Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+43
kinza
atmc
Bloodline
Знакомый
Е.В. - Гений
Олегович
aleksize78
west
Олег Непричом
Андрей V
Максим79
dreadnaught
dm1pol
вовк николай
Dimonmoz
testoff
VadimVV
Николай Поволжье
Боец 77
Лена
Алексей Т
anj
VAGONNIK
Евгений
НовиЧок
udavvv
константин93
-Геннадий-
МихаиL
=
Олег М.
sanko_potemki
Владислаv
Женя запад
alex29ru
lana64
ИгорьС.
Михаил Zikkamitt
кирилл28
Kazbek07
Альберт
Miika
КилоГипса
Участников: 47

    Помогите советом.

    dreadnaught
    dreadnaught


    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2016-08-12
    Возраст : 51
    Откуда : Санкт-Петербург

    Помогите советом. - Страница 12 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор dreadnaught 14/7/2017, 10:02

    Жень, привет!
    Да, цапануло немножко, но это так, комплексы. Уж очень мы "болели" за свою продукцию. А лабораторку мы тоже делали. Худшие образцы на стандартной смеси давали М500. Но это бесполезняк. Больше 80% звонков были с вопросом: "А что у вас самое дешёвое?" И им не объяснишь, почему твоя тротуарка на 120 руб. дороже, чем у "армян" в 10км от тебя. Точнее, объяснишь, только тебе не поверят, предпочтут сэкономить.
     Стремление купить подешевле в условиях отсутствия внешнего контроля (у нас его нет, тротуарка не сертифицируется) порождает недобросовестную конкуренцию. У нас в"К-Рауте" (крупный строительный ГИПЕРМАРКЕТ) вибролитая тротуарка на стендах трескалась.
     Это и был мой "месседж" человеку. Сделать хорошо в гараже можно. Дёшево продать это вряд ли получится. А конкурировать придётся, в основном, именно с дешёвкой.
    Знакомый
    Знакомый


    Сообщения : 51
    Дата регистрации : 2017-01-21
    Возраст : 41
    Откуда : Белгород

    Помогите советом. - Страница 12 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Знакомый 24/7/2017, 22:02

    Камнеделы, вопросик к вам созрел! Делаю бетон В/Ц 0,3. Пластификатор использую Мелфлюкс. Бетон получается такой, что в груше в шарики скатывается, а в формы втираю мастерком. При таком раскладе пузырей минимум, и бетон почти весь пигмент забирает, даже толком не понятно, какой цвет был в форме. Смотрел в инете видеоролики по производству бетонного камня, там смесь сама растекается, и ее шпателем ровняют. В своем случае о шпателе не может быть и речи.
    Вот и сам вопрос, какой состав ближе к истине, тот который сам растекается, или тот, который надо втирать мастерком? Подсмотреть больше нет у кого, вся надежда на вас))))
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Помогите советом. - Страница 12 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор udavvv 24/7/2017, 22:29

    Знакомый пишет:Камнеделы, вопросик к вам созрел! Делаю бетон В/Ц 0,3. Пластификатор использую Мелфлюкс. Бетон получается такой, что в груше в шарики скатывается, а в формы втираю мастерком. При таком раскладе пузырей минимум, и бетон почти весь пигмент забирает, даже толком не понятно, какой цвет был в форме. Смотрел в инете видеоролики по производству бетонного камня, там смесь сама растекается, и ее шпателем ровняют. В своем случае о шпателе не может быть и речи.
    Вот и сам вопрос, какой состав ближе к истине, тот который сам растекается, или тот, который надо втирать мастерком? Подсмотреть больше нет у кого, вся надежда на вас))))
    Для начала, тебе надо понять сколько лить пл-тора!
    Найти золотую середину, когда найдёшь, тогда подбирай воду! Шарики в груше, это тоже хорошо но не про нас Very Happy
    Тебе надо, что бы со смесью было удобно работать!
    Если есть вацап, могу скинуть видео!
    Знакомый
    Знакомый


    Сообщения : 51
    Дата регистрации : 2017-01-21
    Возраст : 41
    Откуда : Белгород

    Помогите советом. - Страница 12 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Знакомый 24/7/2017, 22:49

    udavvv пишет: Для начала, тебе надо понять сколько лить пл-тора!
    Найти золотую середину, когда найдёшь, тогда подбирай воду! Шарики в груше, это тоже хорошо но не про нас Very Happy
    Тебе надо, что бы со смесью было удобно работать!
    Если есть вацап, могу скинуть видео!

    Да вот же, показалось что неудобно с такой жесткой смесью работать, времени много уходит.
    Ё-маё, вот как раз вацапа нет(((
    dreadnaught
    dreadnaught


    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2016-08-12
    Возраст : 51
    Откуда : Санкт-Петербург

    Помогите советом. - Страница 12 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор dreadnaught 25/7/2017, 10:22

    Привет!
    Для начала,как мне кажется, надо понять, а каких свойств бетон надо получить-то? В/Ц=0,3 это здорово, конечно(А это с влажностью заполнителей, или без?). Только нафига? ГОСТ17608 даёт требования по В/Ц для тротуарки. Можно, конечно, сделать лучше, только это надо будет как-то продать в условиях конкурентной борьбы за покупателя, который хочет купить подешевле.
     Смесь должна уплотняться сама под действием вибрации и силы тяжести. При этом должен наблюдаться выход из смеси пузырей защемлённого в процессе смешивания воздуха. По возможности не должно наблюдаться обильного водоотделения  на заднице изделий. Всё это должно быть при вменяемом В/Ц. Из этих условий подбирай смесь на основе имеющихся материалов. В качестве переменных величин в экспериментах- вода(В/Ц), количество пластификатора и заполнителей.
    Знакомый
    Знакомый


    Сообщения : 51
    Дата регистрации : 2017-01-21
    Возраст : 41
    Откуда : Белгород

    Помогите советом. - Страница 12 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Знакомый 25/7/2017, 12:49

    Спасибо за ответ! Стремился буквально принимать во внимание все рекомендации. Собственно, камень получился годный при жёсткой смеси, но долго приходится эту смесь по форме распределять. Буду теперь подбирать вменяемый В/Ц)))))
    Олегович
    Олегович


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2017-07-03
    Возраст : 46
    Откуда : Солнечногорск

    Помогите советом. - Страница 12 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Олегович 25/7/2017, 16:28

    Дрэднаут, надо предлагать дешевку и качество, и пусть заказчик сам выбирает. Уточняя что на дешёвую гарантия отсутствует)
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Помогите советом. - Страница 12 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Владислаv 25/7/2017, 16:52

    Олегович пишет:Дрэднаут, надо предлагать дешевку и качество, и пусть заказчик сам выбирает. Уточняя что на дешёвую гарантия отсутствует)
    Ты опять не понял о чем разговор.
    Дешевая не всегда значит что плохая, и что значит дешевая плитка если в ней вода не 0.3 а 0.4 например? Есть стеновая плитка, где хоть 0.5 делай а есть тротуарка, где нужно 0.3 придерживаться.
    Разговор о том что в ПУ формы закидать смесь на 0.3 гемор, а на тротураке в пластиковые формы такая смесь легко формуется. Разговор не о качестве и том что смесь хуже, а о том что ковыряясь весь день, трамбуя смесь мастерком в форму, ты сделаешь несколько квадрат. Никакой производительности не будет, и заработка тоже. Никто не оценит ту прочность которая будет на низком ВЦ потому что плитка висит на стене. А на красоту кол-во воды в составе не влияет..
    Есть плитка которая висит и глаз разует а есть плитка по которой машина и пешеходы ходят.
    avatar
    =


    Сообщения : 207
    Дата регистрации : 2015-11-11
    Откуда : Россия

    Помогите советом. - Страница 12 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор = 27/7/2017, 19:55

    Знакомый, тебе для бетона нужно найти хороший чистый песок или чистый отсев и хороший цемент (если еще не нашел) - это основа, без нее дело не попрет.
    А дичь про В/ц 0.3  выкинь из головы, один дурак напишет- новички подхватывают и мучаются.
    + нужен хороший, грамотно собранный вибростол. Этот видос видел ? Мешалка у них фуфло, смесь разбодяживать водой тоже не желательно, но как пример готового производства - есть что для себя взять https://www.youtube.com/watch?v=NZiNqaEkthI
    Знакомый
    Знакомый


    Сообщения : 51
    Дата регистрации : 2017-01-21
    Возраст : 41
    Откуда : Белгород

    Помогите советом. - Страница 12 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Знакомый 27/7/2017, 20:05

    Спасибо, Евгений! Этот видос смотрел, и что-то из этого почерпнул))). Только у этой конторы даже на сайте образцы с пузырями на морде.
    А песок, отсев и цемент у меня обычные.
    Знакомый
    Знакомый


    Сообщения : 51
    Дата регистрации : 2017-01-21
    Возраст : 41
    Откуда : Белгород

    Помогите советом. - Страница 12 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Знакомый 27/7/2017, 20:15

    Я делал, как мне казалось, бетон жидкий в меру, но на морде полно пузырей, цвет морды потускнел, короче некондиция получилась. Снизил количество воды, и на "обычном" песке, отсеве и цементе всё хорошо. А учитывая, что этот камень не произведение искусства, а стройматериал, так вообще отлично!
    Bloodline
    Bloodline


    Сообщения : 39
    Дата регистрации : 2014-07-13
    Откуда : венеция

    Помогите советом. - Страница 12 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Bloodline 18/9/2017, 00:34

    Здравствуйте друзья поделитесь опытом кто как хранит фасадный камень в упаковке, а именно планирую сразу после расформовки упаковывать камень в картонные коробки и отправлять на склад и для того что б коробка осталось сухой и камень набрал прочность под пленкой хочу упаковывать его в пленку которую буду стелить внутрь коробки и герметично приклеивать ее , и так отправлять на склад и отгрузке клиенту . может ли камень покрыться плесенью или высолами изза конденсата и тд , или как лучше производить упаковку сразу после расформовки, что по советуете.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Помогите советом. - Страница 12 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Dimonmoz 18/9/2017, 06:38

    А как быть зимой? Или на складе отопление? Вся вода, что в камне, что под пленкой - замерзнет в лед!
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Помогите советом. - Страница 12 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Владислаv 18/9/2017, 06:42

    Bloodline пишет:Здравствуйте друзья поделитесь опытом кто как хранит фасадный камень в упаковке, а именно планирую сразу после расформовки упаковывать камень в картонные коробки и отправлять на склад и для того что б коробка осталось сухой и камень набрал прочность под пленкой  хочу упаковывать его в пленку которую буду стелить внутрь коробки и герметично приклеивать ее , и так отправлять на склад и отгрузке клиенту . может ли камень покрыться плесенью или высолами изза конденсата и тд , или как лучше производить упаковку  сразу после расформовки,  что по советуете.
    Покроется и высолами и плесень будет. Это я уже проходил. Крупные производители тоже пакуют камень сырым, но в короба с несколькими дырками по бокам, оттуда выходит лишняя влага.
    Т.е через эти несколько дырок  влага выходит медленно, и камень успевает и прочность набрать и имеет возможность не протухнуть.

    И да, Димон прав, такой способ работы подходит только для теплого склада.
    Bloodline
    Bloodline


    Сообщения : 39
    Дата регистрации : 2014-07-13
    Откуда : венеция

    Помогите советом. - Страница 12 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Bloodline 18/9/2017, 12:22

    Dimonmoz пишет:А как быть зимой? Или на складе отопление? Вся вода, что в камне, что под пленкой - замерзнет в лед!

    склад собираюсь делать теплым , у меня были плитки образцовые пролежали под пленкой около 2 недель и после выемки в них обсалютно не было влаги они были сухие я их взвешивал до и после сушки. очень мало информации про упаковку камня условия температура и тд .
    avatar
    константин93


    Сообщения : 78
    Дата регистрации : 2012-11-20
    Возраст : 38
    Откуда : кореновск

    Помогите советом. - Страница 12 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор константин93 31/10/2017, 11:18

    Доброго времени суток, помогите решить проблему, делаю вазочки, высотой 40 см , но никак не могу одолеть проблему: 1.пузырьки воздуха
    2. заливаю вазу вверх ногами, получаются *отрывы* от *отрицательных* стенок формы,
    делаю уже бетон 1 :1 , вибрирую, делаю и гущще, и жиже бетон, все равно нет нужного результата, пластификатор полипласт, может какую то технологию посоветуете, формы из ABC пластика, Буду благодарен за любую информацию!
    dreadnaught
    dreadnaught


    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2016-08-12
    Возраст : 51
    Откуда : Санкт-Петербург

    Помогите советом. - Страница 12 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор dreadnaught 31/10/2017, 12:32

    Сделай фото. Я лил вазы. Если это те формы, о которых я думаю, особых проблем там быть не должно. Почему "вверх ногами"?
    dreadnaught
    dreadnaught


    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2016-08-12
    Возраст : 51
    Откуда : Санкт-Петербург

    Помогите советом. - Страница 12 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор dreadnaught 31/10/2017, 16:04

    Костя!
    Посмотрел ссылку на твою форму. Я лил в другую, но очень похожую, более "проблемную",поскольку ваза более высокая. В твоей форме нет ничего сложного. Проблема, как мне видится, в следующем.
    Ты льёшь "вверх ногами". При этом защемлённые в процессе смешивания пузырьки воздуха всплывают из смеси и упираются в форму стенки чаши. Им просто некуда дальше деться. В результате имеем дыры на видимой стороне, а внутренняя часть изделия идеально гладкая. Поставь форму "не вверх ногами" и будет тебе счастье. Для этого потребуется изготовить формную оснастку, поддерживающую форму чаши в правильном положении, а вставку придётся либо фиксировать механически, либо чем-нибудь грузить- иначе будет всплывать.
    avatar
    константин93


    Сообщения : 78
    Дата регистрации : 2012-11-20
    Возраст : 38
    Откуда : кореновск

    Помогите советом. - Страница 12 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор константин93 1/11/2017, 08:16

    вставка у меня и так крепится болтами,знач буду делать опалубку для нее,спасибо за совет!
    avatar
    константин93


    Сообщения : 78
    Дата регистрации : 2012-11-20
    Возраст : 38
    Откуда : кореновск

    Помогите советом. - Страница 12 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор константин93 20/4/2018, 11:37

    всем доброго дня!!! вот научился я лить свою вазу за это спасибо dreadnaugh.но возникла другая проблема. изготовив вазу в ноябре прошлого года и примерно через месяц установил её во дворе дома,чтоб посмотреть как зиму переживёт. и она пережила почти,на днях она дала трещины!! кто может подсказать в чем возможная причина? замес у меня 1:3 вода тоже в норме до 0,4 укладываюсь,работаю на песке 0-5.цемент д0.
    avatar
    atmc


    Сообщения : 12
    Дата регистрации : 2018-03-16
    Откуда : Москва

    Помогите советом. - Страница 12 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор atmc 20/4/2018, 12:18

    нафталиновый пластификатор (С-3 который или СП-1 и т.п.) сильно воздух вовлекает в бетон
    лучше на гипере делайте карбоксилатном
    цементные вещи всегда трещат, 0,4 эт чо ? в/ц или в/т ? многовато че то
    песок может пыльный с глиной вот и вспучило зимой
    короче нипанятно из описания ничего
    avatar
    константин93


    Сообщения : 78
    Дата регистрации : 2012-11-20
    Возраст : 38
    Откуда : кореновск

    Помогите советом. - Страница 12 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор константин93 20/4/2018, 12:25

    ну для пескобетона вроде как допускается в/ц 0,4 песок я домываю. хотя фасад висит у меня дома уже не один год и ничего.
    avatar
    atmc


    Сообщения : 12
    Дата регистрации : 2018-03-16
    Откуда : Москва

    Помогите советом. - Страница 12 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор atmc 20/4/2018, 12:32

    даже ГОСТ допускает трещины
    ГОСТ 13015.0-83 пишет:«13.4. В бетоне конструкций, поставляемых потребителю, трещины не допускаются, за исключением поперечных трещин от обжатия бетона в предварительно напряженных железобетонных конструкциях, а также усадочных и других поверхностных технологических трещин, ширина которых не должна превышать значений, установленных стандартами или техническими условиями на конструкции конкретных видов. При этом ширина усадочных и других поверхностных технологических трещин не должна превышать, мм:
    0,2 - в остальных видах конструкций из тяжелого бетона; в конструкциях из легкого или ячеистого бетонов с ненапрягаемой арматурой или неармированных.
    »
    если уж хотите супер пупер бетон сделать, где усадка будет минимальная, то надо короче дальше пробовать
    песок подобрать оптимального состава, добавки пробовать, гидрофобизатором помазать перед выставлением на улицу, ну и хз чё ещё
    avatar
    atmc


    Сообщения : 12
    Дата регистрации : 2018-03-16
    Откуда : Москва

    Помогите советом. - Страница 12 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор atmc 20/4/2018, 12:37

    шо значт "допускаетса 0,4" ?
    чем меньше воды - тем меньше усадка
    гипер покруче и месить, месить Smile
    avatar
    константин93


    Сообщения : 78
    Дата регистрации : 2012-11-20
    Возраст : 38
    Откуда : кореновск

    Помогите советом. - Страница 12 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор константин93 20/4/2018, 12:53

    эта цифра 0,4 взята из форума allbeton. я вот думаю может чутка фибры добавить?

      Текущее время 26/4/2024, 16:16