Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+113
ziraff
samodelkin
bigguest
Аlla71
mixa_nik
Ганимед
seregaprk
VadimVV
сашка сашка александр
КилоГипса
Negoro
ОлегOB
андреич
Е.В. - Гений
molodec
серёга2011
Кузмич
Лариса
гипсовик
Денис
алексей63
Koba
андрей5555
dimbas999
yurec
salavat719
Вася Пух
zippig
Старина
lana64
FLAR
Efim
Igor777
Александр137
Бислан
Олег_Тула
yogan
Ivashka
Oksana42rus
Виль
KAVKA
Художник
Коляныч
Арлекино
Алексей88
Наташа Михайловна
олега
юра Оренбург
Алексей 3678
Колюня
v-tech
руслан
RobberClash
vitalek_n
densever
diver
Лена
Домовой
Ricard
orus71
вовк николай
Александр Боев
sanko_potemki
shum93
Тут-анх-Атон
alex29ru
vjaceslav
Sergej
Елена Александровна
клин
sandrogor
Alexandr777
Федор
Николайич
Liliya09
djoma
Игорь
Альберт
Ленар
Сибиряк
сергей
самогонщик
Александр Саранск
su-27
mik77
АLЕКСАNDЕR
Stone31
Dimonmoz
paskbale
complexpro
Евгений
андроид
Bayder2007
gorelov
Raf
Гриигорий
Алена
Борис09
piligrim
Екатерина
mikser2702
Алеся
udavvv
atlant
BES
Олег Непричом
Михаил Zikkamitt
Pilot
Андриан
Альф
Женя запад
Олег Текос
Антон
Участников: 117

    Новичек, Вливаюсь

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Новичек, Вливаюсь - Страница 19 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор Женя запад 8/9/2012, 21:53

    Этак мы скоро придём не к упрочнению гипса путём добавки цемента с пуццоланой, а к ускорению начального схватывания смеси путём добавки гипса в смесь цемент-песок.
    Я выше 10% ещё не пробовал, но и эти 10 дали мне понять, что литьё чисто гипса (того, что у меня всегда под рукой) это давно пройденный этап, это потерянные (очень. очень серьёзные средства на различные опыты и время, ёбстиль...............эх, бляха, сколько вычеркнутых дней не на природе у моря. Тьфу.)
    Буквально завтра или на днях я попробую, но думаю так как меня, в принципе устроила крепкость и 10%, то 20 - этого мне точно хватит. Здесь я уже не считаю стоимость цемента или гипса - это примерно одинаково, тут уже МК подсчитывать нужно. Хорошо, что мы вообще вышли на мелкофасуемый и как-бы это он сейчас и рулит в ценообразовании.
    Гриигорий
    Гриигорий


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-06-07
    Возраст : 54
    Откуда : Татарстан

    Новичек, Вливаюсь - Страница 19 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор Гриигорий 8/9/2012, 22:06

    Женя запад пишет:
    Буквально завтра или на днях я попробую, но думаю так как меня, в принципе устроила крепкость и 10%, то 20 - этого мне точно хватит. Здесь я уже не считаю стоимость цемента или гипса - это примерно одинаково, тут уже МК подсчитывать нужно.
    Так ведь не говорю запускать в поток 26%. Ты залей 20 и 26, подпиши да закинь куда-нить в сырое место а когда придёт клиент за камнем в сауну, в бассейн, достанешь и видно можно или нет.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Новичек, Вливаюсь - Страница 19 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор Женя запад 8/9/2012, 22:36

    Ну ты даёшь. Я и не воспринял твой рецепт, как целеуказание. Уже давно Миша дал свою рецептуру, когда ГЦПВ-шная плитка становится как булыга, которую перфоратор не берёт.
    Просто, вспоминая, какая изначально продавалась чисто гипсовая плитка ( и она-же висит у моих друзей два года (ДАЖЕ БЕЗ ЛАКА, просто грунт окунанием)и ей износа нет) на простом Г5-6, уже чувствуется перебор крепкости, уже осмыслены и понятны глобальные ошибки в производстве, допущенные от неимения достоверной информации от непосредственно производителей, допущенные из-за легковерного клёва новичка-дурачка на покупку дорогостоящих суперсмесей, на деле являющимися перефасованными общеизвестными и легкодоступными материалами, продаваемыми перефасовщиком в разы лороже.
    Большая крепкость не помешает, и желание иметь её у своего товара - это нормально, но это не подвигает нас лить плитку из титановых сплавов. Есть какая-то относительно золотая середина между расходами и выручкой, и каждый из нас со временем её для себя определяет.
    Елена Александровна
    Елена Александровна


    Сообщения : 17
    Дата регистрации : 2012-06-04
    Возраст : 37
    Откуда : Мурманскя область

    Новичек, Вливаюсь - Страница 19 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор Елена Александровна 11/9/2012, 17:41

    Здравствуйте всем!
    Оказывается в области вообще огромные проблемы с гипсом(((( Единственное, что нашли - это Гипсовое вяжущее (Гипс строительный) КНАУФ, фасовка 30 кг. В интеренте нет информации, что это такое. Какая это марка гипса? Может, кто сталкивался?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Новичек, Вливаюсь - Страница 19 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор Женя запад 11/9/2012, 19:23

    Елена Александровна пишет:Здравствуйте всем!
    Оказывается в области вообще огромные проблемы с гипсом(((( Единственное, что нашли - это Гипсовое вяжущее (Гипс строительный) КНАУФ, фасовка 30 кг. В интеренте нет информации, что это такое. Какая это марка гипса? Может, кто сталкивался?
    Отличнейший гипс. Я сначала с ним работал. Не знаю почему его перестали завозить. Не с чем сравнить, российского по маркам Г-.... я живьём ни разу не видел. Сейчас у нас другой гипс, несколько дешевле и настолько-же похуже, чем тот, но и с этим получается неплохая, а в ГЦПВ - отличная плитка.
    Если мы говорим о одном и том-же - серый мешок, все надписи красного цвета. Он и без цемента даёт крепкость такую, что об него наждачка рвётся при снятии облоя. Отличный гипс, белоснежный, на ощупь, как цемент 600.
    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    Новичек, Вливаюсь - Страница 19 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор Домовой 11/9/2012, 20:14

    Женя, второй раз встречаю твои слова о снятии облоя наждачкой. Если не трудно, посмотри последние посты в теме о том, что делать с мусором, там и про облой и недолив и миллиметраж были вопросы, в плане того, как делать все быстрее. Твой ответ Лакки читал. Как сейчас делаешь?
    Елена Александровна
    Елена Александровна


    Сообщения : 17
    Дата регистрации : 2012-06-04
    Возраст : 37
    Откуда : Мурманскя область

    Новичек, Вливаюсь - Страница 19 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор Елена Александровна 11/9/2012, 20:29

    Женя запад пишет:
    Елена Александровна пишет:Здравствуйте всем!
    Оказывается в области вообще огромные проблемы с гипсом(((( Единственное, что нашли - это Гипсовое вяжущее (Гипс строительный) КНАУФ, фасовка 30 кг. В интеренте нет информации, что это такое. Какая это марка гипса? Может, кто сталкивался?
    Отличнейший гипс. Я сначала с ним работал. Не знаю почему его перестали завозить. Не с чем сравнить, российского по маркам Г-.... я живьём ни разу не видел. Сейчас у нас другой гипс, несколько дешевле и настолько-же похуже, чем тот, но и с этим получается неплохая, а в ГЦПВ - отличная плитка.
    Если мы говорим о одном и том-же - серый мешок, все надписи красного цвета. Он и без цемента даёт крепкость такую, что об него наждачка рвётся при снятии облоя. Отличный гипс, белоснежный, на ощупь, как цемент 600.


    Спасибо большое. Именно мешок с красными надписями. А я уже хотела расстраиваться)))))) Ан, нет, теперь нооборот!!!!! Цена за кг совсем смешная получается. Женя - обрадовал cheers
    Завтра поедем закупать первый мешок на пробу.
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Новичек, Вливаюсь - Страница 19 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор вовк николай 11/9/2012, 20:43

    Елена Александровна пишет:
    Женя запад пишет:
    Елена Александровна пишет:Здравствуйте всем!
    Оказывается в области вообще огромные проблемы с гипсом(((( Единственное, что нашли - это Гипсовое вяжущее (Гипс строительный) КНАУФ, фасовка 30 кг. В интеренте нет информации, что это такое. Какая это марка гипса? Может, кто сталкивался?
    Отличнейший гипс. Я сначала с ним работал. Не знаю почему его перестали завозить. Не с чем сравнить, российского по маркам Г-.... я живьём ни разу не видел. Сейчас у нас другой гипс, несколько дешевле и настолько-же похуже, чем тот, но и с этим получается неплохая, а в ГЦПВ - отличная плитка.
    Если мы говорим о одном и том-же - серый мешок, все надписи красного цвета. Он и без цемента даёт крепкость такую, что об него наждачка рвётся при снятии облоя. Отличный гипс, белоснежный, на ощупь, как цемент 600.


    Спасибо большое. Именно мешок с красными надписями. А я уже хотела расстраиваться)))))) Ан, нет, теперь нооборот!!!!! Цена за кг совсем смешная получается. Женя - обрадовал cheers
    Завтра поедем закупать первый мешок на пробу.
    Привет!У нас продают в белых мешках с красно-синей надписью,гипс серобурого цвета,240руб.за 30кг.качество отвратильное.
    Елена Александровна
    Елена Александровна


    Сообщения : 17
    Дата регистрации : 2012-06-04
    Возраст : 37
    Откуда : Мурманскя область

    Новичек, Вливаюсь - Страница 19 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор Елена Александровна 11/9/2012, 22:56

    Посмотрим. Все равно мешок на пробу будем брать. Больше вариантов нет(
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Новичек, Вливаюсь - Страница 19 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор Лена 12/9/2012, 21:09

    Добрый вечер, уважаемые форумчане! Хочу влиться в ваш коллектив камнеделов. Читаю форум около месяца. интересно. в ближайшее время закажу у Михаила набор "Кирпич".видимо будут вопросы по каменным обоям. Надеюсь на вашу помощь)))
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Новичек, Вливаюсь - Страница 19 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор piligrim 12/9/2012, 21:13

    Добро пожаловать Smile Лена, только будь осторожна - затягивает lol!
    Елена Александровна
    Елена Александровна


    Сообщения : 17
    Дата регистрации : 2012-06-04
    Возраст : 37
    Откуда : Мурманскя область

    Новичек, Вливаюсь - Страница 19 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор Елена Александровна 12/9/2012, 21:56

    Меня уже затянуло Very Happy Скупили весь гипс в городе. Правда он фасовкой по 3 кг и цена фантастическая. Сегодня муж привезет кнауффовский гипс... Вот тогда и начнется самое интересное.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичек, Вливаюсь - Страница 19 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор alex29ru 12/9/2012, 22:35

    Елена Александровна пишет:Меня уже затянуло Very Happy Скупили весь гипс в городе. Правда он фасовкой по 3 кг и цена фантастическая. Сегодня муж привезет кнауффовский гипс... Вот тогда и начнется самое интересное.
    Наверняка "Трим"? Если да, взвесьте для интереса, упаковочку, недовес от 250 до 400 г!!!!!!!!, и это на 3-х кг.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Новичек, Вливаюсь - Страница 19 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор Евгений 12/9/2012, 22:51

    Лена пишет:Добрый вечер, уважаемые форумчане! Хочу влиться в ваш коллектив камнеделов. Читаю форум около месяца. интересно. в ближайшее время закажу у Михаила набор "Кирпич".видимо будут вопросы по каменным обоям. Надеюсь на вашу помощь)))
    Привет, землячка! Я родом из Тюмени! Спрашивай-ответим, поможем!
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Новичек, Вливаюсь - Страница 19 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор Евгений 12/9/2012, 22:52

    alex29ru пишет:
    Елена Александровна пишет:Меня уже затянуло Very Happy Скупили весь гипс в городе. Правда он фасовкой по 3 кг и цена фантастическая. Сегодня муж привезет кнауффовский гипс... Вот тогда и начнется самое интересное.
    Наверняка "Трим"? Если да, взвесьте для интереса, упаковочку, недовес от 250 до 400 г!!!!!!!!, и это на 3-х кг.
    Подтверждаю, с цементом такая же фигня.
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Новичек, Вливаюсь - Страница 19 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор Лена 13/9/2012, 13:02

    piligrim пишет:Добро пожаловать Smile Лена, только будь осторожна - затягивает lol!
    Спасибо за прием, Piligrim, если сильно затянет, сопротивляться не буду (особенно после появления форм с кухонной темой). Я так поняла, что Вы занимаетесь каменными обоями, а кирпичи из их серии. буду обращаться за советом. Набор "Кирпич" уже заказала Very Happy
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Новичек, Вливаюсь - Страница 19 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор Лена 13/9/2012, 13:05

    Евгений пишет:
    Лена пишет:Добрый вечер, уважаемые форумчане! Хочу влиться в ваш коллектив камнеделов. Читаю форум около месяца. интересно. в ближайшее время закажу у Михаила набор "Кирпич".видимо будут вопросы по каменным обоям. Надеюсь на вашу помощь)))
    Привет, землячка! Я родом из Тюмени! Спрашивай-ответим, поможем!
    Евгений, спасибо за прием. А в Тюмени я всего 1,5 года. Родом я из Казахстана. Very Happy
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Новичек, Вливаюсь - Страница 19 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор piligrim 13/9/2012, 23:35

    Лена пишет:... Родом я из Казахстана. Very Happy

    В казахской диаспоре прибавление lol!
    Елена Александровна
    Елена Александровна


    Сообщения : 17
    Дата регистрации : 2012-06-04
    Возраст : 37
    Откуда : Мурманскя область

    Новичек, Вливаюсь - Страница 19 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор Елена Александровна 15/9/2012, 21:04

    Всем добрый вечер!
    Выкладываю первые труды. Сегодня только отлили. Пока покраска только в массе.

    Новичек, Вливаюсь - Страница 19 Dsc0352vu

    Правда пузырьки на поверхности замучили. Их не много, но стремно смотрится.


    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Новичек, Вливаюсь - Страница 19 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор Евгений 15/9/2012, 21:08

    Ну и неплохо! Поверхностно можно только чуть выделить местами и на стенку его! А можно и так оставить.. Как фото делалось, в каких условиях?
    Елена Александровна
    Елена Александровна


    Сообщения : 17
    Дата регистрации : 2012-06-04
    Возраст : 37
    Откуда : Мурманскя область

    Новичек, Вливаюсь - Страница 19 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор Елена Александровна 15/9/2012, 21:20

    Спасибо. Фото делалось на профессиональный фотик, поэтому в жизни выглядит также точно. Без вспышки, свет из окна падал.
    Хочется немного подкрасить, правда страшно. Боюсь испортить.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Новичек, Вливаюсь - Страница 19 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор Евгений 15/9/2012, 21:22

    Пока не попробуешь-не узнаешь, испортила или наоборот..))) Смелее!
    Елена Александровна
    Елена Александровна


    Сообщения : 17
    Дата регистрации : 2012-06-04
    Возраст : 37
    Откуда : Мурманскя область

    Новичек, Вливаюсь - Страница 19 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор Елена Александровна 17/9/2012, 23:54

    вовк николай пишет:
    Елена Александровна пишет:
    Женя запад пишет:
    Елена Александровна пишет:Здравствуйте всем!
    Оказывается в области вообще огромные проблемы с гипсом(((( Единственное, что нашли - это Гипсовое вяжущее (Гипс строительный) КНАУФ, фасовка 30 кг. В интеренте нет информации, что это такое. Какая это марка гипса? Может, кто сталкивался?
    Отличнейший гипс. Я сначала с ним работал. Не знаю почему его перестали завозить. Не с чем сравнить, российского по маркам Г-.... я живьём ни разу не видел. Сейчас у нас другой гипс, несколько дешевле и настолько-же похуже, чем тот, но и с этим получается неплохая, а в ГЦПВ - отличная плитка.
    Если мы говорим о одном и том-же - серый мешок, все надписи красного цвета. Он и без цемента даёт крепкость такую, что об него наждачка рвётся при снятии облоя. Отличный гипс, белоснежный, на ощупь, как цемент 600.


    Спасибо большое. Именно мешок с красными надписями. А я уже хотела расстраиваться)))))) Ан, нет, теперь нооборот!!!!! Цена за кг совсем смешная получается. Женя - обрадовал cheers
    Завтра поедем закупать первый мешок на пробу.
    Привет!У нас продают в белых мешках с красно-синей надписью,гипс серобурого цвета,240руб.за 30кг.качество отвратильное.


    Гипс оказался СУПЕР!!! Через несколько дней камень как бархатный на ощупь (интересно, Женя, это как 600 цемент или нет))))). И прочность на уровне, ногтем не шкрябается. Лили без цемента, ибо его в наличии не имеется. Да, вроде, он и не нужен особо. Только как теперь его еще и покрасить..... Так и не хватило смелости. Может кто подскажет. Изображение того, что получилось чуть выше.
    Елена Александровна
    Елена Александровна


    Сообщения : 17
    Дата регистрации : 2012-06-04
    Возраст : 37
    Откуда : Мурманскя область

    Новичек, Вливаюсь - Страница 19 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор Елена Александровна 18/9/2012, 22:05

    Добрый вечер! Еще один вопрос - А чем все это великолепие покрывать???? Тиккуриллы (лака матового) нет, только полуглянец. Грунтовки явно недостаточно, да и блестит она, подлая.... Кто чем покрывает сверху?
    vjaceslav
    vjaceslav


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2011-09-12
    Возраст : 49
    Откуда : latvija Daugavpils

    Новичек, Вливаюсь - Страница 19 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор vjaceslav 18/9/2012, 23:21

    Привет Елена впринчыпе можно пользоватся любым лаком на воденой основе разводи 50-50 с грунтом и очень тонким слоем сильно растирая кисточкой и всё будет класс но камень крашеный в массе может поменять цвет :l чтоol: так что попробуй гдето отдельно Laughing

      Похожие темы

      -

      Текущее время 20/5/2024, 00:09