Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+58
Максим79
ИгорьС.
Pavel35
СЛАВЕНЬ
МихаиL
Рязанов
Дмитрий
Владислаv
-Геннадий-
Евгений
Владимир97
ОлегOB
Dimonmoz
андрей5555
Е.В. - Гений
yuraluka
taxat
GeneZ
ТОВАРИЩЧЪ
Евгений Б.
Алексей Т
Shmankof
Arturrus
Артем53
КилоГипса
VadimVV
Анатолий71
художник$
Лариса
Igor777
Лена
vol.andr
вовк николай
udavvv
dimbas999
Аlla71
alex29ru
lana64
Корсо
ant
Альберт
гипсовик
СтАндАрт
Домовой
Олег Непричом
Радик
Илья
sow
bruno73
Lakki
BES
Олег Текос
piligrim
su-27
Maksim63
МастерКам
Михаил Zikkamitt
Женя запад
Участников: 62

    Окрашивание простыми доступными способами

    avatar
    vol.andr


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2013-09-11
    Откуда : сайт

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 6 Empty Покрытие искусственного камня бронзой, медью, латунью.

    Сообщение автор vol.andr 11/9/2013, 15:18

    Уважаемые господа, а как вы отнесетесь к покрытию искусственного камня натуральной бронзой, медью, латунью.
    Аlla71
    Аlla71


    Сообщения : 274
    Дата регистрации : 2013-04-22
    Откуда : Краснодар-Актау

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 6 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор Аlla71 11/9/2013, 15:23

    А зачем? Rolling Eyes
    avatar
    vol.andr


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2013-09-11
    Откуда : сайт

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 6 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор vol.andr 11/9/2013, 16:01

    Дизайн шикарный особенно если патиной покроется, очень актуально особенно для фасадных систем это еше и зашита от влаги.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 6 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор Женя запад 11/9/2013, 16:30

    Если сейчас у меня средняя цена на фасад - 700р/м2 и клиент не летит - его нужно подпинывать, то какая ожидаемая цена? хотя-бы примерно.
    Это ради интереса, а вообще я не вижу смысла в том, чтобы покрывать нашу плитку с таким трудом доведённую до подобия натурального камня какими-то покрытиями отдаляющими её от того-же натурального камня. Мои клиенты на удорожание точно не пойдут, да и нахрен им не надо окраску фасадов под бронзу ну и я так понял, что нам не бесплатно опять предлагается какая-то технология.
    Давай, что-нибудь покажи на фото-видео, каменщики 100 пудов не заинтересуются, ну может те, кто что-то типа балясин делает. А вообще, если это предлагается какая-то технология, то - бесполезно. За 4 года ещё никто ни разу не купился, хотя предлагалось много. Народ выбирает дело, которое требует относительно небольшие вложения, дело о котором уже есть бесплатная инфа, дело в котором есть опытные консультанты (это об этом форуме).
    avatar
    vol.andr


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2013-09-11
    Откуда : сайт

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 6 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор vol.andr 11/9/2013, 16:44

    Да естественно, что весь фасад крыть, это безумие. Это расчет на покрытие важных декоративных элементов чтобы их не лить из бронзы. Для внутреннего интерьера например для камнов. Цена из расчета 70 уе квадратный метр. Не разобрался как файл прикрепить. Подскажите.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 6 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор Женя запад 11/9/2013, 16:54

    https://zikkamitt.profiforum.ru/t28-topic

    Ну не знаю.
    У нас баллончики стоят от 140руб под любой металл. От 370 - сразу делающие состаренный вид и ещё куча всяких эффектов. Да и полно немецкой краски, так называемой "молотковой" - в банках и тот-же самый эффект и чуть дороже обычной эмали. Не знаю. Предлагай, может кому и понадобится.
    Только в разных темах одно и то же не пиши - тебе это не поможет, а мне лишняя затрата времени - стирать всё это.
    avatar
    vol.andr


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2013-09-11
    Откуда : сайт

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 6 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор vol.andr 11/9/2013, 18:05

    А зачем стираеш, тебе что глаза мулит? Каждый решает что ему лучше или изделие из гипса покрытого краской или литье бронзовое или промежуточный вариант. Не решай за всех. Я предложил технологию. А не тебе решать нужна она или нет.
    Аlla71
    Аlla71


    Сообщения : 274
    Дата регистрации : 2013-04-22
    Откуда : Краснодар-Актау

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 6 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор Аlla71 11/9/2013, 18:10

    Дружочек! Ты не обижайся,но в чужой монастырь с наскока не нужно со своими порядками.
    avatar
    vol.andr


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2013-09-11
    Откуда : сайт

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 6 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор vol.andr 11/9/2013, 18:18

    А какие у меня порядки? Предложил свою технологию и читаю ваши отзывы бывалых, но мне что хамство терпеть? Я ж не советую всем краску с балончика куда то деть. И зачем переводить общение в хамское русло, привел аргумент и большое спасибо!
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 6 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор lana64 11/9/2013, 18:19

    vol.andr пишет:А зачем стираеш, тебе что глаза мулит? Каждый решает что ему лучше или изделие из гипса покрытого краской или литье бронзовое или промежуточный вариант. Не решай за всех. Я предложил технологию. А не тебе решать нужна она или нет.
    Так хоть в одной напиши, хоть в 10, ее все равно все видят как новые сообщения. А в 10 реально мешает. Тут и так времени мало, а глянешь там 10 тем новых, начинаешь просматривать - одно и то же, ну правда не приятно. Извини, если что

    пс Прочитала предыдущий пост. Да тебе вроде, никто и не хамил
    avatar
    vol.andr


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2013-09-11
    Откуда : сайт

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 6 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор vol.andr 11/9/2013, 18:23

    Спасибо, понял как программа работает. Извиняюсь перед всеми!
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 6 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор Женя запад 11/9/2013, 18:45

    vol.andr пишет:Спасибо, понял как программа работает. Извиняюсь перед всеми!
    Да без проблем. Никто и не думал на тебя наезжать. Я стёр штук пять абсолютно одинаковых текстов в разных темах, так же поступили-бы и на любом другом форуме. А где хамство с моей стороны, я , ей богу, не вижу.
    Ты покажи какие-то образцы, дай краткую суть - может кто и заинтересуется. Я сомневаюсь. 2100руб за покраску 1м2? Я своему работнику плачу 300 и очень многие мои коллеги в шоке. Да и не все из нас торгуют на Рублёвке, даже если моя плитка будет напылена натуральным золотом я за 2000 её не продам, даже хачики на переплавку не возьмут. Нереальная у тебя цена.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 6 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор piligrim 11/9/2013, 22:07

    vol.andr пишет:... как вы отнесетесь к покрытию искусственного камня натуральной бронзой, медью, латунью.
    Это уже не камень будет. Хотя на цвет и вкус... И что ты понимаешь под "натуральной бронзой, медью, латунью" ?
    avatar
    vol.andr


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2013-09-11
    Откуда : сайт

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 6 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор vol.andr 11/9/2013, 22:33

    Наносится не краска, а натуральный металл, не боится ни температуры,ни осадков. Реально покрывается натуральной патиной.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 6 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор udavvv 11/9/2013, 22:41

    Я сейчас делаю на склад панно из бетона, как никак надёжней!
    Болванки  грунтую,потом с баллончика чёрной нитрой матовой а потом губкой втираю "золото ацтеков" Вроде как акриловая паста, потом лак и всё, фотка с телефона, ну сам смысл понятен!

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 6 A9ut

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 6 Fs95
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 6 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор Женя запад 11/9/2013, 23:03

    udavvv пишет:Я сейчас делаю на склад панно из бетона, как никак надёжней!
    Болванки  грунтую,потом с баллончика чёрной нитрой матовой а потом губкой втираю "золото ацтеков" Вроде как акриловая паста, потом лак и всё, фотка с телефона, ну сам смысл понятен!

    Супер. Лучше и не надо. Надо будет попробовать также свои панно, но ты же толком не расскажешь, будешь деньги вымогать.
    Мои панно по сравнению с этими в смысле покраски туфта голимая.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 6 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор udavvv 11/9/2013, 23:10

    Женя запад пишет:
    udavvv пишет:Я сейчас делаю на склад панно из бетона, как никак надёжней!
    Болванки  грунтую,потом с баллончика чёрной нитрой матовой а потом губкой втираю "золото ацтеков" Вроде как акриловая паста, потом лак и всё, фотка с телефона, ну сам смысл понятен!

    Супер. Лучше и не надо. Надо будет попробовать также свои панно, но ты же толком не расскажешь, будешь деньги вымогать.
    Мои панно по сравнению с этими в смысле покраски туфта голимая.
    Да неее! раскажуVery Happy  я даже себестоимость рассчитал, на рубли получается 70руб за 4штRolling Eyes 
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 6 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор гипсовик 12/9/2013, 00:35

    Привет всем! Зачем выдумывать вело.Смотрите-копируйте.БетонОкрашивание простыми доступными способами - Страница 6 Hgov

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 6 T7wg
    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 6 5dgt
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 6 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор alex29ru 12/9/2013, 02:36

    Баловство по браку, проба пера.
    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 6 Luk8


    Золото, серебро, губка, кисть.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 6 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор Женя запад 12/9/2013, 10:03

    Красиво. Но это же сколько времени на такую покраску нужно. Это скорее ассортимент второго уровня или даже третьего. Я имею ввиду, что это не валовая, а эксклюзивная дорогая продукция.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 6 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор alex29ru 12/9/2013, 10:58

    Думаю, Жень ты про Славины работы, но кому интересно: первая плитка с высунутым языком - минут 15, вторая(Лева) - минут 10, третья(серебро) - минут 5. При набитой руке наверно в 1,5-2 уложиться можно.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 6 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор Женя запад 12/9/2013, 11:21

    Со Славиными всё ясно, я про твои написал.
    Понимаю, что эти вещи не квадратами меряются, но просто чисто прикинуть.
    В квадрате их штук 70 на глаз. Пишешь минуты 2, но т.к. ещё будут какие-то перемещения плитки - возьмём три минуты, итого 3,5часа на квадрат. Если частично прокатывать по плоскости жёстким валиком и кистью подправлять, то может часов до 2 удастся снизить. Пусть будет 2 часа на м2, тогда за день 4м2 только покраски. Возьмём, что литьё, сушка, упаковка 4м2 займёт ещё день. Итого в день 2м2 готовой плитки. Возьмём очень скромную для производителя з/плату - 2000руб/день и делим на 2м2 = 1000руб/м2 - готовой плитки. Но это не реальная цена, это оплата работы, а ещё материалы, коммунальные и т.д. Что-то дороговато получается или я где-то в расчётах ошибся.
    avatar
    vol.andr


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2013-09-11
    Откуда : сайт

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 6 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор vol.andr 12/9/2013, 11:51

    Женя, ну как вам цены на балончики и краски? а вы спросите у Гипсовика, сколько он возьмет за свои изделия из расчета метр квадратный, а там полная попытка воссоздать патенированную медь и бронзу. Про изделия алекса я вообще не говорю, с виду все блестит, а присмотришся, качество желает быть лучшим, ведь в своих работах вы всеравно пытаетесь копировать то что создала матушка природа.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 6 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор piligrim 12/9/2013, 12:38

    vol.andr, ты уже на третье странице вату катаешь Evil or Very Mad  Покажи свои работы, опиши, что и как, может кого и заитересует. Умные и умники - разные люди. Выбор за тобой.
    avatar
    vol.andr


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2013-09-11
    Откуда : сайт

    Окрашивание простыми доступными способами - Страница 6 Empty Re: Окрашивание простыми доступными способами

    Сообщение автор vol.andr 12/9/2013, 12:56

    https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/690/1wt7.jpg/

      Текущее время 11/5/2024, 05:21