Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+65
dreadnaught
Andri@n
Letni
вадимыч
Алик
kolin
Николай Поволжье
Logist
-Геннадий-
Peacewalker
пашка
nait329
Денис
sersh
юрий36
anj
Miika
ИгорьС.
Владислаv
urail
fRont
grushakevich
Саттар
toshiba1991
Алексей Брянск
Е.В. - Гений
Kazbek07
atlant
taxat
olginec
Аlla71
андрей5555
Алексей 3678
Arturrus
Евгений
Скиф
ТОВАРИЩЧЪ
udavvv
РАМОНО
balex1
Альберт1963
lana64
Анатолий71
Лена
Евгений Б.
seregaprk
Андрей А.
серёга2011
Женя запад
Квадрат
densever
Efim
гипсовик
Михаил Zikkamitt
Альберт
Александр1984
семён 827
piligrim
Виль
Олег Непричом
Dimonmoz
вовк николай
alex29ru
Тут-анх-Атон
romar131184
Участников: 69

    Чьим гипсом кто пользуется?

    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 2 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор гипсовик 1/6/2013, 00:48

    Используя Алебастр Хабез и быструю расформовку, умеренную сушку можно получить идеально белые изделия
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 2 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор alex29ru 2/6/2013, 23:14

    Слава, привет!
    Белый - хорошо. У меня другая проблема - после окраса и покрытия лаком, крупная составляющая через некоторое время как бы взрывается и на окрасе в массе проступают и отслаиваются(выкрашиваются) белые не растворенные остатки, на мелком помоле такого не было, да и на других гипсах тоже. Сушка умеренная - 3-4 дня без принудиловки, часть плитки сушил на солнце - та же хрень.
    avatar
    Efim


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2013-02-13
    Возраст : 56
    Откуда : россия

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 2 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор Efim 5/6/2013, 09:53

    Ребят,кто пробовал камень из такого гипса? Лучше чем волма алебастр?Гипс Пермский


    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 2 4591845
    На рынке сказали,что идет как г4 или г5,но с цементом 500 белым может пойдет?
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 2 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор Альберт 5/6/2013, 20:43

    Михаил Zikkamitt пишет:Ну правильно! Г5-БIII - это ведь и есть тонкий помол. А Г5-БII - помол средний (в нашем понимании крупный), вот и попадается всяко хрень, и воды треба больше.
    А вот то что попадаются нерастворимые включения, это на такую породу нарвался, другой партии возьмешь, этого не будет.
    У меня такая засада была даже на ГВВС16. Пришла партия, как с песком, по всему камню черные точки, и крепость не та. Так на заводе сказали, что на каменную породу попали, и это не песок, а перемолотый камень...

    Привет, Михаил! В Москве есть дилеры по гипсу от ООО "ЧЕРКЕССКСТРОЙПРОДУКТ", адрес:г. Москва, ул. Академика Королева,16 Телефон: 8 (926) 028-49-31. Может попробуешь их гипс и какая цена. Многие хвалят, говорят лучше чем Самарский и дешевле.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 2 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 5/6/2013, 22:23

    Альберт пишет:Привет, Михаил! В Москве есть дилеры по гипсу от ООО "ЧЕРКЕССКСТРОЙПРОДУКТ", адрес:г. Москва, ул. Академика Королева,16 Телефон: 8 (926) 028-49-31. Может попробуешь их гипс и какая цена. Многие хвалят, говорят лучше чем Самарский и дешевле.
    Пробовали мы их гипс (ГВВС-19). Проверять на прочность, не проверяли, но в работе он (для нас) оказался жутко неудобным. Очень быстрое схватывание (по сравнению с Самарским). Первый замес остался в ведре (у мастера, который с гипсом 5 лет работает), второй вываливал кусками...
    Если в него класть сильно больше воды, то конечная прочность под вопросом...
    В общем, мы остались на "Самаре". Может просто партия такая попалась... Rolling Eyes
    densever
    densever


    Сообщения : 54
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Возраст : 47
    Откуда : Республика химии

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 2 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор densever 6/6/2013, 07:43

    Efim пишет:Ребят,кто пробовал камень из такого гипса? Лучше чем волма алебастр?Гипс Пермский


    Привет. Я пользовал ергач г5 пермский за 250руб 40 кг.Поначалу было все ок.Теперь что не мешок - песка много.На лицевой видны крапинки.

    Твой походу гипсополимер ..не доехал я до него.
    avatar
    Efim


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2013-02-13
    Возраст : 56
    Откуда : россия

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 2 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор Efim 6/6/2013, 08:22

    densever пишет:
    Твой походу гипсополимер ..не доехал я до него.
    Привет.
    Да черт возьми,это полимерный гипс,ну и вонь от него.Жена визг подняла Very Happy чуть ли не до "можно отравление получить"
    Квадрат
    Квадрат


    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2013-05-27
    Возраст : 54
    Откуда : Калининград

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 2 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор Квадрат 6/6/2013, 10:08

    У нас кроме алебастра и Г-3 ничего нет. Заказываю обычно по 800 кг из Новосиба за 1700 км самарский ГВВС-16. Пробовал их же Г-13 и Г-10, не то качество
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 2 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор Женя запад 6/6/2013, 10:59

    Квадрат пишет:
    Пробовал их же Г-13 и Г-10, не то качество
    Если переезд состоится, то губы придётся закатать Very Happy .
    У нас Г-5 бывает с перебоями, работаем на просто Г.
    Квадрат
    Квадрат


    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2013-05-27
    Возраст : 54
    Откуда : Калининград

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 2 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор Квадрат 6/6/2013, 12:20

    Женя запад пишет:
    Квадрат пишет:
    Пробовал их же Г-13 и Г-10, не то качество
    Если переезд состоится, то губы придётся закатать Very Happy .
    У нас Г-5 бывает с перебоями, работаем на просто Г.

    А с Москвы возить? Я уже пробивал этот вопрос, получается гораздо дешевле, чем в Иркутской обл. А на качестве экономить не привык. Хотя, в каждом регионе свои заморочки и предпочтения, хз...
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 2 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор Женя запад 6/6/2013, 19:25

    Квадрат пишет:
    Женя запад пишет:
    Квадрат пишет:
    Пробовал их же Г-13 и Г-10, не то качество
    Если переезд состоится, то губы придётся закатать Very Happy .
    У нас Г-5 бывает с перебоями, работаем на просто Г.

    А с Москвы возить?

    А конкуренты с ценой от 400р/м2 ?
    Вобщем сам разбирайся. Станешь мне ощутимым конкурентом - задавлю демпингом Very Happy .
    Пока что у тех, кто предлагает по 400, смотреть не на что. Видно цена такая, что понятия не имеют о трудо-времяёмкости окраски, какие-то пятнистые лепёшки наблюдаю.
    Квадрат
    Квадрат


    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2013-05-27
    Возраст : 54
    Откуда : Калининград

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 2 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор Квадрат 7/6/2013, 04:26

    Женя, да какой я тебе конкурент? Пока на ноги встану столько времени пройдет. И нет у меня таких планов - тебе конкуренцию создавать. Но своего клиента, надеюсь, найду, вся ваша область - сплошная стройка.
    Мне наоборот хотелось бы с тобой партнерские отношения завязать. Если у меня не пропадет желание камнем и дальше заниматься.
    серёга2011
    серёга2011


    Сообщения : 387
    Дата регистрации : 2011-11-25
    Возраст : 47
    Откуда : тульская область

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 2 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор серёга2011 7/6/2013, 08:58

    вся ваша область - сплошная стройка.
    Калининградская обл первая по России по развитию троительства на данный момент. завидую белой завистью Twisted Evil
    avatar
    Андрей А.


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2012-03-02
    Возраст : 54
    Откуда : Украина, г.Луганск

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 2 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор Андрей А. 27/7/2013, 01:30

    Использую гипс Г-15 (Турция) 60% и гипс Г-5 (Мамалыжский) 40% + евроцемент м-400(серый) + метакаолин + пластификатор +пигмент 511 и камень из формы уже звенит.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 2 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор Женя запад 28/7/2013, 01:29

    серёга2011 пишет: вся ваша область - сплошная стройка.
    Калининградская обл первая по России по развитию троительства на данный момент. завидую белой завистью Twisted Evil
    Размер взяток нашим областным чиновникам за те или иные услуги (подписи) в деле строительства мне известен. Видимо не так оборзели, как ваши. Оно и понятно - всё здесь из Польши и оно в два раза дешевле, а если сам везёшь - то в четыре раза. В Польше, кстати, жильё чем дальше от Калининграда - тем дешевле. Да и по всей Европе так-же, кроме столиц. Меня вон родня в Болгарию зовёт, там жильё вообще даром . Был я там - с работой голяк полнейший. Хотя и русское кумовьё там не развито - всё-равно забито всё на годы. Вся молодёжь в Америку уезжает. Вот брат моей супруги - он фармацевтом в Л-Анджеле проработал 15 лет, сейчас в Софии представителем компании, в квартире, машине видеокамеры - как-бы компанию не обокрал и похрен понятия об американской частной жизни.
    seregaprk
    seregaprk


    Сообщения : 121
    Дата регистрации : 2014-01-17
    Возраст : 40
    Откуда : Кузбасс

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 2 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор seregaprk 8/3/2014, 12:21

    А Г-5 Геркулес по 16кг кто пробывал.Других не видел но помол вроде мелкий.
    avatar
    Евгений Б.


    Сообщения : 122
    Дата регистрации : 2013-12-16
    Возраст : 40
    Откуда : Пенз.обл

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 2 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор Евгений Б. 8/3/2014, 12:27

    Использую готовую смесь "Камнедел"--пришлось заказать напрямую с завода. Почему такой выбор?-да потому что нет сырья в области вообще -ничего не смог найти-гипс,пластификатор,белый цемент Evil or Very Mad 
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 2 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор piligrim 8/3/2014, 13:10

    Евгений Б. пишет:.... пришлось заказать напрямую с завода....

    Почем отпускают с завода? Ездил сам?
    avatar
    Евгений Б.


    Сообщения : 122
    Дата регистрации : 2013-12-16
    Возраст : 40
    Откуда : Пенз.обл

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 2 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор Евгений Б. 8/3/2014, 13:17

    piligrim пишет:
    Евгений Б. пишет:.... пришлось заказать напрямую с завода....

    Почем отпускают с завода?  Ездил сам?
    11 руб кг, 330 мешок. Отпускают палетами по 40 мешков. Оплатил через знакомого комерса через строительный магазин, он же и забрал фурой попутного направления--в итоге кг мне встал вместе с доставкой 13руб--как то так. Считаю норм-т.к даже если сам бы поехал 1200 км туда-сюда bounce , бензина сжег больше
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 2 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор piligrim 8/3/2014, 14:15

    С транспортным мне тоже обходиться в 13, но по этой же цене есть возможность брать и 16-й.
    avatar
    Евгений Б.


    Сообщения : 122
    Дата регистрации : 2013-12-16
    Возраст : 40
    Откуда : Пенз.обл

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 2 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор Евгений Б. 8/3/2014, 14:45

    piligrim пишет:С транспортным мне тоже обходиться в 13, но по этой же цене есть возможность брать и 16-й.
    + пластификатор,Метакоалин, белый цемент-у меня этого нет-приходится смесью--при первых заливках перлит раздражал, думал "дело труба" но попривык, для "московского норм" а вот для кирпичика "антик" это минус-никак не подружусь lol! 
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 2 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 8/3/2014, 16:55

    Не знаю по чем с завода, но по мимо Камнедела, СГК начал выпускать смесь Скульптор.
    Она по ощущениям ещё крепче, без перлита! и с добавлением пеногасителя.
    Мне понравилась. Попробуй при случае Wink
    avatar
    Евгений Б.


    Сообщения : 122
    Дата регистрации : 2013-12-16
    Возраст : 40
    Откуда : Пенз.обл

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 2 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор Евгений Б. 8/3/2014, 17:08

    Михаил Zikkamitt пишет:Не знаю по чем с завода, но по мимо Камнедела, СГК начал выпускать смесь Скульптор.
    Она по ощущениям ещё крепче, без перлита! и с добавлением пеногасителя.
    Мне понравилась. Попробуй при случае Wink
    Спасибо Михаил за подсказку! В следующии раз обязательно закажу-для работы с тонкими формами(смесь нужна более эластичная)--при работе с камнеделом пена не беспокоит (использую насадку для краски)
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 2 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор alex29ru 8/3/2014, 19:27

    Пеногаситель не для снижения пены, а для снижении микро пузырьков в массе смеси, тем самым повышается прочность, снижается гигроскопичность, частично - вероятность пузырей на морде.
    seregaprk
    seregaprk


    Сообщения : 121
    Дата регистрации : 2014-01-17
    Возраст : 40
    Откуда : Кузбасс

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 2 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор seregaprk 9/3/2014, 10:30

    Тех.характиристики моего гипса:
    Предел прочности при сжатии,МПа, не менее 5.0
    Предел прочности при изгибе,МПа, не менее 2.5
    Остаток на сите №02,%,не более 14
    Насыпная плотность,кг/м3 650-750
    Это нормально для гцпв?

      Текущее время 27/4/2024, 07:30