Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+20
alex29ru
Владислаv
Алик
lana64
Fe-City
Art_Nova
Андрей V
-Геннадий-
Beliy13
Димади
Мухомор
udavvv
Марат
aleksize78
Михаил Zikkamitt
КилоГипса
devilAns
Bajiuym
Эд42
Dimonmoz
Участников: 24

    Новичкам от новичка.

    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Новичкам от новичка. - Страница 3 Empty Re: Новичкам от новичка.

    Сообщение автор Владислаv 8/5/2019, 21:04

    Вот рабочие фотки со склада и сушилки. Что ты тут снимать собрался? Может шлифмашинкой еще пройтись?
    Новичкам от новичка. - Страница 3 Ovsqjr10

    Новичкам от новичка. - Страница 3 Qsaf8x10
    avatar
    Алик


    Сообщения : 44
    Дата регистрации : 2016-11-07
    Откуда : Липецк

    Новичкам от новичка. - Страница 3 Empty Re: Новичкам от новичка.

    Сообщение автор Алик 9/5/2019, 08:21

    Art_Nova пишет:На форуме где не встретишь Владика сообщения так он хвалится сколько и как он делает прям небесный камнедел"вы чё тут все дикие что ли"это что за разговор такой?Ты здесь что недолюдей где то увидел?Не дерзи Владик.
    Кажущаяся дерзость Влада не от желания унизить собеседника, а попытка встряхнуть и перенаправить тех, кто идет по неправильному пути.Делать гипсовые камни на пластиковых формах и потом допиливать края-это бред и хрень полная... То же касается рельефа камней и способа окраса...Глупо и непрофессионально. Еще раз - это не желание обидеть...
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Новичкам от новичка. - Страница 3 Empty Re: Новичкам от новичка.

    Сообщение автор Владислаv 9/5/2019, 09:06

    Art_Nova пишет:На форуме где не встретишь Владика сообщения так он хвалится сколько и как он делает прям небесный камнедел"вы чё тут все дикие что ли"это что за разговор такой?Ты здесь что недолюдей где то увидел?Не дерзи Владик.
    Во первых расслабься. Не претендую на небесного камнедела, обычный рядовой поточник с руками не из жопы. Просто раздражает когда люди заходят на форум где куча инфы и начинают нести околесицу. Почитай, вникни. Много тут интересного.

    А небесные камнеделы сюда больше не заходят, сменили вид деятельности.

    И на будущее, что бы ты не удивлялся. Если после тысячи постов, написанных в столбик, о том как сделать шикарный и красивый камень, появляется твое сообщение с вопросом о том как снять облой на плитке, тебе будет прилетать. Либо если ответа не последуют на твой вопрос, можешь тоже считать что тебя послали...
    Alex2112
    Alex2112


    Сообщения : 96
    Дата регистрации : 2017-10-06
    Возраст : 52
    Откуда : 40 РФ

    Новичкам от новичка. - Страница 3 Empty Re: Новичкам от новичка.

    Сообщение автор Alex2112 9/5/2019, 09:18

    Владислаv пишет:Вот рабочие фотки со склада и сушилки. Что ты тут снимать собрался? Может шлифмашинкой еще пройтись?
    Я лично тебя или еще кого-то к чему-то призываю или учу как делать? Я рассказываю про свое ИЗГОТОВЛЕНИЕ, а не про твое производство. Если я сниму свой камень, то там также будет 90 град, хоть после силиконовых оловянных форм, хоть после ПУ. Но МНЕ НЕ ТРУДНО при моих объемах убрать не облой, а те некоторые неровности, которые ощущаются тактильно.

    По поводу рынка спорить не буду. Я сужу по своему "болоту". К примеру, хотели знакомые "Уральский скол" на кухонный фартук. ОК, говорю, сделаю, но после того, как ты отмоешь хотя бы пару плиток, которые я тебе засру жиром на пробу. И чудесным образом человеку стал нравиться кафель. Есть пара знакомых дизайнеров, которые подтверждают, что использование камня в интерьере ЖИЛЫХ помещений сильно сократилась. Для общественных мест нужен бетон, а не гипс или ГЦПВ. По крайней мере первый вопрос именно про крепость и антивандальность. Для лофта в интерьере нужно немного "зажраться", это для жителей городов покрупнее. В нашем болоте до этого мало кто дорос. Да и мода на камень проходит. Как раньше делали все проемы в виде арки, а сейчас это уже признак дурного тона. Я не говорю что камень таким станет, но, например, рваные края уже уходят в прошлое..... А так да, возможно что внутрянка выросла. На кафешку нужно 200 квадратов, а для квартиры возьмут 5-6. В кафешках лофт только набирает обороты, но и тут вопрос времени....
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Новичкам от новичка. - Страница 3 Empty Re: Новичкам от новичка.

    Сообщение автор Владислаv 9/5/2019, 11:14

    Alex2112 пишет:
    Владислаv пишет:Вот рабочие фотки со склада и сушилки. Что ты тут снимать собрался? Может шлифмашинкой еще пройтись?
    Я лично тебя или еще кого-то к чему-то призываю или учу как делать? Я рассказываю про свое ИЗГОТОВЛЕНИЕ, а не про твое производство. Если я сниму свой камень, то там также будет 90 град, хоть после силиконовых оловянных форм, хоть после ПУ. Но МНЕ НЕ ТРУДНО при моих объемах убрать не облой, а те некоторые неровности, которые ощущаются тактильно.

    По поводу рынка спорить не буду. Я сужу по своему "болоту". К примеру, хотели знакомые "Уральский скол" на кухонный фартук. ОК, говорю, сделаю, но после того, как ты отмоешь хотя бы пару плиток, которые я тебе засру жиром на пробу. И чудесным образом человеку стал нравиться кафель. Есть пара знакомых дизайнеров, которые подтверждают, что использование камня в интерьере ЖИЛЫХ помещений сильно сократилась. Для общественных мест нужен бетон, а не гипс или ГЦПВ. По крайней мере первый вопрос именно про крепость и антивандальность. Для лофта в интерьере нужно немного "зажраться", это для жителей городов покрупнее. В нашем болоте до этого мало кто дорос. Да и мода на камень проходит. Как раньше делали все проемы в виде арки, а сейчас это уже признак дурного тона. Я не говорю что камень таким станет, но, например, рваные края уже уходят в прошлое..... А так да, возможно что внутрянка выросла. На кафешку нужно 200 квадратов, а для квартиры возьмут 5-6. В кафешках лофт только набирает обороты, но и тут вопрос времени....

    Давай по порядку. Ты дал кирпич из гипса засрать жиром а потом помыть, это антипродвижение своей же продукции, но конкретно тебя это не касается, ты занимаешься хобби.

    Вообще для фартуков кухонь, много очень используют гипсовый камень. Просто он закрывается полиуретановым лаком, и моется как кафель вообще без труда и с любой химией. Отличие от кафеля, более четкий красивый рельеф. Море примеров у кого такой камень годами без изменений, в придачу к этому он чаще всего БЕЛЫЙ.

    Далее по внутренней отделке камнем. Уходит из моды не камень, а стиль его использования. Арки камнем по кругу делают не так часто, но и таких хватает. А вот прихожие, углы там где всё засаливается, целиком стены, стали делать чаще. За камнем не нужен такой уход как за любой штукатуркой, обоями и т.д. Сейчас  в моде стиль лофт. Там заказы на внутрянку в квартиру, как на цоколь на фасад, это не 2-3 метра а 50-200.

    Еще одна важная разница объемов гипса и бетона. Разовые заказы на бетон, на объект,  в квадратном эквиваленте больше а гипса меньше. Но например на прихожую или кухню по 2-3 квадрата покупают 30 раз в день, а 50 метров бетона на цоколь раз в неделю и то весной и летом. На дом 350 метров, раз в год. У меня например заказ на целый дом первый раз за два года.
     
    Большие и денежные стройки встали колом, а мелкие ремонтики в хрущевках и новостройкаих идут всегда. У кого-то кошка углы ободрала, у кого-то засалились обои а ремонт делать заново впалду. делают рваные углы камнем и красота. Быстро,не дорого, без пыли грязи и красиво. Таких примеров штук тыща за год.

    Касавага производит в смену 1200-1800 метров гипсовой говеной плитки, и 500-800 метров гибкого камня. В смену!!!! Куда это идет всё?

    Ну да, гипсовая плитка не идёт, и некому не нужна, только почему то за последние 2 года её запустили в производство все крупные заводы. Камрок, Вайт Хиллс, Леонардо Стоун и  тому подобные. Нахер она им нужна, если бетонный камень делать в 5 раз проще и выгоднее. Наверно потому что примерно 70% покупателям нужен лёгкий камень на обои, на штукатурку, на крашеную стену, на перегородки из гипсокартона.
    avatar
    Art_Nova


    Сообщения : 45
    Дата регистрации : 2019-04-29
    Откуда : Ставрополь

    Новичкам от новичка. - Страница 3 Empty Re: Новичкам от новичка.

    Сообщение автор Art_Nova 9/5/2019, 11:19

    А 21 колер это и есть его название?
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Новичкам от новичка. - Страница 3 Empty Re: Новичкам от новичка.

    Сообщение автор Владислаv 9/5/2019, 11:22

    Art_Nova пишет: А 21 колер это и есть его название?
    Это скорее всего номер, артикул в серии колеров определенного производителя.
    Alex2112
    Alex2112


    Сообщения : 96
    Дата регистрации : 2017-10-06
    Возраст : 52
    Откуда : 40 РФ

    Новичкам от новичка. - Страница 3 Empty Re: Новичкам от новичка.

    Сообщение автор Alex2112 9/5/2019, 12:55

    Владислаv пишет:
    Вообще для фартуков кухонь, много очень используют гипсовый камень. Просто он закрывается полиуретановым лаком, и моется как кафель вообще без труда и с любой химией. Отличие от кафеля, более четкий красивый рельеф. Море примеров у кого такой камень годами без изменений, в придачу к этому он чаще всего БЕЛЫЙ.

    Далее по внутренней отделке камнем. Уходит из моды не камень, а стиль его использования. Арки камнем по кругу делают не так часто, но и таких хватает. А вот прихожие, углы там где всё засаливается, целиком стены, стали делать чаще. За камнем не нужен такой уход как за любой штукатуркой, обоями и т.д. Сейчас  в моде стиль лофт. Там заказы на внутрянку в квартиру, как на цоколь на фасад, это не 2-3 метра а 50-200.

    Еще одна важная разница объемов гипса и бетона. Разовые заказы на бетон, на объект,  в квадратном эквиваленте больше а гипса меньше. Но например на прихожую или кухню по 2-3 квадрата покупают 30 раз в день, а 50 метров бетона на цоколь раз в неделю и то весной и летом. На дом 350 метров, раз в год. У меня например заказ на целый дом первый раз за два года.
     
    Большие и денежные стройки встали колом, а мелкие ремонтики в хрущевках и новостройкаих идут всегда. У кого-то кошка углы ободрала, у кого-то засалились обои а ремонт делать заново впалду. делают рваные углы камнем и красота. Быстро,не дорого, без пыли грязи и красиво. Таких примеров штук тыща за год.

    Касавага производит в смену 1200-1800 метров гипсовой говеной плитки, и 500-800 метров гибкого камня. В смену!!!! Куда это идет всё?

    Ну да, гипсовая плитка не идёт, и некому не нужна, только почему то за последние 2 года её запустили в производство все крупные заводы. Камрок, Вайт Хиллс, Леонардо Стоун и  тому подобные. Нахер она им нужна, если бетонный камень делать в 5 раз проще и выгоднее. Наверно потому что примерно 70% покупателям нужен лёгкий камень на обои, на штукатурку, на крашеную стену, на перегородки из гипсокартона.
    На вкус и цвет все фломастеры разные. Если кто-то покрывает камень ПУ лаком и он приобретает глянец, то он делает как ему нравится. Если кому-то нравится выскребать из рельефа камня жир, то это их проблемы. Это же дураки рекомендуют не использовать мозаику на кухонных фартуках, т.к. из-за обилия швов усложняется уборка. А тут то камень без швов.... (хотя он сам целиком как шов).
    Теща переехала и я сейчас делаю ремонт. По началу хотел в коридоре и комнате использовать камень, но в итоге отказался по вполне серьезным причинам. Казалось бы, для "себя" конфетку можно сделать, ан нет, предпочел другие материалы.
    Пускай кто-то наращивает производство. У нас в каждом магазине до сих пор пенопластовая потолочная плитка продается - это тоже верх мечтаний дизайна интерьера? Потолки натяжные в несколько уровней для некоторых прям эталон, ну как же, "дорого-боГАто" (ну а чо, цыгане аж пищать от удовольствия будут). Про гипсокартонные конструкции вообще не говорю.... В хрущевках с их убогими планировками пародировать "современный" стиль - у меня это вызывает те же чувства, что и вид коровы с седлом. Реставрировать рваные обои камнем с рваными краями - не, не удивил...я просто ох***ел от такого элегантного шага. Действительно, не дорого и без пыли....И плакать потом хочется.....
    Посмотри хотя бы статьи и журналы по дизайну интерьеров, там наверно тоже просто так на ровном месте в антитренды все чаще записывают использование камня (по крайней мере рекомендуют уходить от темных оттенков и использовать если кирпич, то крашеный).
    Но весь этот разговор о том, что у всех вкусы разные, как и опыт использования определенных материалов. Я не хочу никому ничего навязывать. Я если захочу сменить цвет стен, то либо перекрашу, либо сменю обои. Кому-то легче без пыли и грязи сменить камень или заменить его другими материалами. Вот так звезды сошлись, что среди моих знакомых и знакомых-знакомых камень становится все менее актуальным. У тебя по другому. Это не лучше или хуже, это по другому. "Делать нужно то, что продается, а не продавать то, что производишь."
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Новичкам от новичка. - Страница 3 Empty Re: Новичкам от новичка.

    Сообщение автор Владислаv 9/5/2019, 15:08

    Alex2112 пишет:
    Но весь этот разговор о том, что у всех вкусы разные
    В том то и дело, что разговор ни о чём. За себя я ответил. Тебя услышал.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичкам от новичка. - Страница 3 Empty Re: Новичкам от новичка.

    Сообщение автор alex29ru 13/5/2019, 08:10

    Alex2112 пишет:"Делать нужно то, что продается, а не продавать то, что производишь."
    Знаешь, тезка по нику, на этом ресурсе присутствовал очень мудрый человек под ником Пилигрим, по имени Марат, практически любой его пост являлся если не шедевром мудрости, то как повод задуматься. Так он однажды выдал:"Продается то, что продвигаешь". Так что с твоим посылом не соглашусь. Не из вредности, из опыта, хотя продаван из меня ни какой, напрочь, я просто технарь-производственник.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичкам от новичка. - Страница 3 Empty Re: Новичкам от новичка.

    Сообщение автор alex29ru 13/5/2019, 08:28

    Art_Nova пишет:На форуме где не встретишь Владика сообщения так он хвалится сколько и как он делает прям небесный камнедел"вы чё тут все дикие что ли"это что за разговор такой?Ты здесь что недолюдей где то увидел?Не дерзи Владик.
    Ты видимо не те посты листаешь. Влад тот человек, который своей целеустремленностью, знаниями, пониманием процессов, организацией полного цикла от производства до реализации - доказал, что уважения достоин.
    Что пытаешься доказать ты - неведомо.
    Не стоит гавкать на слона, лучше прислушаться.
    Alex2112
    Alex2112


    Сообщения : 96
    Дата регистрации : 2017-10-06
    Возраст : 52
    Откуда : 40 РФ

    Новичкам от новичка. - Страница 3 Empty Re: Новичкам от новичка.

    Сообщение автор Alex2112 13/5/2019, 16:26

    alex29ru пишет:
    Alex2112 пишет:"Делать нужно то, что продается, а не продавать то, что производишь."
    Знаешь, тезка по нику, на этом ресурсе присутствовал очень мудрый человек под ником Пилигрим, по имени Марат, практически любой его пост являлся если не шедевром мудрости, то как повод задуматься. Так он однажды выдал:"Продается то, что продвигаешь". Так что с твоим посылом не соглашусь. Не из вредности, из опыта, хотя продаван из меня ни какой, напрочь, я просто технарь-производственник.
    Тезка по нику (только меня звать Алексеем))), каждый в праве соглашаться с чем-то или нет. Я немного в теме продаж, отработал в них лет 10... Мог бы целую лекцию по этой теме прочитать, но чисто чтоб тоже дать повод задуматься (авось кому и поможет, настроит в струю). Соглашусь с утверждением Марата, но с некоторыми оговорками. Продвигать нужно то, что не имеет выраженных конкурентных преимуществ, также для повышения представленности или узнаваемости. Пример: Кока-Кола и Пепси-Кола. Вкус не имеет принципиальных отличий для большинства потребителей, цена практически одинакова и т.д. Реклама, оплата полок и т.д. - те механизмы продвижения, которые позволяют увеличить продажи. Но, если ты не пьешь это гамно и предпочитаешь, к примеру, квас, то все это продвижение как собаке пятая нога. Так и тут, если тебе камень нафиг не нужен, то не важно какого он цвета, формы и цены. Еще есть нюанс: у продаж есть этапы, и один из этапов - выявление потребностей клиента. Впоследствии ты делаешь покупателю предложение, которое удовлетворит эту потребность. Хороший продавец делает предложение по принципу СВП, т.е. свойства товара - выгода товара/от товара - преимущество. Это делается, как правило, за счет торговых работников (буржуи не дураки, это они продвигают торговых агентов/представителей), рекламы в СМИ и т.д.. Задача - даже если у человека нет потребности или эту потребность можно удовлетворить другим товаром, то нужно эту потребность сформировать (хотя бы просто в голове) и представить свой товар как лучшее решение.
    Это очень затратная штука. Зачастую активное продвижение делает товар не рентабельным, а нам этого не надо.
    Влад приводил пример, что заводы увеличили производство в следствии бешеного спроса. Возможно это есть на самом деле, но это где-то. У меня в окрестностях Влад и еще парочка в монополистах. Те, которые через авито продавали, куда-то делись, наверно не успевают с Мальдив в Доминикану перелетать, остались самые "стойкие" типа https://www.avito.ru/obninsk/remont_i_stroitelstvo/dikiy_kamen_iskustvennyy_kamen_1486765278 (но на мой взгляд за такое доплачивать надо чтоб купили). Продвигать свою продукцию двигая таких как Влад нет смысла, т.к. у меня нет нужных ресурсов, а самое главное желания. Может лучше найти другой товар? Думаю ты слышал про человека с ником "Вагонник", который делает немного другие вещи..... На край я хлеб печь могу лучше Влада))) (только с рентабельностью там вопрос ОЧЕНЬ большой).
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Новичкам от новичка. - Страница 3 Empty Re: Новичкам от новичка.

    Сообщение автор Евгений 14/5/2019, 12:35

    Саша, кидай свой номер Удаву в личку.
    avatar
    Art_Nova


    Сообщения : 45
    Дата регистрации : 2019-04-29
    Откуда : Ставрополь

    Новичкам от новичка. - Страница 3 Empty Re: Новичкам от новичка.

    Сообщение автор Art_Nova 18/5/2019, 18:21

    Новичкам от новичка. - Страница 3 20190514
    avatar
    Art_Nova


    Сообщения : 45
    Дата регистрации : 2019-04-29
    Откуда : Ставрополь

    Новичкам от новичка. - Страница 3 Empty Re: Новичкам от новичка.

    Сообщение автор Art_Nova 18/5/2019, 18:24

    Новичкам от новичка. - Страница 3 20190517
    avatar
    Art_Nova


    Сообщения : 45
    Дата регистрации : 2019-04-29
    Откуда : Ставрополь

    Новичкам от новичка. - Страница 3 Empty Re: Новичкам от новичка.

    Сообщение автор Art_Nova 18/5/2019, 18:26

    Имеет право на жизнь это?
    Alex2112
    Alex2112


    Сообщения : 96
    Дата регистрации : 2017-10-06
    Возраст : 52
    Откуда : 40 РФ

    Новичкам от новичка. - Страница 3 Empty Re: Новичкам от новичка.

    Сообщение автор Alex2112 18/5/2019, 19:15

    Art_Nova пишет:Имеет право на жизнь это?
    А тебе самому как?))) А через 3 для или неделю? )))
    Канечна имеет. Но лучше доработать
    Как вариант что-то типа этого Новичкам от новичка. - Страница 3 <a href=Новичкам от новичка. - Страница 3 85bd2c299d33" />
    Кирпич, он, цуко, весь из себя корявый как по форме, так и по цвету, но тем и красив.
    avatar
    Art_Nova


    Сообщения : 45
    Дата регистрации : 2019-04-29
    Откуда : Ставрополь

    Новичкам от новичка. - Страница 3 Empty Re: Новичкам от новичка.

    Сообщение автор Art_Nova 18/5/2019, 19:35

    Ты пигментами красил?я коллера мешал в массе)не знаю по мне так не плохо,дверной откос себе такой буду лепить наверное
    avatar
    Art_Nova


    Сообщения : 45
    Дата регистрации : 2019-04-29
    Откуда : Ставрополь

    Новичкам от новичка. - Страница 3 Empty Re: Новичкам от новичка.

    Сообщение автор Art_Nova 18/5/2019, 19:37

    А доработать как понять?)что еще на твой взгляд можно было бы добавить??
    Alex2112
    Alex2112


    Сообщения : 96
    Дата регистрации : 2017-10-06
    Возраст : 52
    Откуда : 40 РФ

    Новичкам от новичка. - Страница 3 Empty Re: Новичкам от новичка.

    Сообщение автор Alex2112 18/5/2019, 20:29

    Art_Nova пишет:Ты пигментами красил?я коллера мешал в массе)не знаю по мне так не плохо,дверной откос себе такой буду лепить наверное
    Тебе тут уже объясняли чем колеры принципиально отличаются от ЖОПов. Я не знаю где ты живешь и что тебя окружает. У меня зданий из красного кирпича навалом в округе, есть красно-бордовые, есть с желто-коричневым оттенком, в черными "подпалинами"... На край по ссылочке посмотри https://www.google.com/search?q=%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BF%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwi0j5D8zKXiAhXMwqYKHTKhAxQQ_AUIDigB&biw=1920&bih=937
    Видишь разницу между своим и картинкой? Но если тебе твой нравится, то фигач!!! Тебе на него смотреть долгие годы и радоваться за хорошо проделанную работу.
    avatar
    Art_Nova


    Сообщения : 45
    Дата регистрации : 2019-04-29
    Откуда : Ставрополь

    Новичкам от новичка. - Страница 3 Empty Re: Новичкам от новичка.

    Сообщение автор Art_Nova 18/5/2019, 20:41

    Это то понятно)Вот лично ты бы что доработал в моём кирпиче?Может както оттенок добавил бы или что еще?А может сломал бы и выкинул,а следом бы залил с ЖО
    Alex2112
    Alex2112


    Сообщения : 96
    Дата регистрации : 2017-10-06
    Возраст : 52
    Откуда : 40 РФ

    Новичкам от новичка. - Страница 3 Empty Re: Новичкам от новичка.

    Сообщение автор Alex2112 18/5/2019, 21:04

    Поэксперементируй полусухой кистью/губкой коричневатым колером пройтись, черные подпалины сделать. На мой взгляд у тебя фактура старого камня, а выглядит как новодел, что создает диссонанс. Испачкаешь 20-30 кирпичей зато поймешь куда идти
    avatar
    Art_Nova


    Сообщения : 45
    Дата регистрации : 2019-04-29
    Откуда : Ставрополь

    Новичкам от новичка. - Страница 3 Empty Re: Новичкам от новичка.

    Сообщение автор Art_Nova 18/5/2019, 22:08

    Кстати да,состарить его нужно.Спасибо,понял
    avatar
    Art_Nova


    Сообщения : 45
    Дата регистрации : 2019-04-29
    Откуда : Ставрополь

    Новичкам от новичка. - Страница 3 Empty Re: Новичкам от новичка.

    Сообщение автор Art_Nova 18/5/2019, 22:18

    Значит фактура и правильно подобраный цвет решают.Выходит что на каждую фактуру свой цвет необходим,а иначе не получится достойное изделие
    avatar
    Art_Nova


    Сообщения : 45
    Дата регистрации : 2019-04-29
    Откуда : Ставрополь

    Новичкам от новичка. - Страница 3 Empty Re: Новичкам от новичка.

    Сообщение автор Art_Nova 18/5/2019, 22:21

    У меня сланец есть еще))давай я тебе его покажу на днях прокансультируешь в какой тон его окрасить,если не трудно конечно?

      Текущее время 9/5/2024, 22:57