Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+71
ГРАФИЧЕСКИЙ БЕТОН
aleksize78
DYBO
Олег М.
Sergei Mars
сергей-к
Артем53
balex1
Тата
alex29ru
olginec
Dimonmoz
VAGONNIK
ИгорьС.
Владислаv
Bладимир
800813
МихаиL
Kazbek07
андреич
VadimVV
Алексей Т
Алексей 3678
alexdubno
Letni
toshiba1991
stimer
brend
художник$
константин93
Радик
Negoro
Лариса
Е.В. - Гений
Старина
Аlla71
серёга2011
ant
Мускарик
царёв андрей
Лена
гипсовик
Akze
b@tt
СтАндАрт
Домовой
Евгений
vitalek_n
lana64
вовк николай
Тут-анх-Атон
djoma
Belka
west
владислав-халерик
denkansk
санёк
sanko_potemki
Олег Непричом
юра Оренбург
Гриигорий
mik77
Альберт
piligrim
POSSUM
Михаил Zikkamitt
udavvv
Олег Текос
atlant
BES
Женя запад
Участников: 75

    Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд)

    olginec
    olginec


    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2012-02-01
    Откуда : Россия МО

    Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд) - Страница 22 Empty Re: Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд)

    Сообщение автор olginec 27/9/2013, 15:55

    bassboost пишет:Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд) - Страница 22 T579


    а у меня вот такой каминчик!!! вся отделка гипсаcheers cheers
    у меня такой же ангелок, откуда появился уже не помню. ходит со мной по мастерским в качестве талисмана. Я с ним даже разговариваю, когда что-то не получается, я ему говорю ну, чего лапки сложил, давай помогай.
    olginec
    olginec


    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2012-02-01
    Откуда : Россия МО

    Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд) - Страница 22 Empty Re: Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд)

    Сообщение автор olginec 8/10/2013, 23:06

    сегодня, в мастерской, на шкафу обнаружил
    Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд) - Страница 22 9glm
    avatar
    Negoro


    Сообщения : 34
    Дата регистрации : 2013-07-05
    Возраст : 51
    Откуда : Р.Ф.М.О.

    Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд) - Страница 22 Empty Re: Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд)

    Сообщение автор Negoro 10/10/2013, 09:22

    olginec пишет:сегодня, в мастерской, на шкафу обнаружил
    Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд) - Страница 22 9glm
    Это "тарелка"?
    Я бы купил если вышлешь...в баню повешу.
    VAGONNIK
    VAGONNIK


    Сообщения : 442
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Кубань

    Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд) - Страница 22 Empty Re: Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд)

    Сообщение автор VAGONNIK 11/10/2013, 17:09

    atlant пишет:
    Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд) - Страница 22 Y7t0
    ......имха -фигня получится,не стоит оно того(совсем)
    !
    Ты прав ...у девчат с пропорциями не ладно да и вообще как селедки Very Happy ...проще сделать новых чем этих править .
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд) - Страница 22 Empty Re: Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд)

    Сообщение автор Е.В. - Гений 11/10/2013, 23:40

    Моментик. Фото сделано с нижней точки. Соответственно присутствует искажение перспективы.

    Но я не об этом сейчас. А о пропорциях. Если речь о них и только, то сколько же картин
    надо переписать и скульптур переваять.

    У мужиков вон на тарелке от пива головы сильно распухлиbounce 
    VAGONNIK
    VAGONNIK


    Сообщения : 442
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Кубань

    Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд) - Страница 22 Empty Re: Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд)

    Сообщение автор VAGONNIK 12/10/2013, 07:52

    Е.В. - Гений не сердитесь Very Happy  нравиться вам , нравиться людям , то что в бетоне сделаете супер даже не сомневаюсь ....
    Мне кажется фу... бяка . Сам далеко не художник , так мимо проходил но понтов на свое суждение как видите набрался Embarassed 
    Вот здесь выкладывали фото фасада там вставка девушка с кувшином , вот то было классно ! Ее бы в тираж , да это вы и выкладывали наверно .  
    пс . На тарелку зря ....
    ant
    ant


    Сообщения : 219
    Дата регистрации : 2013-02-13
    Возраст : 52
    Откуда : екатеринбург

    Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд) - Страница 22 Empty Re: Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд)

    Сообщение автор ant 12/10/2013, 08:32

    VAGONNIK пишет:Е.В. - Гений не сердитесь Very Happy  нравиться вам , нравиться людям , то что в бетоне сделаете супер даже не сомневаюсь ....
    Мне кажется фу... бяка . Сам далеко не художник , так мимо проходил но понтов на свое суждение как видите набрался Embarassed 
    Вот здесь выкладывали фото фасада там вставка девушка с кувшином , вот то было классно ! Ее бы в тираж , да это вы и выкладывали наверно .  
    пс . На тарелку зря ....
    Полностью согласен с Е.В.Гением насчет пропорций и скульптур
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд) - Страница 22 Empty Re: Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд)

    Сообщение автор Е.В. - Гений 12/10/2013, 08:54

    VAGONNIK пишет:Е.В. - Гений не сердитесь Very Happy  нравиться вам , нравиться людям , то что в бетоне сделаете супер даже не сомневаюсь ....
    Мне кажется фу... бяка . Сам далеко не художник , так мимо проходил но понтов на свое суждение как видите набрался Embarassed 
    Вот здесь выкладывали фото фасада там вставка девушка с кувшином , вот то было классно ! Ее бы в тираж , да это вы и выкладывали наверно .  
    пс . На тарелку зря ....
    Сердиться даже и не думал. На тарелку не "наезжал". Для сравнения под руку попалась, да и колобок в строке
    прыгает - значит пишу как бы в шутку.
    А про бетон не понял. Они же у меня как раз в бетоне и отлиты. Чтобы от мешка цемента не отсыпать в замесе, при
    небольшом заказе, я подгоняю под ответ всем, что попадется под руку. Вот эти гречанки попались. А совсем уже
    остатки, что со стенок мешалки и с лопаток соскреб - это в кирпичики. Если непромес, то не заметно. А вот на
    глянце сразу пляма будет видна.

    П.С. А тарелка то куда пропала. Что-то я ее сегодня уже не вижу. Симпотная ведь тарелочка. Кто в курсе - подскажите.
    П.П.С. уже появилась - глюки интернета или моего компа. \редактировалось......\
    VAGONNIK
    VAGONNIK


    Сообщения : 442
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Кубань

    Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд) - Страница 22 Empty Re: Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд)

    Сообщение автор VAGONNIK 12/10/2013, 09:27

    Без отходное производство ...классно . А я закрыл свой скромный бизнес , продажи ни к черту . Сейчас делаю всякие штуки на стенах , да фото тут показывал где-то .
    ant , значит я был не прав Very Happy , блин надо было промолчать .
    Че-то последнее время вообще не хочется спорить и доказывать .
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд) - Страница 22 Empty Re: Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд)

    Сообщение автор udavvv 12/10/2013, 16:50

    VAGONNIK пишет:Без отходное производство ...классно . А я закрыл свой скромный бизнес , продажи ни к черту . Сейчас делаю всякие штуки на стенах , да фото тут показывал где-то .
    Привет! если камень не пошёл у тебя, значит не твоё это, да и особого интереса к нему у тебя не было, ну это я так думаюRolling Eyes 
    Интерес твой совсем в другом деле, который ты не однократно выставлял на форуме! А когда есть любимое дело, то оно обязательно пойдёт cheers 
    VAGONNIK
    VAGONNIK


    Сообщения : 442
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Кубань

    Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд) - Страница 22 Empty Re: Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд)

    Сообщение автор VAGONNIK 12/10/2013, 17:14

    Спасибо тебе за хорошие слова . Действительно , наверно так и есть ...если работаешь с напрягом результат предсказуем Very Happy 
    Сегодня зашел на обьект за расчетом , далее работать будет профессиональный художник - выставлять свет и раскрашивать . Договорились что если чего вызовут на доделку-переделку , фото только не сделал новое на этом еще в процессе , да потом когда буду делать портфолио работ отщелкаю Very Happy работа 6 кв метров .
    Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд) - Страница 22 PICT1672_500Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд) - Страница 22 I
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд) - Страница 22 Empty Re: Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд)

    Сообщение автор гипсовик 12/10/2013, 21:21

    Привет Вагонник! У тебя получше получается, чем у моих скульпторов(бывших "короедчиков"). Цена в городе от 10 до 40 за кв. Камень лить и красить не хотят, типа не их ремесло
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд) - Страница 22 Empty Re: Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд)

    Сообщение автор atlant 12/10/2013, 23:42

    гипсовик пишет:Камень лить и красить не хотят
    Ты,на камень,вообще то,сильно не рассчитывайVery Happy 
    Потихоньку дохнет эта тема,скоро дойдет сие и к вам...

    п.с. можете бросаться кирпичами в мою сторону,поживем-увидим!
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд) - Страница 22 Empty Re: Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд)

    Сообщение автор Женя запад 13/10/2013, 11:50

    Может быть это и наблюдается уже, т.к. камень довольно давно уже присутствует на рынке стройматериалов. Думаю, что это зависит от регионов, имею ввиду, что где-то вообще не принято отделывать фасады камнем ввиду устоявшихся традиций.
    Но в первую очередь предполагаю, что если эта тема помирает, то это из-за неправильного ценообразования (жадности и желания получать сверхприбыль за низкотехнологичную дешёвую продукцию, забывая, что на дворе рыночные отношения и достаточно жёсткая конкуренция) и низкого качества товара. Во вторую очередь ставлю неумение или нежелание продвижения товара. Пусть фасады не всем по карману, но есть цоколи, есть заборы, есть пруды, есть различные элементы ландшафта и конечно ещё внутрянка. Честно говорю - я не вижу в своём регионе, что он перезагружен камнем, я его (камень) вообще практически не вижу, а красивого просто нет. Зато полно серых фасадов, голых цоколей, дырчатых бетонных заборов и т.д. Вот она - ниша, пустая или полупустая, надо её заполнять, но чтобы этот процесс начался нужно, наверное, губёшки немного подзакатать, умерить аппетит ( особенно учитывая состояние нынешней экономики и имеющиеся прогнозы) и оторвать наконец задницу от стула и бежать, бежать к потенциальным клиентам и разговаривать с ними, так как положено разговаривать менеджеру (это особое умение, этому тоже нужно научиться), а не тупо совать ему под нос какие-то цветные куски бетона или гипса.
    Вопрос отчасти спорный, но я вообще не вижу начала какой-то катастрофы, какого-то спада, по крайней мере в кругу нашего форума. Наоборот - я вижу, что только единицы прилагают действительно какие-то, хотя на мой взгляд очень слабые, усилия для раскрутки своего бизнеса, а у большинства поставлено на вялопроходящий самотёк или вообще ничего не поставлено, не организовано, но люди пишут, что камень не идёт, что тема умирает.
    Хотелось-бы увидеть и узнать реальные факты, а именно :
    -фотографии (без подсветки) камня, который не идёт,
    -его цена,
    -каким образом он предложен людям.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд) - Страница 22 Empty Re: Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд)

    Сообщение автор Dimonmoz 13/10/2013, 13:55

    atlant пишет:
    гипсовик пишет:Камень лить и красить не хотят
    Ты,на камень,вообще то,сильно не рассчитывайVery Happy 
    Потихоньку дохнет эта тема,скоро дойдет сие и к вам...

    п.с. можете бросаться кирпичами в мою сторону,поживем-увидим!


    Я думаю, что очень многое обуславливает материальное состояние народа. И даже в той же Украине в больших городах и регионах каменная тема, как и лепнина, архитектурный бетон очень отличается...

    И мы еще неоднократно будем наблюдать как всплески потребления, так и его снижение.
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд) - Страница 22 Empty Re: Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд)

    Сообщение автор lana64 13/10/2013, 21:34

    Ребята, а у нас есть кто нибудь с Кемерово. Позвонил клиент, нужна Египетская тематика (Мишины формы). Там подобрать под камень нужно, может кого интересует.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд) - Страница 22 Empty Re: Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд)

    Сообщение автор Олег Непричом 13/10/2013, 21:50

    Женя запад пишет:
    ....
    если эта тема помирает, то это из-за неправильного ценообразования (жадности и желания получать сверхприбыль за низкотехнологичную дешёвую продукцию, забывая, что на дворе рыночные отношения и достаточно жёсткая конкуренция) и низкого качества товара. Во вторую очередь ставлю неумение или нежелание продвижения товара. Пусть фасады не всем по карману, но есть цоколи, есть заборы, есть пруды, есть различные элементы ландшафта и конечно ещё внутрянка.
    От кстати согласен на все сто.
    за 4 года, как я в каменном деле, у меня в городе появлялось три-четыре "производителя", "продукцию" которых видел лично. Эээ.. как бы поаккуратней выразиться.. в общем бетонные какашки. Ну и гипсовые какашки, конечно же.
    А ценник... не, ну я все понимаю, - и хочется и бабла рубануть, да еще сразу, да много..
    Но так ведь не бывает!!
    Я первый год работал по себестоимости, и за этот год - полностью выдавил у себя краснодарцев, майкопцев, да дохера кого выдавил. Щас они конечно снова появляются, но мне на это уже в принципе похер - я не переживаю за сбыт, ибо есть постоянные покупатели, есть прикормленные укладчики, начинают появляться серьезные застройщики.
    И основное - вопрос ценообразования. Мой самый дорогой камень - Скала - при весе в 75 кг/ м2 и трехцветном окрасе - стОит 1200 р. Аналоги в магазах по краю - от 1600 до 3000. Ну и у кого будут брать?? Самый дешевый у меня - тонкий Доломит (9мм, гипс) - от 450 р. Аналогов просто НЕТ. Да чо говорить, если сраный кирпичик у них от 800 рублей?!
    Херли удивляться, что у них "шеф, всепропало, гипс снимают клиент уезжает" Cool ?!
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд) - Страница 22 Empty Re: Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд)

    Сообщение автор Олег Непричом 13/10/2013, 21:56

    я уж даже не впоминаю за качество, чего я тока не видал тут - и ГЦПВ н фасад продают, и херамзит сыпят нещадно, а расцветки - импрессионисты отдыхают. На днях заказчик приволок камушек - не поверите, кислотно-салатовый с плавным переходом в фиолет. Спрашивает - а чо, можешь такое повторить. Я отвечаю - да легко, как два байта переслать, только куда ты ЭТО поклеишь? Отвечает - на забор! Я грю - ну если тока спецом, чтоб кошаки его не обсцыкали, так ведь обсираться от таких окрасов начнут...

    В общем поглядел он на мой терракот, да и выбросил своё чудо воспаленного мозга в героиновом приходе...
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд) - Страница 22 Empty Re: Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд)

    Сообщение автор udavvv 13/10/2013, 22:20

    Эххх! шоб не сглазить! С каждым годом объёмы растут, как на бетон так и на гипс!
    У Атланта осеннее обострение, депресухаRolling Eyes 
    художник$
    художник$


    Сообщения : 104
    Дата регистрации : 2012-10-11
    Откуда : Ст.Староминская.

    Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд) - Страница 22 Empty Re: Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд)

    Сообщение автор художник$ 14/10/2013, 00:24

    Олег Непричом ,а ты откуда ?интересно доломит (Самый дешевый у меня - тонкий Доломит (9мм, гипс) - от 450 р) это окрашиный в массе только?
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд) - Страница 22 Empty Re: Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд)

    Сообщение автор Олег Непричом 14/10/2013, 09:01

    Я с Крымска, дружище. а мой доломит - честно говоря и не доломит, а его аналог со старых слимстоновских форм, окрашивается в массе плюс ЖО пигментами, или задувается аэром. Толщина - реально 9-10 мм, 10,5 кг гипса на квадрат )))
    художник$
    художник$


    Сообщения : 104
    Дата регистрации : 2012-10-11
    Откуда : Ст.Староминская.

    Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд) - Страница 22 Empty Re: Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд)

    Сообщение автор художник$ 14/10/2013, 11:38

    Олег Непричом пишет:Я с Крымска, дружище. а мой доломит - честно говоря и не доломит, а его аналог со старых слимстоновских форм, окрашивается в массе плюс ЖО пигментами, или задувается аэром. Толщина - реально 9-10 мм, 10,5 кг гипса на квадрат )))
    НУс будиш в наших краях заежай в гостиWink ,я вот очень удевляюсь как эти формы безфактурные слима вообще можно окраситьShocked 
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд) - Страница 22 Empty Re: Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд)

    Сообщение автор Женя запад 14/10/2013, 19:26

    художник$ пишет:
    Олег Непричом пишет:Я с Крымска, дружище. а мой доломит - честно говоря и не доломит, а его аналог со старых слимстоновских форм, окрашивается в массе плюс ЖО пигментами, или задувается аэром. Толщина - реально 9-10 мм, 10,5 кг гипса на квадрат )))
    НУс будиш в наших краях заежай в гостиWink ,я вот очень удевляюсь как эти формы безфактурные слима вообще можно окраситьShocked 
    Не знаю, где мне искать свои фотографии, но в бетоне можно покрасить достойно даже на формах из пластика. Если-бы был-бы их достойный и более-менее качественный ассортимент, кто знает, может я обошёлся-бы и без дорогих ПУ форм. Хотя вряд-ли, у нас есть конторы в городе, работающие на пластике и последняя цена плитки 280р/м2 - это вообще не фонтан. Но в принципе можно было-бы сделать им ценовую конкуренцию потому-что они форум не читают и красить вообще не умеют. И опять-же, с другой стороны - раздваиваться, делать разные ценовые категории....... Х его З, даже не знаю. В принципе ПУ-формы отбиваются на первом заказе, стоит-ли вообще сейчас про пластик вспоминать. Ох, блин. Сколько я и на пробы с пластиком бетона ухайдокал....Страшно вспомнитьaffraid .
    olginec
    olginec


    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2012-02-01
    Откуда : Россия МО

    Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд) - Страница 22 Empty Re: Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд)

    Сообщение автор olginec 14/10/2013, 19:32

    художник$ пишет:
    Олег Непричом пишет:Я с Крымска, дружище. а мой доломит - честно говоря и не доломит, а его аналог со старых слимстоновских форм, окрашивается в массе плюс ЖО пигментами, или задувается аэром. Толщина - реально 9-10 мм, 10,5 кг гипса на квадрат )))
    НУс будиш в наших краях заежай в гостиWink ,я вот очень удевляюсь как эти формы безфактурные слима вообще можно окраситьShocked 
    хорош флудить
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд) - Страница 22 Empty Re: Декоративные элементы(панно,барельефы и кто на что горазд)

    Сообщение автор Женя запад 14/10/2013, 19:43

    olginec пишет:хорош флудить
    Дело к зиме. Сезон потихоньку затухает. Можно и за жизнь поболтать.
    Флуд не возбраняется, будет время - зачистим.
    Чувствуйте себя и общайтесь свободно, но желательно без флудоперебора и строго в рамках официальных правил форума.

      Текущее время 8/5/2024, 21:24