Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+113
ziraff
samodelkin
bigguest
Аlla71
mixa_nik
Ганимед
seregaprk
VadimVV
сашка сашка александр
КилоГипса
Negoro
ОлегOB
андреич
Е.В. - Гений
molodec
серёга2011
Кузмич
Лариса
гипсовик
Денис
алексей63
Koba
андрей5555
dimbas999
yurec
salavat719
Вася Пух
zippig
Старина
lana64
FLAR
Efim
Igor777
Александр137
Бислан
Олег_Тула
yogan
Ivashka
Oksana42rus
Виль
KAVKA
Художник
Коляныч
Арлекино
Алексей88
Наташа Михайловна
олега
юра Оренбург
Алексей 3678
Колюня
v-tech
руслан
RobberClash
vitalek_n
densever
diver
Лена
Домовой
Ricard
orus71
вовк николай
Александр Боев
sanko_potemki
shum93
Тут-анх-Атон
alex29ru
vjaceslav
Sergej
Елена Александровна
клин
sandrogor
Alexandr777
Федор
Николайич
Liliya09
djoma
Игорь
Альберт
Ленар
Сибиряк
сергей
самогонщик
Александр Саранск
su-27
mik77
АLЕКСАNDЕR
Stone31
Dimonmoz
paskbale
complexpro
Евгений
андроид
Bayder2007
gorelov
Raf
Гриигорий
Алена
Борис09
piligrim
Екатерина
mikser2702
Алеся
udavvv
atlant
BES
Олег Непричом
Михаил Zikkamitt
Pilot
Андриан
Альф
Женя запад
Олег Текос
Антон
Участников: 117

    Новичек, Вливаюсь

    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Новичек, Вливаюсь - Страница 22 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор Лена 7/11/2012, 12:04

    diver пишет:Рассекречено. Термопресс и струйный принтер. Под воздействием температуры и давления сублимационные чернила, нанесенные на специальную сублимационную бумагу на обычном струйном принтере, переходят из твердого состояния в газообразное с последующем проникновением в структуру изделия.
    Не совсем так. Метод называется УФ-печать отверждаемыми чернилами.
    "Технология УФ-печати – это инновационный способ нанесения изображений на различные поверхности. В процессе производства применяются не имеющие аналогов наночернила, которые, при воздействии на них ультрафиолетового излучения, полимеризуются и переходят в твердое состояние. Они не впитываются в материал, а остаются на его поверхности, что обеспечивает яркие и насыщенные цвета. При этом УФ-отверждаемые чернила не выцветают и не растворяются в воде и растворителях."
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Новичек, Вливаюсь - Страница 22 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор Лена 7/11/2012, 12:05

    Олег Непричом пишет:Кстати интересно, а на бетоний можно напрямую переносить изображение... scratch
    Муж говорит на бетоний тоже можно Very Happy
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Новичек, Вливаюсь - Страница 22 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор Dimonmoz 7/11/2012, 15:53

    А какой смысл в нанесении именно на каменные материалы? Что на гипс, что на бетон. сама идея не плохая, но чего-то в готовом изделии не хватает.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Новичек, Вливаюсь - Страница 22 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор piligrim 7/11/2012, 16:27

    Dimonmoz пишет:...сама идея не плохая, но чего-то в готовом изделии не хватает.

    Может объема, то чем даже гипсовый камень отличается от керамической плитки scratch
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Новичек, Вливаюсь - Страница 22 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор Лена 7/11/2012, 18:09

    Dimonmoz пишет:А какой смысл в нанесении именно на каменные материалы? Что на гипс, что на бетон. сама идея не плохая, но чего-то в готовом изделии не хватает.
    Готовое изделие выставлю позже. Камень приклеивается к пластику 4 мм и под стекло на четырех креплениях.
    люди платят, почему бы не сделать им приятное Question bounce
    А объема можно добиться нанесением декоративной штукатурки на камень и УФ-печать сверху. Видимо в ближайшем будущем этим и займемся. Мы пока что экспериментируем Very Happy
    Альф
    Альф


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2011-05-26
    Возраст : 47
    Откуда : Западная Сибирь

    Новичек, Вливаюсь - Страница 22 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор Альф 7/11/2012, 19:18

    Лена пишет:Вот такая у нас получилась первая фресочка bounce
    Новичек, Вливаюсь - Страница 22 Dsc04377h

    Гарик Сукачев в юности...? )))
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Новичек, Вливаюсь - Страница 22 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор Олег Непричом 7/11/2012, 19:51

    Альфыч, камрааад!! cheers
    Дарова! Куда пропадал-то?
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Новичек, Вливаюсь - Страница 22 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор Евгений 7/11/2012, 21:06

    Они возвращаются!!..))))
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Новичек, Вливаюсь - Страница 22 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор Евгений 7/11/2012, 21:52

    Что то я посмотрел на эти принтеры и плоттеры, которые по жёсткой поверхности печатают-они стоят как самолёт! Или я не то смотрел?
    Лена, +1 за освещение интересной идеи! Привет Тюмени!..))
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Новичек, Вливаюсь - Страница 22 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор Олег Непричом 7/11/2012, 22:04


    Даа, ценник просто космический. affraid
    shum93
    shum93


    Сообщения : 45
    Дата регистрации : 2012-08-23
    Возраст : 59
    Откуда : Соловьиный край

    Новичек, Вливаюсь - Страница 22 Empty гипс камань

    Сообщение автор shum93 7/11/2012, 22:21

    Вот как то так http://SSMaker.ru/9de8c642/ или так http://SSMaker.ru/f020142d/
    Это моя работа часть прихожки отделал http://SSMaker.ru/f57b4969/
    Буду очень благодарен за подсказку.Сейчас пробовал ручным лобзиком,уж больно геморно.
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Новичек, Вливаюсь - Страница 22 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор Альберт 7/11/2012, 23:21

    shum93 пишет:Вот как то так http://SSMaker.ru/9de8c642/ или так http://SSMaker.ru/f020142d/
    Это моя работа часть прихожки отделал http://SSMaker.ru/f57b4969/
    Буду очень благодарен за подсказку.Сейчас пробовал ручным лобзиком,уж больно геморно.

    Всё это делается вручную. Лобзиком окуеешь. Very Happy Я представлял себе какой мне нужен рваный край, брал ножовку по металлу и спиливал как можно больше и приближенно к нужному варианту. Потом отламывал ненужную часть пассатижами и грубые места слома проходил строительным ножиком. Можешь маленькой болгаркой, только пили много.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Новичек, Вливаюсь - Страница 22 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор Dimonmoz 7/11/2012, 23:38

    У меня лучше всего получается электролобзиком. я ставлю специальную пилку с победитовой напайкой, идет как пилка для резки а\ц листов, гипсокартона. Камень ложу лицом вниз на войлочную тряпочку, с тыльной стороны рисую, как мне нужно отрезать и вырезаю аккуратненько. потом обламываю камень и круглым напильником подравниваю все лишнее. А вручную - это слишком геморно.
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Новичек, Вливаюсь - Страница 22 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор vitalek_n 9/11/2012, 09:52

    Вот смотрю я на фото Евгения , так и хочется стопочку поднять, вылетый мой дружок с института, давненько не виделись.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Новичек, Вливаюсь - Страница 22 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор Евгений 9/11/2012, 13:09

    Нуачо, сегодня тяпница..))))) За друзей! Новичек, Вливаюсь - Страница 22 E05a53f56fcde85da04e41c18eb4b398
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Новичек, Вливаюсь - Страница 22 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор vitalek_n 9/11/2012, 14:56

    Евгений пишет:Нуачо, сегодня тяпница..))))) За друзей! Новичек, Вливаюсь - Страница 22 E05a53f56fcde85da04e41c18eb4b398
    Ок, в 19-00.
    avatar
    RobberClash


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2012-11-12
    Откуда : магадан

    Новичек, Вливаюсь - Страница 22 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор RobberClash 12/11/2012, 10:53

    Доброе время суток. Заитересовало производство искуственного камня из гипса т.к. конкурентов совсем нет или очень хорошо скрываются. Но столкнулся с рядом проблем, а именно с сырьем. Я сам из магадана и гипса в строительных магазинах не нашел совсем, только в одном алебастр г6,г7 по 135 р. за 5 кг. По этому решил заказать гипс чере инет, ближайший гипсовый завод который я нашел это ангарский , предлагает только вот такой гипс http://www.angarskgips.ru/product/12/33.htm за 150 р за 39кг . Стоит ли брать такой гипс для производства гцпв. Я понимаю что вы скажете что возьми мешок и попробуй, но мне мешок естественно никто не продаст да и доставка 15 р с иркутска, а с москвы 23р за кг. Может кто посоветует где можно еше взять гипс в инете, например со Владивостока это для меня был бы идеальный вариант т.к. доставка от туда 7р. за кг.

    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичек, Вливаюсь - Страница 22 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор alex29ru 12/11/2012, 19:22

    RobberClash пишет:Доброе время суток. Заитересовало производство искуственного камня из гипса т.к. конкурентов совсем нет или очень хорошо скрываются. Но столкнулся с рядом проблем, а именно с сырьем. Я сам из магадана и гипса в строительных магазинах не нашел совсем, только в одном алебастр г6,г7 по 135 р. за 5 кг. По этому решил заказать гипс чере инет, ближайший гипсовый завод который я нашел это ангарский , предлагает только вот такой гипс http://www.angarskgips.ru/product/12/33.htm за 150 р за 39кг . Стоит ли брать такой гипс для производства гцпв. Я понимаю что вы скажете что возьми мешок и попробуй, но мне мешок естественно никто не продаст да и доставка 15 р с иркутска, а с москвы 23р за кг. Может кто посоветует где можно еше взять гипс в инете, например со Владивостока это для меня был бы идеальный вариант т.к. доставка от туда 7р. за кг.
    Привет! Советовать поставщиков, находясь с другой стороны планеты - дело не благодарное, по этому воздержусь.
    Интересно, какую минимальную партию ты выписал? Просто в этом деле возможны разные варианты, имею ввиду продолжение(может разовьешься, может бросишь). Конечно 19 р/кг с Иркутска против ваших 27 - это сумма, но если загубишь не используя тонну гипса - это совсем другие деньги, против 100-200 кг купленных на месте и запущенных в брак, пока руку набьешь. Но выбирать тебе.
    Теперь о гипсе Г6-7 в магазине это на упаковке или на ценнике или просто в развес, а в пакетик бумажка сунута? Чет меня сомнения берут в вашем алебастре довольно высокой марки.
    Но и это ерунда. ГЦПВ - это байда, способная даже на низкомарочных гипсах сделать изделие приемлимого качества.
    Просто алебастр - это гипс грубого помола, и чаще цветом не белый. А ты берешь(посмотри на этикетку и на характеристики - остаток на сите 23%) за тридевять земель то, что находится у тебя под боком.
    avatar
    RobberClash


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2012-11-12
    Откуда : магадан

    Новичек, Вливаюсь - Страница 22 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор RobberClash 12/11/2012, 20:49

    Алебастр фирмы боларс. Г6-7 написано на упаковке, на ценнике белый. Есть фотка но что то непойму как ее прикрепить , но думаю это и нестоль важно. У нас почти все сухие смеси, штукатурка и т.п. во всех магазинах этой фирмы.
    Спс за совет, цифры умеют убеждать.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичек, Вливаюсь - Страница 22 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор alex29ru 12/11/2012, 21:21

    RobberClash пишет:Алебастр фирмы боларс. Г6-7 написано на упаковке, на ценнике белый. Есть фотка но что то непойму как ее прикрепить , но думаю это и нестоль важно. У нас почти все сухие смеси, штукатурка и т.п. во всех магазинах этой фирмы.
    Спс за совет, цифры умеют убеждать.
    Судя по официальному сайту компании, они производители: "...сухих строительных смесей, декоративных материалов, систем утепления фасадов и красок, в том числе элитных декоративных материалов." Т.е. не производят гипс, а работают на чьем-то стороннем. Характеристики даже не приводят. Если у вас белый гипс, не парься, пробуй на нем, ГЦПВ выправляет некоторые недостатки алебастра, а если заявленное(Г6-7, белый, В/Г-0,5) соответствует действительному, то он весьма и весьма не плох.
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Новичек, Вливаюсь - Страница 22 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор vitalek_n 13/11/2012, 04:38

    135 рублев за 5кг это однако дороговато, но все лучше чем сразу через инет, пару сотен кг однозначно в брак улетят.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичек, Вливаюсь - Страница 22 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор alex29ru 13/11/2012, 07:45

    vitalek_n пишет:135 рублев за 5кг это однако дороговато, но все лучше чем сразу через инет, пару сотен кг однозначно в брак улетят.
    Виталий, я по работе связан со снабжением северов, не по наслышке знаю какие там цены. Квадрат камня будет стоить не как в средней полосе или юге России. Другой вопрос - сбыт, будет ли спрос.
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Новичек, Вливаюсь - Страница 22 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор vitalek_n 13/11/2012, 08:56

    Ну тады надо брать чо есть и набивать руку, заодно и сбытом интересоваться, хотя наверное наоборот (какой смысл набивать руку если потом камушек девать не куда будет).
    avatar
    RobberClash


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2012-11-12
    Откуда : магадан

    Новичек, Вливаюсь - Страница 22 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор RobberClash 13/11/2012, 10:19

    Цены неспорю у нас большие, но и зарплаты побольше будут. Средня з.п. гдето 25-30к р. но в и 60-100 это не редкость. У нас продают фотообои от 2000 за кв.м. фирма вроде существует и на ногах. Одно меня смущает, нашел недавно конкурентов http://www.magadan-stroy.ru/produkt/iskusstvennyj-kamen/ стоимость ниже чем я предполагал, это оптовые цены, возят из китая. Так же у нас совсем нет частных домов, подскажите как часто заказывают камень в хрушевки, сталинки и улучшенки. У меня есть также вариант начать дело во владикавказе , но анализ рынка еше не проводил, нахожусь здесь только пару дней и нашел толь вот этих ребят сами они камень не производят, а заказывают через москву http://villadavinchi.ru/?p=651 цены у низ доходят до 1500р.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Новичек, Вливаюсь - Страница 22 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор Евгений 13/11/2012, 12:57

    Даа.. Китайцы скоро и до наших краёв доберутся..

      Похожие темы

      -

      Текущее время 19/5/2024, 18:09