Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+78
константин93
anton123
dm1pol
Kazbek07
Andri@n
kk24
silver44
aleksize78
МихаиL
КилоГипса
ИгорьС.
-Геннадий-
ильяильяилья
Мagsan
=
Е.В. - Гений
Владислаv
}{озяйк@ Медн@й Г@ры
Евгений
cherdak
Сергиос
Леонов С.А.
west
piligrim
lana64
aleksandr77
Letni
Fe-City
balex1
Sергей Ч
морячёк
Алексей Т
Альберт
seregaprk
вовк николай
ОлегOB
РАМОНО
андрей5555
VadimVV
Артем53
raf1959
Kiev
Алексей 3678
серёга2011
Саня
6a3uJIuO
cactus
brend
atlant
Александр137
olginec
художник$
Аlla71
Igor777
urail
diver
Алекс
Вася Пух
Михаил Zikkamitt
Моряк68
Старина
Alexandr777
Женя запад
SLAWAK70
sanko_potemki
densever
Игорь С
BES
Andron__
Efim
гипсовик
sandrogor
vitalek_n
Dimonmoz
alex29ru
Олег Непричом
yuraluka
udavvv
Участников: 82

    Вибростол 2

    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 38
    Откуда : Воронеж,РФ

    Вибростол 2   - Страница 20 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор VadimVV 20/2/2015, 22:53

    морячёк пишет:
    Посоветуйте что сделать чтоб стол не гулял во время работы?Думал забурить арматуру в пол,но не разобьет ли стяжку?

    На нижнюю обвязку проложи доски и на них несколько мешков цемента. И заанкерить не мешает.
    avatar
    balex1


    Сообщения : 146
    Дата регистрации : 2013-09-04
    Возраст : 44
    Откуда : Гродно

    Вибростол 2   - Страница 20 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор balex1 21/2/2015, 08:24

    По мне с 4-х сторон зря уголок приваривал. Одну сторону пустой оставил бы, легче форму снимать . А так при съеме приподнимать форму придется.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Вибростол 2   - Страница 20 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор Женя запад 21/2/2015, 10:48

    balex1 пишет:По мне с 4-х сторон зря уголок приваривал. Одну сторону пустой оставил бы, легче форму снимать . А так при съеме приподнимать форму придется.
    То же самое хотел написать, как фото увидел. Однозначно борт к себе нужно снимать.
    У меня на стороне к себе приварены коротенькие бортики по бокам - снять подложку не мешают, но если нужно её зафиксировать кладу рейку.
    avatar
    морячёк


    Сообщения : 52
    Дата регистрации : 2015-01-22
    Откуда : Магнитогорск

    Вибростол 2   - Страница 20 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор морячёк 21/2/2015, 22:15

    Женя запад пишет:
    balex1 пишет:По мне с 4-х сторон зря уголок приваривал. Одну сторону пустой оставил бы, легче форму снимать . А так при съеме приподнимать форму придется.
    То же самое хотел написать, как фото увидел. Однозначно борт к себе нужно снимать.
    У меня на стороне к себе приварены коротенькие бортики по бокам - снять подложку не мешают, но если нужно её зафиксировать кладу рейку.
    Это штрипс приварен с внутренней стороны к столешнице на прихватках,можно сбить молоточком без проблем
    avatar
    морячёк


    Сообщения : 52
    Дата регистрации : 2015-01-22
    Откуда : Магнитогорск

    Вибростол 2   - Страница 20 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор морячёк 21/2/2015, 22:16

    Женя запад пишет:
    balex1 пишет:По мне с 4-х сторон зря уголок приваривал. Одну сторону пустой оставил бы, легче форму снимать . А так при съеме приподнимать форму придется.
    То же самое хотел написать, как фото увидел. Однозначно борт к себе нужно снимать.
    У меня на стороне к себе приварены коротенькие бортики по бокам - снять подложку не мешают, но если нужно её зафиксировать кладу рейку.
    Можно фото вашего стола?
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 38
    Откуда : Воронеж,РФ

    Вибростол 2   - Страница 20 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор VadimVV 21/2/2015, 23:02

    У Жени Запада, если у него стол тот же, но наверное усовершенствованый, в теме Вибростол 9-10 стр.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Вибростол 2   - Страница 20 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор Женя запад 22/2/2015, 00:11

    Да. Этот стол. Борты я сам приваривал.
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 38
    Откуда : Воронеж,РФ

    Вибростол 2   - Страница 20 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор VadimVV 17/3/2015, 22:28

    Вибростол 2   - Страница 20 2dgrqqr

    Вот такой стол нам первый забабахали. Все в лучших традициях Беса.


    Йопрст, пардон - при редактировании форум-код есть,а фотки нет scratch scratch
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Вибростол 2   - Страница 20 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор Dimonmoz 17/3/2015, 22:34

    В лучших, да не совсем. Опоры нужно как можно к краям располагать, иначе столешница "крыльями" махать больше будет.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Вибростол 2   - Страница 20 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор alex29ru 17/3/2015, 22:42

    Да и бортик к себе убрать надо, как формы то снимать?
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 38
    Откуда : Воронеж,РФ

    Вибростол 2   - Страница 20 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор VadimVV 18/3/2015, 10:11

    Dimonmoz пишет:В лучших, да не совсем. Опоры нужно как можно к краям располагать, иначе столешница "крыльями" махать больше будет.

    Всем здравствовать!!
    Тоже смущают опоры. Кто делает столы занимаются производством форм для ЖБИ, вибростолов для ЖБИ - опыт у них определенно есть, но если что будут переделывать. Сегодня привезут опробую в работе. Пофоткаю со всех сторон - может еще что подскажете..
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 38
    Откуда : Воронеж,РФ

    Вибростол 2   - Страница 20 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор VadimVV 18/3/2015, 10:19

    alex29ru пишет:
    VadimVV пишет:Главное правильно рабочее место организовать.
    Или рамку правильно сделать, останется только с ВС плитку собрать. Хотя может мне расформовочные не удачные встречались scratch

    Вот так будет выглядеть расформовочный стол. К нем прикручиваются железные насадки с пазами под каждый типаж плитки.(2 фото внизу)

    Вибростол 2   - Страница 20 11a98o6

    Вибростол 2   - Страница 20 1zgyq3d
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Вибростол 2   - Страница 20 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор alex29ru 18/3/2015, 10:48

    Ну если бабла не меряно.....
    Только универсальности нет, повышение производительности весьма сомнительно.
    Все эти приблуды делались в совковые времена, рационализаторами пытавшимися таким образом отхватить десятку к з/плате, сомнительный экономический эффект компенсировался словоблудием в описании предложения. Порой затраты на реализацию проекта в разы данный эффект превышали .
    Посчитай во сколько тебе обойдется фрезерование металла(да и сам не тонкий металл с громадьем отходов) под штук 20 типажей плитки, и прикинь за сколько школьники тебе вырежут лобзиком рамку из фанеры в каком-нибудь кружке.
    urail
    urail


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2012-03-16
    Возраст : 58
    Откуда : РФ

    Вибростол 2   - Страница 20 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор urail 18/3/2015, 11:19

    когда то да, оно надо было, сейчас
    соответствующие составляющие смеси и.....плитка сама вывалится из формы....... lol!
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 38
    Откуда : Воронеж,РФ

    Вибростол 2   - Страница 20 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор VadimVV 18/3/2015, 11:38

    alex29ru пишет:Ну если бабла не меряно.....
    Только универсальности нет, повышение производительности весьма сомнительно.
    Все эти приблуды делались в совковые времена.
    Посчитай во сколько тебе обойдется фрезерование металла(да и сам не тонкий металл с громадьем отходов) под штук 20 типажей плитки, и прикинь за сколько школьники тебе вырежут лобзиком рамку из фанеры в каком-нибудь кружке.

    С металлом проблем нет. Цех находится на металлобазе, есть кулибины которые и болгаркой сделают и не такое. Второй стол будем делать сами. Один раз такую хрень сделать, хватит на долго.
    Не согласен с отсутствием универсальности и повышением производительности. Представим: - вагонетка с залитыми формами.. Берешь форму ставишь на расф.стол и сразу ловишь снизу и складываешь на палет.
    - или ставишь рамку, выкладываешь формы, трясешь, потом все их собираешь и на палет. Время пока формы кладешь на трафорет рамки, а потом собираешь - упущено..
     Как бы там нибыло все подгонится под процесс.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Вибростол 2   - Страница 20 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор alex29ru 18/3/2015, 12:21

    Кто тебя заставляет по несколько рамок на стол кидать делай на одной, будет не дольше чем на расформовке, тут более важно на формы не скупиться, брать качественные. И задвинешь свою расформовку в дальний угол.
    У меня на первичном пластике крупные формы от переворота выпадают если держишь за края, мелкие от легкого удара о стол рамкой.
    Но вольному воля...., не говори потом, что не предупреждали.

    Что-то мне подсказывает, что наворотишь ты со своим максимализмом лишнего, опыт видимо scratch Пойми одно, каждый умно вложенный рубль на производстве окупается годами, а бестолковый - ни когда. Это у тебя сейчас все в шоколаде, думаю через год-полтора, когда инвесторы будут спрашивать о сроках наступления прибыли, а к этому времени износ оборудования будет уже 50%, вид будет гораздо бледнее.
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 38
    Откуда : Воронеж,РФ

    Вибростол 2   - Страница 20 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор VadimVV 18/3/2015, 12:40

    alex29ru пишет:Кто тебя заставляет по несколько рамок на стол кидать делай на одной, будет не дольше чем на расформовке, тут более важно на формы не скупиться, брать качественные. И задвинешь свою расформовку в дальний угол.
    У меня на первичном пластике крупные формы от переворота выпадают если держишь за края, мелкие от легкого удара о стол рамкой.
    Но вольному воля...., не говори потом, что не предупреждали.

    Что-то мне подсказывает, что наворотишь ты со своим максимализмом лишнего, опыт видимо scratch Пойми одно, каждый умно вложенный рубль на производстве окупается годами, а бестолковый - ни когда. Это у тебя сейчас все в шоколаде, думаю через год-полтора, когда инвесторы будут спрашивать о сроках наступления прибыли, а к этому времени износ оборудования будет уже 50%, вид будет гораздо бледнее.

    No Лишнего хотелось бы избежать, и опыта может не хватает.. Хочется отладить просто все грамотно.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Вибростол 2   - Страница 20 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор alex29ru 18/3/2015, 12:48

    И нам хочется, чтоб лишнего не наворотил. Расформовка это не главное, когда поймешь, что жить без нее не можешь, тогда и приобретешь, но уже на заработанные предприятием деньги и, при случае (тьфу-тьфу), на козырь у инвесторов будет меньше.
    Fe-City
    Fe-City


    Сообщения : 259
    Дата регистрации : 2015-01-28
    Возраст : 45
    Откуда : Железногорск

    Вибростол 2   - Страница 20 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор Fe-City 2/5/2015, 10:16

    Намутил себе вчера вибростол Very Happy
    Вибростол 2   - Страница 20 2py0z0j
    Профильная труба 50х50. Столешница на пружинах. В качестве вибратора будет эл.двиг от точила.
    Какова должна быть масса дисбалансов?
    Letni
    Letni


    Сообщения : 281
    Дата регистрации : 2013-10-06
    Возраст : 64
    Откуда : Ростов-на-Дону

    Вибростол 2   - Страница 20 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор Letni 2/5/2015, 15:00

    Масса дисбаланса подбирается опытным путем и зависит от многих факторов:1.какую вибрацию надо получить,то есть для каких целей стол.2.вес вибрирующей плиты.3.упругость пружин.4.примерная масса того,что надо вибрировать и т.д.Я у себя делал регулируемый эксцентрик.И еще одно замечание:правильно будет поставить два двигателя,пусть даже меньшей мощности,с вращением в разные стороны.
    Fe-City
    Fe-City


    Сообщения : 259
    Дата регистрации : 2015-01-28
    Возраст : 45
    Откуда : Железногорск

    Вибростол 2   - Страница 20 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор Fe-City 2/5/2015, 15:31

    Два движка там и лепить некуда. Буду пробовать один, с возможностью регулировки эксцентриков.
    Даст бог, на следующие выхи буду пробовать лить бетонный камень afro
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Вибростол 2   - Страница 20 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор alex29ru 2/5/2015, 17:20

    Велосипед городишь, дешевле для такого стола взять готовый ИВ-99 и не ипать мозг себе с настройкой.
    Хотя не очень понятно, что у тебя за столешница, если ДСП - забудь о массовом бетоне, так для побаловаться.
    Fe-City
    Fe-City


    Сообщения : 259
    Дата регистрации : 2015-01-28
    Возраст : 45
    Откуда : Железногорск

    Вибростол 2   - Страница 20 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор Fe-City 2/5/2015, 19:28

    Будем посмотреть Shocked А насчет дешевле, это где? 7500 р. или имеющийся в наличии движок от точила. Это, по-моему, дороже на 7500 р. Ты хотел сказать проще... То да. Ешо проще купить готовый вибростол, а еще проще ничего не делать. Как-то так....
    Дорогу осилит идущий.
    aleksandr77
    aleksandr77


    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2015-02-15
    Возраст : 46
    Откуда : тихорецк

    Вибростол 2   - Страница 20 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор aleksandr77 2/5/2015, 22:53

    Здравствуйте. Позвольте и мне вставить свои три коопейки по поводу нождака.жалко мне его , дело в том что его конструкция совсем не расчитона на падобное использование. Подшипники у него слабоватые, либо посадочные места разобьет.уж поверте мне ,недавно устроился на новую работу ЖБИ.на смотрелся на эти вибраторы и что с ними происходит при длительном использовании.итог ,скупой платит дважды. Судя по фото столик для ив99 легковат будет.формы улитать будут. Вибратор ват на 250 пожалуй в акурат будет. Спасибо за внимание.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Вибростол 2   - Страница 20 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор alex29ru 2/5/2015, 23:07

    Тезке+
    А дурное я даже комментировать не буду. Вольному воля. Fe-City, ты сюда зачем пришел?
    Посоветоваться? Или убедиться, что ты круче вареных яиц?

      Текущее время 27/4/2024, 12:29