Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+10
Евгений
diver
orus71
piligrim
sandrogor
atlant
BES
Dimonmoz
Олег Непричом
alex29ru
Участников: 14

    Стеновые материалы

    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Стеновые материалы - Страница 3 Empty Re: Стеновые материалы

    Сообщение автор Евгений 27/10/2012, 22:48

    Я пока ничем. Но закрыть можно чем угодно, лишь бы вода на него не попадала. Его хоть штукатурь, хоть направляющие крути и сайдингом... Всё зависит от фантазии и количества имеющихся денег..
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    Стеновые материалы - Страница 3 Empty Re: Стеновые материалы

    Сообщение автор sandrogor 12/1/2013, 03:02

    А если забабахать производство шлакоблока из бетония с добавлением каких то теплых наполнителей типа перлита или еще чего-нибудь?
    Никто не подсчитывал, выгодно таким заняться для себя или себестоимость будет сравнима с готовыми блоками? Ну и вес такого блока как то понижать нужно...
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Стеновые материалы - Страница 3 Empty Re: Стеновые материалы

    Сообщение автор Женя запад 12/1/2013, 08:06

    sandrogor пишет:А если забабахать производство шлакоблока из бетония с добавлением каких то теплых наполнителей типа перлита или еще чего-нибудь?
    Никто не подсчитывал, выгодно таким заняться для себя или себестоимость будет сравнима с готовыми блоками? Ну и вес такого блока как то понижать нужно...
    Я брал, ещё лет 6 назад, для таких вещей миниустановку в Кирове, пашет идеально и дешёвая. Со шлаком получились проблемы - раз, не учёл реальной тяжести этой работы (тротуарка - рай)- два, и я её продал. А пескоблоки у нас есть, и пустотелые и с разными наполнителями, пробивал я спрос на них - не очень, а цена 28руб за 400х200х200.
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    Стеновые материалы - Страница 3 Empty Re: Стеновые материалы

    Сообщение автор sandrogor 12/1/2013, 13:36

    Женя запад пишет:
    Я брал, ещё лет 6 назад, для таких вещей миниустановку в Кирове, пашет идеально и дешёвая. Со шлаком получились проблемы - раз, не учёл реальной тяжести этой работы (тротуарка - рай)- два, и я её продал. А пескоблоки у нас есть, и пустотелые и с разными наполнителями, пробивал я спрос на них - не очень, а цена 28руб за 400х200х200.

    Я ж и не говорю о продаже - чисто для себя есть смысл морочиться или себестоимость будет сравнима с покупкой готового без гемора? Готовый блок стоит порядка 0,75 у.е. Опять таки хотелось бы не тупо бетонный тяжелый блок а более легкий и теплый.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Стеновые материалы - Страница 3 Empty Re: Стеновые материалы

    Сообщение автор alex29ru 12/1/2013, 14:09

    Слабо представляю технологичную технологию(масло масленое) изготовления данных блоков без вибропресса.
    И если хотя бы чего то халявного нет, то себестоимость его будет сравнима с продажной ценой, если не выше.ИМХО.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Стеновые материалы - Страница 3 Empty Re: Стеновые материалы

    Сообщение автор Женя запад 12/1/2013, 15:21

    Не помню точно. Кажись Гефест-2. У неё не пресс, а вибратор, одновременно трясёт два блока. Недорогая, помню, что-то около 10 000. Со шлаком себестоимость блока что-то около 7руб.
    avatar
    ?????
    Гость


    Стеновые материалы - Страница 3 Empty Re: Стеновые материалы

    Сообщение автор ????? 12/1/2013, 15:40

    Женя запад пишет:Не помню точно. Кажись Гефест-2. У неё не пресс, а вибратор, одновременно трясёт два блока. Недорогая, помню, что-то около 10 000. Со шлаком себестоимость блока что-то около 7руб.
    Не помниш,сколько цемента в кг идёт на блок?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Стеновые материалы - Страница 3 Empty Re: Стеновые материалы

    Сообщение автор Женя запад 12/1/2013, 15:55

    vllad пишет:
    Женя запад пишет:Не помню точно. Кажись Гефест-2. У неё не пресс, а вибратор, одновременно трясёт два блока. Недорогая, помню, что-то около 10 000. Со шлаком себестоимость блока что-то около 7руб.
    Не помниш,сколько цемента в кг идёт на блок?
    А я шлак не нашёл, оказывается он во всех кочегарках уже наперёд куплен. Пробовал с пенопластовым вкладышем делать, с щепой. Это всё были пробы, дальше не пошло. Да и у нас тут свои заводы газосиликатные блоки производят и из Беларусии дешёвый везут.
    Не нравится мне такой бизнес. Из этого блока (материалы)за 28руб, выйдем м2 плитки за 700. Вот это работа.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Стеновые материалы - Страница 3 Empty Re: Стеновые материалы

    Сообщение автор alex29ru 12/1/2013, 17:03

    Женя запад пишет:Не помню точно. Кажись Гефест-2. У неё не пресс, а вибратор, одновременно трясёт два блока. Недорогая, помню, что-то около 10 000. Со шлаком себестоимость блока что-то около 7руб.
    Блин, писал ответ, обосновывая, с примерами, глюкнул интернет, и все пропало, больше писать не хочу, оставлю разуме - лабуда все подобные установки.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Стеновые материалы - Страница 3 Empty Re: Стеновые материалы

    Сообщение автор Женя запад 12/1/2013, 17:08

    Не спорю, расформовка не такая быстрая, как обещалось, и соответственно производительность, но назад не принесли.
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    Стеновые материалы - Страница 3 Empty Re: Стеновые материалы

    Сообщение автор sandrogor 12/1/2013, 21:57

    Ну не знаю... кто на что заточен и какую ставит перед собой цель.
    У меня дядька лет 15 назад всего с одной формой под блок с ручной трамбовкой в нее смеси неспеша сделал все блоки на свою дачу. Very Happy

    Но и голос разума никто не отменял.
    Я вот заморочился с тротуаркой для себя - брательник ржет, что мол время и здоровье потраченное не стоит свеч... а мне так не кажктся, тем более что разница по стоимости составляет почти 40% по сравнению с готовой продукцией.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Стеновые материалы - Страница 3 Empty Re: Стеновые материалы

    Сообщение автор alex29ru 12/1/2013, 22:40

    Ты тротуарку с блоками не сранивай, ее отольешь на том что у тебя имеется, ну если только формы купишь, а блок расформовывать сразу надо, не знаю как извратиться до такого на гравитационке.
    Ну а дядьке твоему честь и хвала за труд и терпение. Ты технологию ТИСЭ почитай, там народ еще интересней грыжи наживает.
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Стеновые материалы - Страница 3 Empty Re: Стеновые материалы

    Сообщение автор lana64 29/3/2013, 11:26

    Нашла вот такую штуку. Жень Запад,глянь,может пригодится
    http://www.opalrussia.ru/izdelija/stirotan--irathane-futura.html
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Стеновые материалы - Страница 3 Empty Re: Стеновые материалы

    Сообщение автор Женя запад 29/3/2013, 11:34

    Спасибо, Лана. Что-то новенькое, почитаю, пробью тему. Интересует, конечно, повышение износостойкости на недалёкое будущее, но сейчас режу потолочные плинтусы на внутрянку без допобработки. - 25% от магазина и клиент пошёл. Сейчас режу на 4х эт. дом.
    VAGONNIK
    VAGONNIK


    Сообщения : 442
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Кубань

    Стеновые материалы - Страница 3 Empty Re: Стеновые материалы

    Сообщение автор VAGONNIK 29/3/2013, 20:52

    Женя ты из пенопласта режешь ? Покажи ...а ..
    Чем они отличаются от магазинных , у нас в глуши большой выбор такого и делать смысла нет .
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Стеновые материалы - Страница 3 Empty Re: Стеновые материалы

    Сообщение автор alex29ru 29/3/2013, 21:19

    lana64 пишет:Нашла вот такую штуку. Жень Запад,глянь,может пригодится
    http://www.opalrussia.ru/izdelija/stirotan--irathane-futura.html
    Ланочка, ты у нас и так прелесть девушка. Не женщина - мечта.
    Я только под успокоился на счет ППС, решил - пока рано, а ты на общий доступ такое...!!!
    Душу вередит, у меня и так-то времени не хватает, но спасибо, Лан, за информацию.
    Я тебя обажаю!!! Не даешь скучать!(хорошо жена на мои сайты не лезет Laughing )
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Стеновые материалы - Страница 3 Empty Re: Стеновые материалы

    Сообщение автор lana64 30/3/2013, 07:05

    Спасибо Сань,вы ж как родные, к вам и отношение такое.Из дома редко выхожу,а сюда зайдешь,теплая дружеская атмосфера,никто не ругается,все друг другу помогают, прикалываются.Вот и хочется помочь,внести свою маленькую толику
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Стеновые материалы - Страница 3 Empty Re: Стеновые материалы

    Сообщение автор Женя запад 30/3/2013, 23:55

    VAGONNIK пишет:Женя ты из пенопласта режешь ? Покажи ...а ..
    Чем они отличаются от магазинных , у нас в глуши большой выбор такого и делать смысла нет .
    Я за чужим компом и когда за своим окажусь неизвестно - семейные дела, так что с фото никак. У меня они из ППС С-35 длиной 1м. Идёт партия 50х50 (диагональные, зеркальные) 17р/штука.
    Выбор у нас тоже огромный - цена имеет значение. Это тот-же чел, что на цоколь камни из ППС заказал. Пока с ППС буду завязывать (но фото конечно сделаю, и по компу ещё вопросы есть, похоже новый надо брать), меня с потеплением из арендуемого дома попросят, да и склады-помещения на днях начну достраивать.
    toshiba1991
    toshiba1991


    Сообщения : 13
    Дата регистрации : 2014-07-14
    Возраст : 32
    Откуда : Иваново

    Стеновые материалы - Страница 3 Empty Re: Стеновые материалы

    Сообщение автор toshiba1991 14/7/2014, 17:03

    Ребят, а подскажите новичку, пожалуйста.. Я вот не понимаю про циклопическую кладку. Говорят, что вроде бы из отдельных каменных глыб. А на рисунке я так понимаю - это вообще целиковая конструкция с аккуратными вырезами в искусственно камне.
    Вот картинка http://viimiracula.ru/russian/wild-stone/supporting-wall10.htm
    Вот справа сверху там же видно, что это не отдельные глыбы. Просто хочу что-то подобное на даче у себя сделать, но пока изучаю что да как
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Стеновые материалы - Страница 3 Empty Re: Стеновые материалы

    Сообщение автор lana64 14/7/2014, 19:38

    Привет всем и не хворать! Тошиба, добро пожаловать в наш дружный коллектив. Ты наверное имеешь в виду отделку типа "Граффито". Если интересно, вот тут глянь ребята делятся, обсуждают
    http://www.forumhouse.ru/threads/173829/
    toshiba1991
    toshiba1991


    Сообщения : 13
    Дата регистрации : 2014-07-14
    Возраст : 32
    Откуда : Иваново

    Стеновые материалы - Страница 3 Empty Re: Стеновые материалы

    Сообщение автор toshiba1991 14/7/2014, 22:25

    lana64 пишет:Привет всем и не хворать! Тошиба, добро пожаловать в наш дружный коллектив. Ты наверное имеешь в виду отделку типа "Граффито". Если интересно, вот тут глянь ребята делятся, обсуждают
    http://www.forumhouse.ru/threads/173829/
    Ага, спасибо за информацию, пошел изучать Rolling Eyes 
    toshiba1991
    toshiba1991


    Сообщения : 13
    Дата регистрации : 2014-07-14
    Возраст : 32
    Откуда : Иваново

    Стеновые материалы - Страница 3 Empty Re: Стеновые материалы

    Сообщение автор toshiba1991 15/7/2014, 08:13

    Ребят, а может кто-то подскажет книжки по отделке фасадов зданий и
    экстерьеров искусственным и декоративным камнем. Форум, конечно, здорово. Но нужно начинать с азов, чтобы фильтровать обсуждаемую информацию.
    Может на английском у кого-то что-то есть...

      Текущее время 2/5/2024, 07:33