Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+59
Марат
SergeyN
Брысь
Vladkor
aleksize78
Andri@n
Николасс
Знакомый
Logist
СЛАВЕНЬ
пашка
kolin
-Геннадий-
novostar
Денис
recnoname
юрий36
Рязанов
Fe-City
Е.В. - Гений
МихаиL
Елена26.ru
west
dimbas999
андреич
КамельРуш
udavvv
Домовой
Алексий
ИгорьС.
Sergei Mars
Miika
алексей63
balex1
Артем53
VAGONNIK
Альберт
вадимыч
Валерий СК161
Letni
Владислаv
piligrim
Kazbek07
вовк николай
Dimonmoz
Алексей Т
alex29ru
Евгений
работник
КилоГипса
Сергиос
Олег Непричом
ALEXEY
VadimVV
Михаил Zikkamitt
Женя запад
ОлегOB
Лена
lana64
Участников: 63

    Подскажите расскажите

    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Подскажите расскажите  - Страница 11 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор alex29ru 16/2/2016, 22:24

    Ладно, Дима, пока в резерве. Very Happy
    Будет 9 - посчитаю десятым.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Подскажите расскажите  - Страница 11 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 16/2/2016, 23:23

    Ты мне сначала покажи хотя бы ОДНОГО, который получает по 600 р. с квадрата тонкого камня ЧИСТЫМИ lol!

    Я показывал цифры в сравнении!!!
    Если ты умеешь организовать 300 циклов КАЖДОЙ формы на бетоне, то и 3000 циклов для гипсового производства (на котором обычно не менее, чем в 10 раз меньше форм!!!) для тебя проблемы не составит. ИМХО

    Если не можешь продать за год, то что какой-нибудь Вайт Хилс делает за 1 (один) день, то всё равно на каком сырье обанкротишься ))
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Подскажите расскажите  - Страница 11 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 16/2/2016, 23:28

    Владислаv пишет:
    У меня в среднем производится 8000 метров камня в год, нагрузка на одну форму 0.2 метра примерно 450-500 циклов в год.

    Влад, а ты как считал свои циклы?

    На сколько я помню, у тебя 4 основных типажа по 2 - 3 метра форм каждого.
    Т.е. всего 10 метров форм.
    Получается уже как минимум 800 циклов...
    Где-то ошибся?
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Подскажите расскажите  - Страница 11 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Владислаv 16/2/2016, 23:46

    Михаил Zikkamitt пишет:
    Владислаv пишет:
    У меня в среднем производится 8000 метров камня в год, нагрузка на одну форму 0.2 метра примерно 450-500 циклов в год.  

    Влад, а ты как считал свои циклы?

    На сколько я помню, у тебя 4 основных типажа по 2 - 3 метра форм каждого.
    Т.е. всего 10 метров форм.
    Получается уже как минимум 800 циклов...
    Где-то ошибся?

    Там где-то меньше КИРПИЧА а где-то больше СЛАНЦА. Это нужно в комп лезть и смотреть по продажам за год. Знаю точно что в прошлом году формы Сланца Альпийского по 800 отливок делали. А щас уже голова кругом, когда 25 метров делаем в день,а когда 30 метров. Бывает 22 рабочих дня в месяце а бывает 28 дней.

    Знаю точно что формы могут)) вопрос в другом, можем ли мы Smile
    алексей63
    алексей63


    Сообщения : 127
    Дата регистрации : 2013-11-13
    Возраст : 44
    Откуда : чапаевск самарская обл

    Подскажите расскажите  - Страница 11 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор алексей63 16/2/2016, 23:59

     Прилетел заказ на7 квадратов белого антика.Потратил мешок камнедела и мешок гипса г5Б3,итого 590руб.Отдал по 800.итого 5600,выхлоп получается 700.Вроде правильно посчитал.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Подскажите расскажите  - Страница 11 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Владислаv 17/2/2016, 00:03

    Короче я хреновый математик..я налажал как всегда в спешке.

    Давайте считать. В среднем по кругу у меня ходят 18-20 форм по 0.2 метра. Возьмем среднее-19

    19 форм по 0.2 метра заливаются 7 раз(циклов) в день. Работаем в среднем 25 дней в месяце, а значит 1 форма 0.2 метра, делает 175 отливок (бывает и больше)
    Умножаем 175 отливок на 12 месяцев и получаем 2100 отливок за год Very Happy
    НИХРЕНАсебе мы заливаем affraid

    А я то думаю почему мы по 5 новых дрелей за год убиваем. Ну значит реально ПУ выдерживает много отливок
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Подскажите расскажите  - Страница 11 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 17/2/2016, 00:29

    алексей63 пишет:  Прилетел заказ на7 квадратов белого антика.Потратил мешок камнедела и мешок гипса г5Б3,итого 590руб.Отдал по 800.итого 5600,выхлоп получается 700.Вроде правильно посчитал.

    Посчитал что???
    Мешок гипса и камнедела, как я понял САМИ, не выезжая из магазина, смешались, сформировались в кирпичики Антика, прям так без формы, упаковались в облачную бесплатную упаковку, и улетели клиенту, так же как и прилетел заказ ))) Так оно было???

    Или может ты забыл посчитать доставку сырья, зарплату работника, который заливал этот камень (если ты это делал сам, это не значит, что твоя зарплата имеет какое-то отношение к чистой прибыли тебя, как хозяина бизнеса!), амортизацию оборудования (вон народ по 5 дрелей в год убивает), амортизацию форм, упаковку, электро и теплоснабжение, аренду (ну или хотя бы уборку Smile ), вынужденный простой (или это был пример среднего ежедневного заказа?).... Я уже молчу, что есть ещё налоги и сборы....
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Подскажите расскажите  - Страница 11 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 17/2/2016, 00:32

    Владислаv пишет:А я то думаю почему мы по 5 новых дрелей за год убиваем.

    Может пора уже миксеры начать покупать Wink  Они долговечнее дрелей будут lol!

    У меня вот такие работают: Интерскол Д-16/1050Р
    Меняем только щётки. Как его убить, честно, не знаю.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Подскажите расскажите  - Страница 11 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Dimonmoz 17/2/2016, 06:57

    Михаил Zikkamitt пишет:
    Или может ты забыл посчитать доставку сырья, зарплату работника, который заливал этот камень (если ты это делал сам, это не значит, что твоя зарплата имеет какое-то отношение к чистой прибыли тебя, как хозяина бизнеса!), амортизацию оборудования (вон народ по 5 дрелей в год убивает), амортизацию форм, упаковку, электро и теплоснабжение, аренду (ну или хотя бы уборку Smile ), вынужденный простой (или это был пример среднего ежедневного заказа?).... Я уже молчу, что есть ещё налоги и сборы....

    Да и клиенту видать вещий сон приснился с координатами, где камень взять. На изготовление только одного нормального стенда нужно около 200 баксов, не считая кучи своего времени. А еще есть и визитки, а еще у многих и сайты, реклама и прочее. Многие так и трудозатраты считают, пока камень лил - работал, ну еще покраска, а все остальное - это уже не труд, а отдых.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Подскажите расскажите  - Страница 11 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Владислаv 17/2/2016, 08:43

    Михаил Zikkamitt пишет:
    Владислаv пишет:А я то думаю почему мы по 5 новых дрелей за год убиваем.

    Может пора уже миксеры начать покупать Wink  Они долговечнее дрелей будут lol!

    У меня вот такие работают: Интерскол Д-16/1050Р
    Меняем только щётки. Как его убить, честно, не знаю.

    Лежит этот миксер у меня новый,не знаю куда и кому его подарить-продать. Тяжелый он для замешивания гипса, им только цементный бетон месить. А еще через час от него начинает болеть голова, да и низкооборотистый он, а нужно по шустрее месилку )
    алексей63
    алексей63


    Сообщения : 127
    Дата регистрации : 2013-11-13
    Возраст : 44
    Откуда : чапаевск самарская обл

    Подскажите расскажите  - Страница 11 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор алексей63 17/2/2016, 09:18

    Михаил Zikkamitt пишет:
    алексей63 пишет:  Прилетел заказ на7 квадратов белого антика.Потратил мешок камнедела и мешок гипса г5Б3,итого 590руб.Отдал по 800.итого 5600,выхлоп получается 700.Вроде правильно посчитал.

    Посчитал что???
    Мешок гипса и камнедела, как я понял САМИ, не выезжая из магазина, смешались, сформировались в кирпичики Антика, прям так без формы, упаковались в облачную бесплатную упаковку, и улетели клиенту, так же как и прилетел заказ ))) Так оно было???

    Или может ты забыл посчитать доставку сырья, зарплату работника, который заливал этот камень (если ты это делал сам, это не значит, что твоя зарплата имеет какое-то отношение к чистой прибыли тебя, как хозяина бизнеса!), амортизацию оборудования (вон народ по 5 дрелей в год убивает), амортизацию форм, упаковку, электро и теплоснабжение, аренду (ну или хотя бы уборку Smile ), вынужденный простой (или это был пример среднего ежедневного заказа?).... Я уже молчу, что есть ещё налоги и сборы....
    Я так понял,здесь лучше всего молчать в тряпочку,а то запиннают Sad Да,лью сам.Да тара бесплатна.Форма отбилась раз 20.До завода 40км.Бензин беру по 15 руб/л.А,про аренду,лью дома.Ну извините у меня не поточка,бухгалтерия и налоги мне нах не нужны.Исчерпывающий ответ???Мне хватает!!!Это главное.
    алексей63
    алексей63


    Сообщения : 127
    Дата регистрации : 2013-11-13
    Возраст : 44
    Откуда : чапаевск самарская обл

    Подскажите расскажите  - Страница 11 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор алексей63 17/2/2016, 09:33

    Dimonmoz пишет:
    Михаил Zikkamitt пишет:
    Или может ты забыл посчитать доставку сырья, зарплату работника, который заливал этот камень (если ты это делал сам, это не значит, что твоя зарплата имеет какое-то отношение к чистой прибыли тебя, как хозяина бизнеса!), амортизацию оборудования (вон народ по 5 дрелей в год убивает), амортизацию форм, упаковку, электро и теплоснабжение, аренду (ну или хотя бы уборку Smile ), вынужденный простой (или это был пример среднего ежедневного заказа?).... Я уже молчу, что есть ещё налоги и сборы....

    Да и клиенту видать вещий сон приснился с координатами, где камень взять. На изготовление только одного нормального стенда нужно около 200 баксов, не считая кучи своего времени. А еще есть и визитки, а еще у многих и сайты, реклама и прочее. Многие так и трудозатраты считают, пока камень лил - работал, ну еще покраска, а все остальное - это уже не труд, а отдых.
    Да не приснился сон с координатами,сам подсказал.Занимаюсь ремонтами квартир,вот и предлогаю.Так что стенд мне в уй не торобанил.Есть группа в ВК,по ремонту квартир,заодно и про камень.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Подскажите расскажите  - Страница 11 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 17/2/2016, 09:35

    Нет, Лёша, не правильный вывод. Я прекрасно понял, что ты имел в виду. Просто когда я вижу термин "чистая прибыль", а описание затрат только основное сырье, то мне кажется это не правильно.
    Когда это подработка к основной работе, то так можно считать для себя. Но когда ты этим живёшь...
    алексей63
    алексей63


    Сообщения : 127
    Дата регистрации : 2013-11-13
    Возраст : 44
    Откуда : чапаевск самарская обл

    Подскажите расскажите  - Страница 11 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор алексей63 17/2/2016, 09:41

    Какие наши годы,всё будет но не сразу.Есть желание выйти на бооольшие объёмы(поточку).Вот тогда и буду считать каждую копейку.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Подскажите расскажите  - Страница 11 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 17/2/2016, 09:47

    Вот ты занимаешься отделкой квартир, правильно? Значит за то время, пока ты лил этот камень, ты мог сделать ещё что-то другое, ну к примеру, клеить "чужую" плитку. Тебе конечно же заплатили бы за эту работу, правильно? Т.е. потратив своё рабочее время (ты же не на диване в это время лежал, значит рабочее), ты лил камень. Значит ты должен был получить оплату за этот процесс? Должен был!!! Значит эту оплату уже нужно вычесть из чистой прибыли. Понимаешь?

    Запинывать здесь никого не хотят, просто хочется что бы люди правильно мыслили, это им же потом поможет.

    Я к примеру, для себя тоже считаю:
    Купил полиуретан по 500 р/кг., продал форму по 1000 р/кг. Пришла прибыль 500 р/кг.
    Но с этой "грязной прибыли" нужно заплатить кучу всего....
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Подскажите расскажите  - Страница 11 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор alex29ru 17/2/2016, 12:01

    Написал, потом сократил, потом удалил вааще.
    Ну все нах, если вы сами себя не уважаете.
    Считаю.
    Пока - один.

    ALEXEY
    ALEXEY


    Сообщения : 118
    Дата регистрации : 2015-09-20
    Возраст : 47
    Откуда : Воронеж

    Подскажите расскажите  - Страница 11 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор ALEXEY 25/2/2016, 20:01

    Приветствую,подскажите какой САМ подойдёт хочу попробывать.  Подскажите расскажите  - Страница 11 10s6se0    Подскажите расскажите  - Страница 11 2ihscwy
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Подскажите расскажите  - Страница 11 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Евгений 25/2/2016, 20:41

    Парни, а из какой марки гофрокартона у вас коробки? Понятно, что 3 слоя, но их там несколько. Завтра заказать надо.
    avatar
    balex1


    Сообщения : 146
    Дата регистрации : 2013-09-04
    Возраст : 44
    Откуда : Гродно

    Подскажите расскажите  - Страница 11 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор balex1 25/2/2016, 20:59

    Т-21,Т-22, Т-23. Подойдет любой из этих. Т-21 послабее, но мне хватает. Себе из него заказываю.
    Miika
    Miika


    Сообщения : 363
    Дата регистрации : 2015-03-26
    Возраст : 43
    Откуда : Город над вольной Невой

    Подскажите расскажите  - Страница 11 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Miika 25/2/2016, 21:05

    Евгений пишет:Парни, а из какой марки гофрокартона у вас коробки? Понятно, что 3 слоя, но их там несколько. Завтра заказать надо.
    Я заказываю трехслойный, Т-24 бурый. Других "тэшек" в Питере не видал. Было и по 1,5 квадрата укладывал)))
    Sergei Mars
    Sergei Mars


    Сообщения : 217
    Дата регистрации : 2014-04-08
    Возраст : 61
    Откуда : РФ Оренбургская губерния п Акбулак

    Подскажите расскажите  - Страница 11 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Sergei Mars 25/2/2016, 21:31

    ALEXEY пишет:Приветствую,подскажите какой САМ подойдёт хочу попробывать.  Подскажите расскажите  - Страница 11 10s6se0    Подскажите расскажите  - Страница 11 2ihscwy
    Всем привет! Я Волму вдоль и поперёк испробовал, и по цене и по цвету меня устраивал, пробовал как в замесе с гипсом так и в чистом виде, в чистом виде напоминает керамику.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Подскажите расскажите  - Страница 11 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Dimonmoz 25/2/2016, 21:45

    Евгений пишет:Парни, а из какой марки гофрокартона у вас коробки? Понятно, что 3 слоя, но их там несколько. Завтра заказать надо.

    А какая разница в цене? Т-21 очень слабый для кирпичей и прочих типажей, которые не становятся на всю высоту коробки. Может продавить один край и вся стопка наклонится в одну стороны, и может и упасть. Т-23 гораздо прочнее, но и дороже. Себе беру из т-22. Раньше брал из т-23. Разница заметна, но не критична.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Подскажите расскажите  - Страница 11 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Евгений 25/2/2016, 22:13

    Понял, парни, спасибо!
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Подскажите расскажите  - Страница 11 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Евгений 26/2/2016, 09:59

    Спрошу тут..)) Скоро станет тепло..)) Как замедлить гипс? Какую винную кислоту брать? Или лучше МГ-3? Или ещё что? Лимонку не надо, ослабляет камень.
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Подскажите расскажите  - Страница 11 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор вовк николай 26/2/2016, 11:50

    Фруктовые кислоты всё таки снижают прочность.Я думаю ближе к лету попробовать:Retardan 200P — Высокоэффективный замедлитель твердения для материалов на кальций-сульфатном вяжущем.

      Текущее время 2/5/2024, 03:37