Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+25
balex1
Евгений
lana64
-Геннадий-
Женя запад
Е.В. - Гений
Алексей Т
VAGONNIK
Kazbek07
=
mlizart
Андрей V
Тимур.Б
Лена
Олег М.
Владислаv
ИгорьС.
alex29ru
сашка сашка александр
Dimonmoz
udavvv
atlant
BES
mik77
inter57
Участников: 29

    Гипс на фасад можно, но не нужно!

    avatar
    Тимур.Б


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2016-05-30
    Откуда : Ташкент

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 2 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор Тимур.Б 30/5/2016, 14:28

    прошу дать аргументированные ответы Wink
    ИгорьС.
    ИгорьС.


    Сообщения : 730
    Дата регистрации : 2015-10-16
    Откуда : Ульяновск

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 2 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор ИгорьС. 30/5/2016, 14:29

    Тимур.Б пишет:Думаю, что адекватно все воспримут мой вопрос)
    ukasi, uning tikish qilaylik
    ИгорьС.
    ИгорьС.


    Сообщения : 730
    Дата регистрации : 2015-10-16
    Откуда : Ульяновск

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 2 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор ИгорьС. 30/5/2016, 14:30

    Тимур.Б пишет:прошу дать аргументированные ответы Wink

    спроси у Владислаvа bounce bounce bounce
    avatar
    Тимур.Б


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2016-05-30
    Откуда : Ташкент

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 2 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор Тимур.Б 30/5/2016, 14:32

    Игорь, ты мне ответил на узбекской латинице что " братишка, их надо шить" )))
    ИгорьС.
    ИгорьС.


    Сообщения : 730
    Дата регистрации : 2015-10-16
    Откуда : Ульяновск

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 2 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор ИгорьС. 30/5/2016, 14:33

    Тимур.Б пишет:В теории это все должно укрепить сам рабочий состав камня из гипса. допускаю что вместо пва можно ( и нужно) применить другой клей. Поэтому и спрашиваю у вас, спецов, что посоветуете?

    для получения ответа на конкретный вопрос, необходимо перевести на текущий счет 318000067848989890001 11-рублей 67-копеек по курсу.
    в случае, если ответ будет дан с выкладкой о замене пва на другой клей, сумму необходимо будет увеличить на 0,11%
    ИгорьС.
    ИгорьС.


    Сообщения : 730
    Дата регистрации : 2015-10-16
    Откуда : Ульяновск

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 2 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор ИгорьС. 30/5/2016, 14:38

    Тимур.Б пишет:Игорь, ты мне ответил на узбекской латинице что " братишка, их надо шить" )))

    қани келгин бўламиз баҳслашмоқ

    я и не знал, что у узбеков есть своя латиница. до 91-года была кириллица.
    а до нее - не было ничего Smile

    Тимурчик, мне кажется, что тему эту все равно потрут, так как это действительно уже 1001-раз поднималось тут.
    и тот вариант, который предлагаешь ты, это для "домашнего пользования".

    я тоже обжигался аналогичными вопросами.

    если тебя интересует именно работа с пва, лимонкой, известью и т.п., я тебе кину в личку ссылки на те форумы

    ҳеч нарса шахсий, - озода бизнес
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 2 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор Владислаv 30/5/2016, 14:52

    Тимур.Б пишет:Всем привет. Извиняюсь что тема уже была поднята, Но, по дате там ... Прошу не удалять мой топик.
    Тема: гипс на фасад. Суть идеи- модифицировать сам состав смеси. Ведро с водой, туда клей пва, известь гашенную, чуть кислоты лимонной, чуть песка очищенного + сам гипс, размешать, вылить в формы, высохло, вытащить, просушить чутка, потом окунуть в раствор железного купороса для окраски и укрепления минут на 20, вытащить и высушить и потом окунуть в рствар акриловой грунтовки минут на 15, пропитается, вытащить, высушить при +75 на часика три-четыре. На выходе в теории камень который не впитывает воду? Которому без разницы перепады темп в +-60-70 градусов? В чем я ошибся? Что не так?

    Нихренасебе состав lol! это колдовское зелье какое-то! откуда такая инфа????? такое ощущение что ты собрал в кучу всё что читал и на этом форуме и на других, причем не осознавая что из перечисленных моментов технологии для чего делается.

    1. Клей ПВА живет на фасаде? -нет.
    2. Гашеная известь способствует модифицированию гипса до прочности и устойчивости схожей с цементным бетоном? -нет.
    3. Что в данном случае делает купорос?? придаёт гипсу характеристики и устойчивость цементного бетона? -тоже нет.
    Ну и.. Как акриловый грунт для внутренних работ, защитит гипсовый камень на фасаде?

    Ты когда нибудь слышал про хотя бы гидрофобизаторы и для чего они нужны?
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 2 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор Владислаv 30/5/2016, 15:00

    ИгорьС. пишет:
    Тимур.Б пишет:прошу дать аргументированные ответы Wink

    спроси у Владислаvа bounce bounce bounce
    А чё я сразу Very Happy мне лень расписывать тонкости аж капец.

    Фишка в гипсе на фасад, это максимальная его защита от влаги! никакой модификацией и увеличением прочности ты его не спасёшь. У меня есть на фасаде образцы из чистого гипса+песок. Обработаны гидрофобом хорошим и они уже 4й год живут. И были ГЦПВ супер-пупер прочные на хорошем цементе которые сдохли за сезон, потому что были не обработаны.

    А гидрофобы это целая наука..куча денег и эксперименты.

    Это как сделать дерево которое не горит! как это сделать? сделать дерево крепче? -Нет! обработать дерево защитной жидкостью. Так и с камнем.
    ИгорьС.
    ИгорьС.


    Сообщения : 730
    Дата регистрации : 2015-10-16
    Откуда : Ульяновск

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 2 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор ИгорьС. 30/5/2016, 15:35

    Владислаv пишет:
    ИгорьС. пишет:
    Тимур.Б пишет:прошу дать аргументированные ответы Wink

    спроси у Владислаvа bounce bounce bounce
    А чё я сразу Very Happy мне лень расписывать тонкости аж капец.


    Это как сделать дерево которое не горит! как это сделать? сделать дерево крепче? -Нет! обработать дерево защитной жидкостью. Так и с камнем.

    ты просто быстрее всех заводишься на такие "призывы"!
    даже работу бросил, почуяв сердцем, что вот оно, твое, родимое ))))

    а чтобы дерево не горело...
    два способа.
    1. обжечь его конкретно до состояния угля;
    2. замореновать его в болоте до состояния мореного дуба Smile
    avatar
    Тимур.Б


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2016-05-30
    Откуда : Ташкент

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 2 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор Тимур.Б 30/5/2016, 15:42

    Но есть же акриловый грунт для наружних фасадных работ? Да,читал кучу инфы, рецептов и тд. Поэтому и привел как пример состав который описал тут. Вроде как известь укрепляет гипс, пва как пластификатор, лимон.кислота как замедлитель. Суть идеи была повысить влагонепроницаемость гипса, подумал, а почему бы не за счет акриловой грунтовки глубокого проникновения?
    avatar
    Тимур.Б


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2016-05-30
    Откуда : Ташкент

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 2 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор Тимур.Б 30/5/2016, 15:44

    Когда обилие инфы тоже не есть хорошо, очень легко запутаться. Я запутался! Потому что только недели две назад решил твердо заняться гипсом. Сейчас пытаюсь подогнать теорию.
    avatar
    Тимур.Б


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2016-05-30
    Откуда : Ташкент

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 2 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор Тимур.Б 30/5/2016, 15:47

    Я из алебастра (чистый состав, алебастр+вода) залил в формы, высохло, вытащил,сушил минут 40. на выходе очень твердое изделие, аж звенит. Ударял друг от друга, не ломается, ударил сильнее об угол бетонной стены-сломалось, но сила удара была приличная. Как то что бы сломать кафель. Толщина изделия 3см. Ширина 15см, длинна 25см.
    avatar
    Тимур.Б


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2016-05-30
    Откуда : Ташкент

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 2 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор Тимур.Б 30/5/2016, 15:49

    А гидрофобы это целая наука..куча денег и эксперименты.

    Нет - не читал. Буду читать. Поэтому и прошу тех кто в теме и кто знает если им не трудно и состовляет явной коммерческой тайны помочь с советами и хоть начальной технологией. можно писать в личку)
    avatar
    Олег М.


    Сообщения : 33
    Дата регистрации : 2016-03-13
    Откуда : Куда

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 2 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор Олег М. 30/5/2016, 15:59

    Тимур.Б пишет:Всем привет. Извиняюсь что тема уже была поднята, Но, по дате там ... Прошу не удалять мой топик.
    Тема: гипс на фасад. Суть идеи- модифицировать сам состав смеси. Ведро с водой, туда клей пва, известь гашенную, чуть кислоты лимонной, чуть песка очищенного + сам гипс, размешать, вылить в формы, высохло, вытащить, просушить чутка, потом окунуть в раствор железного купороса для окраски и укрепления минут на 20, вытащить и высушить и потом окунуть в рствар акриловой грунтовки минут на 15, пропитается, вытащить, высушить при +75 на часика три-четыре. На выходе в теории камень который не впитывает воду? Которому без разницы перепады темп в +-60-70 градусов? В чем я ошибся? Что не так?
    При всех этих действиях с гипсом, проще из бетона лить и спокойней тебе и клиенту.
    ИгорьС.
    ИгорьС.


    Сообщения : 730
    Дата регистрации : 2015-10-16
    Откуда : Ульяновск

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 2 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор ИгорьС. 30/5/2016, 16:24

    Тимур.Б пишет:Я из алебастра  ударил сильнее об угол бетонной стены-сломалось,

    Стену сломал - дом то у соседей целый?
    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 2 2z6ifqf
    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 2 292b24z
    А прикинь, что шерсть овечью вместо фиброволокна - там вообще железобетон получится
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 2 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор Dimonmoz 30/5/2016, 18:02

    Каждый раз новая тема. Тимур, ты что собрался модифицировать и зачем? Массовые изделия, или единичные произведения искусств? Все можно модифицировать, но вот есть ли смысл? Ты думаешь открыть Америку? Не получится. Все уже испробовано до нас. Модифицированный гипс гораздо дороже бетона, но при этом не надежней его.
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 2 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор Лена 30/5/2016, 18:24

    Ребята, может я бред какой-то скажу. Никто не задумывался о крепости пересушенного ГЦПВ? Я вот о чем. Делала кирпичи, их наклеили на фасад. Сушила на теплом полу до состояния невозможности взять в руки))). И ведь третий год висит без изменений scratch
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 2 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор Dimonmoz 30/5/2016, 18:48

    Вопрос больше в условиях эксплуатации и способе защиты. У меня хороший знакомый года три назад сделал заказ на внутрянку, я ему в довесок квадрата полтора брака отдал, через пару недель он приехал и весь брак и бой у меня позабирал....

    На днях приехал за камнем для цоколя. Как мне не доказывал, что весь брак покрытый лаком для камня на беседке третий год без изменений, я камень ему не продал.

    И у меня, и у Владислава из сушилки выходит труба на улицу с горячим воздухом. У меня можно регулировать наклон и пускать капельки воды либо внутрь, либо наружу. Если положить камень зимой горизонтально в месте, где капли с этой трубы попадают прямо на камень, то за месяц камень "растает" почти до тыльной стороны.
    avatar
    Тимур.Б


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2016-05-30
    Откуда : Ташкент

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 2 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор Тимур.Б 31/5/2016, 07:14

    ИгорьС. Если ты решил меня подколоть то извини, ты сам баран.
    avatar
    Тимур.Б


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2016-05-30
    Откуда : Ташкент

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 2 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор Тимур.Б 31/5/2016, 07:22

    Олег М. Согласен, так и буду делать, фасадные плиты из бетона. Но,гипс... Хочу попробывать и из гипса.
    avatar
    Тимур.Б


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2016-05-30
    Откуда : Ташкент

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 2 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор Тимур.Б 31/5/2016, 07:25

    Dimonmoz В перспективе именно массовые изделия. Фасадный камень, плиты и тд именно из гипса если получится. просто не понимаю, почему нельзя гипсовое изделие (готовое) пропитать акриловой грунтовкой глубокого проникновения для наружних работ? А в сам гипсовый раствор добавить какой либо клей? В теории же на выходе будет то что надо же? В чем я ошибся?
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 2 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор Dimonmoz 31/5/2016, 07:36

    Тимур.Б пишет:.......В чем я ошибся?

    В том, что модифицировать гипс дешевым клеем и грунтовкой - не выйдет, а для массовых изделий нагрев и пропитка олифой или другим защитным составом в несклолько слоев - не рентабельна ни по затратам труда, ни финансоф. Для модификации гипса понадобится серьезная химия и на выходе твой камень не сможет конкурировать с бетонным. Ибо он будет гораздо дороже, он будет все равно гипсовым...А если еще не уследишь за технологией, то вообще попадешь на весь бизнес, придется через несколько лет отвечать перед заказчиками.
    avatar
    Тимур.Б


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2016-05-30
    Откуда : Ташкент

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 2 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор Тимур.Б 31/5/2016, 07:43

    Dimonmoz Значит только для внутренних работ?..Я понял тебя. Но все равно попробую сделать,так, для интереса пару кирпичиков и попробую в холодоз потом на солнце,в промежутке в ведро с водой и так раз от 30. Результаты выложу тут.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 2 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор Владислаv 31/5/2016, 07:46

    Тимур.Б пишет:Dimonmoz   В перспективе именно массовые изделия. Фасадный камень, плиты и тд именно из гипса если получится. просто не понимаю, почему нельзя гипсовое изделие (готовое) пропитать акриловой грунтовкой глубокого проникновения для наружних работ? А в сам гипсовый раствор добавить какой либо клей? В теории же на выходе будет то что надо же? В чем я ошибся?
    Смотри! Акриловый грунт глубокого проникновения, используется для того что бы пропитать какую либо поверхность ( рыхлую штукатурку например ) для её закрепления и возможности последующей покраски и т.д. Он и называется ГРУНТ. Грунт для подготовки поверхности к дальнейшей работы с ней.

    Грунтовка вообще никак не защищает поверхность, она для лучшей адгезии и сцепления слоёв друг с другом. Вообще выбрось лучше эту идею по защите камня от внешних воздействий с помощью грунтовки)) хрень это..

    Камень нужно защищать гидрофобизаторами, они есть разные и их много. Лучше с ними ознакомься почитай да изучи.

    И еще мы тут все не учли один нюанс! Где ты хочешь использовать данный камень?? гипсовый на фасад?? Если у себя в Ташкенте или подобных теплых странах где толком нет зимы, то у тебя обычный гипсовый камень обработанный гидрофобом, будет жить дольше чем в наших регионах многие бетонные изделия.

    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Гипс на фасад можно, но не нужно! - Страница 2 Empty Re: Гипс на фасад можно, но не нужно!

    Сообщение автор Владислаv 31/5/2016, 07:50

    Тимур.Б пишет:Dimonmoz   Значит только для внутренних работ?..Я понял тебя. Но все равно попробую сделать,так, для интереса пару кирпичиков и попробую в холодоз потом на солнце,в промежутке в ведро с водой и так раз от 30. Результаты выложу тут.
    Чего ж ты не слушаешь Very Happy Very Happy Very Happy ты же не будешь бегать с камнем и в ведро его совать 1-2 года каждый день?? а то что ты пару раз в течении недели его макнешь это его не убьет.
    Тут время нужно, мороз, ультрафиолет от солнца, сырость от фундамента дома. Все эти испытания это полный гон. Такими испытаниями Самарский завод продукт в свет выпустил, а он потом и сезона не прожил.

      Текущее время 26/4/2024, 22:32