Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+70
МихаиL
kislak2007
Muhhh
Леонов С.А.
Игорь С
Negoro
balex1
Maxim-054
Артем53
д.женя
Kazbek07
Алексей Т
Евгений Б.
urail
ОлегOB
lana64
Евгений1986
raf1959
VadimVV
6a3uJIuO
гипсовик
KAVKA
Efim
Квадрат
Лена
ant
вовк николай
vitalek_n
Домовой
VAGONNIK
Ильдар
Инал
sandrogor
alex29ru
Mayorov_MS
dezinformer
Тут-анх-Атон
Семён
berezowski
Stone31
sanko_potemki
СтАндАрт
серёга2011
djoma
юра Оренбург
yurybotev
Павел Комса
Dimonmoz
niks
Альберт
МастерКам
Краснодар
Artycool
Алексей
Kamelott
вадим
BES
atlant
su-27
Евгений
alek
mikser2702
piligrim
kikers
Михаил Zikkamitt
Андрей
Женя запад
Олег Непричом
udavvv
Альф
Участников: 74

    Сбыт камня

    серёга2011
    серёга2011


    Сообщения : 387
    Дата регистрации : 2011-11-25
    Возраст : 47
    Откуда : тульская область

    Сбыт камня - Страница 21 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор серёга2011 26/4/2012, 19:54

    Я не обратил внимания, через недельку буду проезжать обязательно посмотрю
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Сбыт камня - Страница 21 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Dimonmoz 1/5/2012, 13:00

    Женя запад пишет:Сидеть и жаловаться, что на плитку плохой спрос - это никуда не годится...

    ... Фасады, конечно, под вопросом, но даже только на цоколях можно нехилый оборот иметь...

    BES пишет:
    Я по стройкам не шляюсь - смысла особо нет, за все время заказа два.
    Посредников тоже не люблю Very Happy
    Интернет и адресная реклама по архитекторам и дизайнерам. Ну и форумы застройщиков, там тоже реклама.

    Всё это, конечно хорошо. Стенд уже давно стоит

    Сбыт камня - Страница 21 9275ddafa79b

    Реклама в местных газетах печатается, дизайнеры объезжены и заинтересованы, некоторые из них мои очень хорошие знакомые. фирмы, занимающиеся отделкой почти в полном составе подсели на гастробайтерскую российскую иглу. Интернет сайт-визитка тоже имеется. С посещениями всё в порядке. Идет постепенное увеличение заказов, но нужно осознавать, что есть географический предел и что в провинциальном городе можно выйти только на определенный объем: квадратов 40-50 в месяц, тем более в такое время. У нас с этим обвалом у людей зарплаты были больше 1000 баксов, а теперь это уже только 300, народу не до строек. Целые кварталы в провинции на год были заморожены. И если в такое тяжелое время лед по-тихоньку трогается, то когда наступит белая полоса в государстве, то я уже буду готов.

    А на счет бетона, то опять же за всё время только одному человеку нужен был бетонный камень, остальным нужно что-то дешевое, пусть из пластика, но дешевое. Я думаю, что это болезнь всех провинциальных городов. Не те изыски, не те средства, а те у кого есть большие деньги они вообще стараются и строителей и материалы с собой из столицы везти.


    Последний раз редактировалось: Dimonmoz (1/5/2012, 14:05), всего редактировалось 1 раз(а)
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сбыт камня - Страница 21 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Женя запад 1/5/2012, 13:45

    Тут даже сложно что-то посоветовать - и так проведён солидный комплекс мероприятий. Если со строительством пока глухо, то надо потерпеть, продержаться до лучших времён и потихоньку обустраиваться, делать хорошие уличные крупноформатные стенды, набивать имя.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Сбыт камня - Страница 21 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Dimonmoz 1/5/2012, 14:07

    Женя запад пишет:...Если со строительством пока глухо, то надо потерпеть, продержаться до лучших времён ...

    Нам не привыкать. Пояса можно ещё и потуже затянуть, основная работа закрывает мои материальные потребности, а всё остальное дело наживное.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сбыт камня - Страница 21 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Женя запад 1/5/2012, 14:29

    От властей и мы зависимы получаемся. Вот у нас построили новые скоростные дороги к морским городам (110км/час - разрешённая скорость), и пипец! - все умирающие по ходу её посёлки воспряли, там земля сейчас дороже, чем в Калининграде стоит. К примеру: Я вот уже сделал несколько особняков в п. Матросово, дыра-дырой была, а сейчас там очень даже солидные люди жильё строят. Так правильно - 20мин и ты в центре Калининграда, а где такой дороги нет, там так и продолжает всё хиреть, царят уныние и безисходность.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Сбыт камня - Страница 21 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор udavvv 1/5/2012, 20:48

    Dimonmoz пишет:


    Идет постепенное увеличение заказов, но нужно осознавать, что есть географический предел и что в провинциальном городе можно выйти только на определенный объем: квадратов 40-50 в месяц, тем более в такое время.
    У меня городок тоже маленький 30тыш голов! Наверно местных клиентов можно на пальцах пересчитать, основная часть клиентуры это столичные, без них мой гараж можно было бы забивать досками и идти работать на завод.Вот если бы тебе Димон поставить свой стендик в городе побольше, уверен результат был бы намного больше!
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Сбыт камня - Страница 21 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Dimonmoz 1/5/2012, 20:53

    udavvv пишет:...Вот если бы тебе Димон поставить свой стендик в городе побольше, уверен результат был бы намного больше!


    Я человек целеустремленный и уже в этом направлении работаю, с конструкцией стенда пока не определился. Тем более, что мой автос спокойно 900 кг на себе тянет. Работы ведутся, не сижу сложа руки...
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Сбыт камня - Страница 21 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор udavvv 1/5/2012, 20:59

    Dimonmoz пишет:
    udavvv пишет:...Вот если бы тебе Димон поставить свой стендик в городе побольше, уверен результат был бы намного больше!


    Я человек целеустремленный и уже в этом направлении работаю, с конструкцией стенда пока не определился. Тем более, что мой автос спокойно 900 кг на себе тянет. Работы ведутся, не сижу сложа руки...
    Так это зашибись, 900кг это не мало! Я зимой набирал 5-6заказов, а потом гнал в столицу, за доставку брал чисто символически, клиент на это и вёлся! Rolling Eyes
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Сбыт камня - Страница 21 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Dimonmoz 1/5/2012, 21:09

    От меня до областного центра 120 км. Думаю там выставиться.
    avatar
    Семён


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2012-06-18
    Откуда : Курган

    Сбыт камня - Страница 21 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Семён 18/6/2012, 16:06

    Тема умерла, я вижу...
    Всем привет! Это моё первое сообщение на форумах связанных с искусственным камнем за пол года(тогда и начал заниматься камнем).
    Ну так вот, если кому интересно, начинал я с идеи. Почитав, понял что деньги заработать можно.
    В последствии заказал полиуретан, залил формы(кстати мастер модель делал из купленного чужого камня Embarassed ). Сложного ничего нет, если голова есть и руки растут из плеч (: Конечно пришлось перелопатить уйму форумов. Потренировался с окраской - получилось. Распихал по близким знакомым первые партии за пол цены. Теперь пытаюсь связь с дизайнерскими бюро налаживать и со строителями. Посмотрев, понял, что если стоит проблема нехвата денег, то лучше без ИП.
    avatar
    Семён


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2012-06-18
    Откуда : Курган

    Сбыт камня - Страница 21 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Семён 18/6/2012, 16:17

    Когда пришёл в первую контору, начали задавать вопрросы интересные: имеются ли сертификаты? Какова прочность? Может он у нас вообще потрескается и отпадёт. Приносил им очень прочный налакированный камень. Советовали съездить в магнитогорск, посмотреть, поучиться о_О. Не понял ни**я. В последствии подумал - понял, что видимо, сам повел себя неуверенно.
    Подскажите, есть ли какие-то стандарты для гипсового камня?
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Сбыт камня - Страница 21 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор udavvv 18/6/2012, 20:21

    Семён пишет:Когда пришёл в первую контору, начали задавать вопрросы интересные: имеются ли сертификаты? Какова прочность? Может он у нас вообще потрескается и отпадёт. Приносил им очень прочный налакированный камень. Советовали съездить в магнитогорск, посмотреть, поучиться о_О. Не понял ни**я. В последствии подумал - понял, что видимо, сам повел себя неуверенно.
    Подскажите, есть ли какие-то стандарты для гипсового камня?
    Если я не ошибаюсь, то даже на облицовку из бетона нету никакого госта! Может кто поправит если не прав, а про гипсовый думаю что вообще нифига не надо. Они сами спрашивают не зная о чём, короче бюрократия! а сертификат который им нужен, это лавэ в конверте Rolling Eyes
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Сбыт камня - Страница 21 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор BES 18/6/2012, 21:27

    Почему нет? ГОСТ есть - ГОСТ 6927-74 Плиты бетонные фасадные
    Нет обязательной сертификации.
    avatar
    Семён


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2012-06-18
    Откуда : Курган

    Сбыт камня - Страница 21 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Семён 18/6/2012, 21:51

    Это же украинские стандарты? В России такие же? И что касается гипсового, на него то надо что-то? Или она имела ввиду мной не открытое ип, которое подразумевает наличие сертификатов соответствия? Поправьте если не прав. В общем производство наладил, а со сбытом чувствую сейчас запарюсь. Crying or Very sad

    Расскажите покажите, кто как презентовал камень на первых этапах? Я так сделал: наклеил на двп по 0,25 кв м камня самых популярных у нас структур(сланец, кирпич выветренный,) и окрасов и, собсно, вожу их в багажнике и показываю. =)
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Сбыт камня - Страница 21 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор sanko_potemki 18/6/2012, 22:16

    Семён пишет:Это же украинские стандарты? В России такие же? И что касается гипсового, на него то надо что-то? Или она имела ввиду мной не открытое ип, которое подразумевает наличие сертификатов соответствия? Поправьте если не прав. В общем производство наладил, а со сбытом чувствую сейчас запарюсь. Crying or Very sad

    Расскажите покажите, кто как презентовал камень на первых этапах? Я так сделал: наклеил на двп по 0,25 кв м камня самых популярных у нас структур(сланец, кирпич выветренный,) и окрасов и, собсно, вожу их в багажнике и показываю. =)

    я презентовал.пошел в магазин предложил,и понял что торгаш заработает на моем камне почти столько сколько и я,охота презентовать его сразу отпала.наделал стендов ,поставил по всей деревне,дал рекламу.теперь удивляюсь как у людей голос дрожать начинает после моей озвучки стоимости камня)))))))))))))
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Сбыт камня - Страница 21 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор BES 18/6/2012, 22:25

    Семён пишет:Это же украинские стандарты? В России такие же?
    Это еще советские.
    Они одинаковые более-менее
    На производство камня в принципе ничего не нужно, камень не подлежит сертификации. Просто если продукция соответствует ГОСТу проще решать конфликты с заказчиком Wink Против ГОСТа никакой технадзор не попрет.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Сбыт камня - Страница 21 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Dimonmoz 18/6/2012, 22:40

    В сбыте все средства хороши, но сертификаты и соответствие ГОСТам и другим нормативным документам не самое главное. Люди покупают камень, а не бумаги, и ни один из конечных потребителей ни разу не спросил про сертификат или ещё какие бумаги. Посредники - ДА, но на начальном этапе они не нужны. Из-за них никогда не узнаешь реальных требований и пожеланий клиентов и не дадут раскрутиться на старте.
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Сбыт камня - Страница 21 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор sanko_potemki 18/6/2012, 22:41

    BES пишет:
    Семён пишет:Это же украинские стандарты? В России такие же?
    Это еще советские.
    Они одинаковые более-менее
    На производство камня в принципе ничего не нужно, камень не подлежит сертификации. Просто если продукция соответствует ГОСТу проще решать конфликты с заказчиком Wink Против ГОСТа никакой технадзор не попрет.
    это верно хотя я на какомто сайте видел камень 150 марки бетона,что на цоколь не годится помоему
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Сбыт камня - Страница 21 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор BES 18/6/2012, 22:55

    Dimonmoz пишет:В сбыте все средства хороши, но сертификаты и соответствие ГОСТам и другим нормативным документам не самое главное.
    Это все до первого гарантийного случая Wink
    Когда заказчик требует возврата денег и заказывает технадзор - чем аргументировать? У меня два случая было таких - ссылка на ГОСТ, проверка в лаборатории и все, сразу все претензии куда-то подевались Very Happy Ну и по закону заказные позиции не подлежат замене, возврату подлежат только в случае неустранимого брака. Брака нет, продукция соответствует ГОСТу - все, посылаем лесом Wink
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Сбыт камня - Страница 21 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Dimonmoz 18/6/2012, 23:08

    BES пишет:
    Dimonmoz пишет:В сбыте все средства хороши, но сертификаты и соответствие ГОСТам и другим нормативным документам не самое главное.
    Это все до первого гарантийного случая Wink
    Когда заказчик требует возврата денег и заказывает технадзор - чем аргументировать? У меня два случая было таких - ссылка на ГОСТ, проверка в лаборатории и все, сразу все претензии куда-то подевались Very Happy Ну и по закону заказные позиции не подлежат замене, возврату подлежат только в случае неустранимого брака. Брака нет, продукция соответствует ГОСТу - все, посылаем лесом Wink

    Я как-то по работе слишком уже заипался менять по гарантии соответствующие ГОСТам и сертифицированные материалы... Поэтому ещё раз подчеркну, что даже наличие всех протоколов лабораторных испытаний на соответствие определенным нормам не спасает от реальных проблем.

    Сегодня забраковал фуру тротуарки. Пришла с серьезного завода, который специализируется на производстве напряженных ж\б труб. Все бумаги в порядке. Начали раскрывать поддоны, а в середине за дорогу всю плитку раздавило. Приехали технологи с завода, начальники цехов и лаборатория. Диагноз один: плитка из под пресса в поддоны и прямо на солнышко. А на улице под 30. На пресах воды и так почти нету, а тут ещё и за пару часов выпарилась, вот и писец ей пришел. У производителя спрашиваем, а как испытывали, откуда бумаги? А испытали как и положено по ГОСТу, выборочно но выбрали из этой же партии, но из тех поддонов, что в цеху стояли, поближе к лаболатории. А там тепло и очень сыро. Вот вроде всё по ГОСТу, кроме условий хранения.
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Сбыт камня - Страница 21 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор BES 18/6/2012, 23:15

    affraid
    Дима, кто говорит о сертификатах??? У меня сертификации нет до сих пор - просто не реально, каждую заказную фигню сертифицировать. Речь идет о соответствии продукции ГОСТу! Любой камень с любого объекта снимается и отдается на испытание. Я гарантирую прочность на сжатие не ниже 600 и водопоглощение не более 3%. Еще проколов не было.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Сбыт камня - Страница 21 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Dimonmoz 18/6/2012, 23:28

    BES пишет: Я гарантирую прочность на сжатие не ниже 600 и водопоглощение не более 3%. Еще проколов не было.

    Ты сам снял все вопросы. Продукцию нужно выпускать с максимальным качеством доже для себя, на порядок даже выше, чем требуют ГОСТы, а бумаги любые можно купить, сделать и т.д. И тут уже каждый для себя решает. Один думает как бабла срубить, а другой, порой даже в ущерб выгоде, не позволит себе выпустить некачественный товар и подмочить репутацию. А она уже не рисуется и не покупается, как и многое другое в жизни.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сбыт камня - Страница 21 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Женя запад 18/6/2012, 23:37

    Димон, покупай тротуарку у меня. Все составляющие те же, что и для фасадки. Технология: 2-е суток в форме, расформовка на поддоны с подстеленной плёнкой, ею-же обворачивание и обматывание стрейтчем. С размаху кидаешь на чужую тротуарку и пи...и...сец той чужой тротуарке, а когда мою на мою - звон, как колокольный. Ну а пигменты и гипер - всё немчуровское, надёжное. Песок 0-4 мытый.
    Very Happy Шутка конечно (про покупку у меня), но рынок будем завоёвывать.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Сбыт камня - Страница 21 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Dimonmoz 18/6/2012, 23:42

    Я не про, то что технологии у одних лучше, а у других хуже, а про то, что даже заводы с образованными технологами, производителями работ, с аккредитованной лабораторией и то допускают детские ошибки. Человеческий фактор! А что уж говорить про тех, кто просто слышал звон... и решил просто побыстрее денег заработать, и побольше... В общем за всем следить надо.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сбыт камня - Страница 21 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Женя запад 19/6/2012, 00:12

    Ну вон пол-Москвы переобувают в тротуарку по новому. А кто её первоначально обул? Конечно кто-то крутой, для которого гаражники - грязь под ногтями. Ну у нас-то город маленький и все всё про наших производителей знают, это конечно нисколько не мешает нашим властям покупать ту же плитку друг у друга. Вот например в Гурьевке, который застилал наш бывший мэр, который сейчас ого на какой ступени Олимпа власти, писец тротуарке приходит. Пока %5 полетело, но ещё только два года прошло. Бабла на таких площадях он с кем-то из олимпийских друзей снял немеряно и хрен ответит за эту туфту и сейчас его производство (недалеко от меня) пашет во всю, лепит вибропрессованное говно.
    Это я к тому, что никто из моих строителей, и вообще тех, кто кумекает в этом деле, никогда у него ничего не купит, а значит есть свободная ниша. А как дальше будет - посмотрим, может и подвинем этого мэра.
    Российский народ такой, его нахально, откровенно наё....ют, а он молчит, а написали бы человек 50 по этой разрушающейся плитке, да не в местную контору, а в Москву и спросили-бы тогда с этого мэра и подвинули бы его - там же в Москве на его место тоже очередь стоит.

      Текущее время 17/5/2024, 12:23