Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+19
Maksim63
Escada
Ликам
Алеся
BES
piligrim
Альф
Евгений
Михаил Zikkamitt
atlant
mikser2702
Ирусик777
axe
МастерКам
Олег Непричом
udavvv
Гриигорий
Олег Текос
Женя запад
Участников: 23

    Комната отдыха 2

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Комната отдыха 2 - Страница 2 Empty Re: Комната отдыха 2

    Сообщение автор Женя запад 14/7/2011, 17:28

    Подождём Михаила. Я говорил, что напрасно меня модератором поставили, я не шарю в компьютерных делах, а учиться времени нет. И ещё проблема: скорость интернета. Хотел архив фото сделать - второй день фотки не открываются. А дело несомненно хорошее. И нужно сделать, по-моему, как рекомендует Ирина. Я никогда раньше не жалел никакой информации для людей, делился всеми результатами и достижениями, а сейчас у меня понятия несколько изменились.
    МастерКам
    МастерКам


    Сообщения : 377
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Колыбель Российского флота. +7(920)450-86-96

    Комната отдыха 2 - Страница 2 Empty Re: Комната отдыха 2

    Сообщение автор МастерКам 14/7/2011, 19:20

    А сейчас ты продаешь технологию как систром за 180 тыр руб??? Very Happy Шучу!!!
    МастерКам
    МастерКам


    Сообщения : 377
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Колыбель Российского флота. +7(920)450-86-96

    Комната отдыха 2 - Страница 2 Empty Re: Комната отдыха 2

    Сообщение автор МастерКам 14/7/2011, 19:21

    Что интересно они нового рассказать могут за такие бабки?


    Про закрытую тему я имел ввиду Программы.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Комната отдыха 2 - Страница 2 Empty Re: Комната отдыха 2

    Сообщение автор Женя запад 14/7/2011, 19:38

    Да какие там у меня технологии? Всё элементарно - сухой пигмент и варианты его нанесения, ничего больше не нужно.
    Самая главная технология - продать плитку, в частности: найти первого "мощного" заказчика или рутинно копить на рывок - покупку необходимых форм для бетона. У меня внутри семьи договор: деньги на развитие плиточного дела я могу брать только из средств, полученных от продажи плитки. Ну и как правило - оттуда постоянно идёт утечка на семейные затраты.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Комната отдыха 2 - Страница 2 Empty Re: Комната отдыха 2

    Сообщение автор udavvv 14/7/2011, 20:00

    Ирусик777 пишет:
    МастерКам пишет:Да вот это попадалово. Жень можно сделать закрытую ветку только для зарегиныых пользователей (чтобы другие не видели ее даже) "Полезные программы". У меня есть много всего интересного что пригодится в бизнесе и в работе, да и у каждого наверное. В том числе можно туда кинуть свой бизнес-план. Пусть народ пользуется.

    думаю закрытую тему создать можно, и включить туда избранных пользователей! доступ и комментарии будет только у них. А вот кого пустить - дело модераторов - должен быть знак "качества" "Проверено временем!" Very Happy

    Вот с Ирусиком согласен на 100% Зарегится может любой и читать,копировать и дублировать по сети!
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Комната отдыха 2 - Страница 2 Empty Re: Комната отдыха 2

    Сообщение автор Женя запад 14/7/2011, 20:26

    Олег Текос. Твои фото и тогда не открылись и сейчас не открываются.
    (Выкладываем свои работы Фото - 189,190) Не могу с ними определиться (насчёт архива)
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Комната отдыха 2 - Страница 2 Empty Re: Комната отдыха 2

    Сообщение автор Женя запад 14/7/2011, 22:02

    В окрашивании ЖО-пигментами не открывается 9 стр. Там Миксер и БЕС. Буду пробовать позднее.
    P.S. Всё. Уже ничего не открывается. Постепенно сделаю.
    Эти темы будут открытыми, можно писать туда свои замечания - я буду исправлять свои оплошности, а тексты потом удалю.
    Олег Текос
    Олег Текос


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 58
    Откуда : Геленджик, Текос

    Комната отдыха 2 - Страница 2 Empty Re: Комната отдыха 2

    Сообщение автор Олег Текос 14/7/2011, 22:09

    Вот ссылка на фото 189:
    https://redcdn.net/ihimizer/img155/2506/dsc03866t.jpg
    У меня открывается... Smile
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Комната отдыха 2 - Страница 2 Empty Re: Комната отдыха 2

    Сообщение автор Женя запад 14/7/2011, 22:51

    Олег Текос пишет:Вот ссылка на фото 189:
    https://redcdn.net/ihimizer/img155/2506/dsc03866t.jpg
    У меня открывается... Smile
    Слабовато. Ты сам говорил: на моё усмотрение.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Комната отдыха 2 - Страница 2 Empty Re: Комната отдыха 2

    Сообщение автор Олег Непричом 15/7/2011, 01:02

    Блин Женя, ты реально великое дело начал. Я имею в виду ветки "Архив фотографий форумчан". Респект тебе и уважуха.
    в чом я вижу огромный плюс - в том что любму новичку не нуна лопатить туеву хучу страниц веток по окрасу. Зашел в "архив", увидел фото, тыцнул по ссылке под ней и почитал обсуждение по конкретному камню, где (как правило) идет описание способа окраса.
    Здорово, +1 тебе.


    Последний раз редактировалось: Олег Непричом (15/7/2011, 01:23), всего редактировалось 1 раз(а)
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Комната отдыха 2 - Страница 2 Empty Re: Комната отдыха 2

    Сообщение автор Олег Непричом 15/7/2011, 01:08

    МастерКам пишет:Ну ё моё аккумулятор сдох. Вчера как окна закрывал в машине, так и забыл ключи повернутыми. Вот блин, ребенок отвлек и все из головы вылетело. И зарядку еще не доделал. Прикурить бы у кого.

    после того, как я пару раз так встрял, я плюнул, поехал и купил зарядно-пусковое. То есть можно заряжать, а можно подцепить напрямую к калиматору и завестись.
    Сколько раз оно меня выручало - не пересказать. Тем более что у моей аудюхи есть какаято "блуждающая" утечка. Может неделю простоять и с полпинка завестись, а может простоять сутки и усё, калиматору кирдык. Даже в "Бош-сервисе" развели руками, полтора суток прокопавшись в ней. Какая-то сволочь из предыд.хазяев дета чота намудрила. Скорей всего - предпоследний, он гаишник был, там стояла СГУ, мигалка, рация - все разъемы сымали и выкидывали. Что-то видимо пропустили...
    напрягает эт дело капитально.
    Олег Текос
    Олег Текос


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 58
    Откуда : Геленджик, Текос

    Комната отдыха 2 - Страница 2 Empty Re: Комната отдыха 2

    Сообщение автор Олег Текос 15/7/2011, 09:44

    [quote="Женя запад"]
    Олег Текос пишет:Слабовато. Ты сам говорил: на моё усмотрение.
    Согласен полностью. Более того, считаю, что пока не научусь красить хотя бы НОРМАЛЬНО, все работы, что выставлял на обозрение, показывать не надо. Это ведь пробы пера... Smile
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Комната отдыха 2 - Страница 2 Empty Re: Комната отдыха 2

    Сообщение автор Женя запад 15/7/2011, 19:49

    Всем привет. Немного передохнул после работы, пошёл на другую (каменную, а точнее - занимаюсь сейчас подготовкой площадей), сюда буду забегать.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Комната отдыха 2 - Страница 2 Empty Re: Комната отдыха 2

    Сообщение автор Женя запад 16/7/2011, 22:47

    Привет, Bes. Ты же опытный чел, особенно по бетону. Нужна твоя поддержка. Из нас, честных пацанов - бетонщиков, осталась маленькая группа. Другие или про нас не знают или одурманены з-ой рекламой, которую, каюсь, делал сам лично. Понимаю твою загруженность, но пойди навстречу: дай какую-то информацию, какие-то фотографии - нам , малоопытным, всё пригодится.
    Нужно качнуть форум, и качнуть не подставными челами, а реальными производственниками.
    Мы вовсе не выпытываем секреты типа систромовских - нам в большинстве они и не нужны, нам нужен опытный спец, помощник, советчик, как в технологиях бетона, так и эксперт по формам. Тебе это зачтётся нашей благодарностью, возвышением твоей личной кармы и просто положительными эмоциями. Благодарю, друг Bes.
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Комната отдыха 2 - Страница 2 Empty Re: Комната отдыха 2

    Сообщение автор atlant 16/7/2011, 23:21

    Женя запад пишет:
    Нужно качнуть форум, и качнуть не подставными челами, а реальными производственниками.
    Мы вовсе не выпытываем секреты типа систромовских - нам в большинстве они и не нужны, нам нужен опытный спец, помощник, советчик, как в технологиях бетона, так и эксперт по формам.
    Ребята,один только минусик-Олег не работает с формами из уретанов!
    Может консультировать по совершенно сложным смесям!!!Включая перлит,вермикулит и т.п.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Комната отдыха 2 - Страница 2 Empty Re: Комната отдыха 2

    Сообщение автор Женя запад 16/7/2011, 23:36

    atlant пишет:
    Ребята,один только минусик-Олег не работает с формами из уретанов!
    Может консультировать по совершенно сложным смесям!!!Включая перлит,вермикулит и т.п.
    Бляха! Я под впечатлением грядущего облома с работой.
    Да похрен какие формы. Бляха! Расширяться надо. У нас Григорий спец по тротуарке - с этой стороны поддержка имеется, но надо начинать осваивать сопутствующие вещи - балюстрады, ступени, подоконники и т.п. Качество, которое показал БЕС - это же супер. Мне лично например очень интересно, что за формы он использует, чьи конкретно. И по поводу температуры твердения - вообще вопрос выше крыши - сколько уже проблем у людей по этому поводу (залипухи,отслаивание кромок).
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Комната отдыха 2 - Страница 2 Empty Re: Комната отдыха 2

    Сообщение автор udavvv 16/7/2011, 23:41

    Я сегодня залил с другой смазкой, посмотрим что будет! Если всё будет зашибись, без залипух и отслоения, то причина будет найдена!
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Комната отдыха 2 - Страница 2 Empty Re: Комната отдыха 2

    Сообщение автор Женя запад 16/7/2011, 23:55

    По поводу смазок: я блин что только не перепробовал. Всякие маслА - полностью убирают залипухи, но способствуют образованиям пузырьков. Пробовал поркрывать только стенки формы, но масло частично протекает на лицевую и борты плитки выглядят ужасно. Знаю, что ты, как друг, будешь рад, что у меня есть работа - есть заказ на тротуарку - завтра начинаю лить, взял человека, буду обучать - сам на объекте с отоплением.
    Фотки конечно подгоню.
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Комната отдыха 2 - Страница 2 Empty Re: Комната отдыха 2

    Сообщение автор atlant 16/7/2011, 23:58

    Женя запад пишет:Качество, которое показал БЕС - это же супер. Мне лично например очень интересно, что за формы он использует, чьи конкретно. И по поводу температуры твердения - вообще вопрос выше крыши - сколько уже проблем у людей по этому поводу (залипухи,отслаивание кромок).
    Ты,еще ничего не видел!!!
    Когда он выгнал(отпустил с работы)рабочих,то показал мне как сделать малахит,скромных 3 цвета,но их надо смешать и получить изделие!В общем-мне крупно повезло,с преподавателем!
    За композиции из 6ти цветов,я совсем молчу!-лично не видел,как сделать!НО обещались научить....

    П.С.Формы использует из полистирола 3мм,делает их,его корефан из Днепра
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Комната отдыха 2 - Страница 2 Empty Re: Комната отдыха 2

    Сообщение автор udavvv 17/7/2011, 00:05

    Борта я смазываю постоянно овычным рост.маслом! Самое ранимое место на полипропилене, и что интересно если масло поподает на лицо плитки, допустим на с-3 в жидком виде пузырей нет а в сухом виде есть, на flormixe нет на СП-1 в жидком виде есть, вот такая карусель! В понедельник поеду в Ригу по разным делам, возьму от siki пластификатор на пробу, посмотрим чё получится! Smile
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Комната отдыха 2 - Страница 2 Empty Re: Комната отдыха 2

    Сообщение автор Женя запад 17/7/2011, 00:08

    atlant пишет:
    Ты,еще ничего не видел!!!
    Когда он выгнал(отпустил с работы)рабочих,то показал мне как сделать малахит,скромных 3 цвета,но их надо смешать и получить изделие!В общем-мне крупно повезло,с преподавателем!
    За композиции из 6ти цветов,я совсем молчу!-лично не видел,как сделать!НО обещались научить....

    П.С.Формы использует из полистирола 3мм,делает их,его корефан из Днепра
    Замануха с формами не прокатывает - сам понимаешь - границы (доставка).
    По поводу бетона типа малахита - человек бобы отслюнявил за знание и мы, понимая это, не претендуем на его теоретические знания. Вот с формами ты вопрос прояснил,но лично у меня есть ещё один: читал я на ОллБетоне про технологию пропаривания бетона. Это для меня очень громоздко и думаю, что никогда я не буду помещать свою плитку для твердения в какой-то инкубатор. Но есть сушилка для бетона, в которую я могу нагонять любую разумную температуру. Вот как с этим вопросом - стоит-ли морочиться? Хоть сушилка такая и есть, но есть и гемор получающихся в работе лишних телодвижений.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Комната отдыха 2 - Страница 2 Empty Re: Комната отдыха 2

    Сообщение автор Олег Непричом 17/7/2011, 00:14

    Женя а зачем изобретать велосипед? Я выкладывал фотки как у меня лежит камень в формах (там где все угорали над моим столом).Дык вот когда я через 7-8 часов вынимаю камень, с проложенных между формами листов поликарбоната льется вода, а камень горяч настолько, что еле держит рука. ИМХО больше никаких заморочек и не надо.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Комната отдыха 2 - Страница 2 Empty Re: Комната отдыха 2

    Сообщение автор Женя запад 17/7/2011, 00:17

    udavvv пишет:Борта я смазываю постоянно овычным рост.маслом! Самое ранимое место на полипропилене, и что интересно если масло поподает на лицо плитки, допустим на с-3 в жидком виде пузырей нет а в сухом виде есть, на flormixe нет на СП-1 в жидком виде есть, вот такая карусель! В понедельник поеду в Ригу по разным делам, возьму от siki пластификатор на пробу, посмотрим чё получится! Smile
    Я для гипса взял 200л немецкого, а теперь везде (и на гипсе, и на бетоне(фасад)) буду бодяжить Мишин гипер (это переворот в моих набивках), а его буду запускать в тротуарку. Начну конечно без всякой смазки - я сколько Рваного камня отлил в своё время и никогда небыло залипух (2 суток выдержки), но и не красил в массе, а пигмент.... сам знаешь, может всю картину перевернуть.
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Комната отдыха 2 - Страница 2 Empty Re: Комната отдыха 2

    Сообщение автор atlant 17/7/2011, 00:19

    Женя запад пишет:
    Замануха с формами не прокатывает - сам понимаешь - границы (доставка).
    Никакой заманухи не предвиделось!!!!
    Я те формы сам не беру-дорого!И считаю,что нет смысла!
    Женя запад пишет: читал я на ОллБетоне про технологию пропаривания бетона. Это для меня очень громоздко и думаю, что никогда я не буду помещать свою плитку для твердения в какой-то инкубатор. Но есть сушилка для бетона, в которую я могу нагонять любую разумную температуру. Вот как с этим вопросом - стоит-ли морочиться? Хоть сушилка такая и есть, но есть и гемор получающихся в работе лишних телодвижений.
    О пропаривании,пусть они там сами думают..-исследователли!!!!

    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Комната отдыха 2 - Страница 2 Empty Re: Комната отдыха 2

    Сообщение автор udavvv 17/7/2011, 00:20

    Женя запад пишет:
    udavvv пишет:Борта я смазываю постоянно овычным рост.маслом! Самое ранимое место на полипропилене, и что интересно если масло поподает на лицо плитки, допустим на с-3 в жидком виде пузырей нет а в сухом виде есть, на flormixe нет на СП-1 в жидком виде есть, вот такая карусель! В понедельник поеду в Ригу по разным делам, возьму от siki пластификатор на пробу, посмотрим чё получится! Smile
    Я для гипса взял 200л немецкого, а теперь везде (и на гипсе, и на бетоне(фасад)) буду бодяжить Мишин гипер (это переворот в моих набивках), а его буду запускать в тротуарку. Начну конечно без всякой смазки - я сколько Рваного камня отлил в своё время и никогда небыло залипух (2 суток выдержки), но и не красил в массе, а пигмент.... сам знаешь, может всю картину перевернуть.

    На рваном у меня тоже никогда небыло! и без смазки, ни пузырей ни залипух!

      Текущее время 9/5/2024, 22:18