Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+31
Kazbek07
VadimVV
diver
СтАндАрт
Гипс
balex1
urail
olginec
Аlla71
гипсовик
ОлегOB
Алексей Т
Dimonmoz
piligrim
Алексей 3678
Ирусик777
Лариса
udavvv
Евгений
Альф
Женя запад
Михаил Zikkamitt
андрей5555
вовк николай
Домовой
Лена
VAGONNIK
lana64
alex29ru
vitalek_n
Олег Непричом
Участников: 35

    девятая комната отдыха

    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    девятая комната отдыха - Страница 24 Empty Re: девятая комната отдыха

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 9/11/2014, 19:20

    Терпения, только терпения!!!
    Завтра отвезу на производство, проведём производственное совещание, все померим, вот тогда и будут какие-то цифры...
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    девятая комната отдыха - Страница 24 Empty Re: девятая комната отдыха

    Сообщение автор Евгений 9/11/2014, 19:28

    Вот такое у меня каждый день Кэмэл Трофи. Это уже подсохло. Бегемот мой ведёт себя достойно, зимняя резина хорошо помогает. Very Happy

    девятая комната отдыха - Страница 24 R0qu4h
    девятая комната отдыха - Страница 24 302c1hz
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    девятая комната отдыха - Страница 24 Empty Re: девятая комната отдыха

    Сообщение автор alex29ru 9/11/2014, 22:42

    Dimonmoz пишет:
    alex29ru пишет:Ждем и угловые, цену обозначь.

    Думаю, пока рановато о цене, пока не ясен ни спрос, ни расход материала. А вот разнообразие камней и их размеры - вопрос гораздо актуальнее.
    Я за этот типаж готов оплатить все производственные издержки.
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    девятая комната отдыха - Страница 24 Empty Re: девятая комната отдыха

    Сообщение автор Алексей Т 9/11/2014, 22:55

    Ну все закончил с Крымским монтажом , без углов хреново scratch один внешний пол дня пилил, вроде гуд получилось Как хозяева обналичку прилепят ,сфоткаю тогда Very Happy
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    девятая комната отдыха - Страница 24 Empty Re: девятая комната отдыха

    Сообщение автор alex29ru 9/11/2014, 22:57

    Интригуешь.
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    девятая комната отдыха - Страница 24 Empty Re: девятая комната отдыха

    Сообщение автор Алексей Т 9/11/2014, 23:01

    alex29ru пишет:Интригуешь.

    Нет не хочу полуфабрикат показывать Very Happy
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    девятая комната отдыха - Страница 24 Empty Re: девятая комната отдыха

    Сообщение автор Алексей Т 9/11/2014, 23:06

    Угол нужен однозначно, иначе двойню цену надо брать за метр, лопухнулся немного, но цена была обговорена scratch
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    девятая комната отдыха - Страница 24 Empty Re: девятая комната отдыха

    Сообщение автор alex29ru 9/11/2014, 23:09

    Лена пишет:
    alex29ru пишет:Есть предложение: напрячь Мишу по типажам до 25-30 мм типа вот этого http://www.materialpark.ru/images/phocagallery/Iskusstenny-kamen/thumbs/phoca_thumb_l_1skalnik.jpg
    А то увлекся он че то 3D и бордюрами.
    Но это моя имха, торчу я с этого типажа.
    А у меня такой типаж не будет иметь успех. Классический продала 6 метров квадратных affraid . Недавно анализ по продажам проводила. Если в прошлом году Антик был явный лидер, то сейчас ситуация поменялась. Но у меня еще есть 1,5 месяца. В январе озвучу лидеров продаж по 2013 и 2014 годам.
    Как говорит мудрейший из Странников(Пилигримов) - спросом пользуется то, что продвигаешь.
    У меня в тамбуре он в палевом окрасе, друзья и родственники смотрят везде(Антик, Классический, карпатский, рифейский) - сделай такой же. На вопрос, какой - тот что на входе. Наверное я другое красить неумею Very Happy
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    девятая комната отдыха - Страница 24 Empty Re: девятая комната отдыха

    Сообщение автор alex29ru 9/11/2014, 23:16

    Пойду-ка я Чачей поблюю(не к столу), как она меня задолбала. Хочу ВОДОЧКИ.
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 39
    Откуда : Воронеж,РФ

    девятая комната отдыха - Страница 24 Empty Re: девятая комната отдыха

    Сообщение автор VadimVV 9/11/2014, 23:36

    Михаил Zikkamitt пишет:А ещё продолжил тему 3D элементов...
    Сделал "прижимку", уменьшил вес детали в 2 раза....
    девятая комната отдыха - Страница 24 7449

    Я, конечно, За то, чтобы скальник был в ассортименте Камнеделов, Но такие панельки тоже оооочень хотелось бы иметь. Twisted Evil
    Миша привет. Сколько будет весить элемент?
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    девятая комната отдыха - Страница 24 Empty Re: девятая комната отдыха

    Сообщение автор udavvv 9/11/2014, 23:49

    VadimVV пишет:
    Михаил Zikkamitt пишет:А ещё продолжил тему 3D элементов...
    Сделал "прижимку", уменьшил вес детали в 2 раза....
    девятая комната отдыха - Страница 24 7449

    Я, конечно, За то, чтобы скальник был в ассортименте Камнеделов, Но такие панельки тоже оооочень хотелось бы иметь. Twisted Evil
    Миша привет. Сколько будет весить элемент?
    Да! пилотка не плохая, Миша только фотку не правильно загрузил Very Happy
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    девятая комната отдыха - Страница 24 Empty Re: девятая комната отдыха

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 9/11/2014, 23:52

    Конкретно этот элемент весит 2,160 кг. Но он размеров 50х20х7 см.

    А тот который отфрезеровал (40х16х5) будет конечно сильно меньше.

    Правда их в метре будет 25 шт против 18...
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    девятая комната отдыха - Страница 24 Empty Re: девятая комната отдыха

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 10/11/2014, 07:41

    Каталония высказалась за независимость от Испании:

    Мочи сепаратистов!!!! lol! lol! lol!
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    девятая комната отдыха - Страница 24 Empty Re: девятая комната отдыха

    Сообщение автор Лена 10/11/2014, 09:32

    alex29ru пишет:
    Лена пишет:
    alex29ru пишет:Есть предложение: напрячь Мишу по типажам до 25-30 мм типа вот этого http://www.materialpark.ru/images/phocagallery/Iskusstenny-kamen/thumbs/phoca_thumb_l_1skalnik.jpg
    А то увлекся он че то 3D и бордюрами.
    Но это моя имха, торчу я с этого типажа.
    А у меня такой типаж не будет иметь успех. Классический продала 6 метров квадратных affraid . Недавно анализ по продажам проводила. Если в прошлом году Антик был явный лидер, то сейчас ситуация поменялась. Но у меня еще есть 1,5 месяца. В январе озвучу лидеров продаж по 2013 и 2014 годам.
    Как говорит мудрейший из Странников(Пилигримов) - спросом пользуется то, что продвигаешь.
    У меня в тамбуре он в палевом окрасе, друзья и родственники смотрят везде(Антик, Классический, карпатский, рифейский) - сделай такой же. На вопрос, какой - тот что на входе. Наверное я другое красить неумею Very Happy
    Саш, да хоть запродвигайся)). В трех магазинах стенды с 16 типажами, а берут 3-4 типажа. И это не сланцы))
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    девятая комната отдыха - Страница 24 Empty Re: девятая комната отдыха

    Сообщение автор alex29ru 10/11/2014, 09:40

    Тюмень - город кирпичей и бута. Very Happy
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    девятая комната отдыха - Страница 24 Empty Re: девятая комната отдыха

    Сообщение автор alex29ru 10/11/2014, 10:32

    Dimonmoz пишет:
    alex29ru пишет:Ждем и угловые

    Думаю, пока рановато о цене, пока не ясен ни спрос, ни расход материала. А вот разнообразие камней и их размеры - вопрос гораздо актуальнее.
    Камень довольно крупный, думаю для неповторяемости(явной) надо набор не меньше метра, и было бы здорово если б углы не повторяли плоские. Я составные не используемые углы подрезаю, чем увеличиваю площадь неповторяемости.
    А спрос, спрос будет. Ответственно заверяю - на стене камень смотрится просто обалденно. Специально наблюдаю за гостями, редко кто потрогает, рифейский, классик, антик, карпатский, а этот погладит каждый. Блин надо тазик с водой для омовения рук в прихожку ставить, заляпают нафиг. Laughing
    Чем еще хорош данный типаж - при визуальной массивности, плитки относительно не толстые, волгоградский МП при копировании в 27 мм уложился, но может они самые тонкие камни выбирали по этому и разнообразие всего 0,25 квадрата. Я задолбался с таким разнообразием 4 м2 раскрашивать, чтоб повторяемость в глаза не бросалась.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    девятая комната отдыха - Страница 24 Empty Re: девятая комната отдыха

    Сообщение автор alex29ru 10/11/2014, 12:34

    Very Happy Very Happy Very Happy
    Пошел я за семечками(не люблю попкорн или жопакорм). Будем посмотреть, как отмороженное авсралийское чмо, с напрочь отшибленными на ринге мозгами попробует посоветоваться во второй год признанным самым влиятельным дзюдоистом(политиком) в мире. А это, я вам скажу, не с Яйцеголовыми-Потрошенко- Попрошайками общаться. Не бессильных людей в Одессе поджигать, не детей на стадионах расстреливать.
    У кого сомнения есть? ССУКИ. И в меру сил своих я вас давить буду.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    девятая комната отдыха - Страница 24 Empty Re: девятая комната отдыха

    Сообщение автор alex29ru 10/11/2014, 14:27

    68% поляков против вступления в еврозону, ужесточение визового режима из-за мигрантов с б/украины, большой ХЕР в поставках угля на б/у(и это наши заклятые "друзья"). Тепло ли, свидомые, скачется? Сладка ли в лизоблюдстве пиндосовская жопа?
    Венгрия шлет на хер брюсель, вплоть до выхода из ЕС, не желая зависеть в энергии(газе) от попрыгунчиков, при этом тыкая мордой старушку Меркель, из-за Северного потока и двумя руками за Южный. Чехия ей вторит. Словаки уже давно губу дуют. Все бывшие главы гейропейских стран называют нынешнюю политику ЕС долбоебством.
    Похоже похмелье наступает.
    Свободу вангированию уВаси, я еще год назад писал, что похрен мне вечно зеленый - хоть по 100. Для интереса залез на экзист, сайленблок для моей япошки как стоил год назад 346 р(чек на глаза попался), так и стоит аж 324. Да здравствуют санкции!!! Своевременные и нужные.
    Подписанные сегодня в Пекине документы перекрывают европейские объемы поставки газа в Азию. Правда газопровод еще не построен, но это вопрос 1-2х лет, под такой проект, та же пиндостания забьет большой на свою якобы правящею ушастую обезьяну, если их сюда пустят.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    девятая комната отдыха - Страница 24 Empty Re: девятая комната отдыха

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 10/11/2014, 19:36

    alex29ru пишет:Камень довольно крупный, думаю для неповторяемости(явной) надо набор не меньше метра, и было бы здорово если б углы не повторяли плоские. Я составные не используемые углы подрезаю, чем увеличиваю площадь неповторяемости.

    Итак, плоских форм будет 3 штуки!
    Итого: 10 длинных камней и по 5 средних и коротких.
    Предварительные размеры 96х490, 96х290 и 96х190 мм.
    Таким образом неповторяемость 0,7 м2.
    Толщину попытаемся уложить в 28 мм.
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 39
    Откуда : Воронеж,РФ

    девятая комната отдыха - Страница 24 Empty Re: девятая комната отдыха

    Сообщение автор VadimVV 10/11/2014, 22:22

    Миша, а для бетона твой чюдо силикон подойдет?? И Из чего эти формы будут?
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    девятая комната отдыха - Страница 24 Empty Re: девятая комната отдыха

    Сообщение автор udavvv 11/11/2014, 00:13

    Так что там насчёт сходняка камнеделов в законе!?
    Наверно надо тему новую замутить, где каждый напишет
    сможет или нет! Мне по барабану где и когда, но думать
    надо заранее!
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    девятая комната отдыха - Страница 24 Empty Re: девятая комната отдыха

    Сообщение автор lana64 11/11/2014, 00:58

    Привет всем! Кто хочет посмеяться?
    История про кота!

    Есть кот. В коте десять килограммов. Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров. И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.

    Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз. Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.

    Вопрос: как отучить кота от этой привычки?

    Были перепробованы:
    - липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
    - нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
    - мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).

    Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.

    Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.

    Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.

    В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме - это водяной пистолет). Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.

    Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.

    В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

    Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется - побоится.

    В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.

    В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

    Вот так он смотрел на нас утром, пока мы пытались приготовить завтрак трясущимися руками.

    Итак, у меня была проблема, с которой я пришла в сообщество.

    После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.

    Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно — могу отдать.

    Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду).
    Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл. Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне. Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.

    После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.

    Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим - а потом я ее сниму от греха.

    Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.

    (Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).

    Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек. Это оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс".

    От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: "Абузююююю-зы!" и побежал на кота, светясь любовью.

    ... Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.

    Результат: полочку мы сняли.
    На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк.
    Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    девятая комната отдыха - Страница 24 Empty Re: девятая комната отдыха

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 11/11/2014, 08:44

    VadimVV пишет:Миша, а для бетона твой чюдо силикон подойдет?? И Из чего эти формы будут?
    Да, силикон на платиновой основе подходит для бетонного производства.
    Скорее всего, у клиентов останется право выбора.
    Коэффициент будет порядка 25-30%
    андреич
    андреич


    Сообщения : 272
    Дата регистрации : 2013-11-18
    Возраст : 60
    Откуда : казахстан,усть-каменогорск

    девятая комната отдыха - Страница 24 Empty Re: девятая комната отдыха

    Сообщение автор андреич 11/11/2014, 08:50

    Миш!А почему ты для чисто гипса силикон не делаешь?...Или я ошибаюсь...В каталоге только пу
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    девятая комната отдыха - Страница 24 Empty Re: девятая комната отдыха

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 11/11/2014, 09:38

    Любой каприз за ваши деньги ))
    Стандартно идёт на 3D панели, для камня под заказ.

      Текущее время 19/5/2024, 19:04