Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+47
Bajiuym
Евгений
Максим79
dm1pol
a.alexseev2015
=
Валерий СК161
Miika
Abdulla89
ИгорьС.
Владислаv
Kazbek07
МихаиL
Сергиос
sergejleonov
Артем53
андреич
Евгений Б.
vitalek_n
Dimonmoz
КилоГипса
Алексей Т
Альберт
diver
ТОВАРИЩЧЪ
seregaprk
Денис
андрей5555
olginec
Алексий
urail
piligrim
Альберт1963
Кирпи4
гипсовик
udavvv
ОлегOB
вовк николай
Женя запад
Аlla71
Михаил Zikkamitt
Олег Непричом
Лена
Лариса
alex29ru
lana64
Домовой
Участников: 51

    Полезные мелочи, помогающие в работе

    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 10 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор alex29ru 5/2/2015, 19:48

    Алексей Т пишет:Сань у тебя в мастерской как в операционной, чистота, для гипсовой пыли тоже приблуда какая нибудь стоит
    Не, просто голову посыпать пеплом(как и гипсом) повода нет. Very Happy
    Перекрытие доска(балки) подшито ОСБ. Это утепленная комнатка в сарае. Сарай -крытый проход между гостевым домиком и гаражом. У меня по такому принципу Полка над ВС сделана(на фото лампы к ней прикручены), цепи там с крюками вааще хлипкие, а держит кг 200 всякого хлама.
    Артем53
    Артем53


    Сообщения : 217
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 35
    Откуда : Великий Новгород

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 10 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор Артем53 5/2/2015, 19:55

    В голове не укладывается в ветке полезные МЕЛОЧИ и осушитель воздуха за 18 штук ))))))))
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 10 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор alex29ru 5/2/2015, 20:02

    А ты цену на промышленную сушилку узнай, шаблон может быть в и заштопается.
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 10 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор Алексей Т 5/2/2015, 20:16

    alex29ru пишет:
    Перекрытие доска(балки) подшито ОСБ. Это утепленная комнатка в сарае. а держит кг 200 всякого хлама.

    Я просто тоже в частном доме мастерскую сделал ,потолок доски на балках Я боюсь если так подвесить рядов пять, чуть шевельнешь и качка пойдет Затея заманчивая и много места экономит, но что то я очкую Михалыч Very Happy
    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 10 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор Домовой 5/2/2015, 20:30

    От качки можно фиксацию полок к стене придумать.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 10 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор alex29ru 5/2/2015, 20:41

    Крюк вворачивай, чтоб в балку вошел. У меня ввернуты полукольца 6х75, цепь 4 мм, S-образные крюки D4.
    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 10 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор Домовой 5/2/2015, 20:42

    андреич пишет:Есть старый холодильник,попробую из него сладить,уж больно цены на осушители кусаются,может и кому сгодится данный девайс http://ventilationpro.ru/osushiteli_vozduha/kak-pravilno-sdelat-rabotayushhijj-osushitel-vozdukha-svoimi-rukami.html
    Про изготовление осушителя из холодильника на многих сайтах одна и та же статья перепечатывается, но нигде реальных отзывов нет. Хорошо, если бы у Андреича получилось,
    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 10 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор Домовой 5/2/2015, 22:19

    Увидев в забугорных видео, как гипс месят, подумал, может хватит за миксер держаться. Подвернулась вот такая приспособа. Еще плюс в том, что пока идет замес, в это время можно формы обрабатывать.
    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 10 2gw6mj5
    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 10 A9pu1h
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 10 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор alex29ru 6/2/2015, 05:13

    Домовой пишет:
    андреич пишет:Есть старый холодильник,попробую из него сладить,уж больно цены на осушители кусаются,может и кому сгодится данный девайс http://ventilationpro.ru/osushiteli_vozduha/kak-pravilno-sdelat-rabotayushhijj-osushitel-vozdukha-svoimi-rukami.html
    Про изготовление осушителя из холодильника на многих сайтах одна и та же статья перепечатывается, но нигде реальных отзывов нет. Хорошо, если бы у Андреича получилось,  
    Рассматривал вариант самоделки. Принцип осушения весьма прост: нагнетается воздух на охладитель(например радиатор автокондишина - с разборок, можно сразу вентилятором взять), гоняет по нему фреон компрессор от холодильника, далее проходит через нагреватель(так и не додумал от чего взять) , лепится автоматика на влажность и обледенение, отвод конденсата и в сеть. Все просто, но: возможно компрессора от холодильника и хватит на небольшой объем если замкнуть циркуляцию воздуха в этом объеме(но это надо делать шкаф со стеллажами), при заборе из вне  надо компрессор по серьезней. Конструкция сама довольно громоздка выходит 0,2-0,25 м3, что для меня не приемлемо. По цене около 5-7 тыр если все б/у брать.
    Рассматривался вариант сушильного шкафа с приточно-вытяжной вентиляцией и конденсатоприемником. Но задавила предыдущая жаба - малофункциональнось и усекание полезной площади.
    Исходя из этого, на помещение мастерской 2х3(в которой 0,6х2 вибростол) и высотой 2,5 м, было принято решение взять осушитель на весь объем и сделать подвесные легко убираемые стеллажи.

    Первые впечатления: на такой объем и при такой влажности осушитель можно и менее производительный(перестраховался) и,соответственно на несколько тыр дешевле, но меньше 20л/сутки брать не стоит.
    Если следить лень или цех не под боком, с обязательным отводом во внешнюю емкость(у меня внутренний бачек 7 л, с меньшей производительностью соответственно меньше).
    Вполне носимый(и катаемый) если надо осушить какое-либо другое помещение(например при ремонте с влажным процессами), или убрать, чтоб не мешал.
    За сколько и сколько сушит я уже писал. Функциональность стелажей вы видели на фото.
    В общем "сушилкой" я пока доволен.

    ПС. Не для подкола! Артем53, мелочь это или нет по сравнению со стоимостью(минимум в 2 раза) комплекта форм в 1 м2 для камня от 20 мм при ограниченности пространства?
    Возможно я тебя совсем "добью" - я не занимаюсь бизнесом по производству облицовочного камня, развлечение у меня такое. Very Happy
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 10 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор alex29ru 6/2/2015, 05:49

    Домовой пишет:Увидев в забугорных  видео, как гипс месят, подумал, может хватит за миксер держаться. Подвернулась вот такая приспособа. Еще плюс в том, что пока идет замес, в это время можно формы обрабатывать.
    Как то контроль за процессом теряется, да и что можно успеть обработать за 30-40 секунд? Единственную функциональность вижу - раком не стоять, но для этого и подставки под ведро достаточно.
    Артем53
    Артем53


    Сообщения : 217
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 35
    Откуда : Великий Новгород

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 10 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор Артем53 9/2/2015, 16:51

    Как и обещал Сане!фото задницы панели.плюсы:
    в борозды забивается клей и при высыхании его невозможно от туда выковырять.
    Облегчает саму панель на 1кг
    При монтаже кладу 9 плюх перлфикса и монтирую(раньше делал сплошнЯком).далее пробуриваю в углах отверстия 4 шт и прикручиваю на 75мм клопы....но с бороздами можно не бурить если уверены в покрытии стены
    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 10 I5qj9v
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 10 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор alex29ru 9/2/2015, 16:56

    Мощно, спасибо!
    avatar
    sergejleonov


    Сообщения : 25
    Дата регистрации : 2014-05-07
    Возраст : 37
    Откуда : sergey

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 10 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор sergejleonov 29/7/2015, 21:25

    Сделал вот такие приспособления для переноса камня в летнюю сушилку.
    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 10 Idue89
    avatar
    sergejleonov


    Сообщения : 25
    Дата регистрации : 2014-05-07
    Возраст : 37
    Откуда : sergey

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 10 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор sergejleonov 29/7/2015, 21:29

    На этих приспособлениях можно плитку еще и сушить на улице или
    хранить в мастерской, поставив их друг на друга.
    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 10 J77txg
    андрей5555
    андрей5555


    Сообщения : 248
    Дата регистрации : 2013-10-08
    Возраст : 46
    Откуда : Алтай

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 10 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор андрей5555 30/7/2015, 05:29

    Это сколько же тебе таких поддончиков нужно? Ставь на ребро, больше войдёт.
    avatar
    sergejleonov


    Сообщения : 25
    Дата регистрации : 2014-05-07
    Возраст : 37
    Откуда : sergey

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 10 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор sergejleonov 30/7/2015, 12:33

    Я эти поддончики использую для переноса камня с места на место. Лежа удобнее, а главное быстрее, укладывать. Пока буду между гвоздиками ставить камни на ребро, за это время можно сходить к сушилке и обратно. Как-то застал Меня дождик врасплох. Так Я камни из открытой сушилки в мастерскую на этих поддончиках заносил, и камни ложил стопками по несколько штук. За один раз переносил около 0,6кв.м. Перенести получилось довольно быстро. А сушить камни - это так, второстепенное назначение, тем более у Меня пока всего-лишь три поддона, и делать ли еще - надо подумать.
    Сергиос
    Сергиос


    Сообщения : 123
    Дата регистрации : 2015-07-14
    Возраст : 60
    Откуда : Волгодонск

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 10 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор Сергиос 20/9/2015, 18:31

    Всем доброго вечерочка!К вопросу о поддончиках...Монтировали мы в прошлом годе километра три(квадратных) пластиковых окон на одном мебельном заводике,подставочники у этих окон оказались не у дел...Мы с ребятами их демонтировали и свалили в кучу на базе!Недавно встал вопрос о вывозе мусора с базы,в категорию МУСОР попали и энти подставочники!Так вот...Я подумал,зачем добру пропадать и сваял такие поддончики под камешек!Поддончики лёгкие,не гниют,легко моюцца,удобны при расформовке ,сушке и лакировании камня!На каждый вмещаецца 0,2 или чуть более метра квадратных!

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 10 2rmty1k

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 10 5ow3e9

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 10 11l0ke9

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 10 J0b4ur
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 10 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор МихаиL 20/9/2015, 20:15

    Да , задумка хорошая , но камень сохнет дольше , я делал подобное , 3 - 4 ряда нормально , а 15-20 сохнут долго . Но без предварительной .
    Сергиос
    Сергиос


    Сообщения : 123
    Дата регистрации : 2015-07-14
    Возраст : 60
    Откуда : Волгодонск

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 10 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор Сергиос 20/9/2015, 20:22

    МихаиL пишет:Да , задумка хорошая , но камень сохнет дольше , я делал подобное , 3 - 4 ряда нормально , а 15-20 сохнут долго . Но без предварительной .

    Миш!Промежуток между поддонами можно увеличить,циркуляция воздуха будет получше,соответственно и сохнуть будет камень быстрей!
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 10 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор МихаиL 20/9/2015, 20:43

    В том и дело , промежуток увеличить нельзя , площадь не позволяет , сделал как у Запада , дер.брус ., полки 20 см , сзади проволка , пока в норм .
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 10 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор Kazbek07 16/10/2015, 16:05

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 10 10194296_m


    Выпрямитель хребта! Он же турник. Крайне полезная вещь для нас. Всем советую
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 10 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор Владислаv 16/10/2015, 16:15

    Kazbek07 пишет:Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 10 10194296_m


    Выпрямитель хребта! Он же турник. Крайне полезная вещь для нас. Всем советую

    Только вчера думал себе повесить турник) вещь нужная на нашем производстве!
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 10 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор Kazbek07 16/10/2015, 16:21

    Владислаv пишет:
    Kazbek07 пишет:


    Выпрямитель хребта! Он же турник. Крайне полезная вещь для нас. Всем советую

    Только вчера думал себе повесить турник) вещь нужная на нашем производстве!
    Думаю наша самая напрягаемая часть организма это позвоночник. И тяжести таскаем и в кривой позе приходится стоять, межпозвоночные диски стираются, а повисеть хоть пару минут в конце дня не проблема, а если еще и поподтягиваться вообще красота и сила будет))) и брусья вещь йадерная )))
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 10 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор Альберт 16/10/2015, 23:29

    Kazbek07 пишет:
    Владислаv пишет:
    Kazbek07 пишет:


    Выпрямитель хребта! Он же турник. Крайне полезная вещь для нас. Всем советую

    Только вчера думал себе повесить турник) вещь нужная на нашем производстве!
    Думаю наша самая напрягаемая часть организма это позвоночник. И тяжести таскаем и в кривой позе приходится стоять, межпозвоночные диски стираются, а повисеть хоть пару минут в конце дня не проблема, а если еще и поподтягиваться вообще красота и сила будет))) и брусья вещь йадерная )))
    Я уже два раза надорвал спину за год. Пи..ц спине, мучаюсь. Ездил костоправу, чет не помогает. Надо наверное как минимум пол года совсем ничего тяжелого не поднимать, может тогда пройдет. Турник тоже не поможет, если правильно спину держать не будешь при поднятии груза. Тяжко очень. Берегите спину!
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 10 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор Kazbek07 16/10/2015, 23:44

    Альберт пишет:
    Kazbek07 пишет:
    Владислаv пишет:
    Kazbek07 пишет:


    Выпрямитель хребта! Он же турник. Крайне полезная вещь для нас. Всем советую

    Только вчера думал себе повесить турник) вещь нужная на нашем производстве!
    Думаю наша самая напрягаемая часть организма это позвоночник. И тяжести таскаем и в кривой позе приходится стоять, межпозвоночные диски стираются, а повисеть хоть пару минут в конце дня не проблема, а если еще и поподтягиваться вообще красота и сила будет))) и брусья вещь йадерная )))
    Я уже два раза надорвал спину за год. Пи..ц спине, мучаюсь. Ездил костоправу, чет не помогает. Надо наверное как минимум пол года совсем ничего тяжелого не поднимать, может тогда пройдет. Турник тоже не поможет, если правильно спину держать не будешь при поднятии груза. Тяжко очень. Берегите спину!
    Желаю скорейшего выздоровления.  
    Турник чисто профилактика. Конечно он не лечит. И груз поднимать правильно надо, это ты верно подметил. Но все же вытягивать хребет очень полезно.

      Текущее время 27/4/2024, 04:14