Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+71
ГРАФИЧЕСКИЙ БЕТОН
aleksize78
DYBO
Олег М.
Sergei Mars
сергей-к
Артем53
balex1
Тата
alex29ru
olginec
Dimonmoz
VAGONNIK
ИгорьС.
Владислаv
Bладимир
800813
МихаиL
Kazbek07
андреич
VadimVV
Алексей Т
Алексей 3678
alexdubno
Letni
toshiba1991
stimer
brend
художник$
константин93
Радик
Negoro
Лариса
Е.В. - Гений
Старина
Аlla71
серёга2011
ant
Мускарик
царёв андрей
Лена
гипсовик
Akze
b@tt
СтАндАрт
Домовой
Евгений
vitalek_n
lana64
вовк николай
Тут-анх-Атон
djoma
Belka
west
владислав-халерик
denkansk
санёк
sanko_potemki
Олег Непричом
юра Оренбург
Гриигорий
mik77
Альберт
piligrim
POSSUM
Михаил Zikkamitt
udavvv
Олег Текос
atlant
BES
Женя запад
Участников: 75

    Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд)

    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд) - Страница 3 Empty Re: Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд)

    Сообщение автор BES 5/1/2012, 00:40

    Не факт.
    Мысль правильная - убрать влагу. Но... забор. Там влага не только сверху, еще из тела забора идет.
    Так что самый верняк - обработать ГКЖ все сразу, и крышки и забор Very Happy
    Тем более -по ГКЖ цена смешная, у меня на метр около 40 копеек получается, это рубля 2 Wink
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд) - Страница 3 Empty Re: Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд)

    Сообщение автор udavvv 5/1/2012, 00:42

    У меня заказ большой был на шапки эти, так пришлось в Польшу ехать формы докупать, шоб быстрее нашлёпать их! Smile
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд) - Страница 3 Empty Re: Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд)

    Сообщение автор Dimonmoz 5/1/2012, 00:44

    Надо подумать как это всё сначала очистить от высолов, а потом уже обрабатывать.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд) - Страница 3 Empty Re: Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд)

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 5/1/2012, 00:45

    Гриигорий пишет:
    Dimonmoz пишет: эту хрень противную.
    гидрофобом только победить можно.

    Только сначала нужно смыть все высолы слабой кислотой Twisted Evil
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд) - Страница 3 Empty Re: Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд)

    Сообщение автор Dimonmoz 5/1/2012, 00:51

    А какой кислотой лучше и дешевле, а то у меня участок угловой, забора 75 метров.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд) - Страница 3 Empty Re: Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд)

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 5/1/2012, 01:23

    Дим, я не помню точно... Embarassed
    9 лет назад толкал смывку Пента-870...
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд) - Страница 3 Empty Re: Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд)

    Сообщение автор Женя запад 5/1/2012, 20:08

    До высолов ещё при производстве не надо доводить, а посему надо бетонные выстаивающиеся отливки укрывать пароизоляционной плёнкой, а не просто полиэтиленовой. Я этот брак давненько уже схавал и про паро-плёнку писалось не раз. В том числе плюс 100%-готовой плитки в том, что она изготовлена (выдержана) без попадания на неё конденсата и потом ещё покрыта лак-пропиткой-гидрофобом. У меня невольно годами лежат (валяются)на улице всякие-разные пробы, но это пробы цвета и смеси цементов, защищены они стандартно, и ни одна падла типа выцвета или вторичного высола не посмела высунуть свой нос.
    olginec
    olginec


    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2012-02-01
    Откуда : Россия МО

    Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд) - Страница 3 Empty Re: Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд)

    Сообщение автор olginec 2/2/2012, 05:52

    Здравствуйте все. Просматривал форумы и решил приземлиться на этом, т.к. этот показался более разносторонним. Немного о себе, для знакомства. Работаю на фирме у которой оснавная деятельность, малоэтажное строительство на западе от Москвы. При фирме есть цех по производству внутренних и наружных элементов декора. Основная проблема в работе цеха-соблюдение технологий проззводства изделий, всё отмеряется вёдрами и кулачками, большой процент брака. Есть фиброустановка, пропарочная камера, сушильная камера, пара вибростолов, бетономешалки, ну и куча различного сырья.Оборудование работает в полсилы, из-за неумения работать на нём. Мы до прихода в цех работали с другом по гипсу и по формовке, сейчас приходиться осваивать бетон, в часности производство отливов и подокоников, для своих объектов. Так что есть вопросы и скоро буду их задавать, надеюсь услышать на них ответ. Вот первый, для декоративного бетона нужен планетарный бетон-ль, какого объёма наиболее оптимален и универсален. Сейчас запускаем произ-во элементов для каминов. После низ плотно займусь бетоном. Со своей стороны обязуюсть отвечать на все вопросы на которые знаю ответ. Ну и немного по теме
    Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд) - Страница 3 45863a6dd3b5 Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд) - Страница 3 5797873abfca Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд) - Страница 3 6cc2f59e6950 Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд) - Страница 3 C161120615de
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд) - Страница 3 Empty Re: Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд)

    Сообщение автор BES 2/2/2012, 12:51

    Не нужна планетарка, замучаетесь работать. С планетарке однотонные плиты хорошо делать
    Нужен обычный роторный смеситель, объемом 250-350 литров, с нижним расположением привода.
    Вообще вам проще съездить к Систрому, в цех посмотреть.
    olginec
    olginec


    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2012-02-01
    Откуда : Россия МО

    Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд) - Страница 3 Empty Re: Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд)

    Сообщение автор olginec 4/2/2012, 16:34

    во, обнаружил. Пригляделся прям к 23 февраля тема. он сидит на "гармошке" играет , а они ему подъигрывают и пляшут под его "дудку" http://s41.radikal.ru/i093/1202/4a/33e3530524e6.jpg
    olginec
    olginec


    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2012-02-01
    Откуда : Россия МО

    Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд) - Страница 3 Empty Re: Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд)

    Сообщение автор olginec 4/2/2012, 17:43

    получил задание сделать вот такой камень http://s017.radikal.ru/i441/1202/56/08ed42a7824d.jpg они используются для дек отделки камина https://zikkamitt.profiforum.ru/t7p340-topic задача передать фактуру песка на лицевых сторонах, чтобы быстро вставал ну и более менее был прочным.до нас этот камень напиливали из шамотного кирпича. пока остановились на таком составе: 150гр песок разных фракций( пробовал отсевать мелкую фракцию для более выразительной лицевой фактуры, но подумал что грани могут осыпаться) 20гр гипса всё тотже г16, 5гр извести(какую нашёл) 0.2 гр ЖО жёлтого воды по вкусу, т.е. смесь должна быть влажной не сырой и не сухой. ручками раскладываем смесь до верха формы и брусочком трамбуем(без фанатизма) периметр плиточки, чтобы получились ровные грани. смесь конечно просядет после трамбовки, ну и пусть т.к. задницу из-за крупных фракций в песке геморно сделать ровной. быстренько готовим смесь такого же состава только берём мелкий просев того же песка и замешиваем воды побольше, чтобы можно выровнять задницу у плитки. если перед выравниванием предыдущий слой подсох чутка увлажнить из пшикалки водой. на 25 плиточек от навешивания состава до окончания выравнивания задницы уходит 15 минут(печатал дольше) Может у кого есть что дополнить или другая метода буду признателен.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд) - Страница 3 Empty Re: Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд)

    Сообщение автор Женя запад 4/2/2012, 18:01

    Это у тебя сложная, кропотливая работа. Мы в основном попроще работаем: побольше отлить, быстрее и подороже продать. У нас есть чисто каминщик, но он, как и мы, льёт плитку применяя формы, которые сам делает.
    Я не знаю имеет-ли смысл такую плитку, как твоя, вручную изготавливать, ведь огромный выбор форм на рынке присутствует.
    Ну например: почему-бы вместо той, что ты выставил, не применить такую:
    https://zikkamitt.profiforum.ru/t27p30-topic#790
    ну или ещё что-то подобрать.
    olginec
    olginec


    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2012-02-01
    Откуда : Россия МО

    Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд) - Страница 3 Empty Re: Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд)

    Сообщение автор olginec 4/2/2012, 19:56

    Женя запад пишет:Это у тебя сложная, кропотливая работа.
    что делать. кропотливо изготовить только кирпичики. остальной камень отливать, как обычно, гипс с перлитом. изготовить форму камня нет ничего проще.С моделями тоже всё в порядке есть мальчик который хорошо режет бетон и может передать любую фактуру камня http://s017.radikal.ru/i434/1202/25/5d384948c233.jpg http://s017.radikal.ru/i431/1202/89/588583338013.jpg и не только.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд) - Страница 3 Empty Re: Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд)

    Сообщение автор Женя запад 4/2/2012, 20:52

    Так это он сам режет или копия с деревяшки снята?
    А вообще тысячи три-четыре в день выходит на твоей работе?
    Наверное, сейчас как напишешь - мы все попадаем. Very Happy Шутка.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд) - Страница 3 Empty Re: Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд)

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 4/2/2012, 21:48

    olginec пишет:получил задание сделать вот такой камень http://s017.radikal.ru/i441/1202/56/08ed42a7824d.jpg ........
    до нас этот камень напиливали из шамотного кирпича. Может у кого есть что дополнить или другая метода буду признателен.
    А в чём проблема снять форму с шамота????????
    olginec
    olginec


    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2012-02-01
    Откуда : Россия МО

    Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд) - Страница 3 Empty Re: Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд)

    Сообщение автор olginec 5/2/2012, 09:47

    [quote="Михаил Zikkamitt"]
    olginec пишет:
    А в чём проблема снять форму с шамота????????
    делал, но раствор с песком плохо копирует форму.
    olginec
    olginec


    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2012-02-01
    Откуда : Россия МО

    Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд) - Страница 3 Empty Re: Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд)

    Сообщение автор olginec 5/2/2012, 10:27

    Женя запад пишет:Так это он сам режет или копия с деревяшки снята?
    А вообще тысячи три-четыре в день выходит на твоей работе?
    Наверное, сейчас как напишешь - мы все попадаем. Very Happy Шутка.
    режет сам формами не пользуется. Я это показал не для того чтобы похвалиться, а просто подумал что это могут попробовать все, хотя бы начать самый простой камень"скала". для этого нужно кварцевый песок, цемент, шпатель узкий, нож. Если есть какие вопросы задавайте. я спрошу у него при встрече. ну и немного из его работ: http://s018.radikal.ru/i505/1202/a2/e66e06266222.jpg http://s003.radikal.ru/i201/1202/4e/835f57bb6f42.jpg http://s018.radikal.ru/i502/1202/1c/29be41ca2edc.jpg пока хватит.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд) - Страница 3 Empty Re: Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд)

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 5/2/2012, 11:04

    [quote="olginec"]
    Михаил Zikkamitt пишет:
    olginec пишет:
    А в чём проблема снять форму с шамота????????
    делал, но раствор с песком плохо копирует форму.
    Я не соглашусь...
    Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд) - Страница 3 Dsc01488resize



    Чем тебе не нравится??
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд) - Страница 3 Empty Re: Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд)

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 5/2/2012, 11:06

    olginec пишет:режет сам формами не пользуется. Я это показал не для того чтобы похвалиться, а просто подумал что это могут попробовать все, хотя бы начать самый простой камень"скала". для этого нужно кварцевый песок, цемент, шпатель узкий, нож.
    Что бы делать такие вещи, нужно быть немножко гением! ИМХО
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд) - Страница 3 Empty Re: Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд)

    Сообщение автор Женя запад 5/2/2012, 11:14

    olginec пишет: ну и немного из его работ
    Это круто. Такому мастеру конечно не пристало заниматься такой, относительно примитивной работой, как наша.
    Глубокое уважение твоему товарищу.
    olginec
    olginec


    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2012-02-01
    Откуда : Россия МО

    Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд) - Страница 3 Empty Re: Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд)

    Сообщение автор olginec 5/2/2012, 19:10

    Михаил Zikkamitt пишет:
    Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд) - Страница 3 Dsc01488resize
    Чем тебе не нравится??
    нравится, особенно "дырочки", интересно, как их добились? могу делать , но не такой формы "дырочки" получаются.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд) - Страница 3 Empty Re: Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд)

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 5/2/2012, 20:35

    olginec пишет: нравится, особенно "дырочки", интересно, как их добились? могу делать , но не такой формы "дырочки" получаются.
    Добились очень просто Smile
    Залили раствор в форму "Ракушечник" Wink
    Не могу найти фотку формы на компе, завтра размещу (если не забуду Embarassed )
    юра Оренбург
    юра Оренбург


    Сообщения : 321
    Дата регистрации : 2012-02-13
    Возраст : 48
    Откуда : г.Оренбург

    Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд) - Страница 3 Empty Re: Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд)

    Сообщение автор юра Оренбург 13/2/2012, 14:32

    Михаил Zikkamitt пишет:А мне очень нравится, когда панно прокрашиваются разведённым пигментом, а потом смывается лишнее влажной губкой.
    Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд) - Страница 3 13361


    Два правых ещё лаком покрыты.
    красиво смотриться
    юра Оренбург
    юра Оренбург


    Сообщения : 321
    Дата регистрации : 2012-02-13
    Возраст : 48
    Откуда : г.Оренбург

    Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд) - Страница 3 Empty Re: Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд)

    Сообщение автор юра Оренбург 13/2/2012, 14:37

    udavvv пишет:Вот ещё одна в единичном экземпляре.Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд) - Страница 3 Dsc01088co
    приветствую! я видел как покрывают кованные изделия краской под старую медь с зеленью класно смотрелось . думаю для этих пано вообще в тему будет. доросту до этих форм попробую
    юра Оренбург
    юра Оренбург


    Сообщения : 321
    Дата регистрации : 2012-02-13
    Возраст : 48
    Откуда : г.Оренбург

    Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд) - Страница 3 Empty Re: Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд)

    Сообщение автор юра Оренбург 13/2/2012, 14:44

    udavvv пишет:Меня то всё в эту степь тянет, в Египетскую! Но это уже барельефы Rolling Eyes Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд) - Страница 3 1633393687Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд) - Страница 3 1633393623
    добрый день! дорогие формы? и скажи пожалуйста где посмотреть.

      Текущее время 10/5/2024, 18:14