Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+44
devilAns
KAVKA
VAGONNIK
Vladkor
dreadnaught
VadimVV
west
aleksize78
maxmaster
anton123
вовк николай
пашка
Михаил Zikkamitt
marketstone
Кулибин
работник
=
КилоГипса
юрий36
МихаиL
lana64
ИгорьС.
balex1
Miika
андреич
Альберт
Владислаv
Sergei Mars
sersh
Евгений
Алексей Т
-Геннадий-
ОлегOB
Лена
Сергиос
udavvv
Валерий СК161
Dimonmoz
Fe-City
Женя запад
piligrim
Kazbek07
alex29ru
Артем53
Участников: 48

    Сбыт камня

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сбыт камня - Страница 10 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Женя запад 15/11/2016, 19:07

    юрий36 пишет:Всем добрый день. Есть заказ на 1500м. кв бетонного камня. Получатель находится Нагинский р-он Московской обл. Кто в состоянии сделать за пару мес. пришлите тел.

    Могу делать Инкерман 20м2/ день - 700руб. в коробках. ИЛИ!!! Грот архангельский 20м2/день - 800руб. в коробках. Форс-мажор и отстой последних отливок + 10 дней. Доставка до ТК - моя, остальная - за счёт получателя. Предоплата 100% на карту.
    Возможна оплата частями, но с коррекцией цены по курсу рубля к сегодняшнему дню.
    юрий36
    юрий36


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2015-06-30
    Откуда : Воронежская обл

    Сбыт камня - Страница 10 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор юрий36 15/11/2016, 19:14

    Жень предворительно нашли кто сделает.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сбыт камня - Страница 10 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Женя запад 15/11/2016, 19:23

    юрий36 пишет:Жень предворительно нашли кто сделает.
    Без проблем. Работы валом.
    Вчера Бут заготовленный на 4 магазина весь смели. Есть заказ на него, старый-старый. Тётка уже смирилась, что в этом году не наклеит. Только-только её 70м2 начинаю добивать - кто-нибудь сметает.
    Доломит в зиму заказали, много, по 600 договорились.

    Всё нормально. Нет проблем.
    пашка
    пашка


    Сообщения : 65
    Дата регистрации : 2016-11-16
    Возраст : 37
    Откуда : воронеж

    Сбыт камня - Страница 10 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор пашка 26/11/2016, 18:23

    здравствуйте. тему не перечитывал, не пинайте пжлст! Embarassed вопрос такой... объехал несколько магазов, на предмет наличия камня. стенды стоят, уже несколько лет их не обновляли, ценники тож старые. ощущение, что камень не берут. или я ошибаюсь?
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Сбыт камня - Страница 10 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор piligrim 26/11/2016, 19:33

    Глубину лужи можно узнать двумя способами - либо залезть самому, либо стоять и ждать когда в нее залезут другие. Так что вопрос о том берут ли камень, скорее риторический. То, что стоят старые и не обновляемые стенды это скорее плюс чем минус. Договаривайся и ставь рядом свой стенд. В свое время делал стенды со съемными панелями. Размещал информацию, что на определенный типаж (цвет) действует специальная цена до определенной даты. Затем менял панель на другую и т.д. Это работало.
    пашка
    пашка


    Сообщения : 65
    Дата регистрации : 2016-11-16
    Возраст : 37
    Откуда : воронеж

    Сбыт камня - Страница 10 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор пашка 26/11/2016, 20:00

    piligrim,  опасаюсь я, этих луж. обычно жду когда другие влезут. сырья под рукой нет, форм почти нет. пока весь в расчетах. спасибо, что поделились опытом!
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Сбыт камня - Страница 10 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор piligrim 26/11/2016, 22:46

    Пашка, не просто будет построить бизнес не намочив ног  Very Happy . Что касается сырья, то более 80% форумчан покупают его на стороне. Воронеж в этом плане не самое грустное место.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сбыт камня - Страница 10 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Женя запад 10/12/2016, 22:47

    Дня четыре-пять назад раскидал в инете рекламу с фотками призм, что здесь выставил недавно.
    Ну и цену по 600.
    Помимо прочих написали из Литвы Tomas и Сигитас Кюдюлас, и из Латвии Andreas.
    Уж не наш-ли это Андреас, который Удавус (короче - чёрт нерусский), если ещё короче : Дрюня-модератор?
    Нет, нет. Это я в шутку.
    Припоминаю, что у нашего Удавуса электронас почтаус : тезерас почтас в душус матьс.
    Не хотят охреневшие калининградцы плитку на фасады брать, придётся базы НАТО в Прибалтии в камень одевать.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Сбыт камня - Страница 10 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор udavvv 10/12/2016, 23:47

    Тяжёлый у тебя литовский, еле допёр про что речь Very Happy
    Координаты пришли мне этого Андреаса, я ему сухожилия перережу Twisted Evil
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сбыт камня - Страница 10 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Женя запад 11/12/2016, 00:08

    aleksize78 пишет:
    вовк николай пишет:.Если бы у тебя было метров 50 хотя бы другого цвета,то вполне вероятно,что купил бы он всё же у тебя.Так бывает часто.
    Разговор ни о чём. Если б да кабы... Понравился ему не самый популярный. Белый не хотел.
    У нас в магазинах тупиздни сидят. Им говоришь давай на склад сделаю, а они говорят нет, только под заказ будем торговать. И ассортимент надо делать лучше, чем у конкурентов, а расцветки у меня все хорошие и держать у себя на складе весь ассортимент не вариант.
    Я только начинаю, всё впереди...

    У нас наоборот и причём ультимативно - минимум 30м2 каждого окраса каждого типажа под прилавок. Иначе никак. В двух "Клондайках" удалось только на время оттянуть комплектацию.
    А Кавка Бауцентры оккупировал - так ему по 150м2 каждого нужно под прилавок поставить.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Сбыт камня - Страница 10 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Dimonmoz 16/12/2016, 13:01

    aleksize78 пишет:
    вовк николай пишет:.Если бы у тебя было метров 50 хотя бы другого цвета,то вполне вероятно,что купил бы он всё же у тебя.Так бывает часто.
    Разговор ни о чём. Если б да кабы... Понравился ему не самый популярный. Белый не хотел.
    У нас в магазинах тупиздни сидят. Им говоришь давай на склад сделаю, а они говорят нет, только под заказ будем торговать. И ассортимент надо делать лучше, чем у конкурентов, а расцветки у меня все хорошие и держать у себя на складе весь ассортимент не вариант.
    Я только начинаю, всё впереди...

    Если бы, да кабы....Яне начал гнуть свою линию, и не наладил бы в все время выпуск продукции на склад, то так и делал бы по 50-70 квадратов в месяц.

    Попробуйте посмотреть на производство и сбыт с другой стороны.
    Вы же не приходите в магазин и не диктуете, какого размера вам сделать понравившиеся обои, или мне вот такую же плитку керамическую, но другого размера, моего...
    Там производитель создал коллекцию, пару цветов, и начал выпускать много. У меня тоже есть складская программа. Крпатский в песочном цвете, московский в бежевом. Если их на складе меньше, чем по 50 квадратов каждого, это все, амбец....Срочно нужно делать. Плюс углы к ним метров по 20-30 держу. Приезжают люди, или звонят. Отвечаю, что три вида в трех цветах - есть хоть сейчас, то чего нет - сделаем за 3-4 дня. В 90% случаев забирают то, что есть сегодня. А кому изначально не к спеху - тем сделаем, они и рады, что не сегодня, как раз и денюжку насобирают.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Сбыт камня - Страница 10 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор udavvv 19/1/2017, 17:24

    Привет!
    Кто нибудь продаёт такое
    Сбыт камня - Страница 10 2d7y6mg
    Какая цена +-
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Сбыт камня - Страница 10 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор вовк николай 19/1/2017, 17:43

    Привет.У меня только Пантеон.Со львом 90р.шт.,без льва 70р..Покупают Очень редко,но зато объёмы от 60 до 200 шт. были.Формам уже полный пЫсец,на новых стендах уже не размещаю.
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Сбыт камня - Страница 10 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор МихаиL 19/1/2017, 18:05

    Привет , у меня только меандр , крашу только в массе,  150 р метр , редко редко берут , но на стендах представлен так себе , но все же буду представлять на стендах , осталось придумать оригинальность  Very Happy
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Сбыт камня - Страница 10 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор udavvv 19/1/2017, 19:25

    Спасибо парни, брал для себя чисто поиграться а тут клиент увидел и заказал 10п.м
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Сбыт камня - Страница 10 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор udavvv 5/3/2017, 22:13

    Короче есть у меня мегалит, но в рекламу я его ни пихаю, так как геморный типаж! Геморный в смысле мелковат он для меня, сушка, упаковка и всякая там лабуда! Но, есть одно но Very Happy когда клиент перебрав все мои типажи, которые я хочу продать, крутит жалом и вроде как остывает на покупку я ему говорю, мол есть одна новинка которую я ещё никому не показывал и в рекламу не ставил! Пока все "единственные обладатели" а их было не мало, делали заказRolling Eyes
    К чему я это всё!? как бы не плохо иметь козырь в рукаве для очень придирчивыхVery Happy
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сбыт камня - Страница 10 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Женя запад 5/3/2017, 22:27

    Не стал ранее писать здесь про обращения ко мне очередного помирающего гипсовика ( относительно неслабого, смогшего устаканиться в 4-х небольших магазинах)(пусть помирает, как и 5-6 уже померших недавно ( из тех, что на слуху), но вчера и сегодня третьего класса два бетонщика ко мне обратились ( себя причисляю по своей шкале внутри нашей области к первому классу ( высший класс - это "Стегу" польская)).
    Предлагают сотрудничество. Раньше не предлагали. Один из них был с понятиями о жизни и бизнесе вообще, лоялен, как и я к конкурентам, понимающий, что каждому нужен кусок хлеба. Другой - резкий чел, с подпиткой бобами из Казахстана, хаял по чёрному мой товар.
    Сейчас хотят реализацию своих камешков через меня, видно насмотрелись моих 4-этажек на сайте и в городе. В принципе можно и организовать этот вопрос, но парни видимо ещё свой накопленный жирок не рассосали, видимо ещё хрустят ранее нарубленные хрусты и понтов ещё выше кадыка. Ситуацию ещё не просекают. Цены от 800. У меня 700 на похожее.
    У меня просто небыло возможности жирком обрастать - копить хрусты (старые дела), потому-то и в попу к негру заглянул, но думаю, что сия попа и их, как тазом накроет.
    Думаю, что когда созреют рублей до 500 - можно будет и озадачиться о новом рывке на рынок.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Сбыт камня - Страница 10 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор piligrim 6/3/2017, 08:07

    В бизнесе не самый лучший вариант ждать когда конкурент "дозреет". Ему надо активно помогать и в первую очередь анализируя свой бизнес, а здесь у каждого непочатый край работы. Проблема в том, что у большинства предпринимателей есть время что бы работать, но нет времени чтобы зарабатывать. Увы, но я сам потерял слишком много времени, прежде чем до меня дошло сказанное отцом почти тридцать лет назад: "Работу не обязательно делать самому - ее просто надо хорошо организовать".
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Сбыт камня - Страница 10 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор udavvv 6/3/2017, 13:00

    Все мы учимся на своих ошибках, не берём во внимание советы старших и опытных людей!
    Я сам, у меня будет по другому, да времена меняются но есть и неизменные понятия, как их отсортировать и принять то правильное решение!? scratch
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сбыт камня - Страница 10 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Женя запад 6/3/2017, 22:22

    Если нет стартового капитала - хоть заорганизовывайся. Не получается пока никак какую-то сумму собрать, всё съедается бытовухой. Вот только что 12 000 за две автостраховки отдал.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Сбыт камня - Страница 10 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор piligrim 6/3/2017, 23:53

    Чужого не возьмешь - своего не будет. Я не про кражу или разбой, упаси Бог. Под "чужим" я понимаю ни только деньги, но и идеи, связи, каналы поставки и сбыта. Не стоит зацикливаться только на деньгах. Если их нет сегодня, то завтра их точно не будет.
    avatar
    anton123


    Сообщения : 160
    Дата регистрации : 2016-10-24
    Возраст : 42
    Откуда : Москва

    Сбыт камня - Страница 10 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор anton123 7/3/2017, 10:25

    Согласен с piligrim, порой за работой и зарабатыванием мы не видим возможности развиваться, зарабатывать энную сумму без оглядки и потерять возможность не увидеть перспективы. Это касается не только бизнеса но и жизни в целом. Года идут и упущенного не вернуть.
    avatar
    =


    Сообщения : 207
    Дата регистрации : 2015-11-11
    Откуда : Россия

    Сбыт камня - Страница 10 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор = 9/3/2017, 00:42

    Женя запад пишет:.Думаю, что когда созреют рублей до 500 - можно будет и озадачиться о новом рывке на рынок.
    У нас в регионе тротуарка порой дороже (средней паршивости).
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сбыт камня - Страница 10 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Женя запад 22/4/2017, 23:39

    Подписался на плитку в счёт квартиры. Инкерман, два вида окраса - фасад, Доломит - цоколь - примерно 1600м2. С лестничными пролётами ( 2 подъезда ) ещё не определились. Квартира 2х-комнатная - 56м2, с правом выбора любой из всего дома, цена 36 000р/м2. с привязкой к евро как цены на квартиру, так и цены на плитку в момент подписания договора.
    Стоматолог ( ишак хренов ) кинул. Брал плитку в долг и пропал.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Сбыт камня - Страница 10 Empty Re: Сбыт камня

    Сообщение автор Владислаv 23/4/2017, 00:01

    НачалосЯ...................

      Текущее время 26/4/2024, 10:26