Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+113
ziraff
samodelkin
bigguest
Аlla71
mixa_nik
Ганимед
seregaprk
VadimVV
сашка сашка александр
КилоГипса
Negoro
ОлегOB
андреич
Е.В. - Гений
molodec
серёга2011
Кузмич
Лариса
гипсовик
Денис
алексей63
Koba
андрей5555
dimbas999
yurec
salavat719
Вася Пух
zippig
Старина
lana64
FLAR
Efim
Igor777
Александр137
Бислан
Олег_Тула
yogan
Ivashka
Oksana42rus
Виль
KAVKA
Художник
Коляныч
Арлекино
Алексей88
Наташа Михайловна
олега
юра Оренбург
Алексей 3678
Колюня
v-tech
руслан
RobberClash
vitalek_n
densever
diver
Лена
Домовой
Ricard
orus71
вовк николай
Александр Боев
sanko_potemki
shum93
Тут-анх-Атон
alex29ru
vjaceslav
Sergej
Елена Александровна
клин
sandrogor
Alexandr777
Федор
Николайич
Liliya09
djoma
Игорь
Альберт
Ленар
Сибиряк
сергей
самогонщик
Александр Саранск
su-27
mik77
АLЕКСАNDЕR
Stone31
Dimonmoz
paskbale
complexpro
Евгений
андроид
Bayder2007
gorelov
Raf
Гриигорий
Алена
Борис09
piligrim
Екатерина
mikser2702
Алеся
udavvv
atlant
BES
Олег Непричом
Михаил Zikkamitt
Pilot
Андриан
Альф
Женя запад
Олег Текос
Антон
Участников: 117

    Новичек, Вливаюсь

    avatar
    yogan


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2013-02-22
    Откуда : Россия.Мытищи

    Новичек, Вливаюсь - Страница 30 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор yogan 11/4/2013, 13:40

    А сколько у вас стоит уф печать?
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Новичек, Вливаюсь - Страница 30 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор Лена 11/4/2013, 13:42

    yogan пишет:А сколько у вас стоит уф печать?
    1800 квадратный метр
    avatar
    Олег_Тула


    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2013-02-22
    Возраст : 42
    Откуда : Тула

    Новичек, Вливаюсь - Страница 30 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор Олег_Тула 22/4/2013, 20:42

    Всем привет!
    Есть ли кто из Тулы?
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Новичек, Вливаюсь - Страница 30 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор udavvv 22/4/2013, 20:57

    Олег_Тула пишет:Всем привет!
    Есть ли кто из Тулы?
    Привет! точно помню что есть, просил у него ещё самовар прислать Smile
    avatar
    Бислан


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2013-03-04
    Откуда : Хасавюрт

    Новичек, Вливаюсь - Страница 30 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор Бислан 23/4/2013, 01:29

    всем привет
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Новичек, Вливаюсь - Страница 30 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор vitalek_n 23/4/2013, 08:34

    udavvv пишет:
    Олег_Тула пишет:Всем привет!
    Есть ли кто из Тулы?
    Привет! точно помню что есть, просил у него ещё самовар прислать Smile
    Я тоже самовар хочу, только не электрический. У нас цены на них , как на подержанный авто тазиковской сборки
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичек, Вливаюсь - Страница 30 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор alex29ru 23/4/2013, 20:22

    vitalek_n пишет:
    udavvv пишет:
    Олег_Тула пишет:Всем привет!
    Есть ли кто из Тулы?
    Привет! точно помню что есть, просил у него ещё самовар прислать Smile
    Я тоже самовар хочу, только не электрический. У нас цены на них , как на подержанный авто тазиковской сборки
    В инете поищи. Есть не дорогие.
    avatar
    Александр137


    Сообщения : 24
    Дата регистрации : 2013-04-14
    Откуда : Россия

    Новичек, Вливаюсь - Страница 30 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор Александр137 24/4/2013, 01:07

    Привет всем.Форум интересный,читаю давно.
    Igor777
    Igor777


    Сообщения : 85
    Дата регистрации : 2013-02-09
    Откуда : Россия

    Новичек, Вливаюсь - Страница 30 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор Igor777 22/5/2013, 09:43

    Всем привет! так как я у вас здесь новенький и не знаю всех местных обычаев, но форум читаю довольна таки давно, с технической стороны. Может я не правильно попросил оценить первые шаги к покраске искусственного камня. К сожалению ответ так и не получил ни какой. Был бы очень признателен если бы вы как Профессионалы не побоюсь этого слова с большой буквы, не много подсобили бы мне как новичку в этом искусстве творения из гипса. При много признателен за внимание. Rolling Eyes
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Новичек, Вливаюсь - Страница 30 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор udavvv 22/5/2013, 21:12

    Igor777 пишет:Всем привет! так как я у вас здесь новенький и не знаю всех местных обычаев, но форум читаю довольна таки давно, с технической стороны. Может я не правильно попросил оценить первые шаги к покраске искусственного камня. К сожалению ответ так и не получил ни какой. Был бы очень признателен если бы вы как Профессионалы не побоюсь этого слова с большой буквы, не много подсобили бы мне как новичку в этом искусстве творения из гипса. При много признателен за внимание. Rolling Eyes
    Привет Игорь! всё ты правильно сделал, просто сейчас сезон и завал по работе у многих, по поводу покраски всё вроде ничего, кроме классического, он как бы не готов и в тоже время перекрашен! Если ты красил сухим пигментом то старайся получше стряхивать губку, а то слишком мажет! Ну как то так, может кто ещё что подскажет Smile
    Igor777
    Igor777


    Сообщения : 85
    Дата регистрации : 2013-02-09
    Откуда : Россия

    Новичек, Вливаюсь - Страница 30 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор Igor777 22/5/2013, 21:47

    Спасибо за совет udavvv! А подскажи мне пожалуйста еще вот что. Я лью из ГЦПВ но воды у меня получается от 55-66%, хотя у вас читаю что обходитесь и 40% воды. Первый мой замес на 40% Воды встал, ели успел из ведра выковырять. Все делал как Михаил посоветовал. Вода была холодная может в этом дело или гипс плохой. Брал гипс Г-5 Самарский и цемент белый Турция. За ранее спасибо!
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Новичек, Вливаюсь - Страница 30 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор Женя запад 22/5/2013, 22:16

    Igor777 пишет: К сожалению ответ так и не получил ни какой. Был бы очень признателен если бы вы как Профессионалы не побоюсь этого слова с большой буквы, не много подсобили бы мне как новичку в этом искусстве творения из гипса. При много признателен за внимание. Rolling Eyes
    Ну-ка ссылочку дай мне, где тебе никто не ответил - посмотрим, что ты там накалякал и обоснованны-ли твои слова.
    Если ты там без просьбы оценить, прокомментировать свои фотки выставил, то что хотел-то?
    Любой обыватель видит ежедневно в витринах магазинов всякие-разные фотки на сотнях улиц сотен наших городов, так что ему - писать куда-то какие-то комментарии, требовать какого-то отзыва?
    Сейчас я сам посмотрю.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Новичек, Вливаюсь - Страница 30 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор udavvv 22/5/2013, 22:21

    Igor777 пишет: Спасибо за совет udavvv! А подскажи мне пожалуйста еще вот что. Я лью из ГЦПВ но воды у меня получается от 55-66%, хотя у вас читаю что обходитесь и 40% воды. Первый мой замес на 40% Воды встал, ели успел из ведра выковырять. Все делал как Михаил посоветовал. Вода была холодная может в этом дело или гипс плохой. Брал гипс Г-5 Самарский и цемент белый Турция. За ранее спасибо!
    Вот насчёт ГЦПВ не в курсе, я лью на чистом гипсе! В наших краях нет метакаолина. Скорей всего у тебя гипс шустрый или старый, если всё делал как Миша советовал! Пробуй с другой партии, если та же хрень то привыкай к своему рецепту, камень по любому будет крепче чем у меня Very Happy
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Новичек, Вливаюсь - Страница 30 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор udavvv 22/5/2013, 22:26

    Женя запад пишет:
    Igor777 пишет: К сожалению ответ так и не получил ни какой. Был бы очень признателен если бы вы как Профессионалы не побоюсь этого слова с большой буквы, не много подсобили бы мне как новичку в этом искусстве творения из гипса. При много признателен за внимание. Rolling Eyes
    Ну-ка ссылочку дай мне, где тебе никто не ответил - посмотрим, что ты там накалякал и обоснованны-ли твои слова.
    Если ты там без просьбы оценить, прокомментировать свои фотки выставил, то что хотел-то?
    Любой обыватель видит ежедневно в витринах магазинов всякие-разные фотки на сотнях улиц сотен наших городов, так что ему - писать куда-то какие-то комментарии, требовать какого-то отзыва?
    Сейчас я сам посмотрю.
    https://zikkamitt.profiforum.ru/t70p220-topic
    Вот здесь начало, далее фотки!
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичек, Вливаюсь - Страница 30 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор alex29ru 22/5/2013, 23:26

    Igor777 пишет:А подскажи мне пожалуйста еще вот что. Я лью из ГЦПВ но воды у меня получается от 55-66%, хотя у вас читаю что обходитесь и 40% воды. Первый мой замес на 40% Воды встал, ели успел из ведра выковырять. Все делал как Михаил посоветовал. Вода была холодная может в этом дело или гипс плохой. Брал гипс Г-5 Самарский и цемент белый Турция. За ранее спасибо!
    Позволю себе влезть, Игорь, уж не Г5-БII у тебя из Самары, если он, то успокойся и забудь про В/Т в 0,4. Чет они натворили в последних партиях. Лей с повышенной водой - крепость поменьше, но достаточна и расход гипса ниже.
    Igor777
    Igor777


    Сообщения : 85
    Дата регистрации : 2013-02-09
    Откуда : Россия

    Новичек, Вливаюсь - Страница 30 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор Igor777 22/5/2013, 23:32

    Здравствуй Алекс! Так и есть и фибру добавляю расформировка 15-20 мин. на сланец кирпич еще быстрее.
    Но покраской конечно еще практикуюсь. На завтра заказал краскапульт Вагнер W550 посмотрим что поучится.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Новичек, Вливаюсь - Страница 30 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор Женя запад 22/5/2013, 23:32

    Ни хрена у меня фотки не открываются, но беру свои слова назад - и правда есть просьба оценить. Извини, братуха. Я до понедельника невыездной (у сына ДР), так что всё посмотрю и оценю.
    И!!!!!
    Новый доломит!!! уже заказанный реальными людьми за реальные бобы, а не ХЗ кем, зачем, почём и т.д.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичек, Вливаюсь - Страница 30 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор alex29ru 22/5/2013, 23:37

    Igor777 пишет:Здравствуй Алекс! Так и есть и фибру добавляю расформировка 15-20 мин. на сланец кирпич еще быстрее.
    Но покраской конечно еще практикуюсь. На завтра заказал краскапульт Вагнер W550 посмотрим что поучится.
    Фибра, к стати, тоже водичку отсасывает.
    Igor777
    Igor777


    Сообщения : 85
    Дата регистрации : 2013-02-09
    Откуда : Россия

    Новичек, Вливаюсь - Страница 30 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор Igor777 22/5/2013, 23:46

    Женя скажи а для покраски сухими ЖО поролон какой лучше брать средней жесткости или жесткий?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Новичек, Вливаюсь - Страница 30 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор Женя запад 23/5/2013, 00:23

    Igor777 пишет:Женя скажи а для покраски сухими ЖО поролон какой лучше брать средней жесткости или жесткий?
    Бери пожёстче. Всё-равно на большом объёме даже жёсткий приходится часто менять.
    Жёсткий - повышенная резкость изображения, но невозможность тушовки светлой массы. Мягкий - лучше затушёвывает слишком светлую массу. Тут прямо и не скажешь - это прочуствовать нало. Я не выбрасываю отработанный пороллон, он часто пригождается.
    А вообще окрас сухими ЖО - это на сей день наиболее лучшее, быстрое и наиболее дешёвое окрашивание, в том смысле, когда хочешь получить обалденный результат при минимальном умении и затратах. Только клоуны, зная про ЖО окраску из нашего форума, пытаются сделать конфету из говна другими способами, со всяких сибирских дисков, соревнуются, кто больше времени и материалов испаскудит; или красят втихаря сухими ЖО, но им западло на их форуме признать, что эту окраску придумал человек, которого в их кругу принято всячески обсирать.
    Всё нормально. Неделя проб - и из твоих рук пойдёт замечательная продукция.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичек, Вливаюсь - Страница 30 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор alex29ru 23/5/2013, 06:54

    Женя запад пишет:Только клоуны, зная про ЖО окраску из нашего форума, пытаются сделать конфету из говна другими способами, со всяких сибирских дисков
    За клоунов ответишь... lol!
    Ты попробуй в условиях городской квартиры ЖОПами красить, будешь жить там, где летом лил.
    Я согласен про аэр(мое упорство в его освоении достойно лучшего применения) - затратен, но чем дорог окрас разведенными колерами, и порой без них не добиться некоторых эффектов.
    avatar
    Efim


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2013-02-13
    Возраст : 56
    Откуда : россия

    Новичек, Вливаюсь - Страница 30 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор Efim 23/5/2013, 10:31

    Доброго дня мастера! В моем распоряжении пока только железоокисные пигменты.Крашу на сухую,но мелкие впадинки прокрашивать муторно,долго,да и цвет меняется,пока затру все места.Решил развести их в воде и возник вопрос : как правильно разводить,если они в воде не растворяются? В холодной или в горячей (теплой)?или нет особой разницы? Также читал,что пигменты разводятся до "сметанки",но цвет от "сметанки" уж больно яркий,может водой смывать надо?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Новичек, Вливаюсь - Страница 30 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор Женя запад 23/5/2013, 10:43

    Да это я вчера по пьяне накалякал, не стоит обращать внимание.
    Я работал с аэром и не знаю как можно такую покраску на поток ставить, носиться со всякими баночками, колерами - это не для серийного производства. И вообще надо гипс максимально ограничивать - дорого и относительно сложно. У меня наружка естественно бетонная, а внутрянка - ГЦПВ только массивные типажи, а всё что тоньше 2см - тоже бетон. Колоссальная разница в трудоёмкости изготовления.
    П.С. Это я Алексу писал.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Новичек, Вливаюсь - Страница 30 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор Женя запад 23/5/2013, 10:55

    Efim пишет:Доброго дня мастера! В моем распоряжении пока только железоокисные пигменты.Крашу на сухую,но мелкие впадинки прокрашивать муторно,долго,да и цвет меняется,пока затру все места.Решил развести их в воде и возник вопрос : как правильно разводить,если они в воде не растворяются? В холодной или в горячей (теплой)?или нет особой разницы? Также читал,что пигменты разводятся до "сметанки",но цвет от "сметанки" уж больно яркий,может водой смывать надо?
    Привет.
    Это что за гонево? - впадинки прокрашивать. В том и цимус, что при нанесении пигмента впадинки не прокрашиваются и имеют цвет массы.
    Пигмент не растворяется, но смешивается - равномерно распределяется в жидкости. Так что можешь разбавлять и красить.
    На опасный путь ты встаёшь, товарищ. Если у тебя в планах производство на продажу - имеется в виду серийное, а не мелкие заказы, то это огромный гемор - найти и поставить человека, который будет попадать в цвет на любом объёме. Да и стоить такой человек будет больше, чем ты сам заработаешь.
    Если, конечно, речь идёт о хорошей покраске.
    avatar
    FLAR


    Сообщения : 12
    Дата регистрации : 2013-05-24
    Возраст : 60
    Откуда : УРАЛ

    Новичек, Вливаюсь - Страница 30 Empty Re: Новичек, Вливаюсь

    Сообщение автор FLAR 24/5/2013, 17:06

    Привет, всем!!! Я новичок в этом деле, только сегодня зарегистрировался. До этого только черпал Вашу информацию из форума. Хочу заняться изготовлением камня. Сначала для своей квартиры, а в будущем время покажет. У нас с пластификаторами в городе проблема. Даже гипс нашел не сразу, и то не самарский, а алебастр от Волма. Прочитал про Гипер П. Хотелось бы сделать заказ и попробовать. Подскажите как заказать.

      Похожие темы

      -

      Текущее время 19/5/2024, 17:19