Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+37
Andri@n
Знакомый
molotov
СтАндАрт
МихаиL
sersh
Евгений
EgorD
ИгорьС.
Miika
ОлегOB
=
bigguest
Владислаv
Олег Непричом
Домовой
андрей5555
Михаил Zikkamitt
Женя запад
Letni
piligrim
Шкода
Алексей Т
VadimVV
Fibroblok
Альберт1963
царёв андрей
Kazbek07
lana64
Metalcrash
alex29ru
вовк николай
Евгений Б.
ant
гипсовик
dimbas999
Dimonmoz
Участников: 41

    Ссылки на поставщиков сырья ( пигменты, пластификаторы, метакаолин и т.п.).

    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Ссылки на поставщиков сырья ( пигменты, пластификаторы, метакаолин и т.п.). Empty Поставщики пигмента

    Сообщение автор Dimonmoz 19/2/2012, 10:04

    Предлагаю обмениваться опытом по работе с пигментами той или иной торговой марки.
    ,
    Самого интересует марка пигмента, который у нас относительно недорог, а главное его фасуют от кг на пробу. Пигменты фирмы PROMINDSA, говорят - Испания. Может уже кто-нибудь имел с ними дело и что-то может сказать полезное. У них же есть китайские, по маркой FRAME.
    dimbas999
    dimbas999


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2013-08-14
    Возраст : 44
    Откуда : Мурманск

    Ссылки на поставщиков сырья ( пигменты, пластификаторы, метакаолин и т.п.). Empty Re: Ссылки на поставщиков сырья ( пигменты, пластификаторы, метакаолин и т.п.).

    Сообщение автор dimbas999 14/10/2013, 23:54

    "Геостиль"
    Август 2013. Пигменты ЖО   Темно-Коричневый, черный, желтый.  Все по 25 кг. Средняя цена за мешок-3000р. Самовывоз.

    Только доставка у них только по Москве и области.

    http://www.geogips.ru
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Ссылки на поставщиков сырья ( пигменты, пластификаторы, метакаолин и т.п.). Empty Re: Ссылки на поставщиков сырья ( пигменты, пластификаторы, метакаолин и т.п.).

    Сообщение автор гипсовик 15/10/2013, 00:54

    Колор Профи -от 2400 за мешок
    ant
    ant


    Сообщения : 219
    Дата регистрации : 2013-02-13
    Возраст : 52
    Откуда : екатеринбург

    Ссылки на поставщиков сырья ( пигменты, пластификаторы, метакаолин и т.п.). Empty Re: Ссылки на поставщиков сырья ( пигменты, пластификаторы, метакаолин и т.п.).

    Сообщение автор ant 15/10/2013, 09:12

    зао Уралснабсервис красители Байферрокс - в среднем 2400 за 20кг
    dimbas999
    dimbas999


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2013-08-14
    Возраст : 44
    Откуда : Мурманск

    Ссылки на поставщиков сырья ( пигменты, пластификаторы, метакаолин и т.п.). Empty Re: Ссылки на поставщиков сырья ( пигменты, пластификаторы, метакаолин и т.п.).

    Сообщение автор dimbas999 15/10/2013, 09:41

    Восокоактивный метакаолин. Миша отправлять сюда. Но сам еще не покупал у них

    http://www.fibroblok.ru/catalog/modifikatory_sss/metakaolin


    Ребята, кидайте ссылки на сайт, чтобы упростить поиск конторы.
    avatar
    Евгений Б.


    Сообщения : 122
    Дата регистрации : 2013-12-16
    Возраст : 40
    Откуда : Пенз.обл

    Ссылки на поставщиков сырья ( пигменты, пластификаторы, метакаолин и т.п.). Empty Re: Ссылки на поставщиков сырья ( пигменты, пластификаторы, метакаолин и т.п.).

    Сообщение автор Евгений Б. 27/12/2013, 15:25

    dimbas999 пишет:Восокоактивный метакаолин. Миша отправлять сюда. Но сам еще не покупал у них

    http://www.fibroblok.ru/catalog/modifikatory_sss/metakaolin


    Ребята, кидайте ссылки на сайт, чтобы упростить поиск конторы.

    Утром приняли заказ., Я оплатил отправил скан чека и после обеда сразу же отправили. Доставка только автотрейдингом.
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Ссылки на поставщиков сырья ( пигменты, пластификаторы, метакаолин и т.п.). Empty Re: Ссылки на поставщиков сырья ( пигменты, пластификаторы, метакаолин и т.п.).

    Сообщение автор вовк николай 28/1/2014, 14:31

    dimbas999 пишет:Восокоактивный метакаолин. Миша отправлять сюда. Но сам еще не покупал у них

    http://www.fibroblok.ru/catalog/modifikatory_sss/metakaolin


    Ребята, кидайте ссылки на сайт, чтобы упростить поиск конторы.
    Привет.Ребята,кто там брал метакалион?Какого у вас он цвета?Мне пришёл,блин кремового,пытался сделать белый кирпич,добавил Дт 1%.ХЗ какой цвет получился,но только не белый affraid .А у меня 3 типажа идут белыми.И заказ 20 метров белого кирпича делать надо срочно.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Ссылки на поставщиков сырья ( пигменты, пластификаторы, метакаолин и т.п.). Empty Re: Ссылки на поставщиков сырья ( пигменты, пластификаторы, метакаолин и т.п.).

    Сообщение автор alex29ru 28/1/2014, 15:53

    Привет, Коля!
    Брал, тоже кремовый, по белому ни чего не скажу, я его весь в пол гаража на СЦ забабахал. Думаю в ГЦПВ особых проблем не будет, а вот на БЦ х.з.
    В любом случае на этот сезон буду искать белый.
    http://www.ceramgzhel.ru/kaolinshamot/
    45-й - белый, ткни на увеличение.
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Ссылки на поставщиков сырья ( пигменты, пластификаторы, метакаолин и т.п.). Empty Re: Ссылки на поставщиков сырья ( пигменты, пластификаторы, метакаолин и т.п.).

    Сообщение автор вовк николай 28/1/2014, 20:17

    Саша,спасибо за ссылку.Написал письмо,подожду посмотрю,что предложат.Возьму ещё и там,кремового в принципе взял на пробу 40кг.
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Ссылки на поставщиков сырья ( пигменты, пластификаторы, метакаолин и т.п.). Empty Re: Ссылки на поставщиков сырья ( пигменты, пластификаторы, метакаолин и т.п.).

    Сообщение автор вовк николай 5/2/2014, 07:44

    вовк николай пишет:Саша,спасибо за ссылку.Написал письмо,подожду посмотрю,что предложат.
    Привет, получил ответ:На ВМК-45 цена еще окончательно не сформирована в пределах 18200-18500 руб/т + упаковка 3000 р. Отгрузка со склада в г. Магнитогорск.
    Тонна мне уж очень много.Попробую сегодня туда позвонить,может они не так поняли-"минимальная фасовка" Laughing



    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Ссылки на поставщиков сырья ( пигменты, пластификаторы, метакаолин и т.п.). Empty Re: Ссылки на поставщиков сырья ( пигменты, пластификаторы, метакаолин и т.п.).

    Сообщение автор вовк николай 5/2/2014, 19:48

    alex29ru пишет:
    Это даром, даже с упаковкой. Другое дело - куда бы 10 тонн цемента переработать scratch 
    Да цена там нормальноя,я а Альянсе заказывал вышло 35руб/кг,без доставки.
    Дозвонился я всё же в ООО "КЕРАМИКА ГЖЕЛИ" ,короче мин.заказ-30кг,доставка из Магнитогорска транспортной.По цене за кг конечно будет дороже,чем за за тонну.Но зато обещают бэлый-бэлый Laughing .Заказал 90кг,как приедет отпишусь.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Ссылки на поставщиков сырья ( пигменты, пластификаторы, метакаолин и т.п.). Empty Re: Ссылки на поставщиков сырья ( пигменты, пластификаторы, метакаолин и т.п.).

    Сообщение автор alex29ru 8/4/2014, 23:12

    Кто-нибудь пользовал подобную добавку? http://fibroblok.ru/catalog/modifikatory_sss/dobavka_d5
    Хочу попробовать как объемный гидрофоб, но если сработает как пластификатор, буду только рад.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Ссылки на поставщиков сырья ( пигменты, пластификаторы, метакаолин и т.п.). Empty Re: Ссылки на поставщиков сырья ( пигменты, пластификаторы, метакаолин и т.п.).

    Сообщение автор alex29ru 25/4/2014, 00:38

    alex29ru пишет:Кто-нибудь пользовал подобную добавку? http://fibroblok.ru/catalog/modifikatory_sss/dobavka_d5
    Хочу попробовать как объемный гидрофоб, но если сработает как пластификатор, буду только рад.
    Задача:
    Исследовать гидрофобизирующую  добавку Д5 на заявленную способность пластификации смеси.
    Инструменты: весы(+/- 0,02 г), мерные ложки, емкости, шпатель, ВС для гипса со слабой вибрацией, кольцо формовочное.
    Ссылки на поставщиков сырья ( пигменты, пластификаторы, метакаолин и т.п.). V6st4h
    Материалы: цемент СЕМ А-V 42.5(500-й), вода водопроводная, добавка Д5(сухая), песок мытый речной М кр 3,2-3,5 естественной влажности.
    Ссылки на поставщиков сырья ( пигменты, пластификаторы, метакаолин и т.п.). 21afi29
    Исходные: цемент/песок 1 к 3, В/Ц-0,35. Д5-0%; 2%; 3% от цемента.
    Формование:
    Ссылки на поставщиков сырья ( пигменты, пластификаторы, метакаолин и т.п.). Icigdh
    Вибрация 30 сек.
    Ссылки на поставщиков сырья ( пигменты, пластификаторы, метакаолин и т.п.). Ng8z5y
    Вибрация 90 сек.
    Ссылки на поставщиков сырья ( пигменты, пластификаторы, метакаолин и т.п.). 16irzu9
    Вывод: добавка Д5 обладает пластифицирующим свойством. Насколько – сказать сложно(я не лаборатория), но при ее введении возможно снижение пластификатора. Оценить ее гидрофобизирующие свойства можно путем более сложных испытаний, но не буду, поверю на слово производителю. Для меня важен факт – найден объемный гидрофобизатор, да еще с довольно не плохими пластифицирующими свойствами.
    Metalcrash
    Metalcrash


    Сообщения : 12
    Дата регистрации : 2014-05-27
    Откуда : Курск

    Ссылки на поставщиков сырья ( пигменты, пластификаторы, метакаолин и т.п.). Empty Re: Ссылки на поставщиков сырья ( пигменты, пластификаторы, метакаолин и т.п.).

    Сообщение автор Metalcrash 6/6/2014, 12:36

    Всем привет! Я новенький! Хочу для себя отливать камень из ГЦПВ. В моем регионе нет пуццоланы, нет Гипер П, нет красителей меньше чем по 25 кг мешки. На форуме читал, что тут многие заказывают у Миши. Как с ним связаться? В личку не дают написать, сообщений мало...
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Ссылки на поставщиков сырья ( пигменты, пластификаторы, метакаолин и т.п.). Empty Re: Ссылки на поставщиков сырья ( пигменты, пластификаторы, метакаолин и т.п.).

    Сообщение автор lana64 6/6/2014, 19:57

    Справа под новыми сообщениями есть желтый значек. Тыц...
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Ссылки на поставщиков сырья ( пигменты, пластификаторы, метакаолин и т.п.). Empty Re: Ссылки на поставщиков сырья ( пигменты, пластификаторы, метакаолин и т.п.).

    Сообщение автор Kazbek07 6/6/2014, 23:49

    http://himsnab26.ru/prais-list-pigmenty-na-kmv-piatigorsk-essentuki-kislovodsk-lermontov-mineralnye-vody-zheleznovodsk.html
    царёв андрей
    царёв андрей


    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2012-02-04
    Возраст : 45
    Откуда : БИЙСК

    Ссылки на поставщиков сырья ( пигменты, пластификаторы, метакаолин и т.п.). Empty Re: Ссылки на поставщиков сырья ( пигменты, пластификаторы, метакаолин и т.п.).

    Сообщение автор царёв андрей 3/11/2014, 18:38

    привет!у меня есть вопрос!кто нибудь сталкивался с пластификатором МЕЛАКСОЛ что он из себя представляет..взял на пробу а дозировку не могу подобрать..http://xn----7sbfxt7aiy.xn--p1ai/produkty/item/superplastifikator-dlya-gipsa-melaksol-45.html
    Альберт1963
    Альберт1963


    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2013-12-11
    Возраст : 61
    Откуда : Москва

    Ссылки на поставщиков сырья ( пигменты, пластификаторы, метакаолин и т.п.). Empty Re: Ссылки на поставщиков сырья ( пигменты, пластификаторы, метакаолин и т.п.).

    Сообщение автор Альберт1963 4/11/2014, 09:48

    Хочу порекомендовать Группу компаний Единая Торговая Система, их сайт http://utsrus.com
    В разделе строительная химия найдете очень много чего интересного, у них филиалы есть по всей России.

    P.S. Из Перми, прислали на пробу сухой пластификатор, от компании Химпэк, П-2...впринципи пластифицирующие свойства очень хорошие, но мне не подходит по другому аспекту. Если кому нужно могу отдать в Москве,разумеется бесплатно, отдам с документацией по испытаниям и дозировками. Ссылки на поставщиков сырья ( пигменты, пластификаторы, метакаолин и т.п.). %20%D0%A5%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D1%8D%D0%BA%20%D0%9F%20-%202%20%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D0%BB_0
    Fibroblok
    Fibroblok


    Сообщения : 12
    Дата регистрации : 2013-04-20
    Откуда : Москва

    Ссылки на поставщиков сырья ( пигменты, пластификаторы, метакаолин и т.п.). Empty Re: Ссылки на поставщиков сырья ( пигменты, пластификаторы, метакаолин и т.п.).

    Сообщение автор Fibroblok 2/2/2015, 18:56

    alex29ru пишет:
    Вывод: добавка Д5 обладает пластифицирующим свойством. Насколько – сказать сложно(я не лаборатория), но при ее введении возможно снижение пластификатора. Оценить ее гидрофобизирующие свойства можно путем более сложных испытаний, но не буду, поверю на слово производителю. Для меня важен факт – найден объемный гидрофобизатор, да еще с довольно не плохими пластифицирующими свойствами.

    Приветствую ! Вставлю свои 5 коп:

    Д-5 не совсем является объемным гидрофобизатором, она - полноценная гидроизоляционная добавка с суперпластифицирующим эффектом, используется в основном для гидробетонов (бассейны, кольца, септики, гидросооружения и т.д.). Применение Д-5 в плитке влечет значительное удорожание кв. метра.

    Если же нужен просто "пластификатор - объемный гидрофобизатор", мы можем предложить АрмМикс Суперпласт http://fibroblok.ru/catalog/dobavki/gsuperplast , с расходом 1 литр на 1 куб ц/п или 1-2 литра на 1 куб гипсовой смеси. Ценник за литр - 80 рублей, форумчанам, как я ранее обещал, скидка 20% ( https://zikkamitt.profiforum.ru/t144p260-topic#62754 )
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 38
    Откуда : Воронеж,РФ

    Ссылки на поставщиков сырья ( пигменты, пластификаторы, метакаолин и т.п.). Empty Re: Ссылки на поставщиков сырья ( пигменты, пластификаторы, метакаолин и т.п.).

    Сообщение автор VadimVV 2/2/2015, 19:07

    Здравствуй Fibroblok. Тут голову себе ломаешь, ищешь объемный гидрофоб, а оказывается можно - просто Very Happy Laughing есть АрмМикс?? А как он в сравнении с темже глениумом51?
    Fibroblok
    Fibroblok


    Сообщения : 12
    Дата регистрации : 2013-04-20
    Откуда : Москва

    Ссылки на поставщиков сырья ( пигменты, пластификаторы, метакаолин и т.п.). Empty Re: Ссылки на поставщиков сырья ( пигменты, пластификаторы, метакаолин и т.п.).

    Сообщение автор Fibroblok 2/2/2015, 19:38

    Глениум - поликарбоксилатный, Арммикс - кремнийорганика.
    Вас какие показатели интересуют?

    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Ссылки на поставщиков сырья ( пигменты, пластификаторы, метакаолин и т.п.). Empty Re: Ссылки на поставщиков сырья ( пигменты, пластификаторы, метакаолин и т.п.).

    Сообщение автор Алексей Т 2/2/2015, 19:46

    Вадим как этот АрмМикс С гипсом работает как пластификатор?
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 38
    Откуда : Воронеж,РФ

    Ссылки на поставщиков сырья ( пигменты, пластификаторы, метакаолин и т.п.). Empty Re: Ссылки на поставщиков сырья ( пигменты, пластификаторы, метакаолин и т.п.).

    Сообщение автор VadimVV 2/2/2015, 20:04

    Fibroblok пишет:Глениум - поликарбоксилатный, Арммикс - кремнийорганика.
    Вас какие показатели интересуют?

    Мне для бетонного камня, тротуарки, ступеней.. Так вреде поликарбоксилаты современней кремнийорганики? Интересует как он разжижает смесь (бетон), и его объемные гидрофобизирующие свойства. Хочется понять, сможет ли он заменить тотже глениум (по работе в смеси) и прибавится ли бетону еще и свойства повышенной водонепроницаемости. scratch
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Ссылки на поставщиков сырья ( пигменты, пластификаторы, метакаолин и т.п.). Empty Re: Ссылки на поставщиков сырья ( пигменты, пластификаторы, метакаолин и т.п.).

    Сообщение автор alex29ru 2/2/2015, 20:39

    ВадимVV, в АрмМиксе ключевое слово кремнийорганика, думаю разрабатывали объемный гидрофоб, а пластифицирущие свойства превзошли все ожидания, вот и запустили как пластификатор с гидрофобизирующим эффектом. Но предложение заманчивое - 2 в 1 получить, да еще при таком расходе, да за такие деньги. Обязательно в этом сезоне попробую, но на чудеса не надеюсь, наверняка придется еще и поликарбоксилаты добавлять, и это еще на совместимость проверить надо.
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 38
    Откуда : Воронеж,РФ

    Ссылки на поставщиков сырья ( пигменты, пластификаторы, метакаолин и т.п.). Empty Re: Ссылки на поставщиков сырья ( пигменты, пластификаторы, метакаолин и т.п.).

    Сообщение автор VadimVV 2/2/2015, 21:52

    alex29ru пишет:ВадимVV, в АрмМиксе ключевое слово кремнийорганика, думаю разрабатывали объемный гидрофоб, а  пластифицирущие свойства превзошли все ожидания, вот и запустили как пластификатор с гидрофобизирующим эффектом. Но предложение заманчивое - 2 в 1 получить, да еще при таком расходе, да за такие деньги. Обязательно в этом сезоне попробую, но на чудеса не надеюсь, наверняка придется еще и поликарбоксилаты добавлять, и это еще на совместимость проверить надо.
    Здорово Александр!
    Предложение и вправду заманчивое. И расход подозрительно мал - 0,2 как-то с трудом верится.
    Вадим Фиброблок - нет информации по смешиванию АрмМикса с поликорбаксилатами??или они и ненужны?

      Текущее время 26/4/2024, 15:57