Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+68
Miika
valerchk
КилоГипса
Zorg
west
Максим79
Зураб
ИгорьС.
Владислаv
Артем53
плитошник
balex1
Дмитрий282а
Andrei Agap
aadorfman
VadimVV
olginec
goott2000000
андреич
МихаиL
Алексей Т
Kazbek07
Bloodline
Екатерина123
царёв андрей
Евгений Б.
Igor233
алексей63
alexdubno
андрей5555
Дмитрий2
Igor777
lana64
Лена
IRAKLI-Svetlana
Игорь BY
sana198
vitalek_n
Oleg171
Домовой
alex29ru
серёга2011
tanuy.gb
Илья
вовк николай
sandrogor
Олег Землянин
Andron__
самогонщик
андроид
Жанна
Альберт
mik77
vjaceslav
udavvv
Евгений
piligrim
Dimonmoz
bruno73
sanko_potemki
Гриигорий
BES
Михаил Zikkamitt
atlant
Григорий
Женя запад
alek
Олег Непричом
Участников: 72

    Смешивание цветов, их сочетаемость

    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 11 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор lana64 1/7/2014, 20:10

    Андрюш, Женин 511, мне кажется и есть терракотовый, только в зависимости сколько ты этого пигмента бухнешь в массу, да и по морде можно подправить
    царёв андрей
    царёв андрей


    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2012-02-04
    Возраст : 45
    Откуда : БИЙСК

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 11 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор царёв андрей 1/7/2014, 20:55

    спасибочки большое!хорошо ,сделал...а то пироги горят!
    Bloodline
    Bloodline


    Сообщения : 39
    Дата регистрации : 2014-07-13
    Откуда : венеция

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 11 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор Bloodline 8/1/2015, 16:17

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 11 Bdwizl

    Подскажи пожалуйста  как добиться такого коричневого цвета как на фото на 607 образце лью гцпв
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 11 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор Kazbek07 8/1/2015, 16:36

    [quote="Bloodline"]Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 11 Bdwizl

    Подскажи пожалуйста  как добиться такого коричневого  цвета как на фото на 607 образце лью гцпв[/quote
    Думаю 511 и коричневый дадут такой результат, может кто зайдет подробнее скажет
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 11 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор Алексей Т 8/1/2015, 17:59

    Bloodline пишет:

    Подскажи пожалуйста  как добиться такого коричневого  цвета как на фото на 607 образце лью гцпв

    Посмотри здесь, уже писал, по моему похоже

    https://zikkamitt.profiforum.ru/t331p120-topic#61794
    Bloodline
    Bloodline


    Сообщения : 39
    Дата регистрации : 2014-07-13
    Откуда : венеция

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 11 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор Bloodline 8/1/2015, 19:31

    Колер палиж темно каричневый дает такой цвет мне хотелось жо в массе и поверх по сухому, кирпич с болой расшивкой хорошо смотриться в таком цвете . Кажеться когда то у олега непричема были камушки на стенде такого цвета
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 11 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор Алексей Т 8/1/2015, 21:02

    Bloodline пишет:Колер палиж темно каричневый дает такой цвет мне хотелось жо в массе и поверх по сухому, кирпич с болой расшивкой хорошо смотриться в таком цвете . Кажеться когда то у олега непричема были камушки на стенде такого цвета

    Ну тогда методом проб и ошибок, тока так Very Happy Тем более в массе коричневый колер гипс весь съест Попробуй по совету Пилигрима 6-черный -1-красный -реальный рецепт в массе Very Happy
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 11 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор МихаиL 22/1/2015, 08:34

    Подскажите можно ли под Малахит покрасить какой либо камень .
    андреич
    андреич


    Сообщения : 272
    Дата регистрации : 2013-11-18
    Возраст : 60
    Откуда : казахстан,усть-каменогорск

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 11 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор андреич 22/1/2015, 09:18

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 11 2z4k1ab пробовал,как то так
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 11 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор МихаиL 22/1/2015, 09:31

    ну в принципе супер , у меня получается либо грязно черно зеленый либо как плесень Sad Будем пробовать
    андреич
    андреич


    Сообщения : 272
    Дата регистрации : 2013-11-18
    Возраст : 60
    Откуда : казахстан,усть-каменогорск

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 11 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор андреич 22/1/2015, 09:50

    зелёный 5605 TER HELL,покрыл зеленью сплошняком сухой камень кистью потом чёрным и смыв губкой под проточной водой
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 11 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор alex29ru 22/1/2015, 13:13

    На БЦ по весу 2зел+1син+чутка черн., масса получается цвета малахита. Нужен был камень цвет малахит, но с белыми разводами, поэтому методом присыпки ДТ - имеем белые разводы, думаю если вместо ДТ черный сыпануть - будет натуральный малахит. Фото выставлять бесполезно, аппарат такой, что все уводит в серый. Ну не фотограф я.
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 11 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор МихаиL 22/1/2015, 14:02

    У меня тоже проблемы с фотками , мыльница правда обычная но чет ни как не настрою , то светлее чем надо то наоборот темно .
    avatar
    goott2000000


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2014-04-28
    Откуда : Balashov

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 11 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор goott2000000 16/2/2015, 12:19

    Делаю гипсовый камень на заказ. Гипс крашу по массе, иногда по форме добавляю сухим железноокисным Bayer-ом немного(сигментами) затем с краскопульта, в легкую сбрызгиваю мыльным раствором форму и заливаю гипсом. А вот сам цвет получаю путём смешивания пигментов в отдельной кострюле по по несколько грамм. Пробовал добавлять сухими пигментами прямо в гипс ,но при добавлении получался разнотон. Тогда стал готовить цвет, то есть растворял пигменты водой до сметанообразного состояния и перемешивал миксером. Чтоб проверить тон делал намазку на светлом листке бумаги, сохнет быстро, и добавлял того или иного пигмента до нужного. Всю полученную массу выкладывал на поднос с высокими бортами, и в сушильный шкаф для выпаривания влаги. Когда вся масса высохнет, то получатся комки красителя которые легко крошатся, перемалываются. А вот теперь готовый цвет можно добавлять в массу гипса колпочками .
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 11 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор piligrim 16/2/2015, 12:56

    Все это, конечно, интересно и возможно заслуживает право на жизнь, но не для массового производства. Сколько дней, с таким алгоритмом покраски, придется потратить на заказ хотя бы в 50-60 квадратов (не говорю о больших объемах).  
    Не понимаю проблемы с "разнотоном". Мы производим камень, а не кафельную плитку. Даже не крашенный  камень смотрится по разному в разных углах комнаты.
    Всегда добавлял сухой пигмент мерной ложкой в воду. Экономил каждую секунду и не делал лишних телодвижений. Возможно поэтому еще и работаю.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 11 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор alex29ru 16/2/2015, 13:13

    Буквально день назад я бы назвал это танцем с бубном, но вчера пробовал окрасить массу смесью коричневого и зеленого традиционно замешав их в воде затворения. Так вот после добавления гипса и замеса - зеленый всплыл, не весь наверняка, но пошли разводы по поверхности, более того - при заливке начала подхватываться и зелень на паре последних плиток попала на морду(смесь не слоилась,  Very Happy если только по зеленому). Т.ч. предложение возможно не так и бесполезно.Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 11 E9hwr7
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 11 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор МихаиL 16/2/2015, 14:17

    По одному не понять , вот если с пяток хотяб
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 11 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор piligrim 16/2/2015, 15:21

    alex29ru пишет:Буквально день назад я бы назвал это танцем с бубном ....  Т.ч. предложение возможно не так и бесполезно.

    Я говорил о массовом производстве, а не о частных пробах. Свое сообщения с этого и начал. Твое сравнение про "танцы с бубнами" идеально все объясняет. Ты сам почитай это еще раз: "... цвет получаю путём смешивания пигментов в отдельной кострюле по по несколько грамм.... растворял пигменты водой до сметанообразного состояния и перемешивал миксером....  делал намазку на светлом листке бумаги... добавлял .... пигмента до нужного.... выкладывал на поднос ..... и в сушильный шкаф для выпаривания влаги. Когда вся масса высохнет....комки красителя которые легко крошатся, перемалываются. А вот теперь готовый цвет можно добавлять в массу гипса колпочками ..."

    Обычно такие посты не комментирую и сейчас зря это сделал.
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 11 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор вовк николай 16/2/2015, 17:05

    goott2000000 пишет:... Пробовал добавлять сухими пигментами прямо в гипс ,но при добавлении получался разнотон. .....  .
    Как то не понял:в воду затворения или в гипс?Если всё же в гипс,то ясень пень...
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 11 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор alex29ru 16/2/2015, 17:21

    МихаиL пишет:По одному не понять , вот если с пяток хотяб
    Если ко мне, то чего там понимать остальные 22 все цвета массы, жопа зеленоватая + 1 одна подобная, чего хотел не добился, дальше биться - см. подпись Пилигрима.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 11 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор alex29ru 16/2/2015, 17:34

    Марат, не в какую не пику тебе. Я пока писал, да фото делал, ты в это время сообщение скинул, я почитал - свое исправлять не стал.
    Я к чему: человек тему к размышлению подкинул - если у меня всплывает, то может по его методу(но уж не в гипс) выпаривания перемешается и не всплывет scratch А на счет не производительно, так ведь не при любой окраске, а только по необходимости. Мне вот палевый в массе надо, смесь на сухую - Палевый, в массу - жопа на фото.
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 11 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор вовк николай 16/2/2015, 17:44

    Вот здесь в массе оранж.+зелёный.Зелёный всплывает в основном на тыльной стороне.Но иногда и на морде камня,не так как на фото у Саши,а в углублениях чуть просвечивает зелень.Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 11 29gissg
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 11 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор alex29ru 16/2/2015, 18:01

    вовк николай пишет:Вот здесь в массе оранж.+зелёный.Зелёный всплывает в основном на тыльной стороне.Но иногда и на морде камня,не так как на фото у Саши,а в углублениях чуть просвечивает зелень.Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 11 29gissg
    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 11 E9hwr7
    А цвета то практически... В реалии такой как у тебя.
    Это я с дуру подхватил раннее схватывание, уменьшив через чур замедлителя и убавив воду(показалолсь много). Пришлось недолитое бУхать в центр и разгонять шпателем, вот на паре плиток и залезло всплытое на морду.
    olginec
    olginec


    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2012-02-01
    Откуда : Россия МО

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 11 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор olginec 16/2/2015, 18:26

    alex29ru пишет:. Так вот после добавления гипса и замеса - зеленый всплыл, не весь наверняка, но пошли разводы по поверхности, более того - при заливке начала подхватываться и зелень на паре последних плиток попала на морду(смесь не слоилась,  Very Happy если только по зеленому). Т.ч. предложение возможно не так и бесполезно.]
     для зелёного синего и сажи используют диспергатор  http://колорпрофи.рф/recomendation/71-2011-12-07-12-08-34.html
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 11 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор alex29ru 16/2/2015, 18:35

    От она, где собака порылась, а я думаю - что за предварительное смачивание?
    Маладца +!

      Текущее время 11/5/2024, 05:49