Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+59
Марат
SergeyN
Брысь
Vladkor
aleksize78
Andri@n
Николасс
Знакомый
Logist
СЛАВЕНЬ
пашка
kolin
-Геннадий-
novostar
Денис
recnoname
юрий36
Рязанов
Fe-City
Е.В. - Гений
МихаиL
Елена26.ru
west
dimbas999
андреич
КамельРуш
udavvv
Домовой
Алексий
ИгорьС.
Sergei Mars
Miika
алексей63
balex1
Артем53
VAGONNIK
Альберт
вадимыч
Валерий СК161
Letni
Владислаv
piligrim
Kazbek07
вовк николай
Dimonmoz
Алексей Т
alex29ru
Евгений
работник
КилоГипса
Сергиос
Олег Непричом
ALEXEY
VadimVV
Михаил Zikkamitt
Женя запад
ОлегOB
Лена
lana64
Участников: 63

    Подскажите расскажите

    recnoname
    recnoname


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2016-06-30
    Откуда : санкт-петербург

    Подскажите расскажите  - Страница 22 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор recnoname 1/7/2016, 11:19

    МихаиL пишет:А не хочешь попробовать "демо" версию . Взять форму , гипс и отлить камень на кухне  , может и на дачу ехать не придется .
    привет. а не хочешь мне денег прислать чтобы мне из долгов вылезти по своей строительной конторе оплатить хату и не выезжать из неё на дачу .я очень сильно извиняюсь если кого обижу .но грамотно смешать (качественные) сухие смеси отмерить на весах, с погрешность 0.01г отмерить ЖО ,налить в чистую емкость также по мл воду а не на глазок ,взять строительный миксер с чистой насадкой и все перемешать ,взять качественную чистую форму с хорошим или нужным типажом при необходимости обработать , выставить стол в "0" ,если надо положить на вибростол мне кажется сможет любой вменяемый человек с 2 руками и 2 ногами . а если по теме так я в заднице, осталась определенная сумма которую просто нет вариантов просрать и как бы смешно это не звучало но у меня уже есть заказ который нужно сделать к середине августа камень белый заказчица сказала что будет красить сама я даже спорить не стал.
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Подскажите расскажите  - Страница 22 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор МихаиL 1/7/2016, 12:04

    Ну на счет долгов здесь думаю мало кого удивишь . А рассматривал такой вариант что нагонишь ты гипсовых отливок (потому как камнем считать это еще рано ) ну пускай 10 поддонов . И будут они у тебя стоять , и ни одного звонка ,ни одного заказа,  люди будут приезжать , смотреть и просто уезжать . Или ты думаешь если 100 форм купишь обогатишься . Что бы сделать имя сколько тебе понадобится времени , чтобы о тебе знали , это даже не 24/7  . А через три месяца тебе покажется что семечками торговать выгоднее , и что тогда .А то что ,ты думаешь  главное правильно отмерить и залить ,  это %15 общего дела , А как будешь продавать. Через что реализовывать , или магазины к тебе уже в очередь встали !!!!Думаю ты даже об этом не подумал . Группа в ВК -капля в море .  Я канеш желаю тебе удачи , но думаю параллельно с камнем следует еще что нибудь осваивать . Опыт в строительстве есть .  

    Мысль может каряво выразил , но общая картина ясна .
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Подскажите расскажите  - Страница 22 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Владислаv 1/7/2016, 12:30

    recnoname пишет:
    привет.   а не хочешь мне денег прислать чтобы мне из долгов вылезти по своей строительной конторе оплатить хату и не выезжать из неё на дачу .я очень сильно извиняюсь если кого обижу .но грамотно смешать (качественные) сухие смеси отмерить на весах, с погрешность 0.01г отмерить ЖО ,налить в чистую емкость также по мл воду а не на глазок ,взять строительный миксер с чистой насадкой и все перемешать ,взять качественную чистую форму с хорошим или нужным типажом при необходимости обработать , выставить стол  в "0" ,если надо положить на вибростол мне кажется сможет любой вменяемый человек с 2 руками и 2 ногами . а если по теме так я в заднице, осталась определенная сумма которую просто нет вариантов просрать и как бы смешно это не звучало но у меня уже есть заказ  который нужно сделать к середине августа камень белый заказчица сказала что будет красить сама я даже спорить не стал.
    Смотри какая фигня..
    Красивый декоративный камень, это не тротуарная плитка.. Если хочешь реально на этом заработать, то это дело нужно любить так шо капец. Этим нужно фанатеть и жить.
    Не просто сделать так как ты написал: отмерил на весах, смешал, вылил в форму и т.д. Этот обезьяний камень будет у тебя стоять колом на складе или будешь сплавлять его в ноль..лишь бы деньги вернуть.

    Камень покупают не за то что он крепкий, не за то что у него все пропорции соблюдены а именно за то что он красивый и притягивает взгляд богатой тётки которая за него готова заплатить.
    Так что это не тот вид бизнеса, где   -"скажите сколько вложить, что купить и с чем смешать что бы по быстрому срубил капусты" - не выйдет.  Это не купи-продай.

    Готов ли ты пару лет, ну хотя бы год, вкалывать и день и ночь?  вот с каких вопросов у самого себя и надо начинать.
    recnoname
    recnoname


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2016-06-30
    Откуда : санкт-петербург

    Подскажите расскажите  - Страница 22 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор recnoname 1/7/2016, 12:44

    МихаиL пишет:Ну на счет долгов здесь думаю мало кого удивишь . А рассматривал такой вариант что нагонишь ты гипсовых отливок (потому как камнем считать это еще рано ) ну пускай 10 поддонов . И будут они у тебя стоять , и ни одного звонка ,ни одного заказа,  люди будут приезжать , смотреть и просто уезжать . Или ты думаешь если 100 форм купишь обогатишься . Что бы сделать имя сколько тебе понадобится времени , чтобы о тебе знали , это даже не 24/7  . А через три месяца тебе покажется что семечками торговать выгоднее , и что тогда .А то что ,ты думаешь  главное правильно отмерить и залить ,  это %15 общего дела , А как будешь продавать. Через что реализовывать , или магазины к тебе уже в очередь встали !!!!Думаю ты даже об этом не подумал . Группа в ВК -капля в море .  Я канеш желаю тебе удачи , но думаю параллельно с камнем следует еще что нибудь осваивать . Опыт в строительстве есть .  

    Мысль может каряво выразил , но общая картина ясна .

    долгами я не хвастаюсь а объясняю ситуацию во избежании сообщений не ни сущих в себе информации про кухню\пулеметы и т д и т п .теперь по поводу меня я занимался вентиляцией кондиционированием и алмазным сверлением (в совокупности) все было здорово и классно пока не начались разлады с 2 учередителем . а потом оказалось ,что у нас не просто нет денег так мы еще и должны. вовремя не сдали большой заказ попали на большие бабки за простой . меня это все порядком з...о я взял все ,что смог утащить со склада + у меня еще было много личного инструмента и продал почти все (кстати никому ничего по алмазке не надо? ))) по поводу сбыта за 6 лет работы у меня прорабы ,дизайнеры на откате ,мебельное производство(многопрофильное) которое делает кухни (думал столешницы лить но вот это точно космос пока для меня но ценник порадовал) мастеров и замерщиков знаю лично будут продвигать за копейки ,есть печник с 30 летним стажем очередь у него на год вперед с ним мы тоже найдем точку соприкосновения (делает декоркамины) да и просто знает очень много людей , бригады отделочников всех мастей и национальностей (которые да да БИНГО занимаются ты не поверишь еще укладкой камня ) у очень хороших друзей большая контора которая занимается продажей\оформлением земли (кадастры шмадастры) в этом году начали продовать участки с домами в месяц 2 дома(пизжу1.5) угадай кто будет постовлять камень на фасад на внутрянку на камины и на тратуарку ?+еще просто участки которых в месяц не 1.5 продается есть завязки с администрацией не люблю госзаказы конечно но я думаю в год больница-колледж-институт проскочат .есть большая фирма занимается дорожными работами зебры сфетофоры облагораживание территорий брусчатка \тратуарка ту да же . и это далеко не все каналы сбыта .когда работал на бурилке у меня не было странички ни где не в контакте не еще гдето и сейчас не будет .я просто всех обзваню\встречусь и заказов будет не мерено и чтобы все было так как надо я не могу прийти к ним с куском говна и доказывать ,что без разницы какой гипс и какая вода" вон посмотри а в хозтоварах хуже камень " а им всем пох ,что в хозтоварах. поэтому мне нужен хороший продукт к середине августа.думаю картина ясна
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Подскажите расскажите  - Страница 22 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Владислаv 1/7/2016, 12:56

    Ну а если если по делу, то

    г-16 гипс хороший, с ним работать лучше в чистом виде ну и можно с пластификатором, хотя ему он и не нужен. Остальные Г, г-13 и Г-19 даже не пробуй, не нужны они тебе если есть г-16 Самара и если хочется работать именно на гипсе а не на ГЦПВ. САМ тебе тоже не нужен если у тебя есть нормальное сырьё, САМы это уже от безвыходности , когда не можешь достать нормальные компоненты а у тебя всё есть в твоём большом городе. По этому сразу отсеивай и не трать время на изучение этой темы. Лучше изучай покраску.

    Но если настраивать производство на поток, то лучше ГЦПВ на низкомарочном гипсе, Если есть Пешеланский Г-6 35кг, больше ничего можешь и не искать из гипсов. Он всегда свежий и стабильный..обычно. Ищи склады хорошие.


    Основная фишка вот в чем. Обычный гипс, сохнет дольше. Нужна хорошо продуманная сушилка. Куча геморов в длительном хранении и дальней транспортировке. Бой, плесень, брак.

    ГЦПВ это то что нужно для потока. Сушка, прочность, устойчивость к влаге и меньше боя за счет его прочности.

    Про лак и грунтовки забудь вообще, если только у тебя не поверхностное окрашивание. А если окрашивание поверхностное, то это уже не производство а изготовление. На изготовлении далеко не уедешь.
    recnoname
    recnoname


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2016-06-30
    Откуда : санкт-петербург

    Подскажите расскажите  - Страница 22 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор recnoname 1/7/2016, 13:01

    Владислаv пишет:
    recnoname пишет:
    привет.   а не хочешь мне денег прислать чтобы мне из долгов вылезти по своей строительной конторе оплатить хату и не выезжать из неё на дачу .я очень сильно извиняюсь если кого обижу .но грамотно смешать (качественные) сухие смеси отмерить на весах, с погрешность 0.01г отмерить ЖО ,налить в чистую емкость также по мл воду а не на глазок ,взять строительный миксер с чистой насадкой и все перемешать ,взять качественную чистую форму с хорошим или нужным типажом при необходимости обработать , выставить стол  в "0" ,если надо положить на вибростол мне кажется сможет любой вменяемый человек с 2 руками и 2 ногами . а если по теме так я в заднице, осталась определенная сумма которую просто нет вариантов просрать и как бы смешно это не звучало но у меня уже есть заказ  который нужно сделать к середине августа камень белый заказчица сказала что будет красить сама я даже спорить не стал.
    Смотри какая фигня..
    Красивый декоративный камень, это не тротуарная плитка.. Если хочешь реально на этом заработать, то это дело нужно любить так шо капец. Этим нужно фанатеть и жить.
    Не просто сделать так как ты написал: отмерил на весах, смешал, вылил в форму и т.д. Этот обезьяний камень будет у тебя стоять колом на складе или будешь сплавлять его в ноль..лишь бы деньги вернуть.

    Камень покупают не за то что он крепкий, не за то что у него все пропорции соблюдены а именно за то что он красивый и притягивает взгляд богатой тётки которая за него готова заплатить.
    Так что это не тот вид бизнеса, где   -"скажите сколько вложить, что купить и с чем смешать что бы по быстрому срубил капусты" - не выйдет.  Это не купи-продай.

    Готов ли ты пару лет, ну хотя бы год, вкалывать и день и ночь?  вот с каких вопросов у самого себя и надо начинать.
    согласен если речь идет о городе с миллионым населением. у нас же тут есть маленькие ньюансы во первых не только тетки богатые, покупают все и средний класс тоже. владислав вопрос конкретно к тебе ты сначала начал фанатеть камнем а потом добрые люди придумали и привезли тебе все состовляющие и начали продавать в твоем городе ? по поводу крепости у нас погода до -32 хороших таких с хорошой влажностью .и если это все треснит в первую же зиму заказчик не сильно обрадуется .при транспортировке поцарапается или отколется но невъебенно красиво ты думаешь богатая тетка его у тебя купит ? по поводы красоты согласен не поспоришь 70% покупок-понравилось\модно\вон смотри у соседа то как. и так как сейчас даже не стоит дело о покраске (помним заказ август не крашенный) если понравится как изготовлен камень закажим у вас на фасад а то наши поставщики о...и и цены загибают-цитата тетки прораба-или дизайнера вообщем она помещением занимается. интересует нормальная четкая информация кто как мешает для внутренней отделки ? что лучше по соотношению цена\качество ?я не хочу мажорный камень за 1500р квадрат но говно за 70 лить не хочу
    recnoname
    recnoname


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2016-06-30
    Откуда : санкт-петербург

    Подскажите расскажите  - Страница 22 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор recnoname 1/7/2016, 13:11

    Владислаv пишет:Ну а если если по делу, то

    г-16 гипс хороший, с ним работать лучше в чистом виде ну и можно с пластификатором, хотя ему он и не нужен. Остальные Г, г-13 и Г-19 даже не пробуй, не нужны они тебе если есть г-16 Самара и если хочется работать именно на гипсе а не на ГЦПВ. САМ тебе тоже не нужен если у тебя есть нормальное сырьё, САМы это уже от безвыходности , когда не можешь достать нормальные компоненты а у тебя всё есть в твоём большом городе. По этому сразу отсеивай и не трать время на изучение этой темы. Лучше изучай покраску.

    Но если настраивать производство на поток, то лучше ГЦПВ на низкомарочном гипсе, Если есть Пешеланский Г-6  35кг, больше ничего можешь и не искать из гипсов. Он всегда свежий и стабильный..обычно. Ищи склады хорошие.


    Основная фишка вот в чем. Обычный гипс, сохнет дольше. Нужна хорошо продуманная сушилка.  Куча геморов  в длительном хранении и дальней транспортировке. Бой, плесень, брак.

    ГЦПВ это то что нужно для потока. Сушка, прочность, устойчивость к влаге и меньше боя за счет его прочности.

    Про лак и грунтовки  забудь вообще, если только у тебя не поверхностное окрашивание. А если окрашивание поверхностное, то это уже не производство а изготовление. На изготовлении далеко не уедешь.  
    лед тронулся . вот это примерно я и хотел услышать . о сушке думаю не читал ,почитаю . ты про длительное хранение на складе по поводу плесени? в длительном хранении тоже наверное нет нужды буду(предпологаю) работать в основном под заказ .идеотский вопрос а почему в ГЦПВ не использовать хороший гипс или химию какую нибудь добавить чтобы не царапался и быстро засыхал. какая смесь самая лучшая для внутренего декора гипс или бетон .
    recnoname
    recnoname


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2016-06-30
    Откуда : санкт-петербург

    Подскажите расскажите  - Страница 22 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор recnoname 1/7/2016, 13:16

    имеется ввиду для покраски всеми способами ,не царапается ,на ней можно добиться почти любого цвета,не хрупкая. для внутрянки есть смеси без гипса ?или все на основе гипса ?
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Подскажите расскажите  - Страница 22 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор МихаиL 1/7/2016, 13:21

    Как с такими друзьями ты вообще умудрился в долги залезть , но эт уже не мое дело . Тогда попробуй отлить гипсовый камень затем ГЦПВ , что бы понять крепость и Фасад (песок и цемент ) - не так сложно,  правда ведь . Формы возьми у Михаила , все типажи На уровне . И дерзай .
    recnoname
    recnoname


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2016-06-30
    Откуда : санкт-петербург

    Подскажите расскажите  - Страница 22 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор recnoname 1/7/2016, 13:33

    МихаиL пишет:Как с такими друзьями ты вообще умудрился в долги залезть , но эт уже не мое дело . Тогда попробуй отлить гипсовый камень затем ГЦПВ , что бы понять крепость и Фасад (песок и цемент ) - не так сложно,  правда ведь . Формы возьми у Михаила , все типажи На уровне . И дерзай .
    фиг с ними с долгами. формы буду у михаила брать . если тебе не сложно напиши пропорции камня и ГЦПВ. МихаиL какие пропорции соблюдаешь (видел твои работы -нормальные и стэнд прикольный)
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Подскажите расскажите  - Страница 22 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Владислаv 1/7/2016, 13:37

    recnoname пишет:
    согласен если речь идет о городе с миллионым населением. у нас же тут есть маленькие ньюансы во первых не только тетки богатые, покупают все и средний класс тоже. владислав вопрос конкретно к тебе ты сначала начал фанатеть камнем а потом добрые люди придумали и привезли тебе все состовляющие и начали продавать в твоем городе ?  
    Я захотел купить себе камень, вокруг продавалось одно дерьмо, захотел сделать сам. Была у меня фирма, продавал я компы. К компам душе не лежала а к камню легла как надо!
    Все составляющие мне привозят из других городов тоннами. Главное захотеть. Мелочь привозят ТК. В наше время расстояние не проблема.

    Декоративный камень, он так и называется. Он не бронь,не защитный. Он красивый. Это я о камне на внутрянку. С фасадами другая история.

    А битый камень это проблема транспортировки. Обои тоже рвутся и штукатурка тоже царапается. Тупорылым заказчикам советую их машину гвоздиком поцарапать, вдруг краска не крепкая.
    Для закрепления лицевой части камня, используются ЛАКи и пропитки. Но это вопросы монтажа а не вопросы декоративной поверхности камня.

    Крепкий камень и камень с НЕ царапающимся лицом, это разные вещи. Это нужно понимать.
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Подскажите расскажите  - Страница 22 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор МихаиL 1/7/2016, 13:39

    ГЦПВ самый простой 10% цемента от гипса 10% ВМК от цемента . А вот покраску как ни говори не пережевывай , пробовать самому надо .
    recnoname
    recnoname


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2016-06-30
    Откуда : санкт-петербург

    Подскажите расскажите  - Страница 22 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор recnoname 1/7/2016, 13:45

    Владислаv пишет:
    recnoname пишет:
    согласен если речь идет о городе с миллионым населением. у нас же тут есть маленькие ньюансы во первых не только тетки богатые, покупают все и средний класс тоже. владислав вопрос конкретно к тебе ты сначала начал фанатеть камнем а потом добрые люди придумали и привезли тебе все состовляющие и начали продавать в твоем городе ?  
    Я захотел купить себе камень, вокруг продавалось одно дерьмо, захотел сделать сам. Была у меня фирма, продавал я компы. К компам душе не лежала а к камню легла как надо!
    Все составляющие мне привозят из других городов тоннами. Главное захотеть. Мелочь привозят ТК. В наше время расстояние не проблема.

    Декоративный камень, он так и  называется. Он не бронь,не защитный. Он красивый. Это я о камне на внутрянку. С фасадами другая история.

    А битый камень это проблема транспортировки. Обои тоже рвутся и штукатурка тоже царапается. Тупорылым заказчикам советую их машину гвоздиком поцарапать, вдруг краска не крепкая.
    Для закрепления лицевой части камня, используются ЛАКи и пропитки. Но это вопросы монтажа а не вопросы декоративной поверхности камня.

    Крепкий камень и камень с НЕ царапающимся лицом, это разные вещи. Это нужно понимать.
    понял. т е если я продаю камень я не обязан его лаком или еще чем покрывать (монтажники покрывают? ) ты сказал про лак забудь но на форуме есть статья про покраску лак+вода vs грунт+вода .если не сложно напиши пропорции этих двух (про фасад я понял пока рано вообще думать)
    recnoname
    recnoname


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2016-06-30
    Откуда : санкт-петербург

    Подскажите расскажите  - Страница 22 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор recnoname 1/7/2016, 13:53

    МихаиL пишет:ГЦПВ самый простой 10% цемента от гипса 10% ВМК от цемента . А вот покраску как ни говори не пережевывай , пробовать самому надо .
    что подразумевается под словом простой ? дешевый\или без каких либо нужных свойств? можно сложный чтобы понять отличия . ВМК какой брать я 4 разновидности нашел.красить в любом случае буду (уж очень много идей в голове после просмотра фото работ людей с форума) ты какие пропорции используешь для внутрянки или под разные заказы разная смесь?если не сложно напиши еще про гипсовый камень
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Подскажите расскажите  - Страница 22 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор МихаиL 1/7/2016, 14:04

    recnoname пишет:
    МихаиL пишет:ГЦПВ самый простой 10% цемента от гипса 10% ВМК от цемента . А вот покраску как ни говори не пережевывай , пробовать самому надо .
    что подразумевается под словом простой ? дешевый\или без каких либо нужных свойств? можно сложный чтобы понять отличия . ВМК какой брать я 4 разновидности нашел.красить в любом случае буду (уж очень много идей в голове после просмотра фото работ людей с форума) ты какие пропорции используешь  для внутрянки или под разные заказы разная смесь?если не сложно напиши еще про гипсовый камень 
    Гипсовый не делаю . В моем понятии простой ГЦПВ это самый дешевый гипс (как можно белее) серый цемент и ВМК 40 , пластификатор (в моем случае ПК2- дешевле .  А по сложнее можно вводить и 20% цемента причем белого , и модификаторы разные покупать , кто то все еще думает про Жидкие стекла , ПВА , известь .  ВМК бери 45 он белого цвета , 40 серого . Состав один для всех типажей и заказов .  Все зависит на какую сумму вкладываться хочешь .если шесть нулей то все самое дорогое , а если банковскую карту активировал , то мой состав самый раз  Smile Smile
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Подскажите расскажите  - Страница 22 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Владислаv 1/7/2016, 14:13

    recnoname пишет:
    понял. т е если я продаю камень я не обязан его лаком или еще чем  покрывать (монтажники покрывают? ) ты сказал про лак забудь но на форуме есть статья про покраску лак+вода vs грунт+вода .если не сложно напиши пропорции этих двух (про фасад я понял пока рано вообще думать)
    На форуме много чего есть. Это форум камнеделов а не производственников на поток. В основном. Просто люди которые любят своё дело и подход у всех разный. То есть тут есть мастера, дизайнеры, любители. Есть куча всяких способов окраса и защиты камня.

    Ты что думаешь Вайтхиллс или Камрок или другая производственная компания, покрывает камень лаком? Very Happy  Камень это полуфабрикат, так же как и кирпич, хочешь покрывай хочешь нет. Покрывается камень лаком в конце монтажа, когда уже всё попилено, подрезано и подшлифовано. Камень это не конечное изделие как картина. С ним работать надо.
    А то ты лаком камень покрыл, а клиент купил его в магазине и захотел покрыть гидрофобизатором! и что? получает БОЛТ. По лаку уже ничего не ляжет.

    На форуме многие покрывают камень лаком и грунтовками, потому что у них поверхностное окрашивание и им просто необходимо закрепить верхний слой краски.
    Ты что планируешь первый день лить, другой день красить, третий день лакировать? Ну да..далеко ты уедешь на таком цикле.

    Тогда что бы мы не говорили о разном, определись. Изготовление или производство. Что тебя интересует, от чего отталкиваться что бы не говорить о разном.
    recnoname
    recnoname


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2016-06-30
    Откуда : санкт-петербург

    Подскажите расскажите  - Страница 22 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор recnoname 1/7/2016, 14:18

    МихаиL пишет:
    recnoname пишет:
    МихаиL пишет:ГЦПВ самый простой 10% цемента от гипса 10% ВМК от цемента . А вот покраску как ни говори не пережевывай , пробовать самому надо .
    что подразумевается под словом простой ? дешевый\или без каких либо нужных свойств? можно сложный чтобы понять отличия . ВМК какой брать я 4 разновидности нашел.красить в любом случае буду (уж очень много идей в голове после просмотра фото работ людей с форума) ты какие пропорции используешь  для внутрянки или под разные заказы разная смесь?если не сложно напиши еще про гипсовый камень 
    Гипсовый не делаю . В моем понятии простой ГЦПВ это самый дешевый гипс (как можно белее) серый цемент и ВМК 40 , пластификатор (в моем случае ПК2- дешевле .  А по сложнее можно вводить и 20% цемента причем белого , и модификаторы разные покупать , кто то все еще думает про Жидкие стекла , ПВА , известь .  ВМК бери 45 он белого цвета , 40 серого . Состав один для всех типажей и заказов .  Все зависит на какую сумму вкладываться хочешь .если шесть нулей то все самое дорогое , а если банковскую карту активировал , то мой состав самый раз  Smile Smile
    — Sika ViscoCrete-G2

    — Пластификатор для гипса Vianplast

    — Fluid Premia 325
    какой выбрать ?может есть какойнибудь прям класный ?помойму на М если не ошибаюсь . пластификатор и модификатор одно и тоже как я понял ? цемент белый тоже различается 500 600 и т д какой ? почему гипсовый не делаешь ? сколько воды на такую пропорцию? лимонную,винную кислоту кидаешь ? фибру надо ?
    recnoname
    recnoname


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2016-06-30
    Откуда : санкт-петербург

    Подскажите расскажите  - Страница 22 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор recnoname 1/7/2016, 14:33

    Владислаv пишет:
    recnoname пишет:
    понял. т е если я продаю камень я не обязан его лаком или еще чем  покрывать (монтажники покрывают? ) ты сказал про лак забудь но на форуме есть статья про покраску лак+вода vs грунт+вода .если не сложно напиши пропорции этих двух (про фасад я понял пока рано вообще думать)
    На форуме много чего есть. Это форум камнеделов а не производственников на поток. В основном. Просто люди которые любят своё дело и подход у всех разный. То есть тут есть мастера, дизайнеры, любители. Есть куча всяких способов окраса и защиты камня.

    Ты что думаешь Вайтхиллс или Камрок или другая производственная компания, покрывает камень лаком? Very Happy  Камень это полуфабрикат, так же как и кирпич, хочешь покрывай хочешь нет. Покрывается камень лаком в конце монтажа, когда уже всё попилено, подрезано и подшлифовано. Камень это не конечное изделие как картина. С ним работать надо.
    А то ты лаком камень покрыл, а клиент купил его в магазине и захотел покрыть гидрофобизатором! и что? получает БОЛТ. По лаку уже ничего не ляжет.

    На форуме многие покрывают камень лаком и грунтовками, потому что у них поверхностное окрашивание и им просто необходимо закрепить верхний слой краски.
    Ты что планируешь первый день лить, другой день красить, третий день лакировать? Ну да..далеко ты уедешь на таком цикле.

    Тогда что бы мы не говорили о разном, определись. Изготовление или производство. Что тебя интересует, от чего отталкиваться что бы не говорить о разном.
    в любом случае хочу все возможные этапы изготовления, покраски, финишной покраски хочу пройти сам .
    по поводу каменных гигантов их состав камней есть где нибудь ? на будущее план такой набить руку на первом заказе без покраски (посмотреть что там с фасадом) закинуть инфу по камню и первое время работать 2+1 или 1+1 .набираться опыта .затем поставить на склад 2 сотрудников на самые простые одноцветы в массе.а самому делать шизофренические идеи заказчиков (опыт есть) как то так . отличия только в стоимости компонентов или в изготовлении используются другие компоненты ? может проще напишешь просто состав и того и другого ?)
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Подскажите расскажите  - Страница 22 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор МихаиL 1/7/2016, 14:37

    За пластификаторы не знаю не пользовал . Воды 0.3 0.35 . Гипсовый не делаю по причине больших производителей с их стремным , дохлым камнем .  Люди приходят и на излом сразу пробуют , потому что там когда то брали и он в руках сыпится и краска на руках остается . не лимонку ни вино не добавляю. фибру не кидаю .
    recnoname
    recnoname


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2016-06-30
    Откуда : санкт-петербург

    Подскажите расскажите  - Страница 22 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор recnoname 1/7/2016, 14:42

    МихаиL пишет:За пластификаторы не знаю не пользовал . Воды 0.3 0.35 . Гипсовый не делаю по причине больших производителей с их стремным , дохлым камнем .  Люди приходят и на излом сразу пробуют , потому что там когда то брали и он в руках сыпится и краска на руках остается . не лимонку ни вино не добавляю. фибру не кидаю .
    понял а цемент марка ? если я правильно понял крепость изделия зависит от пластификатора и ко-ва цемента ? так
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Подскажите расскажите  - Страница 22 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Владислаv 1/7/2016, 14:47

    recnoname пишет:
    в любом случае хочу все возможные этапы изготовления, покраски, финишной покраски хочу пройти сам .
    может проще напишешь просто состав и того и другого ?)
    Не пойму) то тебе быстро и всех победить нужно, то ты хочешь заниматься не тем что тебе нужно в первую очередь)

    В первую очередь нужно залить пару квадрат рукожопого камня, для того что бы задавать правильные вопросы и правильно понимать ответы на них) Это будет продуктивнее.

    С составами не могу помочь, я с весами не работаю и точных дозировок не помню. Всё мерными емкостями отмеряется, а они создаются с помощью весов 1 раз. Да и все возможные составы тут есть на форуме, нужно поискать только.
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Подскажите расскажите  - Страница 22 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор МихаиL 1/7/2016, 14:49

    recnoname пишет:
    МихаиL пишет:За пластификаторы не знаю не пользовал . Воды 0.3 0.35 . Гипсовый не делаю по причине больших производителей с их стремным , дохлым камнем .  Люди приходят и на излом сразу пробуют , потому что там когда то брали и он в руках сыпится и краска на руках остается . не лимонку ни вино не добавляю. фибру не кидаю .
    понял а цемент марка ? если я правильно понял крепость изделия зависит от пластификатора и ко-ва цемента ? так
    Марка 500 ДО , Пластификатор помогает уменьшить воду ,и это как раз делает изделие крепче .
    recnoname
    recnoname


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2016-06-30
    Откуда : санкт-петербург

    Подскажите расскажите  - Страница 22 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор recnoname 1/7/2016, 15:01

    Владислаv пишет:
    recnoname пишет:
    в любом случае хочу все возможные этапы изготовления, покраски, финишной покраски хочу пройти сам .
    может проще напишешь просто состав и того и другого ?)
    Не пойму) то тебе быстро и всех победить нужно, то ты хочешь заниматься не тем что тебе нужно в первую очередь)

    В первую очередь нужно залить пару квадрат рукожопого камня, для того что бы задавать правильные вопросы и правильно понимать ответы на них) Это будет продуктивнее.

    С составами не могу помочь, я с весами не работаю и точных дозировок не помню. Всё мерными емкостями отмеряется, а они создаются с помощью весов 1 раз. Да и все возможные составы тут есть на форуме, нужно поискать только.
    каменный завод завтра я не собираюсь открывать .пока есть деньги и возможность закупить по оптовым ценам я хотел узнать главные дорогие состовляющие .план этот не на неделю .победить всех надо попозже когда будет получаться.человек спросил по поводу сбыта я ответил. я все правильно ты один раз замерил все для ГЦПВ ,гипсового камня ,фасада ,и тратупрной плитки и не меняешь пропорции вне зависимости от заказа\типажа. по поводу составов кинте ссылку пожалуйста .
    recnoname
    recnoname


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2016-06-30
    Откуда : санкт-петербург

    Подскажите расскажите  - Страница 22 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор recnoname 1/7/2016, 15:04

    МихаиL пишет:
    recnoname пишет:
    МихаиL пишет:За пластификаторы не знаю не пользовал . Воды 0.3 0.35 . Гипсовый не делаю по причине больших производителей с их стремным , дохлым камнем .  Люди приходят и на излом сразу пробуют , потому что там когда то брали и он в руках сыпится и краска на руках остается . не лимонку ни вино не добавляю. фибру не кидаю .
    понял а цемент марка ? если я правильно понял крепость изделия зависит от пластификатора и ко-ва цемента ? так
    Марка 500 ДО , Пластификатор помогает уменьшить воду ,и это как раз делает изделие крепче .

    спасибо вот теперь понятно.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Подскажите расскажите  - Страница 22 Empty Re: Подскажите расскажите

    Сообщение автор Владислаv 1/7/2016, 15:19

    recnoname пишет: ты один раз замерил все для ГЦПВ ,гипсового камня ,фасада ,и тратупрной плитки и не меняешь пропорции вне зависимости от заказа\типажа.  по поводу составов кинте ссылку пожалуйста  .
    Делаю только внутрянку, про неё и говорю. Все замеряется 1 раз и в бой. Нет смысла двигать составы в зависимости от заказа. Для чего менять то состав?? Состав отрабатывается, проверяется, достигаются нужные характеристики камня и всё. Меняется лишь окрас.

    По этому первым делом тебе нужно навести справки по доступному сырью, насколько оно свежее и стабильно привозится на склад. Далее из этого сырья и нужно прикидывать всё и плясать.
    Если есть белый цемент, гипс Пешелань г-6 и метакаолин, то нафига вообще голову взрывать? стандартные пропорции ГЦПВ и работай, руку набивай.

    Только знай сразу, что ГЦПВ хреново краситься поверхностно. Так что если важен окрас и он будет поверх, то лучше делай из Г-16 + гипер. Тебе еще проще будет. Только время распалубки тебя не порадует. На г-6 ГЦПВ всё быстрее происходит в разы.

    Короче везде свои косяки lol!

      Текущее время 3/5/2024, 01:52