Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+14
вовк николай
alex29ru
Александр Боев
sanko_potemki
Andron__
tanta
atlant
alek
Джеральд
udavvv
Тимофей
Михаил Zikkamitt
Женя запад
Олег Непричом
Участников: 18

    Угловые формы - оснастка и заливка

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Угловые формы - оснастка и заливка - Страница 2 Empty Re: Угловые формы - оснастка и заливка

    Сообщение автор Женя запад 4/7/2011, 18:51

    tanta пишет:Дык такую форму самому можно сделать! спасибо за подсказку, и додуматься не могла своим мозгом. Завтра поэкспериментирую с созданием балванок для отливки форм.
    Здравствуй, Танта, рад встрече. Ссылку на свой сайт нам дашь?
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Угловые формы - оснастка и заливка - Страница 2 Empty Re: Угловые формы - оснастка и заливка

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 4/7/2011, 21:05

    tanta пишет:Дык такую форму самому можно сделать! спасибо за подсказку, и додуматься не могла своим мозгом. Завтра поэкспериментирую с созданием балванок для отливки форм.

    Конечно можно Smile Особенно если время, работа и материалы оцениваются в меньшие деньги Very Happy
    Рад встрече Танта!
    Мы ещё много хороших идей накидаем Wink
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Угловые формы - оснастка и заливка - Страница 2 Empty Re: Угловые формы - оснастка и заливка

    Сообщение автор atlant 4/7/2011, 23:52

    Михаил Zikkamitt пишет:
    Мы ещё много хороших идей накидаем Wink
    Не помню,подавал ли на нашем форуме эти фотки,на зикаме точно подавал...
    Угловые формы - оснастка и заливка - Страница 2 Sv203084


    Угловые формы - оснастка и заливка - Страница 2 Sv203085


    Угловые формы - оснастка и заливка - Страница 2 Sv203086

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Угловые формы - оснастка и заливка - Страница 2 Empty Re: Угловые формы - оснастка и заливка

    Сообщение автор Женя запад 5/7/2011, 00:08

    Меня всё-таки больше привлекают составные.
    1. Они устраивают клиента
    2. Их легче и быстрее лить
    3. Их легче красить и т.п.
    4. Для них подходит стандартная упаковка
    5. Не нужно разделение цен на плоские и угловые (людям цены на угловые (в п.м.) очень не нравятся).
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Угловые формы - оснастка и заливка - Страница 2 Empty Re: Угловые формы - оснастка и заливка

    Сообщение автор atlant 5/7/2011, 00:17

    Женя запад пишет:Меня всё-таки больше привлекают составные.
    Хорошо,что больше привлекают!Но как быть с тонким камнем у которого фактура похожа на доломит ???
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Угловые формы - оснастка и заливка - Страница 2 Empty Re: Угловые формы - оснастка и заливка

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 5/7/2011, 00:18

    Женя запад пишет:
    5. Не нужно разделение цен на плоские и угловые (людям цены на угловые (в п.м.) очень не нравятся).
    C одной стороны (как потребитель) согласен, а с другой, (как производитель) абсолютно НЕТ!
    Ты предоставляешь сервис! Не просто плоский камень, а камень с изюминкой. А за изюминку нужно доплачивать! Может и не в три-четыре раза (как это получается с обычными углами), но наценка должна быть обязательно.
    Я всегда , как пример, отправляю сравнить цены керамической плитки и бордюров (абсолютно таких же керамических...)
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Угловые формы - оснастка и заливка - Страница 2 Empty Re: Угловые формы - оснастка и заливка

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 5/7/2011, 00:20

    atlant пишет:
    Женя запад пишет:Меня всё-таки больше привлекают составные.
    Хорошо,что больше привлекают!Но как быть с тонким камнем у которого фактура похожа на доломит ???
    Для доломита составные углы уже почти готовы, смотрятся нормально...
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Угловые формы - оснастка и заливка - Страница 2 Empty Re: Угловые формы - оснастка и заливка

    Сообщение автор atlant 5/7/2011, 00:23

    Михаил Zikkamitt пишет:
    Для доломита составные углы уже почти готовы, смотрятся нормально...
    Хорошо,что формами более не торгую,а то за тобою,не угнаться!
    Посмотрим,какие они получились...
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Угловые формы - оснастка и заливка - Страница 2 Empty Re: Угловые формы - оснастка и заливка

    Сообщение автор Женя запад 5/7/2011, 00:29

    atlant пишет:
    Женя запад пишет:Меня всё-таки больше привлекают составные.
    Хорошо,что больше привлекают!Но как быть с тонким камнем у которого фактура похожа на доломит ???
    Михаил обещал изготовить и именно на Доломит.
    Дело ещё в том, что этот клиент серьёзно кредитует меня на становление "бетонного" производства, долгие годы он вообще угловые не применял (так что составные ему по цене плоской плитки, как манна небесная), это клиент постоянный, так что формы под него - Доломит ещё не раз пригодятся. И как-бы нибыло дальше - все затраты и формы отбиваются на его первом-же заказе. А дальше время покажет, если нужно будет цельные углы - какие проблемы?
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Угловые формы - оснастка и заливка - Страница 2 Empty Re: Угловые формы - оснастка и заливка

    Сообщение автор Олег Непричом 5/7/2011, 01:07

    решился и я с Мишиными матрицами... для начала беру два квадрата Песчаной груды.
    У Миши очень действенная политика подарков ))) Как говорится - почувствуйте разницу - получил в подарок форму, поюзал её так и сяк, поглядел на камень, покрасил его как душе угодно...
    показал клиентам, оценил их готовность тратить бабки на этот камень...
    ... и заказал себе матриц ... Cool
    У меня уже 2 клиента на этот камень. Если с обоими выгорит - значит формы отобьюца за месяц. А там можно подумать и о расширении парка.
    ЗЫ. Миша, что там со счетом?
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Угловые формы - оснастка и заливка - Страница 2 Empty Re: Угловые формы - оснастка и заливка

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 5/7/2011, 01:13

    Олег Непричом пишет:
    ЗЫ. Миша, что там со счетом?
    Олег, проверь ящик Wink
    Твои 2 квадрата уже в пути ))
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Угловые формы - оснастка и заливка - Страница 2 Empty Re: Угловые формы - оснастка и заливка

    Сообщение автор Олег Непричом 5/7/2011, 01:18

    Здорово! Вот это я понимаю - СЕРВИС!!
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Угловые формы - оснастка и заливка - Страница 2 Empty Re: Угловые формы - оснастка и заливка

    Сообщение автор Женя запад 8/9/2011, 23:15

    Михаил Zikkamitt пишет:
    Составные углы уже есть не только на Изв. груду и Сланец фигурный, но и на Мраморную груду, Грот, Сланец тонкослойный, Доломит пластинчатый и Песчаную груду! cheers
    Но и стандартные угловые у нас такой конструкции, что столярных работ нужно меньше Smile
    Угловые формы - оснастка и заливка - Страница 2 47995667

    Не хотел, не хотел, а взял традиционные углы.
    Посмотреть бы на оснастку для таких форм.
    Мне кажется, что у приспособы Непричома слишком маленькая площадь соприкосновения с в/столом. Думаю, что боковухи нужно прямоугольными сделать.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Угловые формы - оснастка и заливка - Страница 2 Empty Re: Угловые формы - оснастка и заливка

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 9/9/2011, 00:04

    Угловые формы - оснастка и заливка - Страница 2 79017766



    Жень у тебя угол с очень широкой "полкой"! Посему, настоятельно рекомендую, к внутренним наклонным дощечкам прикрутить фанерки, что бы провала посередине не было.

    Как делать:
    1. Переворачиваешь форму, и измеряешь длину и ширину. Прибавляешь к полученному по 2-3 мм, что бы форма потом свободно входила. К высоте прибавляешь 1-2 см (туда будет фанерный угол сходится)
    2. Собираешь рамку, прикручивая к боковинам бруски-ручки.
    3. Надеваешь рамку на перевернутую форму, кладёшь на наклонные стороны фанерки, а сверху направляющие доски. Прикручиваешь доски с боков. Снимаешь с формы, прикручиваешь (приклеиваешь) к ним фанерки-основания.
    4. Дно закрываешь куском фанеры и шурупишь его по периметру.
    5. Обрабатываешь полученный ящик "влагозащитой" и пользуешься. Wink
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Угловые формы - оснастка и заливка - Страница 2 Empty Re: Угловые формы - оснастка и заливка

    Сообщение автор Женя запад 9/9/2011, 00:24

    Спасибо, Михаил.
    Я планирую во внутрь загнать не фанерки, а полностью собранный скреплённый угол.
    Непричом пишет, что при жёстко закреплённых боковинах форму из оснастки вытащить проблематично. Понятно, что у него смесью боковые щели забиваются, но твою за "уши" вытягивать тоже не хочется. Да и расформовка должна быть нежной - она ведь ранняя. Вот и подумываю о съёмных боковинах.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Угловые формы - оснастка и заливка - Страница 2 Empty Re: Угловые формы - оснастка и заливка

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 9/9/2011, 00:28

    Я бы лучше добавил лишних милиметров...
    Всё равно уши торчат, пускай она там свободная будет.
    А тащить за уши не нужно! Так же перевернул на подложку, ящик поднял за ручки, и стягивай её как хошь!
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Угловые формы - оснастка и заливка - Страница 2 Empty Re: Угловые формы - оснастка и заливка

    Сообщение автор Олег Непричом 9/9/2011, 00:32

    Женя запад пишет:Спасибо, Михаил.
    Непричом пишет, что при жёстко закреплённых боковинах форму из оснастки вытащить проблематично. Понятно, что у него смесью боковые щели забиваются, но твою за "уши" вытягивать тоже не хочется. Да и расформовка должна быть нежной - она ведь ранняя. Вот и подумываю о съёмных боковинах.
    щас все проще - стал перед заливкой заделывать щели силиконом (туба под "пистолет"), расход - копеешный, одной тубы хватит заливок на стопицот..
    Расформовка через 6 часов, причем после того как достал форму, перевернул ее на край стола коротким краем формы свесил вниз и сымай как хотишь ))) А на Мишиных так не получится - борта мешать будут
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Угловые формы - оснастка и заливка - Страница 2 Empty Re: Угловые формы - оснастка и заливка

    Сообщение автор Женя запад 9/9/2011, 00:39

    Вообще то так и есть. Распирающая смесь будет удалена и форма получится освобождённой, т.е. смело можно по паре мм на сторону дать. Сам же уже давно расформовываю на подложку, а тут ещё не дотюкал.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Угловые формы - оснастка и заливка - Страница 2 Empty Re: Угловые формы - оснастка и заливка

    Сообщение автор Женя запад 9/9/2011, 00:43

    Олег Непричом пишет:
    Расформовка через 6 часов, причем после того как достал форму, перевернул ее на край стола коротким краем формы свесил вниз и сымай как хотишь ))) А на Мишиных так не получится - борта мешать будут
    А какая проблема сделать или подобрать коробку (ящик) поуже, чем расстояние между бортов? Я специально для покраски угловых станину делал, а это посложнее.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Угловые формы - оснастка и заливка - Страница 2 Empty Re: Угловые формы - оснастка и заливка

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 9/9/2011, 00:46

    Женя запад пишет:
    Олег Непричом пишет:
    Расформовка через 6 часов, причем после того как достал форму, перевернул ее на край стола коротким краем формы свесил вниз и сымай как хотишь ))) А на Мишиных так не получится - борта мешать будут
    А какая проблема сделать или подобрать коробку (ящик) поуже, чем расстояние между бортов? Я специально для покраски угловых станину делал, а это посложнее.
    +1
    Главное, что бы у камней при съёме основание было, тогда меньше вероятности, что на углу сломается.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Угловые формы - оснастка и заливка - Страница 2 Empty Re: Угловые формы - оснастка и заливка

    Сообщение автор Женя запад 9/9/2011, 00:54

    Я ещё точно не решил, надо пробовать, но возможно буду армировать, как и гипсовые.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Угловые формы - оснастка и заливка - Страница 2 Empty Re: Угловые формы - оснастка и заливка

    Сообщение автор Олег Непричом 9/9/2011, 00:55

    Женя запад пишет:А какая проблема сделать или подобрать коробку (ящик) поуже, чем расстояние между бортов? Я специально для покраски угловых станину делал, а это посложнее.
    да вопщемта ты прав, но надо же мне было чот в своё оправданье сказать... Сам гляжу на Мишины формы, да кумекаю - стОит ли делать такие для Арагонского да Рифейского...
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Угловые формы - оснастка и заливка - Страница 2 Empty Re: Угловые формы - оснастка и заливка

    Сообщение автор Женя запад 9/9/2011, 01:02

    Да если приловчился с силиконом, то наверное и не стоит.
    Так у тебя угловая на рифейский есть или нет (сам изготовить хочешь)?
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Угловые формы - оснастка и заливка - Страница 2 Empty Re: Угловые формы - оснастка и заливка

    Сообщение автор Олег Непричом 9/9/2011, 01:04

    пока нету, но думаю скоро будет.
    А вот какая - ещо не решыл. в идеале - сборная, как у Миши.
    Ибо на обычную (буквай Гэ) стока времени уходит на заливку - выборку излишков раствора - яиворот.....
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Угловые формы - оснастка и заливка - Страница 2 Empty Re: Угловые формы - оснастка и заливка

    Сообщение автор Женя запад 9/9/2011, 01:23

    Ну смотри, а то у меня есть бесхозная зикамовская. Почти новая - меньше тридцати гипсовых отливок прошла. Даже если всё равно копировать будешь - модель самому делать не надо (для этого станочек нужен, да и призмы слесарные желательно).

      Текущее время 26/4/2024, 12:19