Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+43
Miika
КилоГипса
Kazbek07
МихаиL
Лена
Sergei Mars
сергей-к
Валерий СК161
Vibor
sergejleonov
Сергиос
алексей63
vitalek_n
Радик
alex29ru
urail
Алексий
Negoro
Sергей Ч
Евгений
Михаил Краснюк
Bloodline
Е.В. - Гений
андреич
гипсовик
Денис
Альберт
Dimonmoz
balex1
Алексей Т
андрей5555
Алексей 3678
Артем53
lana64
sanko_potemki
piligrim
udavvv
Женя запад
вовк николай
Моряк68
densever
Евгений Б.
Михаил Zikkamitt
Участников: 47

    Кирпич Антик

    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Кирпич Антик - Страница 8 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор Лена 3/2/2015, 09:58

    Саша, я по этому поводу никогда не переживала. Главное, чтобы мне было комфортно лить, мужу укладывать и чтобы Заказчик был доволен. А по поводу гвоздиков: даже не пыталась никогда свой камень гвоздиком пробовать. Гвоздик -это великая сила))) он может поцарапать ВСЕ!)))
    Михаил Краснюк
    Михаил Краснюк


    Сообщения : 24
    Дата регистрации : 2014-11-22
    Возраст : 50
    Откуда : ЮФО

    Кирпич Антик - Страница 8 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор Михаил Краснюк 3/2/2015, 15:03

    Bloodline пишет:Все шикарные михаил все понравились как красил расскажешь если можно то по подробней   . Главное это чтоб было красиво и легко в покраске больше всего номер 1 и 2 понравились
    Раньше написать не смог, инт глючил. Может красил и за мудрено, расскажу как, может меня поправишь как этого можно добиться вариантом попроще. Кирпичик №1: когда замерял расход гипса, остались белые заливки. разложил небольшую партию на стол так чтобы все неровности на камне смотрели на меня. Красил колерами "Палиж", мерил медицинским шприцем. Вода:150, колер бежевый 1,5кубика, кофейный 2кубика получил основной цвет. Основой прокрасил всю поверхность пульвиком по направлению от себя, под углом в 45* 90* проходил пару раз, где то больше, где то меньше, та же процедура с другой стороны. Потом вода 50 и кофейный 1кубик, по понравившимся местам подпылил под углом. потом завершил вода 25 гр, черный колер 0,5 кубика, очень аккуратно тоже под углом по местам где нравится, что осталось в трубке развеял в воздухе над кирпичиком. Вчера попробовал сделать черный колер посветлей, подпылил кирпич, получилось еще лучше. Кирпичик №2: ГЦПВ, в массе ЖО красный-7гр+оранж-7гр+коричн-4гр в расчете на одну форму. Ночь под пленкой. Ну разложил как обычно. Развел ЖО красный 2,5 меры(мерил мерной ложкой из комплекта ЖО 1 мл) в смеси воды50 гр и грунта 50гр. Из краскопульта по понравившимся местам, так же где больше где меньше. Черный ЖО 2 меры на 50 гр воды и грунта 50 гр, но он у меня получился немного крутоват, по этому дул очень осторожно. В конце все камушки покрыл смесью лак+грунт+вода.  Для меня это была первая покраска, все остальное я выкинул. Написал вроде подробно.
    Bloodline
    Bloodline


    Сообщения : 39
    Дата регистрации : 2014-07-13
    Откуда : венеция

    Кирпич Антик - Страница 8 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор Bloodline 3/2/2015, 17:25

    Спасибо Михаил да окрас мудреный попробую переварить )))
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Кирпич Антик - Страница 8 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор Алексей Т 3/2/2015, 19:28

    Лена пишет: У меня -гипс Г-6 Магма

    Лена как я понял ты тоже на Магме сидишь Перед новым годом взял 20 мешков, не знаю толи партия такая, толи гипс свежий, пришлось все рецепты переделывать, что лил при воде 0 55, сейчас почти 0 7, иначе встает на форме, даже не успеваешь разровнять Весь год шло как по маслу У тебя не попадалась такая хрень scratch Делаю так ГЦПВ, но и с САМом такая же хрень
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Кирпич Антик - Страница 8 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор Лена 3/2/2015, 19:35

    Алексей Т пишет:
    Лена пишет: У меня -гипс Г-6 Магма  

    Лена как я понял ты тоже на Магме сидишь Перед новым годом взял 20 мешков, не знаю толи партия такая, толи гипс  свежий, пришлось все рецепты переделывать, что лил при воде 0 55, сейчас почти 0 7, иначе встает на форме, даже не успеваешь разровнять Весь год шло как по маслу У тебя не попадалась такая хрень scratch Делаю так ГЦПВ, но и с САМом такая же хрень
    Я на Брозексе раньше работала Г-4 там водичка была 0,6. А потом он исчез и Магма появилась, так вот описываемая тобою хрень у меня сразу началась))). Так что работаю на 0,7 и не "парюсь")))
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Кирпич Антик - Страница 8 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор Алексей Т 3/2/2015, 19:45

    Сегодня последний мешок этой партии долил, завтра за новым поеду ,не зню какой будет Есть еще одно место, там сто пудов старый гипс, но видно на новый придется все рецепты переделывать Как говориться перед смертью не надышешься Вот белый цемент остатки добъю и на САМ перехожу, два заказа сделал, пока все нормально Very Happy
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Кирпич Антик - Страница 8 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор Лена 3/2/2015, 19:52

    Я рецепт никогда не меняю, всегда на 0,7 лью. Гипером текучесть регулирую, когда свежий гипс-больше кладу, а потом по мере старения гипса (закупаем большую партию) гипера уходит все меньше))).
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Кирпич Антик - Страница 8 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор Алексей Т 3/2/2015, 19:59

    Прикол в том, что я делаю без гипера, конечно батонами шевелю, но делаю на грани Потребление возрасло с 0 5 до о 7 Если так пойдет придется Гипером компенсировать Very Happyили если на САМе, то больше сама добавлять, как показала практика цвет почти не меняется
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Кирпич Антик - Страница 8 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор Лена 3/2/2015, 20:03

    Я не люблю на грани)), я люблю предсказуемо))) (это про литье камня Very Happy )
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Кирпич Антик - Страница 8 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор Алексей Т 3/2/2015, 20:11

    Если все подобрано ,то все нормально Я первый раз с этим гипсом два замеса потерял, лил Классик на 3 формы, а там расход ни как на Антике, после первого замеса сначала не въехал, потом начал считать scratch
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Кирпич Антик - Страница 8 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор alex29ru 3/2/2015, 20:22

    Алексей Т пишет:Прикол в том, что я делаю без гипера, конечно батонами шевелю, но делаю на грани Потребление возрасло с 0 5 до о 7
    Ну, Лёша, ты даешь, ты еще без гипсы лить попробуй.
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Кирпич Антик - Страница 8 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор Алексей Т 3/2/2015, 20:38

    Сань ,а нафига лишнее удорожание, просто гипс такой попался, пришлось компенсировать чем то, вода самый легкий способVery Happy на эксперименты с Гипером времени не было Very Happy
    avatar
    Евгений Б.


    Сообщения : 122
    Дата регистрации : 2013-12-16
    Возраст : 40
    Откуда : Пенз.обл

    Кирпич Антик - Страница 8 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор Евгений Б. 3/2/2015, 20:44

    Алексей Т пишет:Сань ,а нафига лишнее удорожание, просто гипс такой попался, пришлось компенсировать чем то, вода самый легкий способVery Happy  на эксперименты с Гипером времени не было Very Happy
    Леха у меня есть гипер Мишин 2.5 кг и метакаолин мешок, мне не надо. Боюсь пропадет! Может тебе в Саранск с автобусом выслать. С тебя пузырь cheers фирменной мордовской
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Кирпич Антик - Страница 8 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор alex29ru 3/2/2015, 20:50

    Лёша, химию применяют не для умышленного удорожания, а для регулировки и предсказуемости процесса, чтоб лить комфортно(а не на грани) с любым гипсом и получать необходимые характеристики изделия. О последствиях регулировки подвижности водой - ты не хуже меня знаешь. Вот в этом как раз и присутствует разумная необходимость, а не допзатраты.
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Кирпич Антик - Страница 8 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор Алексей Т 3/2/2015, 20:55

    Евгений Б. пишет:
    Леха у меня есть гипер Мишин 2.5 кг и метакаолин мешок, мне не надо. Боюсь пропадет! Может тебе в Саранск с автобусом выслать. С тебя пузырь cheers фирменной мордовской

    Что то больно дешево, не люблю халявы Very Happy
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Кирпич Антик - Страница 8 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор Алексей Т 3/2/2015, 21:02

    alex29ru пишет:Лёша, химию применяют не для умышленного удорожания, а для регулировки и предсказуемости процесса, чтоб лить комфортно(а не на грани) с любым гипсом и получать необходимые характеристики изделия. О последствиях регулировки подвижности водой - ты не хуже меня знаешь. Вот в этом как раз и присутствует разумная необходимость, а не допзатраты.

    Сань я это все понимаю, но все было нормально ,комфортно на воде 0 5 на ГЦПВ, хороший камень получается, не знаю что за партия попалась ,если так пойдет, буду с гипером доводить до 0 5 Сам же говорил про колено, а с Антиком тока через мизинецVery Happy
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Кирпич Антик - Страница 8 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор alex29ru 3/2/2015, 21:19

    Я говорил, что колено не показатель, не моя вина, что не решусь я своей 20-ти мм плиткой о колено хряпнуть, ну получается так, а вовсе не из-за моего стремления. Я там же писал, что могу лить при 0,3, но лью при 0,45, т.к. прочность устраивает и гипер экономится. И есть повод не парится, что если со следующей партией гемор, запас у меня приличный, и характеристики останутся прежними.
    В Антик, я априори добавляю фибру, не много 1 г на кг гипса, зато не парюсь о неровностях стены и силе нажима при монтаже.
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Кирпич Антик - Страница 8 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор Алексей Т 3/2/2015, 21:28

    На Антике с САМом хорошие результаты получаются А 20 мм обычный ГЦПВ, без всяких приблуд, хрен сломаешь, я делал образцы, разной толщины ради интереса,самое главное что бы морда не подкачала
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Кирпич Антик - Страница 8 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор alex29ru 3/2/2015, 21:44

    Лёша, объясни, что значит не подкачала морда, какие критерии, требования?
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Кирпич Антик - Страница 8 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор Алексей Т 3/2/2015, 21:57

    alex29ru пишет:Лёша, объясни, что значит не подкачала морда, какие критерии, требования?

    Не знаю как точнее выразится, но на чистом гипсе не получается сделать покрас как на ГЦПВ или САМе , даже по истираемости на гипсе, по мокрому два раза кистью проведешь и рельеф гладкий, да и на сухую хрен толком пигментом натрешь Ну как то так Very Happy
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Кирпич Антик - Страница 8 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор alex29ru 3/2/2015, 22:09

    Опаньки, а я то думаю чего вы так с мордой убиваетесь, ни разу с такой проблемой не встречался, все красится и не стирается в любом состоянии, но подтверждаю - если на излом(изгиб) я перекрываю ГЦПВ, то морда гипсовая слабее в любом случае. Видимо гипс такой.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Кирпич Антик - Страница 8 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор Евгений 3/2/2015, 22:44

    Мне больше нравится чистый гипс красить. Пигмент лучше ложится и цепляется. Цемент ухудшает эту характеристику.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Кирпич Антик - Страница 8 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор alex29ru 3/2/2015, 22:52

    Я, Женя, так же думал, а тут вон оно чё, Михалыч.
    Артем53
    Артем53


    Сообщения : 217
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 35
    Откуда : Великий Новгород

    Кирпич Антик - Страница 8 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор Артем53 3/2/2015, 23:03

    Кирпич Антик - Страница 8 2wq5oht  попросили сделать кирпич как у нас на кремле..сделал вариант ...заказали 21 квадрат..начнут скоро лепить
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Кирпич Антик - Страница 8 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор Евгений 3/2/2015, 23:06

    Хитовая будет у вас покраска. Только желтый не в тему, мое мнение. А так +

      Текущее время 7/5/2024, 22:48