Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+63
Николай Поволжье
Алексей Т
андрей5555
=
Боец 77
dmitrii_nikushkin
-Геннадий-
Евгений
Артем В
VAGONNIK
Владислаv
karen2382
Letni
МихаиL
Sергей Ч
Kazbek07
Домовой
Andron__
aadorfman
gipsoman
андреич
VadimVV
alexdubno
Александр137
Pawdv
raf1959
художник$
urail
Аlla71
yuraluka
Лена
KAVKA
lana64
серёга2011
Oksana42rus
olginec
константин93
Екатерина123
гипсовик
GO БЛИН!
Efim
Ivashka
vitalek_n
ant
вовк николай
Михаил Zikkamitt
Грег
Радик
sanko_potemki
udavvv
sandrogor
Альберт
piligrim
Инал
west
alex29ru
Олег Непричом
Женя запад
atlant
BES
СтАндАрт
Dimonmoz
Е.В. - Гений
Участников: 67

    Окрашивание бетонного камня.

    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 12 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор BES 1/4/2013, 15:05

    А я откуда знаю? lol!
    У нас такого точно нет
    По большому счету ее испортить сложно - это калийное стекло с пигментом. Если жидкое стекло нормальное - то и краска нормально будет держаться.
    Ценник на нашу по ГОСТу сделанную - от 1,2 бакса за кило, но цветов мало Sad
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 12 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Женя запад 1/4/2013, 21:32

    Фасадная краска "DUFA" выше всех похвал. У меня уже 12 лет как нанесена - никаких изменений. После обычного грунта для наружки.
    avatar
    Oksana42rus


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Откуда : 42RUS

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 12 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Oksana42rus 2/4/2013, 11:23

    Жень,а у тебя "DUFA" тоже силикатная?
    avatar
    Oksana42rus


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Откуда : 42RUS

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 12 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Oksana42rus 2/4/2013, 11:53

    BES пишет:А я откуда знаю? lol!
    У нас такого точно нет
    По большому счету ее испортить сложно - это калийное стекло с пигментом. Если жидкое стекло нормальное - то и краска нормально будет держаться.
    Ценник на нашу по ГОСТу сделанную - от 1,2 бакса за кило, но цветов мало Sad
    Позвонила,эта стоит 9л-1469руб,цвет любой,обещают не менее 10-ти лет!Все!Решено берем силикат Very Happy Спасибо Very Happy
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 12 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор sandrogor 28/4/2013, 22:13

    https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/442/imag0065ed.jpg/

    Смешал оранжевый 1,5% и желтый 0,5%. Пока камень мокрый - некрасивая горчица. Подсох и на беж стал немного похож. Поздно увидел рецептик 511 - буду пробовать на майских.

    2 Непричем: Олег, а реально шоколад получить по пластику? Если да - как наносить?
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 12 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Олег Непричом 28/4/2013, 22:19

    sandrogor пишет:2 Непричем: Олег, а реально шоколад получить по пластику? Если да - как наносить?
    Реально, отчего ж нет.
    Наносить - тока в массу, а уже тут - все зависит от дофигища факторов - и белизна цементия (белого) или серость серого Cool, цвет песка (отсева), качество и оттенок твоего пигмента.. короче надо поиграца с выкрасками - наделать проб.
    Я когда-то игрался, потом забил на эт дело, не до игр счас..
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 12 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор sandrogor 28/4/2013, 22:38

    Олег Непричом пишет:
    sandrogor пишет:2 Непричем: Олег, а реально шоколад получить по пластику? Если да - как наносить?
    Реально, отчего ж нет.
    Наносить - тока в массу, а уже тут - все зависит от дофигища факторов - и белизна цементия (белого) или серость серого Cool, цвет песка (отсева), качество и оттенок твоего пигмента.. короче надо поиграца с выкрасками - наделать проб.
    Я когда-то игрался, потом забил на эт дело, не до игр счас..

    Тоесть, по морде как на ПУ - не проканает? Тока в массе?
    А какой процент краситебя от цемента не критично для прочности бетонного камня?
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 12 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Олег Непричом 28/4/2013, 22:52

    sandrogor пишет:Тоесть, по морде как на ПУ - не проканает? Тока в массе?
    А какой процент краситебя от цемента не критично для прочности бетонного камня?
    Не, ну попробовать можно, тока как ты пигмент закрепишь на глянце пластика??
    По проценту - дета читал, что пигмента можно сыпать до 4% от массы цемента.
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 12 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор sandrogor 29/4/2013, 01:32

    Олег Непричом пишет:
    sandrogor пишет:Тоесть, по морде как на ПУ - не проканает? Тока в массе?
    А какой процент краситебя от цемента не критично для прочности бетонного камня?
    Не, ну попробовать можно, тока как ты пигмент закрепишь на глянце пластика??
    По проценту - дета читал, что пигмента можно сыпать до 4% от массы цемента.

    А как он на ПУ закрепляется?
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 12 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор BES 29/4/2013, 02:00

    sandrogor пишет:
    Тоесть, по морде как на ПУ - не проканает? Тока в массе?
    А какой процент краситебя от цемента не критично для прочности бетонного камня?
    Сухими по пластику не стоит - въедается в форму.
    По ЖО - до 6%, реально больше 3 нет смысла, только удорожание идет, а цвет особо не меняется.
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 12 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Е.В. - Гений 29/4/2013, 08:49

    sandrogor пишет:

    А как он на ПУ закрепляется?

    Пигмент очень мелкодисперсный по своей природе. ПУ же имеет шероховатости, только они без микроскопа не видны. Вот пигмент и забивает эти впадинки, а цемент при гидратации этот пигмент хавает. Поскольку цементный гель субстанция в первые часы подвижная \на молекулярном уровне\,
    то пигмент имеет возможность посредством диффузии внедряться в цементный гель.

    П.С. Пытался написать "бытовым" языком. Но некоторые термины не нашел чем заменить. Так что прошу некоторых товарищей не ерничать по этому поводу.
    Цементный клинкер в растворе живет своей жизнью. И полезно про это немножко знать, или хотя бы понимать. Не желание знать или понимать не является поводом "тащить на костер" того, для кого эти вещи прописные истины. "НИХТ автор."
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 12 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор sandrogor 29/4/2013, 10:16

    Получается, на пластика незачто зацепиться. А если просто притрусить, как грится, тонким слоем? Что будет? При вибрации розмажет?
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 12 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Е.В. - Гений 29/4/2013, 21:52

    sandrogor пишет:Получается, на пластика незачто зацепиться. А если просто притрусить, как грится, тонким слоем? Что будет? При вибрации розмажет?

    Как говорит Жириновский "Однозначно". Процесс неуправляемый. 1 раз из десяти может получиться что-то интересное. Но повторить это будет сложно.
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 12 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор sandrogor 29/4/2013, 22:14

    Е.В. - Гений пишет:
    sandrogor пишет:Получается, на пластика незачто зацепиться. А если просто притрусить, как грится, тонким слоем? Что будет? При вибрации розмажет?

    Как говорит Жириновский "Однозначно". Процесс неуправляемый. 1 раз из десяти может получиться что-то интересное. Но повторить это будет сложно.

    Ясно, короче надо пробовать.
    Получается, только в массе.
    Кстати, смешивал коричневый и желтый 3:1 - получил на сером цемента кофейный с молоком. Выше была фотка. В баклажан не улетело. Very Happy
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 12 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор alex29ru 29/4/2013, 22:21

    sandrogor пишет:
    Кстати, смешивал коричневый и желтый 3:1 - получил на сером цемента кофейный с молоком. Выше была фотка. В баклажан не улетело. Very Happy
    Темно-коричневый?
    А я вот думаю на пластике с шагренью попробовать по форме.
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 12 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор sandrogor 29/4/2013, 23:12

    alex29ru пишет:
    sandrogor пишет:
    Кстати, смешивал коричневый и желтый 3:1 - получил на сером цемента кофейный с молоком. Выше была фотка. В баклажан не улетело. Very Happy
    Темно-коричневый?
    А я вот думаю на пластике с шагренью попробовать по форме.

    Да, темно-коричневый.
    Попробую что будет если просто его сыпануть 2%.

    Кстати, как там твой стол? Испытания полевые прошел?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 12 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор alex29ru 29/4/2013, 23:40

    sandrogor пишет:
    Кстати, как там твой стол? Испытания полевые прошел?
    По ноздри в других делах, так и лежит весь по запчастям в городском гараже, за городом все помещения строй материалами завалены, да и пол в гараже еще не залит, у нас только плюсы по ночам пошли. Думаю раньше июля не разгребусь.
    серёга2011
    серёга2011


    Сообщения : 387
    Дата регистрации : 2011-11-25
    Возраст : 47
    Откуда : тульская область

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 12 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор серёга2011 4/5/2013, 18:20

    Друзья привет.Я так понял, на СЦ цвет особо не играет. Я поспешил и внёс жёлтый пигмент другова производителя (оттенок не тот) А цвет на готовом камне--тот же, или я спешу с выводом
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 12 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор sandrogor 4/5/2013, 22:24

    серёга2011 пишет:Друзья привет.Я так понял, на СЦ цвет особо не играет. Я поспешил и внёс жёлтый пигмент другова производителя (оттенок не тот) А цвет на готовом камне--тот же, или я спешу с выводом

    Из моих недолгих наблюдений и игр с окрасами - чувстсво такое, что какой цвет получается при смешивании пигментов - такой же плюс минус он будет и в плитке. Только более блеклый.
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 12 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор BES 4/5/2013, 23:25

    Не совсем так. В нормальной смеси цвет готовой смеси - такой же как на изделии, +- пол тона
    Просто красится цемент. Белый-серый - изменит тон пигмента.
    Просто приготовил бетон в мешалке и подкорректировал сразу по образцу.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 12 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Женя запад 5/5/2013, 11:26

    Рою тему на счёт панно. Нашёл фотку нашего хохлятского другана:
    http://egipet.uz/wp-content/uploads/gods/bes.jpg
    Это бог древнего Египта - БЭС.
    Байкальская Электро Станция.
    BES пишет:Не совсем так.
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 12 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор BES 5/5/2013, 11:32

    Похож, блин, особенно борода lol!
    Окрашивание бетонного камня. - Страница 12 4805
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 12 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Женя запад 28/7/2013, 09:57

    Взял заказ на доломит. Часть толпы склоняется не к пеструшке, которая и на мой взгляд, является лучшей окраской, а к светлому камню, но конечно не совсем однотонному.
    Заказ пошёл через человека, который брал чисто чуток в массе подкрашенный доломит. Учитывая пожелания по улучшению вида камня и придания ему более максимальной природности была выведена новая порода светлого камня (в частности доломита). Вчера расформовали 4 квадрата, перед отъездом в Балтийск сфотаю. Результат уже виден и для светлого камня, считаю, это офигительный результат.
    Ну не знаю. По-моему получилось красивее природного натурального. И даже природнее и натуральнее природного натурального. Вобщем мне нравится. Супер.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 12 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Женя запад 29/7/2013, 18:31

    Почти как всегда проблема с батарейками. Остальные фото потом сделаю.
    Вот такой доломит сейчас в заказе, правда ещё не утверждался и не оплачен, но думаю, что понял заказчика правильно. Если что - подработаем, это на показ сделано.

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 12 16a3a35092c1
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 12 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор udavvv 29/7/2013, 18:34

    А чё он такой потёртый!? Какой цвет в массе!?

      Текущее время 27/4/2024, 11:17