Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+72
Сергиос
Miika
cherdak
Евгений Б.
Домовой
nogmanov
Kazbek07
Letni
urail
Ганимед
faofar
Алексей Т
Евгений1986
андреич
Алексий
Артем53
alexdubno
художник$
olginec
6a3uJIuO
Аlla71
Моряк68
casper016
серёга2011
гипсовик
vitalek_n
Лена
Alexandr777
lana64
alex29ru
Колюня
diver
KAVKA
Евгений
вовк николай
Федор
PavelVint74
юра Оренбург
djoma
vjaceslav
mik77
Stone31
вадим
sanko_potemki
андроид
den_is1985
Dimonmoz
Lakki
Макар
burdun
BES
su-27
Гриигорий
Pilot
Belka
Николай
Алеся
МастерКам
СашаСеверский
alek
Тимофей
Олег Текос
AK 47
atlant
Олег Непричом
mikser2702
Альберт
Альф
piligrim
Михаил Zikkamitt
Женя запад
udavvv
Участников: 76

    Сушка гипсового камня.

    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Сушка гипсового камня. - Страница 28 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор вовк николай 11/7/2013, 12:22

    Лена,привет.Скажи почем у вас плёночный тёплый пол?Сегодня был в строительном,попался на глаза-1200руб. кв. м.Прикинул если делать даже тёплые полы,то дешевле и эффективней будет водяной тёп. пол.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Сушка гипсового камня. - Страница 28 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор alex29ru 12/7/2013, 05:09

    вовк николай пишет:Я сейчас тоже на улице сушу.Но если нужно быстро,купил себе горелку в сушилку.Сушит быстро,по газу расход пока не знаю,т.к. в основном солнышко сушитSmile Сушка гипсового камня. - Страница 28 Y9t6

    Коля, разочарую. Каталитические горелки жрут газа до одури, сложновато поддаются регулировке. У нас такие рыбаки зимой используют - на ветру не задувает.
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Сушка гипсового камня. - Страница 28 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Лена 12/7/2013, 06:42

    вовк николай пишет:Лена,привет.Скажи почем у вас плёночный тёплый пол?Сегодня был в строительном,попался на глаза-1200руб. кв. м.Прикинул если делать даже тёплые полы,то дешевле и эффективней будет водяной тёп. пол.
    У нас 600 руб. квадратный метр (извини, вчера не увидела вопросEmbarassed )
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Сушка гипсового камня. - Страница 28 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор вовк николай 12/7/2013, 08:55

    alex29ru пишет:
    Коля, разочарую. Каталитические горелки жрут газа до одури, сложновато поддаются регулировке. У нас такие рыбаки зимой используют - на ветру не задувает.
    Всем привет.Летом с сушкой нет проблем,а вот осени наступает такое время когда буржуйку топить ещё рано,а камень сушить надо,вот и купил эту штуку,понаблюдаю прикину на сколько хватит газа.Подумывал сделать как у Лены,но цена у насaffraid .Хотя пора привыкнуть,что цены в нашем городе наверно самые большие в области,рядом город(15км) там цены,по крайней мере на стройматериалы в 1,5 раза меньше.Надо просто поездить,найти, купить и сделатьLaughing .Огромный плюс в сушилке из тёплого пола то,что её можно оставлять без присмотра,на ночь.А газ,да и дровяную печь на ночьaffraid Evil or Very Mad .
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Сушка гипсового камня. - Страница 28 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Лена 12/7/2013, 10:54

    Мы заказываем через интернет-магазин, там всегда дешевле. Везут из Е-бурга.
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Сушка гипсового камня. - Страница 28 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор lana64 12/7/2013, 19:03

    Лен, ссылочку можно на теплый пол. На зиму нужно тоже замутить
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Сушка гипсового камня. - Страница 28 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Лена 12/7/2013, 20:23

    http://www.teplo66.com/%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD/
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Сушка гипсового камня. - Страница 28 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор lana64 12/7/2013, 21:26

    Лен, спасибо
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Сушка гипсового камня. - Страница 28 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Лена 13/7/2013, 16:47

    может кому поможетSmile 
    Сушка гипсового камня. - Страница 28 Uvxo

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сушка гипсового камня. - Страница 28 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Женя запад 14/7/2013, 01:18

    У кого есть в доме газ - конечно выгоднее его использовать, но только в виде водяного отопления - или радиаторы или т/пол или комбинированно (как у меня). Зимой при -20-25* за бортом газа нагорает (это весь дом отопление, гор.вода и плита) на 2700-3000р/ месяц. Сюда-же и цех мой с сушилкой входит. Не святые мы - жизнь такая. Почитайте в инете, как газ (природный, наш с вами, нам-же с вами продают дороже, чем забугорным потребителям) "взять дешевле", т.е. бесплатно, но не борзея, а то счётчик возьмут на проверку. Куча способов, как и с электричеством, в зависимости от модели счётчика и т.д.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сушка гипсового камня. - Страница 28 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Женя запад 14/7/2013, 01:37

    udavvv пишет:
    Я на зиму попытаюсь на бетон для интерьеров перейти, вложений конечно больше но себестоимость упадёт вдвойне, плюс цену диктовать буду уже яVery Happy  а конкуренты столичные пусть нервно курят Rolling Eyes
    Это - мудрое решение. И предпосылки к нему проверены уже не однократно. Вложения отобьются, не знаю, кто как крутится, но реально за один заказ. Ты поразишься, когда за одно и то-же время работы и затраты на материалы твой кошелёк начнёт наполняться в три раза быстрее. Про гемор с окраской я вообще молчу - с бетоном готовая продукция идёт сразу в коробки (кроме моей, я - дурачок ещё и лакирую потребителю на халяву, но делаю это не из-за любви к людям, а для улучшения товарного вида, ну и естественно при общении ставлю это как плюс в плане экономии для клиента).
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Сушка гипсового камня. - Страница 28 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор udavvv 21/9/2013, 16:37

    Женя запад пишет:
    udavvv пишет:
    Я на зиму попытаюсь на бетон для интерьеров перейти, вложений конечно больше но себестоимость упадёт вдвойне, плюс цену диктовать буду уже яVery Happy  а конкуренты столичные пусть нервно курят Rolling Eyes
    Это - мудрое решение. И предпосылки к нему проверены уже не однократно. Вложения отобьются, не знаю, кто как крутится, но реально за один заказ. Ты поразишься, когда за одно и то-же время работы и затраты на материалы твой кошелёк начнёт наполняться в три раза быстрее. Про гемор с окраской я вообще молчу - с бетоном готовая продукция идёт сразу в коробки (кроме моей, я - дурачок ещё и лакирую потребителю на халяву, но делаю это не из-за любви к людям, а для улучшения товарного вида, ну и естественно при общении ставлю это как плюс в плане экономии для клиента).
    Форм ещё нет а вчерашняя поездка в столицу, принесла два заказа на веснуVery Happy  классического сланца! Клиент у нас не избалованный, выбрали по твоим фоткам, только цвет одним нужен тёмно серый а другим песочный с коричневой тонировкой.Basketball 
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Сушка гипсового камня. - Страница 28 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 21/9/2013, 18:43

    udavvv пишет:Форм ещё нет а вчерашняя поездка в столицу, принесла два заказа на веснуVery Happy  классического сланца! Клиент у нас не избалованный, выбрали по твоим фоткам, только цвет одним нужен тёмно серый а другим песочный с коричневой тонировкой.Basketball 
    Попрошу Вас сударь!!!
    Формы есть, и лежат уже вторую неделю, ждут твоего водителя lol! 

    Ну а с заказами поздравляю!!! cheers 
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Сушка гипсового камня. - Страница 28 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор udavvv 21/9/2013, 19:22

    Михаил Zikkamitt пишет:
    udavvv пишет:Форм ещё нет а вчерашняя поездка в столицу, принесла два заказа на веснуVery Happy  классического сланца! Клиент у нас не избалованный, выбрали по твоим фоткам, только цвет одним нужен тёмно серый а другим песочный с коричневой тонировкой.Basketball 
    Попрошу Вас сударь!!!
    Формы есть, и лежат уже вторую неделю, ждут твоего водителя lol! 

    Ну а с заказами поздравляю!!! cheers 
    Надеюсь в понедельник позвонит тебеRolling Eyes 
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Сушка гипсового камня. - Страница 28 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор гипсовик 22/9/2013, 01:50

    Пообсуждаем сушку гипсового камня.По моим наблюдениям, чем быстрее высушить камень, тем светлее он будет.Если при литье гипса использовать карбоксилаты(а они красно-коричневого цвета), то такого же цвета и получим разводы в местах , где проходит горячий воздух(при наличии циркуляции). Красноватый(тельный) оттенок даёт Волма, Хабез был идеально белый, сейчас с песком. Как-то так...
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Сушка гипсового камня. - Страница 28 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор alex29ru 22/9/2013, 06:37

    Это твой карбоксилат красный, а у меня желтый - разница в концентрации.
    При твоем В/Г песок на морду не ложиться, в ведре не остается?
    6a3uJIuO
    6a3uJIuO


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2013-09-25
    Возраст : 40
    Откуда : Звягель

    Сушка гипсового камня. - Страница 28 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор 6a3uJIuO 3/10/2013, 23:40

    По-моему, ваши сушильные камеры малоэффективны по одной главной причине - у всех подача сухого подогретого воздуха почему-то снизу, а выход сверху. Должно быть наоборот. Тут на форуме много кто занимался системами отопления, так подскажите люди добрые: почему "подача" в батарею всегда вверху а "обратка" снизу? Законы конвекции одинаково работают как в воде, так и в воздухе.Very Happy   Бросьте в меня камень, если я не прав...Laughing 
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Сушка гипсового камня. - Страница 28 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор alex29ru 4/10/2013, 00:10

    Во вывернулShocked Как и ответить не знаю.
    По тем же законам конвекции, теплый воздух всегда устремляется вверх. В сушилку поступает холодный воздух с низу, подогревается, подсыхает и даже без принудиловки поднимается забирая излишнюю влагу из плитки и уходит в вентиляцию. Если сделать наоборот, то сверху нужно ставить нагнетатель теплого воздуха, а внизу делать разрежение, а это малоэффективные допзатраты. Иначе получишь тепловой клин.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Сушка гипсового камня. - Страница 28 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Dimonmoz 4/10/2013, 00:10

    И что тогда получиться?

    Теплый воздух сам вверх поднимется, если его снизу подавать, а вот если тепло сверху подавать, то снизу застой получиться...

    Не зря же теплые полы равномерней помещение прогревают.
    6a3uJIuO
    6a3uJIuO


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2013-09-25
    Возраст : 40
    Откуда : Звягель

    Сушка гипсового камня. - Страница 28 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор 6a3uJIuO 4/10/2013, 00:36

    alex29ru пишет:Во вывернулShocked Как и ответить не знаю.
    По тем же законам конвекции, теплый воздух всегда устремляется вверх. В сушилку поступает холодный воздух с низу, подогревается, подсыхает и даже без принудиловки поднимается забирая излишнюю влагу из плитки и уходит в вентиляцию. Если сделать наоборот, то сверху нужно ставить нагнетатель теплого воздуха, а внизу делать разрежение, а это малоэффективные допзатраты. Иначе получишь тепловой клин.
    Если теплый воздух поступает снизу - отбирается влага из нижних рядов плитки и этой же влагой насыщаются верхние ряды. Даже не так. Снизу вверх теплый воздух проходит быстрее и "вылетает в трубу", не отбирая влагу КАЧЕСТВЕННО. По аналогии - в батарее в таком случае будет холодный низ и практически вся батарея и горячий верх + бок со стороны подачи. Если развернуть поток нагретого воздуха в обратную сторону - сверху вниз - произойдет более равномерное распределение тепла по сушильной камере, более равномерный прогрев всей плитки и более качественный отбор влаги + выведение влаги вниз способствует лучшей ее конденсации в жидкость, как мне кажется. Как-то так.... В 240 посту Удава есть картинка, которая более соответствует истине. И еще неизвестно, малоэффективны ли допзатраты или же наоборот? )))В общем, понять можно только экспериментально....
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Сушка гипсового камня. - Страница 28 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор alex29ru 4/10/2013, 00:40

    Конечно, чтобы понять поедет ли конструкция на двух колесах, велосипед надо изобрести заново.
    6a3uJIuO
    6a3uJIuO


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2013-09-25
    Возраст : 40
    Откуда : Звягель

    Сушка гипсового камня. - Страница 28 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор 6a3uJIuO 4/10/2013, 00:46

    Dimonmoz пишет:И что тогда получиться?

    Теплый воздух сам вверх поднимется, если его снизу подавать, а вот если тепло сверху подавать, то снизу застой получиться...

    Не зря же теплые полы равномерней помещение прогревают.
    Чтоб небыло застоя, нужно создать внизу разрежение - допзатраты, как написал Алекс. ))) А вот сравнение с теплым полом не совсем верное, так как это немного другая система.)))
    6a3uJIuO
    6a3uJIuO


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2013-09-25
    Возраст : 40
    Откуда : Звягель

    Сушка гипсового камня. - Страница 28 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор 6a3uJIuO 4/10/2013, 00:52

    alex29ru пишет:Конечно, чтобы понять поедет ли конструкция на двух колесах, велосипед надо изобрести заново.
    Изобретать необязательно - просто улучшить)))))
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сушка гипсового камня. - Страница 28 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Женя запад 4/10/2013, 10:06

    Подача в радиаторах не обязательно сверху. На секционные подают и сверху и снизу, это зависит от диаметра отверстия отсечного крана или от диаметра подведённой трубы. В системах без насоса - только снизу. А вот в панельных подача сверху, потому-что они работают только в системах с насосом и прогревание радиатора создаётся не расположением подачи, а установкой на подаче калибровочного клапана (уже стоит в радиаторе), проходное отверстие которого регулируется от кончика иглы до спичечной головки. Сужая этим клапаном подающее отверстие получаем мощнейший турбулентный поток, который доводит горячую воду во все закоулки радиатора. Встречаются случаи, когда люди при установке панельного путают подачу с обраткой - эффективность нагрева падает до 80%.
    6a3uJIuO
    6a3uJIuO


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2013-09-25
    Возраст : 40
    Откуда : Звягель

    Сушка гипсового камня. - Страница 28 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор 6a3uJIuO 4/10/2013, 10:50

    Женя запад пишет:Подача в радиаторах не обязательно сверху. На секционные подают и сверху и снизу, это зависит от диаметра отверстия отсечного ..........
    И все-таки, в данном случае, применительно к сушильной камере, какой способ подачи тепла будет более эффективен в плане отбора влаги из камня - сверху или снизу?...

      Текущее время 20/5/2024, 17:53