Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+47
Мухомор
lana64
Андрей V
Марат
marketstone
Максим79
dreadnaught
Альберт1963
Vladkor
glebk
balex1
Dimonmoz
Владислаv
Олег М.
Женя запад
piligrim
alex29ru
Михаил Zikkamitt
Letni
андреич
Дмитрий Николаев
Алексей Т
МихаиL
Альберт
dm1pol
Домовой
kuy
Kazbek07
Сергиос
алексей63
ИгорьС.
ЕвроЛит
vitalek_n
KAVKA
Sergei Mars
Лена
Е.В. - Гений
вовк николай
udavvv
evlis
Miika
urail
cherdak
юра Оренбург
Евгений
Negoro
olginec
Участников: 51

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Дмитрий Николаев
    Дмитрий Николаев


    Сообщения : 140
    Дата регистрации : 2013-07-04
    Откуда : Самара

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат Empty Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Дмитрий Николаев 3/6/2015, 15:06

    Добрый день, уважаемые производители декоративного камня!

    По Вашим многочисленным просьбам во 2-3 квартале 2015г.  запланирован серийный выпуск нового продукта на ФАСАД, аналога готовой смеси для декоративного камня (просто добавь воды и пигмент, без использования вибростола).
    На сегодняшний день мы проводим окончательные испытания продукта в НИИ Мосстрой и МГСУ.
    Поставка продукта будет сопровождать протоколом испытания на морозостойкость и потерю декоративных свойств.

    Предлагаю Вам уже сегодня испытать бесплатно опытную партию нового продукта. Выдача образцов будет происходить через официальных представителей в г.Москва (Геостиль, www.geogips.ru) и г.Санкт-Петербург (Петрострой www.petrostm.ru). По остальным регионам предлагаю обращаться в личку. Кол-во образцов ограничено, записывайтесь заранее.

    Ниже предварительные технические характеристики:
    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат 2iw64rc
    olginec
    olginec


    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2012-02-01
    Откуда : Россия МО

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор olginec 3/6/2015, 17:23

    Дмитрий Николаев пишет:Добрый день, уважаемые производители декоративного камня!



    Предлагаю Вам уже сегодня испытать бесплатно опытную партию нового продукта. Выдача образцов будет происходить через официальных представителей в г.Москва (Геостиль, www.geogips.ru) и г.Санкт-Петербург (Петрострой www.petrostm.ru). По остальным регионам предлагаю обращаться в личку. Кол-во образцов ограничено, записывайтесь заранее.

    Блин. только неделю назад брал камнедел в геостиле, теперь не знаю когда там буду( у меня межсезонье)
    avatar
    Negoro


    Сообщения : 34
    Дата регистрации : 2013-07-05
    Возраст : 51
    Откуда : Р.Ф.М.О.

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Negoro 3/6/2015, 21:00

    olginec пишет:
    Дмитрий Николаев пишет:Добрый день, уважаемые производители декоративного камня!



    Предлагаю Вам уже сегодня испытать бесплатно опытную партию нового продукта. Выдача образцов будет происходить через официальных представителей в г.Москва (Геостиль, www.geogips.ru) и г.Санкт-Петербург (Петрострой www.petrostm.ru). По остальным регионам предлагаю обращаться в личку. Кол-во образцов ограничено, записывайтесь заранее.

    Блин. только неделю назад брал камнедел в геостиле, теперь не знаю когда там буду( у меня межсезонье)
    Паш на следующей неделе если поеду дам тебе знать,в Обираловке пересечемся.Только сегодня мне сказали в геостиле покупляйте и пробуйте.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Евгений 4/6/2015, 07:09

    Блин, только ночью оттуда приехал.. Что то и рекламы не видел в офисе..
    Посмотрел расход.. На камне средней фактурности и толщины - мешок на квадрат. Думаю, мешок не менее 500 будет стоить..  Rolling Eyes
    Дмитрий Николаев
    Дмитрий Николаев


    Сообщения : 140
    Дата регистрации : 2013-07-04
    Откуда : Самара

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Дмитрий Николаев 4/6/2015, 08:25

    Стоимость новой смеси будет соизмерима с действующим продуктом.
    Дмитрий Николаев
    Дмитрий Николаев


    Сообщения : 140
    Дата регистрации : 2013-07-04
    Откуда : Самара

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Дмитрий Николаев 4/6/2015, 08:32

    И еще хорошая новость, список Партнеров будет расширен. Сообщу позже.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Женя запад 4/6/2015, 11:05

    Из мешка цемента за 130р/25кг и песка к нему рублей на 30 - выходит 10м2 Сланца классического.
    Во сколько интересно обойдутся эти 10м2 из "камнедела".
    Дмитрий Николаев
    Дмитрий Николаев


    Сообщения : 140
    Дата регистрации : 2013-07-04
    Откуда : Самара

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Дмитрий Николаев 4/6/2015, 11:43

    Женя запад пишет:Из мешка цемента за 130р/25кг и песка к нему рублей на 30 - выходит 10м2 Сланца классического.
    Во сколько интересно обойдутся эти 10м2 из "камнедела".

    Интересный расчет) Я так пониманию соотношение ориентировочно 1:2, т.е. 75кг смеси цемент/песок на 10м2 и это 7,5кг на 1м2 да еще и с учетом серого цемента и наверняка распалубкой на след сутки...

    Наш ориентир на более высокий сегмент выпускаемого камня как по качеству так и по производительности. Предварительные технические характеристики выложены. Оценить, "пощупать" новый продукт как и говорил ранее реально и конечно же бесплатно.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Женя запад 4/6/2015, 15:03

    Дмитрий Николаев пишет:Наш ориентир на более высокий сегмент выпускаемого камня как по качеству так и по производительности. Предварительные технические характеристики выложены. Оценить, "пощупать" новый продукт как и говорил ранее реально и конечно же бесплатно.
    Более высокое качество? Я так понимаю - в плане долголетия? Что-то гложут меня сомнения, что даже супермодифицированный гипс будет долговечнее бетона.
    А на производительность влияет объём замеса, здесь бетон и гипс и сравнивать нечего. Моя рабочая статистика : один человек за 10 часов заливает или 20м2 бетона уже покрашеного или 8-10м2 гипсовых болванок, которые ещё потом красить нужно, да и вообще наматывать километры между литьём, сушкой, покраской и т.д.
    Истина проста : нет денег для форм на бетон - работай по другому профилю, копи, бери взаймы, но не ведись на чудеса, а купи калькулятор и посчитай сможешь-ли ты в современных условиях при современном спросе и конкуренции хотя-бы просто выжить рядом с камнеделом-бетонщиком, который может опустить цены готовой продукции ниже цен на всякие чудеса, которые ещё просто в мешках.
    А покраска?
    У бетона это диффузия пигмента при вибрации, а здесь как? и чем? и насколько долговечно?

    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор alex29ru 4/6/2015, 15:46

    Дмитрий Николаев пишет:
    Интересный расчет) Я так пониманию соотношение ориентировочно 1:2, т.е. 75кг смеси цемент/песок на 10м2 и это 7,5кг на 1м2 да еще и с учетом серого цемента и наверняка распалубкой на след сутки...
    Это у тебя, Дима, расчет странный. Фасадка обычно 1 к 4 на 500-м цементе.
    Если считать выход квадратов исходя из расчетов Жени запада, то даже при наших ценах на Щуровский(755р/50 кг), пускай на песок, химию плюсом до 1000 набежит. И выход с этого будет 20 м2 с 250 кг смеси. Получаем себестоимость по материалам 50 руб./м2. По весу 12,5 кг/м2. Если условно считать вес "камнедела" и вес меси одинаковым, то из 50 кг смеси СГК я сделаю только 4 м2. Т.е. при ориентировочной стоимости в 500 р/50кг, выход с затрат в 2,5 раза меньше.
    И вот тут уже надо считать:
    Делать на "камнеделе" с минимумом форм и сознательным увеличением себестоимости, но быстрым оборотом форм;
    Или сработать на перспективу(стратегическое планирование), потратиться на формы, и в итоге получить максимальную прибыль за счет низкой себестоимости при работе на классическом составе.
    Дмитрий Николаев пишет:Наш ориентир на более высокий сегмент выпускаемого камня как по качеству так и по производительности.
    Ну-ка, ну-ка объясни мне, что за высокий сегмент, по себестоимости если только scratch , и чем это изделие забодяженное на гипсе, цементе, куче химии и минеральных добавках по качеству выше цементного камня отливаемого форумчанами. По приведенным тобой предварительным характеристикам я вижу как раз обратное.

    ПС Пока тыкал, Женя уже привел аргументы, но ладно оставлю
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Женя запад 4/6/2015, 17:57

    alex29ru пишет:
    Дмитрий Николаев пишет:
    Интересный расчет) Я так пониманию соотношение ориентировочно 1:2, т.е. 75кг смеси цемент/песок на 10м2 и это 7,5кг на 1м2 да еще и с учетом серого цемента и наверняка распалубкой на след сутки...
    Это у тебя, Дима, расчет странный. Фасадка обычно 1 к 4 на 500-м цементе.
    Если считать выход квадратов исходя из расчетов Жени запада, то даже при наших ценах на Щуровский(755р/50 кг), пускай на песок, химию плюсом до 1000 набежит. И выход с этого будет 20 м2 с 250 кг смеси. Получаем себестоимость по материалам 50 руб./м2. По весу 12,5 кг/м2. Если условно считать вес "камнедела" и вес меси одинаковым, то из 50 кг смеси СГК я сделаю только 4 м2. Т.е. при ориентировочной стоимости в 500 р/50кг, выход с затрат в 2,5 раза меньше.
    И вот тут уже надо считать:
    Делать на "камнеделе" с минимумом форм и сознательным увеличением себестоимости, но быстрым оборотом форм;
    Или сработать на перспективу(стратегическое планирование), потратиться на формы, и в итоге получить максимальную прибыль за счет низкой себестоимости при работе на классическом составе.

    Дмитрий Николаев пишет:Наш ориентир на более высокий сегмент выпускаемого камня как по качеству так и по производительности.
    Ну-ка, ну-ка объясни мне, что за высокий сегмент, по себестоимости если только scratch , и чем это изделие забодяженное на гипсе, цементе, куче химии и минеральных добавках по качеству выше цементного камня отливаемого форумчанами. По приведенным тобой предварительным характеристикам я вижу как раз обратное.

    Всё верно.
    Есть маленькое дополнение к выделенному тексту:
    Доход, полученный при увеличенной себестоимости (по нашим - калининградским ценам), возможно позволит жить не бедно, если спрос не будет падать, но на развитие - приобретение нового оборудования, расширение производства, возможно покупки магазина, не хватит. По радио слушаю : везде скидки, акции, снижение цен. Наверное и нашего товара коснётся. Но у бетонщиков есть подушка безопасности, а гипсовики могут крякнуть. К примеру тротуарка у нас уже от 240 и каждый час на неё реклама идёт. Это явный демпинг серьёзной фирмы и сейчас много кто закроется.


    Дмитрий Николаев
    Дмитрий Николаев


    Сообщения : 140
    Дата регистрации : 2013-07-04
    Откуда : Самара

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Дмитрий Николаев 5/6/2015, 08:16

    alex29ru пишет:
    Дмитрий Николаев пишет:
    Интересный расчет) Я так пониманию соотношение ориентировочно 1:2, т.е. 75кг смеси цемент/песок на 10м2 и это 7,5кг на 1м2 да еще и с учетом серого цемента и наверняка распалубкой на след сутки...
    Это у тебя, Дима, расчет странный. Фасадка обычно 1 к 4 на 500-м цементе.
    Если считать выход квадратов исходя из расчетов Жени запада, то даже при наших ценах на Щуровский(755р/50 кг), пускай на песок, химию плюсом до 1000 набежит. И выход с этого будет 20 м2 с 250 кг смеси. Получаем себестоимость по материалам 50 руб./м2. По весу 12,5 кг/м2. Если условно считать вес "камнедела" и вес меси одинаковым, то из 50 кг смеси СГК я сделаю только 4 м2. Т.е. при ориентировочной стоимости в 500 р/50кг, выход с затрат в 2,5 раза меньше.
    И вот тут уже надо считать:
    Делать на "камнеделе" с минимумом форм и сознательным увеличением себестоимости, но быстрым оборотом форм;
    Или сработать на перспективу(стратегическое планирование), потратиться на формы, и в итоге получить максимальную прибыль за счет низкой себестоимости при работе на классическом составе.
    Дмитрий Николаев пишет:Наш ориентир на более высокий сегмент выпускаемого камня как по качеству так и по производительности.
    Ну-ка, ну-ка объясни мне, что за высокий сегмент, по себестоимости если только scratch , и чем это изделие забодяженное на гипсе, цементе, куче химии и минеральных добавках по качеству выше цементного камня отливаемого форумчанами. По приведенным тобой предварительным характеристикам я вижу как раз обратное.

    ПС Пока тыкал, Женя уже привел аргументы, но ладно оставлю

    Все верно
    Делать на "камнеделе" с минимумом форм и сознательным увеличением себестоимости, но быстрым оборотом форм;

    А что касаемо качества, то далеко не секрет и каждый знает какое качество рабочей поверхности получается при ЦПС 1:4 вибропрессом и литьем. Также я имел ввиду серый цемент ограничивает цветовой диапазон выпускаемого камня в сравнении с составами на белом цементе.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор alex29ru 5/6/2015, 09:31

    [quote="Дмитрий Николаев"]
    Все верно
    Делать на "камнеделе" с минимумом форм и сознательным увеличением себестоимости, но быстрым оборотом форм;
    Согласен, это преимущество подкупает, но я и пишу, что считать надо каждому индивидуально.
    Например тому же Жене западу, который льет фасадку гектарами с одного типажа, или другому серьезному производителю, гораздо выгодней купить комплект форм площадью на смену и отлить с этого комплекта пару гектаров на классическом составе, чем терять пару-тройку сотен с квадрата на себестоимости с состава СГК.
    Не маловажный момент конкурентно-способности. Как пишет Женя - подушка безопасности, когда ты в конкурентной борьбе можешь снизить цену, потеряв в прибыли, но сохранив рентабельность(не беру случаи ущербного демпинга), так на классической смеси эта "подушка" гораздо больше, мощнее и жизнеспособней.
    Бывают конечно случаи, когда за счет оборота можно поступиться рентабельностью, но в подавляющем большинстве регионов фасадку не заказывают как тротуарку.
    Конечно определенную нишу на рынке вы займете, и смесь(если она действительно выстоит на атмосфере) имеет право на жизнь. СПАСИБО за труд, за разработку, за посыл к собственным испытаниям, но думаю, что ваше Ноу-Хау(хотя вряд ли ваше), через пару-тройку лет станет секретом полишинеля, камнеделы - народ пытливый Very Happy . Так что успевайте продавать. Удачи.
    Дмитрий Николаев пишет:
    А что касаемо качества, то далеко не секрет и каждый знает какое качество рабочей поверхности получается при ЦПС 1:4 вибропрессом и литьем. Также я имел ввиду серый цемент ограничивает цветовой диапазон выпускаемого камня в сравнении с составами на белом цементе.
    Не совсем понял про качество лицевой поверхности при 1:4, если ты имеешь ввиду шероховатость, то я ее бы еще увеличил, подавляющее большинство типажей - чем шершавее, тем естественней смотрится. Если мне понадобиться снять идеальный глянец, я просто увеличу долю мелкой фракции в заполнителе и доведу соотношение Ц/П до 1:2.
    По серому цементу, ну у Жени он литовский и практически белый, а я расчеты свои выше приводил по Щуровскому белому, других белых у нас нет.

    На последок, Дима, пару вопросов:
    Какая консистенция смеси получается при воде 0,25?
    В каких условиях выдерживать камень для созревания? Желательны протоколы набора прочности.
    Дмитрий Николаев
    Дмитрий Николаев


    Сообщения : 140
    Дата регистрации : 2013-07-04
    Откуда : Самара

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Дмитрий Николаев 5/6/2015, 10:29

    При воде 25% смесь самонивелируется в форме.
    Выдерживают в нормальных условиях, прочность по факту изг/сж: 7 суток - 15,7/42,8 МПа; 14 суток - 17,5/42,8 МПа; 28 суток - 18,9/43,03МПа
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор alex29ru 5/6/2015, 10:35

    Нормальные это какие?
    Гипс при минимальной влажности, цемент при повышенной.
    Дмитрий Николаев
    Дмитрий Николаев


    Сообщения : 140
    Дата регистрации : 2013-07-04
    Откуда : Самара

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Дмитрий Николаев 5/6/2015, 10:55

    20 +/- 5 градусов, влажность 50 +/- 5%.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор alex29ru 5/6/2015, 10:57

    Спасибо, понял - при комнатной температуре и влажности.
    А при повышенной влажности, например в пленку укутать не пробовали?
    Или цемент в составе не преобладает?
    Дмитрий Николаев
    Дмитрий Николаев


    Сообщения : 140
    Дата регистрации : 2013-07-04
    Откуда : Самара

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Дмитрий Николаев 5/6/2015, 11:11

    alex29ru пишет:Спасибо, понял - при комнатной температуре и влажности.
    А при повышенной влажности, например в пленку укутать не пробовали?
    Или цемент в составе не преобладает?

    Не пробовали, так как нет необходимости. Замерим набор прочности через час и два. Цемента ровно столько, сколько необходимо для достижения камня прочной, однородной, неразрушаемой со временем из-за образования "бациллы" структуры.
    Дмитрий Николаев
    Дмитрий Николаев


    Сообщения : 140
    Дата регистрации : 2013-07-04
    Откуда : Самара

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Дмитрий Николаев 5/6/2015, 15:15

    Дмитрий Николаев пишет:
    alex29ru пишет:Спасибо, понял - при комнатной температуре и влажности.
    А при повышенной влажности, например в пленку укутать не пробовали?
    Или цемент в составе не преобладает?

    Не пробовали, так как нет необходимости. Замерим набор прочности через час и два. Цемента ровно столько, сколько необходимо для достижения камня прочной, однородной, неразрушаемой со временем из-за образования "бациллы" структуры.

    Как и обещал, замерили прочность через час и два:

    Прочность по факту изг/сж: через 1 час - 4,2/15,6 МПа; через 2 часа - 8,7/31,9 МПа; 7 суток - 15,7/42,8 МПа; 14 суток - 17,5/42,8 МПа; 28 суток - 18,9/43,03 МПа

    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор alex29ru 5/6/2015, 19:27

    Понял. Гидрофобизированный ГЦПВ, практически классика, вероятнее всего на ГВВСе, слишком быстрый набор первоначальной прочности.
    Печалька. Ни чего нового. А я то......
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 6/6/2015, 08:40

    Читаю я все это, и думаю.... Думаю, как по осени я буду отвечать на постоянные вопросы от новичков...
    К примеру, Камнедел и Скульптор я рекомендую всем, кто хочет отлить "маленько" для себя. Действительно удобно. Зачем им вдаваться в дебри пластификаторов и всяких изощрений с ГЦПВ...
    Так же рекомендую начинающим "гипсовикам", которым этот Камнедел доступен, но правда в этом случае, ещё рекомендую мешать его с формовочным гипсом, что бы ускорить и удешевить.

    Что же будет с этим Фасадом??? scratch
    Не верю я, что проблем с ним не будет...не верю.

    Вопрос к Дмитрию: Как проходит проверка и пригодность к внешним атмосферным?
    Если отдельно отлитые бруски проходят испытания морозостойкости, то я ПАС.
    Дмитрий Николаев
    Дмитрий Николаев


    Сообщения : 140
    Дата регистрации : 2013-07-04
    Откуда : Самара

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Дмитрий Николаев 8/6/2015, 08:11

    alex29ru пишет:Понял. Гидрофобизированный ГЦПВ, практически классика, вероятнее всего на ГВВСе, слишком быстрый набор первоначальной прочности.
    Печалька. Ни чего нового. А я то......

    Развею частичку Ваших сомнений - гидрофоба в составе нет.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор alex29ru 8/6/2015, 09:48

    Дмитрий Николаев пишет:
    alex29ru пишет:Понял. Гидрофобизированный ГЦПВ, практически классика, вероятнее всего на ГВВСе, слишком быстрый набор первоначальной прочности.
    Печалька. Ни чего нового. А я то......

    Развею частичку Ваших сомнений - гидрофоба в составе нет.
    Не гидрофоб в классическом восприятии, а компоненты придающие изделию свойства устойчивости к водопоглощению. Сейчас не найду где, но не раз эта тема на ресурсе обсуждалась.

    Я то все-таки надеялся, что основной компонент - цемент и в сочетании с гипсом химией и заполнителями удалось добиться раннего схватывания. Я уже не раз писал, что с ГЦПВ нужно быть очень аккуратным, малейшая ошибка может свести труд на смарку, но это внутрянка, претензии или потери обойдутся терпимо, а фасады народ бывает в несколько этажей оклеивает, и если косяк вылезет после укладки, да не дай Бог кому по голове..... Цементный бетон в этом вопросе более предсказуем и безопасен, а с перспективным подходом - еще и выгодней.

    Но повторюсь, состав имеет право на жизнь, но испытательным полигоном я быть не хочу.
    Дмитрий Николаев
    Дмитрий Николаев


    Сообщения : 140
    Дата регистрации : 2013-07-04
    Откуда : Самара

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Дмитрий Николаев 8/6/2015, 09:56

    alex29ru пишет:
    Дмитрий Николаев пишет:
    alex29ru пишет:Понял. Гидрофобизированный ГЦПВ, практически классика, вероятнее всего на ГВВСе, слишком быстрый набор первоначальной прочности.
    Печалька. Ни чего нового. А я то......

    Развею частичку Ваших сомнений - гидрофоба в составе нет.
    Не гидрофоб в классическом восприятии, а компоненты придающие изделию свойства устойчивости к водопоглощению. Сейчас не найду где, но не раз эта тема на ресурсе обсуждалась.

    Я то все-таки надеялся, что основной компонент - цемент и в сочетании с гипсом химией и заполнителями удалось добиться раннего схватывания. Я уже не раз писал, что с ГЦПВ нужно быть очень аккуратным, малейшая ошибка может свести труд на смарку, но это внутрянка, претензии или потери обойдутся терпимо, а фасады народ бывает в несколько этажей оклеивает, и если косяк вылезет после укладки, да не дай Бог кому по голове..... Цементный бетон в этом вопросе более предсказуем и безопасен, а с перспективным подходом - еще и выгодней.

    Но повторюсь, состав имеет право на жизнь, но испытательным полигоном я быть не хочу.

    Я предлагал опробовать продукт в деле. Испытательным полигоном быть не нужно , все уже сделано, ожидаем подтверждение от НИИ Мосстрой и МГСУ.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 8/6/2015, 10:46

    Михаил Zikkamitt пишет:
    Вопрос к Дмитрию: Как проходит проверка и пригодность к внешним атмосферным?
    Если отдельно отлитые бруски проходят испытания морозостойкости, то я ПАС.

      Текущее время 26/4/2024, 19:19