Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+66
константин93
ТОВАРИЩЧЪ
царёв андрей
Shmankof
Sergei Mars
юрдос
Скиф
ziraff
balex1
orencook
DiaMaT
Андрей73
Алексей 3678
Arturrus
Danilla
Алексей Т
Dimonmoz
Квадрат
Иван А.С.
west
taxat
raf1959
КилоГипса
Евгений Б.
seregaprk
AGmur
Артем53
Алексий
sanko_potemki
dimbas999
Лариса
серёга2011
Саня
ОлегOB
urail
Е.В. - Гений
Паха
Денис
Домовой
Дмитрий2
Олег Непричом
художник$
Евгений
atlant
Альберт
андреич
андрей5555
Петрович
Владимир 72
Евгений Оптимал
piligrim
Михаил Zikkamitt
VadimVV
алексей63
Аlla71
Лена
вовк николай
Igor777
alex29ru
lana64
olginec
brend
alexdubno
Женя запад
гипсовик
udavvv
Участников: 70

    Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    avatar
    balex1


    Сообщения : 146
    Дата регистрации : 2013-09-04
    Возраст : 44
    Откуда : Гродно

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 26 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор balex1 28/3/2014, 10:12

    alex29ru пишет:
    У тебя, если не ошибаюсь, фигурный? Чей?
    Эта форма куплена давно,(у нас в Беларуси) еще когда не знал этого форума и Мишиных форм.
    Практически не делаю фигурный из за толщины камня редко заказывают, но бывают гурманы.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 26 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор alex29ru 28/3/2014, 10:17

    Спрашиваю, по тому, что Миша говорил про замыленность фигурного, у твоего тоже смотрю с микрорельефом не очень. А сама фактура мне нравиться.
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 26 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Лена 28/3/2014, 10:56

    balex1 пишет:Вот такой был заказик
    Брутальненько Very Happy  +
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 26 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Женя запад 28/3/2014, 18:04

    alex29ru пишет:Спрашиваю, по тому, что
    , у твоего тоже смотрю с микрорельефом не очень. А сама фактура мне нравиться.
    Через матрицу в бетоне - красится супер, с гипсом сложнее. Прямо сейчас делаю минивыставку на завтра, этот там тоже есть.
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 26 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Алексей Т 31/3/2014, 14:56

    Всем привет, вот такой не большой заказик, мелочь а приятно Very Happy лежит сохнет после грунта     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 26 2mq6mi9
     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 26 2aj0uhi
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 26 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 31/3/2014, 17:00

    Ну тут как говорится "лишь бы нравилось клиенту"....
    По мне, так не очень... Как-то грязно смотрятся места между сегментами камня, и наоборот слишком "вымыта" поверхность самих сегментов.
    Если ты красишь с последующей смывкой, то попробуй после нанесения пигмента подержать подольше, дать пигменту получше впитаться, или разводить его в грунте....
    Или может сам камень из формы вылезает таким мыльным....
    Не могу понять что, но что-то не так...
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 26 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Алексей Т 31/3/2014, 17:17

    Изначально это был полуфабрикат, делал для себя на балкон, с последующей покраской сухими ЖО немного для цвета, есть пробы, смотриться нормально, заказчику показал только полуфабрикат ,сказали больше ни чего и не надо и мне работы поменьше По покраске да ,красил со смывом, но я так и планировал между сигментами затемнять, а сами сигменты чтобы были более светлыми
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 26 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Женя запад 1/4/2014, 11:21

    Перспективы у такой плитки нет.
    Или конкурентов нет (но это не надолго, многие сейчас ищут способы подработки и наш найдут) или ты их просто не знаешь.
    Конкуренция начинается жесточайшая. Красота и низкая цена - единственный способ оставаться на рынке. Больше половины своих образцов снимаю с показа, т.к. посмотрел на плитку конкурентов.
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 26 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Алексей Т 1/4/2014, 15:36

    Жень согласен покрас не фантан, но если понравилась покупателю почему бы и нет, хотя на мой взгляд было предложено несколько вариантов более красивых и простой покраской сухими ЖО без мазни, это мои первые заливки скажем так, она у меня лежит больше месяца, а в квартире уже некуда складывать ,гараж немного подтопило, вот жду тепла Very Happy а сегодня блин опять зима пришла  Sad 
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 26 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Женя запад 1/4/2014, 18:50

    Я с дружеской позиции выступаю, а не с позиции критикана.
    Реальность такова, что нужно искать компромисс между желанием дорого продать и желанием продать вообще.
    Я затрудняюсь спорить на счёт дорогой гипсовой плитки, по-моему ещё есть возможность дорогих продаж очень небольших объёмов. Но только не с таким покрасом. Такой покрас можно втюхать другу, соседу и на этом конец. Поэтому нужно сразу выдать на просмотр что-то более-менее достойное. Выставка некрасивой плитки, по-моему мнению, гораздо сильнее провоцирует, пока, плиточного хоббиста к выходу на рынок, чем её отсутствие. И если он решится - это будет не только более красивая плитка, но и более дешёвая.
    А по поводу бетонной - однозначно низкая цена и вид не хуже магазинной, иначе отказ и потеря постоянного клиента или ветки сарафанного радио.
    Клиент или вообще от плитки откажется - полно других материалов, причём заведомо дешевле, или найдёт конкурента, который скинет-то незначительно, но в м2 существенно. И всё - этот клиент потерян, скорее всего навсегда. Ну это я, конечно, о больших объёмах. И ещё есть другие факторы. Вот у меня человек, бравший доломит более двух лет назад по 700, отказался от этой цены, как ни объясняй ему, про цены, про инфляцию - у него свои расчёты, свой калькулятор. А вот новый, посмотрев, на ещё стоящие ценники в магазинах, на 700 согласился, хотя я дал-бы скидку на 230м2, просто торг до этого ещё не дошёл.
    В действительности трудно говорить про цены, находясь в разных регионах, поэтому особо не парься, возможно я ошибаюсь.
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 26 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Алексей Т 2/4/2014, 00:56

    Жень я пока не стараюсь ломить цену, сам понимаю качество пока на нуле почти ,пока ищу рынок сбыта, в магазинах очень много плитки ,но это все наружка или бетон, гипса пока нет, и если есть то моя по сравнению с ней это шедевр (это не мои слова),сегодня вечером ходили к друзьям, ну я вместо шоколадки к вину на скорую руку покрасил одну плитку ,они были в восторге ,хотя перед этим ходили по магазинам и смотрели камушки на коридор Я что хочу этим сказать ,я так понял чем проще покрас ,тем он больше нравится клиентам ,как ты не скажешь у меня пока синдром новичка ,кажется недокрас ,а получается перекрас Very Happy 
    avatar
    Евгений Б.


    Сообщения : 122
    Дата регистрации : 2013-12-16
    Возраст : 40
    Откуда : Пенз.обл

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 26 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Евгений Б. 2/4/2014, 01:14

    Леха, если хочешь прокрасить впадинки-это можно сделать без усилий. Губкой нанеси пигмент на камень(покрась его)-необязательно жирно, а затем не сдувая ЖОП возьми подстриженную кисточку и пройди по ним, а уже затем сдуй лишнее или обмети все кистью. Если останется в выемках ЖОП после нанесения грунта, тоже будет козаться что грязно. Кисть помогает разгладить общий фон, и прокрасить труднодоступные места.
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 26 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Алексей Т 2/4/2014, 07:20

    Жень привет, сейчас примерно так и крашу ,по матрице пока получается не очень, наверное нужные кисти не подобрал, или перекрас или недокрас Very Happy никак руку не набью
    avatar
    ziraff


    Сообщения : 13
    Дата регистрации : 2014-03-15
    Откуда : Город-герой Волгоград

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 26 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор ziraff 3/4/2014, 23:38

    Привет, друзья. Оцените, прошу, мою первую работу своими профессиональными взглядами.


     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 26 E99esj
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 26 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Альберт 4/4/2014, 07:15

    Для первого раза отлично! Только сейчас нужно желтизну убрать. В каждом камне один сегмент можно полностью затемнять.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 26 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Женя запад 4/4/2014, 11:20

    Привет всем. Разбираю свою выставку. Нужно делать её капитально. Место не очень - практически весь день свет прямо в лоб, хоть только по утрам и вечерам людей зови. Поворотные что-ли стенды делать? Позиций, конечно, по окрасам не хватает. Груду, Доломит и Классик думаю позиций по шесть ставить.
    Сильное солнце, фото врут % на 10-15 в худшую сторону.

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 26 Xfuwc1

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 26 Fkb61f
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 26 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Женя запад 4/4/2014, 11:24

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 26 N30ua9

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 26 30wworm

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 26 Zlt2cn

    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 26 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор lana64 4/4/2014, 13:16

    Привет всем! Жень, может навес какой сделать
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 26 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор alex29ru 4/4/2014, 13:19

    Женя запад пишет:
     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 26 Zlt2cn

    Жень, темно-серый это в массе или по форме, и что за микс.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 26 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Женя запад 4/4/2014, 14:02

    Это попытка покрасить под стеговский типаж. Мы это обсуждали, не помню где. Там и описание есть. Не могу искать, десять минут ждал, когда эта страница откроется. Иногда вообще беспредел со скоростью.
    У меня в таком окрасе (это один из базовых) есть и кирпичи, и доломит, и классик, и известняк.
    Классик видно на фото повыше, а остальные ещё в тени, я их фотать не стал.
    Вообще чёрный в массе и чёрный по форме, местами конечно.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 26 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор alex29ru 4/4/2014, 14:36

    Женя запад пишет:
    Вообще чёрный в массе и чёрный по форме, местами конечно.
    Благородно смотрится и без миксов, ни чуть не грязно, как пугают.
    КилоГипса
    КилоГипса


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2014-01-13
    Откуда : Краснодар

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 26 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор КилоГипса 4/4/2014, 21:41

    Женя запад пишет: Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 26 Xfuwc1
    Привет Жень, подскажи, как добится такого цвета? Точнее я то понял, каким пигментом красиш? Просто у меня китай, не такой жёлтый Sad
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 26 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Альберт 5/4/2014, 09:12

    Камнеляп пишет:
    Привет Жень, подскажи, как добится такого цвета? Точнее я то понял, каким пигментом красиш? Просто у меня китай, не такой жёлтый Sad
    От песка много зависит. И на китайском без проблем такое сделаешь.[/quote]
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 26 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Олег Непричом 6/4/2014, 11:42

    От вчера такой заказец закончили  Cool 

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 26 B9dd89e63658

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 26 F4fcb0717aa2

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 26 A5d943fd59cd

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 26 5804880b2872

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 26 29fa334a76a7

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 26 2f036b2007f4
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 26 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор lana64 6/4/2014, 14:26

    Олеж, супер! +++ И камин очень понравился, интересно оформлен. А почему на темном камне в массе светлый? Гипс, цемент? А красил как?

      Текущее время 17/5/2024, 06:32