alexdubno
художник$
olginec
6a3uJIuO
Аlla71
Моряк68
casper016
серёга2011
гипсовик
vitalek_n
Лена
Alexandr777
lana64
alex29ru
Колюня
diver
KAVKA
Евгений
вовк николай
Федор
PavelVint74
юра Оренбург
djoma
vjaceslav
mik77
Stone31
вадим
sanko_potemki
андроид
den_is1985
Dimonmoz
Lakki
Макар
burdun
BES
su-27
Гриигорий
Pilot
Belka
Николай
Алеся
МастерКам
СашаСеверский
alek
Тимофей
Олег Текос
AK 47
atlant
Олег Непричом
mikser2702
Альберт
Альф
piligrim
Михаил Zikkamitt
Женя запад
udavvv
Участников: 76

    Сушка гипсового камня.

    avatar
    burdun


    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2011-09-08
    Откуда : Украина

    Сушка гипсового камня. - Страница 14 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор burdun 16/10/2011, 21:51

    вечер добрый прочитал про Осушитель "Ballu" http://www.ballu.ru/catalog/dehumidifiers/ -если он решает все проблемы то зачем еще что-то изобретать.Единственно при какой наружной температуре он выгоден(речь идет о промышленном помещении отапливаемом в основном днем(наличие сушки обязательно)
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Сушка гипсового камня. - Страница 14 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор atlant 16/10/2011, 22:08

    Олег Непричом пишет:Атлант, а ты не мог бы выложить фотку мешка гипса турецкого
    Сушка гипсового камня. - Страница 14 Sv203545



    Последний раз редактировалось: atlant (16/10/2011, 22:20), всего редактировалось 1 раз(а)
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Сушка гипсового камня. - Страница 14 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Олег Непричом 16/10/2011, 23:12

    О, спасибо камрад, завтра пробегусь по поставщикам, мож чо и поцкажуть..
    Нашел у себя остатки чьей-то партии гипса Черкесского завода Г-13, мляа.... после месново Хабез-гипса алебастра этот - просто пестня!! Cool
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Сушка гипсового камня. - Страница 14 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор atlant 16/10/2011, 23:18

    Олег Непричом пишет: после месново Хабез-гипса алебастра этот - просто пестня!! Cool
    Если то песня,то ты не представляешь шо за песня-то что на фотке Shocked
    Хотя некоторые дилетанты на GiB имеют заявить,что турция-эт атстой Laughing ,видать жабищу здалека Razz

    п.с.сегодня с одного мешка получили товара на 1140грн,приблизительно 4,5 тыщи на ваши рубли Very Happy
    вот это технологично cheers
    но уже работаем,почти усе на склад Sad
    avatar
    Макар


    Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2011-10-07
    Откуда : Екатеринбург

    Сушка гипсового камня. - Страница 14 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Макар 17/10/2011, 08:47

    atlant пишет:
    Олег Непричом пишет:Атлант, а ты не мог бы выложить фотку мешка гипса турецкого
    Сушка гипсового камня. - Страница 14 Sv203545


    Я использовал такой же. Картинка немного другая, но название то же самое. У нас его рекламируют как аналог Самарского Г-16. Мне он не понравился. Воды требует немерено - на 2 кг. гипса (при использовании гипера) чтобы смесь была текучей приходилось лить 1,150 л. воды. Если делал 1 л., то смесь из ведра приходилось шпателем доставать. Хотя, на мешке была дата изготовления 15 мая, а я его купил в октябре, может просто уже гипсу хана.
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Сушка гипсового камня. - Страница 14 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор atlant 17/10/2011, 12:17

    Макар пишет:
    Картинка немного другая, но название то же самое.
    Потому что есть понятие формы и содержания Exclamation
    Вот если бы картинка была в точности такой же........
    Мало того,возникает вопрос:а на хрена тама гипер????
    Серийно камень не делаю(пока что),но налил его не мало,все делаю без добавок,кроме пигментов и фибры(на Г-4 или 5ом)
    Макар,чтобы пробовать-надо подобрать воду,качество ее!!,количество и температуру!!!!,способы смешивания и т.д и т.п. ,летом в цеху было до +35*С и мы умудрялись работать на сложных мафах(это Вам не камень лить) без лимонок и всякой дряни подобной,где то здесь уже писал об этом.
    Единственное(ИМХА),в чем могу быть не прав,так это в том,что В/Г у меня 60%-94%,знаю что вы все делаете водички по-меньше,но,если гипс просит больше воды,то это говорит о его высоком качестве(помол и химическое содержание+качество обжига) и как следствие -экономии самого гипса без потери прочности изделий
    То что изображено на картинке-реально формовочный гипс,а на другой картинке может быть фиг знает что в мешке!(по приколу-покажите картинку)
    Не подумайте,что являюсь ярым поклонником турции,но перепробовал работать на,почти,всех гипсах,что выпускают в Украине-отдыхают усе Exclamation
    То что на картинке,до Г-16 не дотягивает,это я,так себе Embarassed , для души,его обзываю-реально там Г-13-14

    п.с.интересно свойство этой гипсы: бывает даешь воды чуть меньше,буквально на 3-5% и он уже густой канкретно,на предел текучести влияет температура-было замечено,что влияет 2-3*С и уже совсем другое кино Wink
    avatar
    Макар


    Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2011-10-07
    Откуда : Екатеринбург

    Сушка гипсового камня. - Страница 14 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Макар 17/10/2011, 12:54

    atlant пишет:
    Макар пишет:
    Картинка немного другая, но название то же самое.
    Потому что есть понятие формы и содержания Exclamation
    Вот если бы картинка была в точности такой же........
    Мало того,возникает вопрос:а на хрена тама гипер????
    Серийно камень не делаю(пока что),но налил его не мало,все делаю без добавок,кроме пигментов и фибры(на Г-4 или 5ом)
    Макар,чтобы пробовать-надо подобрать воду,качество ее!!,количество и температуру!!!!,способы смешивания и т.д и т.п. ,летом в цеху было до +35*С и мы умудрялись работать на сложных мафах(это Вам не камень лить) без лимонок и всякой дряни подобной,где то здесь уже писал об этом.
    Единственное(ИМХА),в чем могу быть не прав,так это в том,что В/Г у меня 60%-94%,знаю что вы все делаете водички по-меньше,но,если гипс просит больше воды,то это говорит о его высоком качестве(помол и химическое содержание+качество обжига) и как следствие -экономии самого гипса без потери прочности изделий
    То что изображено на картинке-реально формовочный гипс,а на другой картинке может быть фиг знает что в мешке!(по приколу-покажите картинку)
    Не подумайте,что являюсь ярым поклонником турции,но перепробовал работать на,почти,всех гипсах,что выпускают в Украине-отдыхают усе Exclamation
    То что на картинке,до Г-16 не дотягивает,это я,так себе Embarassed , для души,его обзываю-реально там Г-13-14

    п.с.интересно свойство этой гипсы: бывает даешь воды чуть меньше,буквально на 3-5% и он уже густой канкретно,на предел текучести влияет температура-было замечено,что влияет 2-3*С и уже совсем другое кино Wink

    Вот ссылка на картинку с тем гипсом http://ekb.pulscen.ru/products/gips_formovochny_rigips_6622211.
    По поводу того что чем лучше гипс тем больше он требует воды поясни пожалуйста. Сколько всего перерыл, все говорят об обратном. К примеру про Г-16 Самарский говорят что он требует всего-то 30% воды, за счет этого очень крепкий. Этот-же когда делаю его текучим, плитка получается слабенькая на изгиб, а если выкладываю его как тестои выравнию шпателем, то получается достаточно прочным, но так работать невозможно. К тому же повторюсь, я грешу на то что у него срок годности вышел (говорят после трех месяцев это уже г..но). Жду когда у фирмы будет новый завоз и попробую взять свежего, тогда отпишусь.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Сушка гипсового камня. - Страница 14 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 17/10/2011, 13:12

    Атлант, чудес в этом мире, к сожалению, не так уж много бывает...
    Как ты думаешь, что самое геморройное в гипсовом камне?
    Подсказка: Посмотри название темы Smile
    Так вот сэкономив на гипсе, вливая много воды в смесь, ты обрекаешь себя на более долгую и дорогую сушку этого камня!
    Кому-то подходит такой вариант, а кому-то нравится в/г = 30... Каждому своё Smile
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Сушка гипсового камня. - Страница 14 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор atlant 17/10/2011, 15:07

    Михаил Zikkamitt пишет:
    Подсказка: Посмотри название темы Smile
    Миша,как видишь,я ничего не пишу,по теме сушки, и не спроста Very Happy
    Не хочу дратувать наш местный народ-лучше промолчать,чем не договаривать что либо...
    По-поводу В/Г, смею заверить тебя,что ты заблуждаешься!!!
    Если сушить гипсу "классическим" способом.. и то,проведи эксперименты и убедишься,что не так все прямолинейно просто,а если сушить так,как написал Мастеркам,то будет совсем другое пальто drunken
    Люди общаются в инете(спасибо,что он есть) и у каждого ИМХА,но есть законы физики и практика литья и сушки.


    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сушка гипсового камня. - Страница 14 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Женя запад 21/10/2011, 10:23

    udavvv пишет:

    Второй заказ там не понять пока квадратуру 30-40 где то, там будет в массе песочный и отдельные сегменты светло коричневым! Хоть будет возможность загрузить свою новую сушилку гипсой! Smile
    Что за новая сушилка?
    Я в свою польский нагреватель с "дуем" купил. Всё таки хочу для вывода влаги выпустить сверху трубу наружу сушилки и завернуть обратно над полом, ну и сливной штуцер для конденсата поставить.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Сушка гипсового камня. - Страница 14 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор udavvv 21/10/2011, 10:38


    Ну Жень она уже не совсем новая, просто пока не использовал! я в этой ветке про неё писал!
    https://zikkamitt.profiforum.ru/t20p280-topic
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сушка гипсового камня. - Страница 14 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Женя запад 21/10/2011, 10:42

    А, ну это-то я читал. У меня в принципе 3 нижних ряда сохнут нормально, а вот верхние вообще не сохнут, хотя там t* выше - вот и думаю с отводом влаги сделать.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Сушка гипсового камня. - Страница 14 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 21/10/2011, 12:52

    Женя запад пишет:
    Я в свою польский нагреватель с "дуем" купил. Всё таки хочу для вывода влаги выпустить сверху трубу наружу сушилки и завернуть обратно над полом, ну и сливной штуцер для конденсата поставить.
    У меня пробегала мысль, вообще этот загиб трубы через улицу протаскивать...
    Воздух конечно будет сильнее охлаждаться, но и конденсация будет лучше проходить... scratch
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сушка гипсового камня. - Страница 14 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Женя запад 21/10/2011, 16:03

    На улице зимой в трубе произойдёт эффект сосульки. Замёрзнет труба. Ла и стены здания пробивать желания нет.
    avatar
    Николай


    Сообщения : 57
    Дата регистрации : 2011-06-03
    Возраст : 41
    Откуда : Москва

    Сушка гипсового камня. - Страница 14 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Николай 22/11/2011, 16:59

    Всем привет, давненько меня не было.
    На новом производстве гипсового камня сделал большую сушилку для камня, зверюга за пол дня приличные камющки высушивает как делать нечя...
    Вот она:
    Сушка гипсового камня. - Страница 14 Imag0208pm



    Это блок управления Который вкл нагрев или проветривание. Поскольку положительный результат добивается по средством конвекции.
    Сушка гипсового камня. - Страница 14 Imag0209lp


    Размер шкаПа 2000*2000*1000 В*Ш*Г

    Снизу нагнетается тепло. В самом шкафу идет трубы подачи теплого воздуха с равномерным распределением потока, а сверху две трубы с откачкой теплого и влажного воздуха.
    Сушка гипсового камня. - Страница 14 Imag0210kr



    Сушка гипсового камня. - Страница 14 Imag0212a


    Потребляет она 5 кВт, загрузить можно 160 - 200 угловых камней форматом 400*100*180*30
    Вот такая штука.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Сушка гипсового камня. - Страница 14 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор piligrim 22/11/2011, 17:13

    Потрудился на славу. Николай у меня один вопрос. Ты действительно постоянно льешь по 160-200 угловых элементов, что есть необходимость сушить принудительно. У нас то же есть сушильный шкаф (правда не такой могучий), но мы его последний раз включали год назад, когда в цеху сильно холодно было...
    avatar
    Николай


    Сообщения : 57
    Дата регистрации : 2011-06-03
    Возраст : 41
    Откуда : Москва

    Сушка гипсового камня. - Страница 14 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Николай 22/11/2011, 19:19

    Да приходится, у нас производство каминных порталов и на один камин идет 20 элементов. В день в среднем изготавливаем 10 каминов, соответственно 200 шт. Да еще начальство требует больше. Сейчас буду заказывать Мише еще формы. Хорошее изобретение сделали: угловая форма с открытым бортом, вначале заливается большая часть угла, потом накрывается и заливается малая часть

    Сушка гипсового камня. - Страница 14 Imag0214q



    Ну вот както так.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Сушка гипсового камня. - Страница 14 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Олег Непричом 22/11/2011, 23:17

    Николай пишет:Да приходится, у нас производство каминных порталов и на один камин идет 20 элементов. В день в среднем изготавливаем 10 каминов, соответственно 200 шт. Да еще начальство требует больше. Сейчас буду заказывать Мише еще формы. Хорошее изобретение сделали: угловая форма с открытым бортом, вначале заливается большая часть угла, потом накрывается и заливается малая часть
    как я понимаю, вовнутрь камня ты ничего не вставляешь, то есть не армируешь никак?
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Сушка гипсового камня. - Страница 14 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор BES 22/11/2011, 23:26

    А нафига? Камень цельно литой, залит сразу, что там армировать?
    Более простой вариант клеить Wink
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Сушка гипсового камня. - Страница 14 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор atlant 23/11/2011, 00:10

    Николай пишет: Хорошее изобретение сделали: угловая форма с открытым бортом, вначале заливается большая часть угла, потом накрывается и заливается малая часть
    А на фига так усложнять с заливкой Sad
    Льется в собранную форму,да и все Wink
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Сушка гипсового камня. - Страница 14 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Олег Непричом 23/11/2011, 00:21

    atlant пишет:
    Николай пишет: Хорошее изобретение сделали: угловая форма с открытым бортом, вначале заливается большая часть угла, потом накрывается и заливается малая часть
    А на фига так усложнять с заливкой Sad
    Льется в собранную форму,да и все Wink
    Дружище, а поподробней? Rolling Eyes
    avatar
    Николай


    Сообщения : 57
    Дата регистрации : 2011-06-03
    Возраст : 41
    Откуда : Москва

    Сушка гипсового камня. - Страница 14 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Николай 23/11/2011, 09:33

    Олег Непричом пишет:
    Николай пишет:Да приходится, у нас производство каминных порталов и на один камин идет 20 элементов. В день в среднем изготавливаем 10 каминов, соответственно 200 шт. Да еще начальство требует больше. Сейчас буду заказывать Мише еще формы. Хорошее изобретение сделали: угловая форма с открытым бортом, вначале заливается большая часть угла, потом накрывается и заливается малая часть
    как я понимаю, вовнутрь камня ты ничего не вставляешь, то есть не армируешь никак?
    Нет не армирую, камень толсты хватает и так.
    Еще Михаил дал идею как повысить прочность гипсу, теперь воще камень.
    avatar
    Николай


    Сообщения : 57
    Дата регистрации : 2011-06-03
    Возраст : 41
    Откуда : Москва

    Сушка гипсового камня. - Страница 14 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Николай 23/11/2011, 09:36

    BES пишет:А нафига? Камень цельно литой, залит сразу, что там армировать?
    Более простой вариант клеить Wink

    Вариант клеить мне не подходит, хотя и проще. Я говорил, что использую в декоре мебели, при склейки будет виден шов, который портит весь вид. из-за этого и пришлось идти на такие трудности и делать цельный. Правда с новой формой гемора меньше, раньше приходилось заливать одну форму в два приема, а теперь одной заливкой.
    avatar
    Николай


    Сообщения : 57
    Дата регистрации : 2011-06-03
    Возраст : 41
    Откуда : Москва

    Сушка гипсового камня. - Страница 14 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Николай 23/11/2011, 09:37

    atlant пишет:
    Николай пишет: Хорошее изобретение сделали: угловая форма с открытым бортом, вначале заливается большая часть угла, потом накрывается и заливается малая часть
    А на фига так усложнять с заливкой Sad
    Льется в собранную форму,да и все Wink

    Сборная форма как я понял, это из двух частей, но нам это не подходит. Если не так, то очень прошу пояснить?
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Сушка гипсового камня. - Страница 14 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 23/11/2011, 09:45

    Он имел в виду, что можно сразу собрать крышку, и заливать через вертикальную часть...
    Только он не учё, что там перепады большие, а жопка у камня маленькая, короче воздуху деваться некуда будет...
    Мне в целом конструкция понравилась! Если прищепок хватает, что бы гипс не подтекал, то и не надо больше ничего придумывать!

      Текущее время 10/5/2024, 22:47