Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+75
Артем53
Ганимед
Kazbek07
Дмитрий2
Letni
андреич
Bloodline
Игорь BY
toshiba1991
Xenia
Tanya_novo
Corian812
ОлегOB
андроид
КилоГипса
андрей5555
юрдос
Алексей Т
Евгений Б.
Домовой
urail
raf1959
alexdubno
brend
6a3uJIuO
Everlast
tobox
константин93
Igor777
художник$
Алексей 3678
KAVKA
VadimVV
casper016
Моряк68
Старина
Аlla71
lana64
sandrogor
Александр137
серёга2011
юра Оренбург
alex29ru
Е.В. - Гений
Efim
VAGONNIK
ant
семён 827
vitalek_n
olginec
гипсовик
Alexandr777
Лена
вовк николай
Евгений
vjaceslav
СашаСеверский
leofox
Павел Комса
sanko_potemki
west
piligrim
atlant
mik77
djoma
вадим
Ольга-Венера
Женя запад
Альберт
Михаил Zikkamitt
Dimonmoz
Belka
Олег Непричом
BES
udavvv
Участников: 79

    фотографии готовых объектов.

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    фотографии готовых объектов. - Страница 25 Empty Re: фотографии готовых объектов.

    Сообщение автор Женя запад 31/12/2013, 10:38

    udavvv пишет:Клиентка прислала, брала белый, после укладки красили сами!

    Покраска, конечно, трандец всему. Чуть лучше, чем покраска пожарной машины. Но радует, конечно, твоя возможность продавать некрашенный камень. Я даже пока не представляю себе каким образом можно продвинуть такой товар. Как-то в голове не помещается. Ну типа - купите белые обои, краски, кисти и нарисуйте на них рисунок, который вам нравится. Также в голову не идёт, как такой товар выкладывать и предлагать рядом с уже покрашенным камнем.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    фотографии готовых объектов. - Страница 25 Empty Re: фотографии готовых объектов.

    Сообщение автор udavvv 31/12/2013, 14:25

    Женя запад пишет:
    udavvv пишет:Клиентка прислала, брала белый, после укладки красили сами!

    Покраска, конечно, трандец всему. Чуть лучше, чем покраска пожарной машины. Но радует, конечно, твоя возможность продавать некрашенный камень. Я даже пока не представляю себе каким образом можно продвинуть такой товар. Как-то в голове не помещается. Ну типа - купите белые обои, краски, кисти и нарисуйте на них рисунок, который вам нравится. Также в голову не идёт, как такой товар выкладывать и предлагать рядом с уже покрашенным камнем.
    Привет Женя! Very Happy  Рад твоему возвращению cheers  а то лампочка уже горела Rolling Eyes  ты как будто полный бак нам с утра залил Smile 
    По поводу покраски конечно лажа! Сколько раз пытался перейти на окрас хотя бы в массе, но появляется старый клиент и требует белую плитку, плюс сарафанное радио, мол мне нужна белого цвета как у Пети,Вани и Гриши. И пипец, по новой литьё белого цвета, сам то гипс не лью по этому и пускаю всё на самотёк. Ударение у меня на бетон и конкретно на классический, вот с ним я ошибок делать не буду. Продаю только крашенный, готовый к укладке камень. Ещё бы с образцами разобраться, да и с налоговиками наладить отношения и следующий год будет совсем другой, надеюсь в хорошем плане
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    фотографии готовых объектов. - Страница 25 Empty Re: фотографии готовых объектов.

    Сообщение автор Dimonmoz 2/1/2014, 08:47

    udavvv пишет: Ударение у меня на бетон и конкретно на классический, вот с ним я ошибок делать не буду. Продаю только крашенный, готовый к укладке камень. Ещё бы с образцами разобраться, да и с налоговиками наладить отношения и следующий год будет совсем другой, надеюсь в хорошем плане

    А как по цене? Ты готовый к укладке камень хоть дороже продаешь?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    фотографии готовых объектов. - Страница 25 Empty Re: фотографии готовых объектов.

    Сообщение автор Женя запад 2/1/2014, 11:02

    udavvv пишет: Продаю только крашенный, готовый к укладке камень.
    Если ты пигментацией матриц красишь, то хотелось-бы посмотреть на получающиеся цвета и насколько "теряется" насыщенность пигментом плитки. Начал разные массы пробовать, пигменты в разном соотношении, но с небольшим разбросом - вроде и смесь разного цвета и при расформовке плитка разная, а при полном высыхании разница почти незаметна.
    Я делаю небольшой замес на две матрицы доломита или и.груды - одну заливаю с пигментацией, другую нет. Так вот где с пигментацией, там вообще разница цвета массы незаметна.

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    фотографии готовых объектов. - Страница 25 Empty Re: фотографии готовых объектов.

    Сообщение автор Женя запад 2/1/2014, 11:20

    udavvv пишет: с налоговиками наладить отношения и следующий год будет совсем другой, надеюсь в хорошем плане
    А как они на тебя вышли?
    Меня отговаривают ИП восстановить, а как же тогда сайт людям показать?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    фотографии готовых объектов. - Страница 25 Empty Re: фотографии готовых объектов.

    Сообщение автор alex29ru 2/1/2014, 11:21

    Бетонщики!
    Как влияет время тряски на ВС при поверхностной пигментации формы?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    фотографии готовых объектов. - Страница 25 Empty Re: фотографии готовых объектов.

    Сообщение автор alex29ru 2/1/2014, 11:33

    Женя запад пишет:
    Меня отговаривают ИП восстановить, а как же тогда сайт людям показать?
    Женя, в прошлом-позапрошлом годЕ закрылась масса ИП из-за непосильных налогов, остались только те, кому закрыться ни как нельзя(владельцы торг.точек). А сайт можно просто разместить без указания цен. И поймать тебя можно будет только на контрольной закупке, но при грамотном адвокате всегда отмотаешься, что деяния твои только с целью благотворительности и затраты ни как не превышают доходы. Такова действительность Российских законов.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    фотографии готовых объектов. - Страница 25 Empty Re: фотографии готовых объектов.

    Сообщение автор Женя запад 2/1/2014, 11:47

    alex29ru пишет:Бетонщики!
    Как влияет время тряски на ВС при поверхностной пигментации формы?
    Сильно влияет. Но нельзя же трясти подстраиваясь под нужную окраску, нужно пигментацию подстраивать.
    Здесь уже только методом проб и именно применительно к своему столу и смеси, в частности её жёсткости и фракции песка.
    У меня на все типажи смесь одинаковая, так Классический где-то секунд 30 трясём, а И.груду около минуты. И амплитуда хода стола должна быть отрегулирована практически по минимуму. Грудам, доломиту пофиг, а вот у классического есть тонкие края и у известняка весь периметр тонкий - вот нужно следить, чтобы не дотрясти так, что там один песок останется.
    Стол должен быть чистым - без камешков, чтобы подложка не подпрыгивала, иначе может получиться, что центр ещё не отвибрирован, а на краях смесь уже такая, что её начинает подбрасывать.
    Есть нюансы, но начинаешь работать и уже смесь на глаз нужную делаешь и трясёшь сколько нужно и т.д.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    фотографии готовых объектов. - Страница 25 Empty Re: фотографии готовых объектов.

    Сообщение автор alex29ru 2/1/2014, 11:53

    ..ля, а я думал что нечто универсальное существует.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    фотографии готовых объектов. - Страница 25 Empty Re: фотографии готовых объектов.

    Сообщение автор Женя запад 2/1/2014, 11:56

    alex29ru пишет:
    Женя запад пишет:
    Меня отговаривают ИП восстановить, а как же тогда сайт людям показать?
    Женя, в прошлом-позапрошлом годЕ закрылась масса ИП из-за непосильных налогов, остались только те, кому закрыться ни как нельзя(владельцы торг.точек). А сайт можно просто разместить без указания цен. И поймать тебя можно будет только на контрольной закупке, но при грамотном адвокате всегда отмотаешься, что деяния твои только с целью благотворительности и затраты ни как не превышают доходы. Такова действительность Российских законов.
    Да если разобраться с налогами, а я специально этот вопрос штудировал, они в России одни из самых низких и причём конкретно. Не такие уж они непосильные. Меня откровенно говоря жаба поддушивает не из-за налогов - хоть патент, хоть УСН - ничего особо страшного нет, это действительность любого общества и без них никак, а из-за отчислений в ПФ, которые делаешь независимо от доходов и не понятно, что там с пенсиями намутят в конце концов и доживёшь-ли до неё.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    фотографии готовых объектов. - Страница 25 Empty Re: фотографии готовых объектов.

    Сообщение автор Женя запад 2/1/2014, 12:00

    alex29ru пишет:..ля, а я думал что нечто универсальное существует.
    Да ничего страшного нет. Элементарно всё. Это с образцами, пробами возня, а на потоке входишь в струю и даже не думаешь о каких-то нюансах, всё на автомате идёт.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    фотографии готовых объектов. - Страница 25 Empty Re: фотографии готовых объектов.

    Сообщение автор alex29ru 2/1/2014, 12:03

    Ну если готов по мин. 37 тыр. в год в пенсионный(не известно куда).
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    фотографии готовых объектов. - Страница 25 Empty Re: фотографии готовых объектов.

    Сообщение автор Женя запад 2/1/2014, 12:19

    alex29ru пишет:Ну если готов по мин. 37 тыр. в год в пенсионный(не известно куда).
    Да нет. Не готов я пока. Для меня это серьёзные деньги. Если-бы это была единственная к уплате сумма ( типа, как патент) я бы не колебался, а ведь придётся и легально проводить продажи, т.е. поднимать цены и терять часть клиентов.
    Я ждал, что после массовых закрытий ИП, эту сумму снизят, но никаких намёток пока к этому не вижу.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    фотографии готовых объектов. - Страница 25 Empty Re: фотографии готовых объектов.

    Сообщение автор alex29ru 2/1/2014, 12:27

    Ну вот, ты сам себе ответил.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    фотографии готовых объектов. - Страница 25 Empty Re: фотографии готовых объектов.

    Сообщение автор Dimonmoz 2/1/2014, 13:14

    У нас это называется Фонд социальной защиты населения и плачу туда около 50$ ежемесячно, в независимости от прочих налогов. Вся проблема только в том, что этот фонд государственный и без накопительной системы, т.е. деньги туда платишь, а вот даст ли Бог дожить до той пенсии и воспользоваться ей - это еще вопрос. Была бы система накопительная, т.е. я не смог пенсией воспользоваться, то она по наследству жене переходит, или детям, то вопросов бы по отчислению даже большей суммы не задавал бы ни разу... А так не поймешь куда платишь, куда это все пойдет?
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    фотографии готовых объектов. - Страница 25 Empty Re: фотографии готовых объектов.

    Сообщение автор udavvv 2/1/2014, 13:20

    Dimonmoz пишет:
    udavvv пишет: Ударение у меня на бетон и конкретно на классический, вот с ним я ошибок делать не буду. Продаю только крашенный, готовый к укладке камень. Ещё бы с образцами разобраться, да и с налоговиками наладить отношения и следующий год будет совсем другой, надеюсь в хорошем плане

    А как по цене? Ты готовый к укладке камень хоть дороже продаешь?
    По цене получается от 10 до 15 евро.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    фотографии готовых объектов. - Страница 25 Empty Re: фотографии готовых объектов.

    Сообщение автор Олег Непричом 2/1/2014, 13:20

    У нас как раз чота мутят на эту тему, насчет наследования пенсии, толи с негосударственных ПФ, то ли наоборот, я не в курсе. Надо будет поспрошать у знакомых пенсионщиков.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    фотографии готовых объектов. - Страница 25 Empty Re: фотографии готовых объектов.

    Сообщение автор Dimonmoz 2/1/2014, 13:21

    udavvv пишет:
    По цене получается от 10 до 15 евро.

    Я имел ввиду классический белый и полностью окрашенный в одну цену? Или разница существенная?
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    фотографии готовых объектов. - Страница 25 Empty Re: фотографии готовых объектов.

    Сообщение автор udavvv 2/1/2014, 13:25

    Женя запад пишет:
    udavvv пишет: Продаю только крашенный, готовый к укладке камень.
    Если ты пигментацией матриц красишь, то хотелось-бы посмотреть на получающиеся цвета и насколько "теряется" насыщенность пигментом плитки. Начал разные массы пробовать, пигменты в разном соотношении, но с небольшим разбросом - вроде и смесь разного цвета и при расформовке плитка разная, а при полном высыхании разница почти незаметна.
    Я делаю небольшой замес на две матрицы доломита или и.груды - одну заливаю с пигментацией, другую нет. Так вот где с пигментацией, там вообще разница цвета массы незаметна.

    Сейчас делаю пока на подъезды ещё, там только в массе окрас, 2,5 процента чёрного пигмента.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    фотографии готовых объектов. - Страница 25 Empty Re: фотографии готовых объектов.

    Сообщение автор udavvv 2/1/2014, 13:29

    Dimonmoz пишет:
    udavvv пишет:
    По цене получается от 10 до 15 евро.

    Я имел ввиду классический белый и полностью окрашенный в одну цену? Или разница существенная?
    Я Димон классический из гипса не делаю вообще, только бетон на нём идёт! Допустим просто цвет цемента 10евро, окрас в массе 12-13евро, с пигментацией матрицы 14-15евро.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    фотографии готовых объектов. - Страница 25 Empty Re: фотографии готовых объектов.

    Сообщение автор udavvv 2/1/2014, 13:32

    Женя запад пишет:
    udavvv пишет: с налоговиками наладить отношения и следующий год будет совсем другой, надеюсь в хорошем плане
    А как они на тебя вышли?
    Меня отговаривают ИП восстановить, а как же тогда сайт людям показать?
    Я не знаю! но только тупой не мог заметить мои движухи по рекламе, почти 7лет им потребовалось что бы выйти на меня! И то может по наводке какой.
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    фотографии готовых объектов. - Страница 25 Empty Re: фотографии готовых объектов.

    Сообщение автор Лена 6/1/2014, 17:31

    Всем приветик! Сегодня опять со скуки съездила на пару объектов (Слава, не ругайся Very Happy, могу я раз в году поскучать  king )


    фотографии готовых объектов. - Страница 25 Bc17144eefeea722dd1e3c8a917ae06f

    фотографии готовых объектов. - Страница 25 D2cd1f96bffbdb5b66b0bc8e7dc6aefa

    фотографии готовых объектов. - Страница 25 D3e97b7e856e2000bfb23a684c5432b4
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    фотографии готовых объектов. - Страница 25 Empty Re: фотографии готовых объектов.

    Сообщение автор Лена 6/1/2014, 17:53


    фотографии готовых объектов. - Страница 25 17de30edb0ecb1ee393fe01c0b08ef2d


    фотографии готовых объектов. - Страница 25 66b6bfe839e230bbe5f655f2fa658224

    фотографии готовых объектов. - Страница 25 C812815045d8183c89ef4230283cac02




    Последний раз редактировалось: Лена (8/1/2014, 14:41), всего редактировалось 1 раз(а)
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    фотографии готовых объектов. - Страница 25 Empty Re: фотографии готовых объектов.

    Сообщение автор гипсовик 6/1/2014, 18:38

    Чего-то не хочет грузиться страница...
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    фотографии готовых объектов. - Страница 25 Empty Re: фотографии готовых объектов.

    Сообщение автор Лена 6/1/2014, 18:39

    гипсовик пишет:Чего-то не хочет грузиться страница...
    Вроде все фоточки уменьшила...

      Текущее время 8/5/2024, 14:55