Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+63
Николай Поволжье
Алексей Т
андрей5555
=
Боец 77
dmitrii_nikushkin
-Геннадий-
Евгений
Артем В
VAGONNIK
Владислаv
karen2382
Letni
МихаиL
Sергей Ч
Kazbek07
Домовой
Andron__
aadorfman
gipsoman
андреич
VadimVV
alexdubno
Александр137
Pawdv
raf1959
художник$
urail
Аlla71
yuraluka
Лена
KAVKA
lana64
серёга2011
Oksana42rus
olginec
константин93
Екатерина123
гипсовик
GO БЛИН!
Efim
Ivashka
vitalek_n
ant
вовк николай
Михаил Zikkamitt
Грег
Радик
sanko_potemki
udavvv
sandrogor
Альберт
piligrim
Инал
west
alex29ru
Олег Непричом
Женя запад
atlant
BES
СтАндАрт
Dimonmoz
Е.В. - Гений
Участников: 67

    Окрашивание бетонного камня.

    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 28 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор udavvv 10/8/2016, 23:05

    dmitrii_nikushkin пишет:Масса 4% чёрного 2 %коричневого
    И форму запегментировал губкой чёрный пигмент и коричневый
    Надо будет попробовать, прикольный микс!
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 28 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор alex29ru 11/8/2016, 01:15

    udavvv пишет:
    dmitrii_nikushkin пишет:Масса 4% чёрного 2 %коричневого
    И форму запегментировал губкой чёрный пигмент и коричневый
    Надо будет попробовать, прикольный микс!
    Долбануться affraid !!!!!!! 60 г пигмента на кг цемента. affraid affraid affraid .
    По Мишиным ценам на пигмент, на 25 р. кг цемента увеличивается, так и разориться можно.
    avatar
    dmitrii_nikushkin


    Сообщения : 77
    Дата регистрации : 2016-08-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 28 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор dmitrii_nikushkin 12/8/2016, 16:26

    Привет всем. Кто нибудь пробовал тереть свой камень губкой или тряпкой? У меня краска стирается с права как было с лево потёр тряпкой [img]Окрашивание бетонного камня. - Страница 28 Xfruk3[/img]
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 28 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Владислаv 12/8/2016, 20:22

    dmitrii_nikushkin пишет:Привет всем. Кто нибудь пробовал тереть свой камень губкой или тряпкой? У меня краска стирается с права как было с лево потёр тряпкой  
    Хватит уже переживать за стераемость краски. Это нормально!
    Возьми любой камень именитого бренда, такой к примеру как White Hills например. Достань камень из коробки и у него та же проблема. Очень много пигмента лишнего, пальцы мажутся капец как!
    Этого не избежать при данном способе окраса и это норма! Все излишки пигмента смываются первым же дождем.
    Не весь пигмент уходит в тело камня и уже об этом говорилось. В данном случае, окрашивания бетонного камня это сухая маска по форме и при таком способе в любом случае есть излишки на лицевой поверхности камня, это же не какая нибудь авто эмаль которой ты красишь поверхностно. Это в конце концов порошок! Сухой ЖО пигмент, без закрепителей и т.д Тут совсем другой принцип! Почитай про ЖО пигменты и изучи то о чем спрашиваешь, а не три тряпкой все что трется.
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 28 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор МихаиL 12/8/2016, 21:14

    Если хотят тереть твой камень Тряпкой - значит стрёмен он !!!      Представь его по другому , это не кафель .
    avatar
    dmitrii_nikushkin


    Сообщения : 77
    Дата регистрации : 2016-08-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 28 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор dmitrii_nikushkin 12/8/2016, 22:51


    Добрый вечер .да я просто переживают у меня на складе стоит 500 м 2 камрока и и столько же Вайт хилса . да у Вайт хился камень краситься но не стирается до массы а вот у камрока вообще не краситься  а если сломать любую плитку по полам то можно увидеть что у них краска проникает до 2 мм к тело камня .вот поэтому я и переживают  что у меня краска стирается до массы что я делаю не так
    avatar
    dmitrii_nikushkin


    Сообщения : 77
    Дата регистрации : 2016-08-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 28 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор dmitrii_nikushkin 12/8/2016, 22:56

    МихаиL пишет: Если хотят тереть твой камень Тряпкой - значит стрёмен он !!!      Представь его по другому , это не кафель .

    Мой камень не хотят тереть тряпкой . я просто хочу выпускать качественную продукцию
    Я между прочим задал простой вопрос кто нибудь пробовал тереть свой камень? А обсуждать стремен  он или нет вопрос другой
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 28 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Kazbek07 12/8/2016, 23:17

    Завтра посмотрю, но таких проблем не помню, но специально тоже не тёр
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 28 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Владислаv 13/8/2016, 06:17

    dmitrii_nikushkin пишет:
    Добрый вечер .да я просто переживают у меня на складе стоит 500 м 2 камрока и и столько же Вайт хилса . да у Вайт хился камень краситься но не стирается до массы а вот у камрока вообще не краситься  а если сломать любую плитку по полам то можно увидеть что у них краска проникает до 2 мм к тело камня .вот поэтому я и переживают  что у меня краска стирается до массы что я делаю не так
    Так и ты свой камень потри через 28 дней хотя бы, а не после распалубки. Камень должен прочность набрать и лицевой слой с пигментом тоже.
    Хотя если у тебя пигмент вообще не уходит в тело камня, а получается эффект пудры, то после пары дождей может быть беда с таким камнем.

    Это ты по 500 метров у конкурентов контрольную закупку сделал Smile ? на истираемость проверить их камень ?
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 28 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор sanko_potemki 13/8/2016, 09:27

    Я краску смывал с камней крупного производителя такого как ARTSToNE,так же и у меня стирается со свежего камня.
    Поэтому и все производители рекомендуют вскрывать камень после монтажа гидрофобизаторами,они укрепляют верхний слой камня.
    avatar
    dmitrii_nikushkin


    Сообщения : 77
    Дата регистрации : 2016-08-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 28 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор dmitrii_nikushkin 13/8/2016, 09:32

    Спасибо
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 28 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Kazbek07 13/8/2016, 16:32

    Не знаю что и как у вас, но у меня ниче не отходит, краска на камне держится, даже перчатки не пачкается, что то у вас не то. Не должна краска отходить что с лаком что без. Лак или пропитка через год другой слезет и че потом камень лысый станет что ли?
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 28 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Kazbek07 13/8/2016, 17:02

    Сейчас спецом посмотрел камень который сегодня пару часов назад достали. Щеткой с водой потер, краска держится, даже вода не окрасилась. Что то не то у вас.
    А вы после покраски формы остатки из формы стряхиваете?
    avatar
    dmitrii_nikushkin


    Сообщения : 77
    Дата регистрации : 2016-08-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 28 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор dmitrii_nikushkin 13/8/2016, 17:42

    Kazbek07 пишет:Сейчас спецом посмотрел камень который сегодня пару часов назад достали. Щеткой с водой потер, краска держится, даже вода не окрасилась. Что то не то у вас.
    А вы после покраски формы остатки из формы стряхиваете?


    Да конечно
    Делаю так
    Сухой пигмент беру кисточкой жёсткой и втираю в форму потом вытряхиваю остатки из форм заливаю бетон на вибро столе и на стелаж через 14 часов достаю трогаю камни они красятся а если сильно потереть то до цвета массы стирается )))
    Я уж не знаю что тут думать и делать
    Пробовал два дня по плёнкой краситься перестаёт но если потереть то опять стирается
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 28 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор sanko_potemki 15/8/2016, 21:07

    Kazbek07 пишет:Сейчас спецом посмотрел камень который сегодня пару часов назад достали. Щеткой с водой потер, краска держится, даже вода не окрасилась. Что то не то у вас.
    А вы после покраски формы остатки из формы стряхиваете?
    А ты не кисточкой потри а тряпочкой мокрой.
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 28 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Kazbek07 15/8/2016, 21:59

    sanko_potemki пишет:
    Kazbek07 пишет:Сейчас спецом посмотрел камень который сегодня пару часов назад достали. Щеткой с водой потер, краска держится, даже вода не окрасилась. Что то не то у вас.
    А вы после покраски формы остатки из формы стряхиваете?
    А ты не кисточкой потри а тряпочкой мокрой.
    Я не кисточкой и не тряпочкой, а жесткой щеткой под напором воды.
    avatar
    dmitrii_nikushkin


    Сообщения : 77
    Дата регистрации : 2016-08-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 28 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор dmitrii_nikushkin 15/8/2016, 22:06

    Kazbek07 пишет:
    sanko_potemki пишет:
    Kazbek07 пишет:Сейчас спецом посмотрел камень который сегодня пару часов назад достали. Щеткой с водой потер, краска держится, даже вода не окрасилась. Что то не то у вас.
    А вы после покраски формы остатки из формы стряхиваете?
    А ты не кисточкой потри а тряпочкой мокрой.
    Я не кисточкой и не тряпочкой, а жесткой щеткой под напором воды.

    Напиши состав раствора своего пожалуйста
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 38
    Откуда : Воронеж,РФ

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 28 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор VadimVV 16/8/2016, 06:25

    Дима, а цемент у тебя какой? Нужен 500 Д0 / пятисотый, бездобавочный/. А камень у тебя сильно хрупкий? На чем трясешь?
    Ты лучше свой рецепт ещё напиши. Какой цемент, сколько воды, пластификатора /какого/..
    avatar
    dmitrii_nikushkin


    Сообщения : 77
    Дата регистрации : 2016-08-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 28 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор dmitrii_nikushkin 16/8/2016, 07:13

    VadimVV пишет:Дима, а цемент у тебя какой? Нужен 500 Д0 / пятисотый, бездобавочный/. А камень у тебя сильно хрупкий? На чем трясешь?
    Ты лучше свой рецепт ещё напиши. Какой цемент, сколько воды, пластификатора /какого/..

    Вчера посмотрел турция 500 Д 20 .камень не хрупкий трясу на вибро столе сам делал но там столешница кг 70 весит и двигатель стоит площадной вибратор.
    А состав делаю так на пару форм мешаю в ведре
    2 кг цемента
    6 кг песка
    6 гр пластификатор Сика 25 ru
    Воды 550 гр
    Красить баер
    Получается густой жёстковатый
    avatar
    dmitrii_nikushkin


    Сообщения : 77
    Дата регистрации : 2016-08-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 28 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор dmitrii_nikushkin 16/8/2016, 07:15

    Сегодня попробую на Цементе Д0 надеюсь в этом ошибка Very Happy Very Happy
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 38
    Откуда : Воронеж,РФ

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 28 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор VadimVV 16/8/2016, 07:41

    В/ц у тебя получается 0,27-0,28, это хорошо!
    Пластификатора 6 г от 2000г цемента это 0,3% - не маловато ли?? Он сухой? Если аналог глениума, то этого мало - имхо. Я юзаю глениум 1%. Но если пузыри не мучают, может и хорошо.., но как течёт раствор?
    avatar
    dmitrii_nikushkin


    Сообщения : 77
    Дата регистрации : 2016-08-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 28 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор dmitrii_nikushkin 16/8/2016, 07:42

    Если я добавляю 1% у меня раствор становиться как кифир
    avatar
    dmitrii_nikushkin


    Сообщения : 77
    Дата регистрации : 2016-08-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 28 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор dmitrii_nikushkin 16/8/2016, 07:44

    VadimVV пишет:В/ц у тебя получается 0,27-0,28, это хорошо!
    Пластификатора 6 г от 2000г цемента это 0,3% - не маловато ли?? Он сухой? Если аналог глениума, то этого мало - имхо. Я юзаю глениум 1%. Но если пузыри не мучают, может и хорошо.., но как течёт раствор?

    Пластификатор житкий если смесь горкой выкладываю на включённый вибро стол она даже не шевелится как только включаю тут же вся растикаеться
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 28 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Dimonmoz 16/8/2016, 09:00

    dmitrii_nikushkin пишет:Если я добавляю 1% у меня раствор становиться как кифир

    У тебя песок мытый? Крупный? Может песок мокрый или даже влажный, и при добавлении пластификатора смесь уже течет? Ибо для зики минимальная дозировка не даст хорошей подвижности смеси на сухом песке. На пластике еще без пузырей через раз получается. На ПУ пластификатора надо 0,8-1%, или В/Ц больше 0,28.
    avatar
    dmitrii_nikushkin


    Сообщения : 77
    Дата регистрации : 2016-08-05
    Откуда : Санкт-Петербург

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 28 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор dmitrii_nikushkin 16/8/2016, 09:02

    Dimonmoz пишет:
    dmitrii_nikushkin пишет:Если я добавляю 1% у меня раствор становиться как кифир

    У тебя песок мытый? Крупный? Может песок мокрый или даже влажный, и при добавлении пластификатора смесь уже течет? Ибо для зики минимальная дозировка не даст хорошей подвижности смеси на сухом песке. На пластике еще без пузырей через раз получается. На ПУ пластификатора надо 0,8-1%, или В/Ц больше 0,28.

    Песок влажный у меня [img]Окрашивание бетонного камня. - Страница 28 11c9u1i[/img]

      Текущее время 7/5/2024, 13:14