Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+83
Sergei Mars
Сергиос
max63
Леонов С.А.
Александр_орен
МихаиL
aadorfman
cactus
Евгений
андреич
marketstone
richDim
Kazbek07
west
Патриарх
fRont
balex1
Алекс
Алексей 3678
Екатерина123
ОлегOB
андрей5555
печник
юрдос
Hizenberg
diver
анатолий шмаков
seregaprk
Альберт
Алексей Т
КилоГипса
urail
вовк николай
Артем53
константин93
Скиф
6a3uJIuO
proff
Лариса
VadimVV
гипсовик
Александр 163
Домовой
densever
Саня
Letni
dimbas999
Иван А.С.
alexdubno
piligrim
olginec
sony15
Радик
художник$
Бочкарев
yuraluka
Аlla71
doc5150
croan
Лена
KAVKA
sanko_potemki
ant
Строитель
udavvv
серёга2011
Ярослафф
lana64
СтАндАрт
Efim
Е.В. - Гений
vitalek_n
Олег Непричом
alex55497
BES
sandrogor
Виль
Dimonmoz
ultrafiola
alex29ru
Михаил Zikkamitt
Женя запад
Вадим65
Участников: 87

    Помогите советом.

    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Помогите советом. - Страница 18 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор alex29ru 5/3/2014, 07:08

    Мерные ложки у питания разные, я могу взвесить тебе 1 мл, 5; 15 с точностью до 0,02 г, но у всех пуццоланы разные, с разными влажностями, плотностью(взятая с верху ведра, она будет легче чем со дна). Выход купить собственные, у нас они от 500 до 800 р, видел в охотничьих магазинах, мелких киосках, где от лампочек до мелкой бытовой торгуют. Если поможет - старые(3-х годичной давности): 1 г - 2,4 мл. Взвешивалось раньше на бытовых 100 мл ну и делилось до грамма.
    seregaprk
    seregaprk


    Сообщения : 121
    Дата регистрации : 2014-01-17
    Возраст : 40
    Откуда : Кузбасс

    Помогите советом. - Страница 18 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор seregaprk 5/3/2014, 13:27

    alex29ru пишет:Мерные ложки у питания разные, я могу взвесить тебе 1 мл, 5; 15 с точностью до 0,02 г, но у всех пуццоланы разные, с разными влажностями, плотностью(взятая с верху ведра, она будет легче чем со дна). Выход купить собственные, у нас они от 500 до 800 р, видел в охотничьих магазинах, мелких киосках, где от лампочек до мелкой бытовой торгуют. Если поможет - старые(3-х годичной давности): 1 г - 2,4 мл. Взвешивалось раньше на бытовых 100 мл ну и делилось до грамма.
    1-3гр не точность не страшна с пуцеланой.Могу фото ложки скинуть.Из детского питания "NAN"
    seregaprk
    seregaprk


    Сообщения : 121
    Дата регистрации : 2014-01-17
    Возраст : 40
    Откуда : Кузбасс

    Помогите советом. - Страница 18 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор seregaprk 5/3/2014, 13:28

    А скальник знаю где есть формы,но неповторяемость фактур 0.26кв.м
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Помогите советом. - Страница 18 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 5/3/2014, 13:45

    seregaprk пишет:
    1-3гр не точность не страшна с пуцеланой.Могу фото ложки скинуть.Из детского питания "NAN"
    Саша дело говорит! Возьми свою ложку, и набери в стакан 10 - 20 ложек. Затем взвесь на обычных бытовых весах, да и раздели на эти 10 - 20. Погрешность будет минимальной!
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Помогите советом. - Страница 18 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор alex29ru 5/3/2014, 16:19

    seregaprk пишет:А скальник знаю где есть формы,но неповторяемость фактур 0.26кв.м
    Кидай ссыль в личку.
    По мерной ложке, ты мне лучше объем ее скажи, мне под НАН где то специально искать надо. У меня есть мерные на 1, 5, 15, 100 мл. Возьми шприц замерь сколько кубиков влезает, получишь объем в мл, или давай взвешу 1, 5, 15 мл, потом под свои объемы подберешь.
    seregaprk
    seregaprk


    Сообщения : 121
    Дата регистрации : 2014-01-17
    Возраст : 40
    Откуда : Кузбасс

    Помогите советом. - Страница 18 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор seregaprk 5/3/2014, 17:45

    alex29ru пишет:
    seregaprk пишет:А скальник знаю где есть формы,но неповторяемость фактур 0.26кв.м
    Кидай ссыль в личку.
    По мерной ложке, ты мне лучше объем ее скажи, мне под НАН где то специально искать надо. У меня есть мерные на 1, 5, 15, 100 мл. Возьми шприц замерь сколько кубиков влезает, получишь объем в мл, или давай взвешу 1, 5, 15 мл, потом под свои объемы подберешь.
    Ложка 7мл у меня.Скинул в личку.
    avatar
    Иван А.С.


    Сообщения : 32
    Дата регистрации : 2013-12-03
    Возраст : 34
    Откуда : Западная Сибирь

    Помогите советом. - Страница 18 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Иван А.С. 5/3/2014, 20:12

    Всем привет! Вопрос к бетонщикам-грушемесам. На какое колво ВЦ мин можно выйти если мешать грушей? И как вы боретесь с скатыванием смеси в колобки? Знаю что Олег Непричом работал на груше,хотелось бы услышать твое мнение Олег.
    И еще 1 проблема у меня. Возможно я что то не понимаю как пигментировать матрицу. Проблема в том что камень не правильно как то окрашивается. на матрицу наношу и кистью и губкой пигмент а его как то не наблюдаю после выемки камня. получается какая то размывчатая окраска, какими то пятнами расплывчатами. Так сколько много нужно наносить пигмент на матрицу? Натереть губкой и сдуть лишнее или прямо что бы лежал как слой пыли на форме? В первом случае пигмента после расформовки нет ни на форме ни на камне(наверно уходит в тело камня непонятным мне образом). Во втором случае пигмент остается и на форме и на камне но только местами и мажется. Думал сначала из за лишней воды краска уходит в камень-сделал меньше воды тоже самое. Потом уменьшил время вибрирования на столе до минимума(меньше 30 сек) все равно тоже самое все получается. Кстати когда трясу на столе бульбы из камня не выходят,вода не выступает на жопе камня. Где то кто то выкладывал видео как смесь трясется на столе, так она раза в 2 жиже чем у меня и как при таком ВЦ краска остается на морде??
     Жду вашей помощи!
    серёга2011
    серёга2011


    Сообщения : 387
    Дата регистрации : 2011-11-25
    Возраст : 47
    Откуда : тульская область

    Помогите советом. - Страница 18 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор серёга2011 5/3/2014, 20:15

    Цемент белый или серый, и сколько в форме держиш
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Помогите советом. - Страница 18 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Женя запад 5/3/2014, 21:54

    Хрен знает, что у тебя за формы. В смысле из какой резины.
    Например первые Мишины формы брали на себя пигмент при малейшем к ним прикосновении, теперешние (полгода назад, сейчас не знаю) нужно покрывать с более сильным нажимом. Рельеф немаловажную роль играет - или пигмент цепляется просто за резину или за резину с микронеровностями.
    Если ты в стадии проб, то рекомендую попробовать перед нанесением пигмента пройти мягкой кистью густо или фугой с нейтральным цветом (у меня бежевая) или цементом по всей поверхности матрицы, вытряхнуть, а потом поверх наносить пигмент. В случае перебора пигмента можно опять перекрыть перекрашенное место. Это намного ускоряет покраску матриц относительно плоских типажей, а на рельефных создаёт дополнительный эффект. Тёмные пробы у меня получились неплохо, а со светлыми косячок, но это нужно дорабатывать технологию нанесения.
    По поводу, что пигмент на плитке мажется - наверное с вибрацией косяк. Попробуй залить очень тонкую плитку, типа обойную и если при вибрации на жопе не будет проступать пигмент через тело плитки с матрицы - это 100% вибрация виновата. Огромное значение имеет время выдержки в форме. У меня 20 часов при Т* около 40* и при этом пигмент на форме остаётся. Для очистки матрицы при смене цвета держу 3 суток (форму сдирать приходится, но она чистая - хоть чисто в белой массе заливай).
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Помогите советом. - Страница 18 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор alex29ru 5/3/2014, 22:09

    seregaprk пишет:
    Ложка 7мл у меня.Скинул в личку.
    В общем по объемам такие результаты: 1 мл - 0,3 г; 5 мл - 1,52 г; 15 мл - 4,12 г. Результаты сравнимые, но видимо на 15 мл менее плотная пуццолана попалась.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Помогите советом. - Страница 18 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор udavvv 5/3/2014, 22:13

    Тут надо с самого начала искать причину! Иван раскажи как готовишь смесь, сколько пл-тора и какого, соотношение воды и т.д
    avatar
    Иван А.С.


    Сообщения : 32
    Дата регистрации : 2013-12-03
    Возраст : 34
    Откуда : Западная Сибирь

    Помогите советом. - Страница 18 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Иван А.С. 6/3/2014, 06:50

    серёга2011 пишет:Цемент белый или серый, и сколько в форме держиш
    серый, держу сутки. с формы практически весь пигмент уходит
    avatar
    Иван А.С.


    Сообщения : 32
    Дата регистрации : 2013-12-03
    Возраст : 34
    Откуда : Западная Сибирь

    Помогите советом. - Страница 18 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Иван А.С. 6/3/2014, 07:00

    Женя запад пишет:Хрен знает, что у тебя за формы. В смысле из какой резины.
    Например первые Мишины формы брали на себя пигмент при малейшем к ним прикосновении, теперешние (полгода назад, сейчас не знаю) нужно покрывать с более сильным нажимом. Рельеф немаловажную роль играет - или пигмент цепляется просто за резину или за резину с микронеровностями.
    Если ты в стадии проб, то рекомендую попробовать перед нанесением пигмента пройти мягкой кистью густо или фугой с нейтральным цветом (у меня бежевая) или цементом по всей поверхности матрицы, вытряхнуть, а потом поверх наносить пигмент. В случае перебора пигмента можно опять перекрыть перекрашенное место. Это намного ускоряет покраску матриц относительно плоских типажей, а на рельефных создаёт дополнительный эффект. Тёмные пробы у меня получились неплохо, а со светлыми косячок, но это нужно дорабатывать технологию нанесения.
    По поводу, что пигмент на плитке мажется - наверное с вибрацией косяк. Попробуй залить очень тонкую плитку, типа обойную и если при вибрации на жопе не будет проступать пигмент через тело плитки с матрицы - это 100% вибрация виновата. Огромное значение имеет время выдержки в форме. У меня 20 часов при Т* около 40* и при этом пигмент на форме остаётся. Для очистки матрицы при смене цвета держу 3 суток (форму сдирать приходится, но она чистая - хоть чисто в белой массе заливай).
    Форма Мишина доломит унив. При нанесении на форму пигмента часть цепляется во впадинках а все остальное тянется за кистью. То есть что бы полностью сигмент покрасить нужно натирать взад вперед кистью. А мажется пигмент там где его слишком много забилось в уголке каком нибудь. Правильно я понял что в любом случае при вибрации пигмент должен через тело камня выходить с тыльной стороны?? Я выдерживаю сутки при Т 20-25. Пигмент кое где ы уголках остается, не критично вообщем. Цемент серый, пластификатор хидетал гп9 гамма а
    avatar
    Иван А.С.


    Сообщения : 32
    Дата регистрации : 2013-12-03
    Возраст : 34
    Откуда : Западная Сибирь

    Помогите советом. - Страница 18 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Иван А.С. 6/3/2014, 07:05

    udavvv пишет:Тут надо с самого начала искать причину! Иван раскажи как готовишь смесь, сколько пл-тора и какого, соотношение воды и т.д
    Сначала 1:3 песок цемент серый 400, воды от 0.3 до 0,45 при полностью сухом песке, затем пробовал 1:2,5. Первое время мешал миксером в ведре затем грушей. Пл-р хидетал гп 9 гамма а. При таком кол-ве воды смесь не жидкая а очень густая прямо рассыпчатая.При вибрации бульбы не выходят на тыльной стороне, просто водянистая пленка.
    серёга2011
    серёга2011


    Сообщения : 387
    Дата регистрации : 2011-11-25
    Возраст : 47
    Откуда : тульская область

    Помогите советом. - Страница 18 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор серёга2011 6/3/2014, 22:48

    Серый цемент его хрен поймёш, на нём хорошо только в массе одноцвет делать, а по морде не берёт он пигмент ровно, (мой цемент Ст. Оскол) Пробуй на белом-совсем другая работа
    серёга2011
    серёга2011


    Сообщения : 387
    Дата регистрации : 2011-11-25
    Возраст : 47
    Откуда : тульская область

    Помогите советом. - Страница 18 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор серёга2011 6/3/2014, 22:50

    А тем более серый 400, на нём выдержку дня 2 надо affraid  ( сам не пробывал)
    avatar
    Иван А.С.


    Сообщения : 32
    Дата регистрации : 2013-12-03
    Возраст : 34
    Откуда : Западная Сибирь

    Помогите советом. - Страница 18 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Иван А.С. 7/3/2014, 07:27

    серёга2011 пишет:А тем более серый 400, на нём выдержку дня 2 надо affraid  ( сам не пробывал)

    у нас белого очень трудно достать.практически всегда его нет. а если есть то цена в 900р за 50 кг мешок. Ищу возможности из соседнего новосиба заказать щуровский, выйдет где-то в 750 за мешок. А выдержку в 2 дня думаю лишнее, за сутки практически весь пигмент уходит с формы.
    avatar
    анатолий шмаков


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2014-03-07
    Возраст : 65
    Откуда : Краснодарский край г.Анапа

    Помогите советом. - Страница 18 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор анатолий шмаков 8/3/2014, 14:03

    привет
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Помогите советом. - Страница 18 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 8/3/2014, 14:13

    анатолий шмаков пишет:привет
    Привет!

    На такой вопрос даже и не знаю, что посоветовать  lol! 
    avatar
    Иван А.С.


    Сообщения : 32
    Дата регистрации : 2013-12-03
    Возраст : 34
    Откуда : Западная Сибирь

    Помогите советом. - Страница 18 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Иван А.С. 8/3/2014, 20:49

    Михаил Zikkamitt пишет:
    анатолий шмаков пишет:привет
    Привет!

    На такой вопрос даже и не знаю, что посоветовать  lol! 
    Миша посоветуй формы приобрести для начала у тебя, а вопросы сами собой появятся.
    avatar
    Иван А.С.


    Сообщения : 32
    Дата регистрации : 2013-12-03
    Возраст : 34
    Откуда : Западная Сибирь

    Помогите советом. - Страница 18 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Иван А.С. 8/3/2014, 20:53

    У меня еще 1 вопрос к бетонщикам по поводу моей проблемы с пигментами и камнем. Может ли быть такое что все мои проблемы с непрокрасом камня из за вибростола?? а точнее из за его горизонтальной вибрации?? Может быть он пока трясет смесь, весь пигмент смывает с формы и угоняет в тело камня? Трясу не более 30-40 сек.
    diver
    diver


    Сообщения : 412
    Дата регистрации : 2012-10-19
    Возраст : 50
    Откуда : Ростов\Дон

    Помогите советом. - Страница 18 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор diver 14/4/2014, 22:22

    Вечер добрый. Кто нибудь пробовал "пенетрон адмикс"? Стоит его добавлять в камень. плитку?
    Способен ли он уменьшить высолообразование?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Помогите советом. - Страница 18 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор alex29ru 14/4/2014, 23:54

    diver пишет:Вечер добрый. Кто нибудь пробовал "пенетрон адмикс"? Стоит его добавлять в камень. плитку?
    Способен ли он уменьшить высолообразование?
    В принципе любой гидрофобизатор снижает высолообразование. Судя по описанию вступает с солями металлов, но они водорастворимые и смоются дождями, важнее, что реагирует с ионами кальция. Так что имеет право на жизнь.
    diver
    diver


    Сообщения : 412
    Дата регистрации : 2012-10-19
    Возраст : 50
    Откуда : Ростов\Дон

    Помогите советом. - Страница 18 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор diver 15/4/2014, 00:06

    alex29ru пишет:
    diver пишет:Вечер добрый. Кто нибудь пробовал "пенетрон адмикс"? Стоит его добавлять в камень. плитку?
    Способен ли он уменьшить высолообразование?
    В принципе любой гидрофобизатор снижает высолообразование. Судя по описанию вступает с солями металлов, но они водорастворимые и смоются дождями, важнее, что реагирует с ионами кальция. Так что имеет право на жизнь.
    Пасибо Алекс.
    Hizenberg
    Hizenberg


    Сообщения : 65
    Дата регистрации : 2014-05-29
    Возраст : 39
    Откуда : Беларусь

    Помогите советом. - Страница 18 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Hizenberg 1/6/2014, 20:14

    Скажи Миша по чем будет у тебя форма фигурного сланца и метакаолина с доставкой в беларусь? хотя бы примерно. и можно ли использовать гравий как наполнитель для бетонного камня . заранее спасибо

      Текущее время 19/5/2024, 12:31