Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+10
Dimonmoz
Alexandr777
Михаил Zikkamitt
udavvv
МастерКам
atlant
Женя запад
Олег Непричом
BES
Петр
Участников: 14

    Литьевой мрамор

    avatar
    architect9


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2013-01-29
    Откуда : ялта

    Литьевой мрамор - Страница 4 Empty Re: Литьевой мрамор

    Сообщение автор architect9 29/1/2013, 12:00

    atlant пишет:Вопрос слишком широкий,чтобы ответить однозначно.
    Полиэфирок щас развелось,видимо-невидимо!!!
    Силиконы????Только самые дорогие,на платине.
    Поставьте фотку изделия(по Вашему вопросу в ЛС) ,или пришлите мне на почту,без фотки не смогу ответить...что надо и как...
    Не получается вставить фотку. Даю ссылку на сайт.Там приведён пример большого ангела, у меня он маленький(12 см)
    http://www.fontanclub.ru/shop/UID_486.html
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Литьевой мрамор - Страница 4 Empty Re: Литьевой мрамор

    Сообщение автор atlant 29/1/2013, 15:56

    architect9 пишет:Даю ссылку на сайт.
    Во,блин...китаесы плотненько в Москве засели!
    architect9,давайте я Вам буду лить...это все безобразие.
    Ангелочек 12см,форма...если силикон и его не жалко,то форма из двух частей и 2 части поддержка..лучше стеклопластик.
    Я бы делал 2 части резина и 3 части поддержка,может и 4,в зависимости от соотношения- цена формы/ее производительность
    Подобные фигурки и фигуры все пустотелые,есть два способа их производства:
    1)литье в ротомолде
    2)...если форма позволяет и руки растут правильно,то выкладывается кисточкой,себестоимость изделия ниже,но гемора больше,по затратам времени,примерно одинаково
    качество выше при 2ом способе,брака 0

    п.с. сплошное вылить не выйдет,да и не выгодно Wink..дорого
    п.п.с. то что Вы присмотрели,я давно делаю,но из гипса....
    почему из гипса????- граждане покупают веселее,как стаканчик попкорна)))
    могу наколбасить всякогоэтого из чего угодно,но.. гипс рулит sunny
    Andron__
    Andron__


    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2012-05-13
    Возраст : 44

    Литьевой мрамор - Страница 4 Empty Re: Литьевой мрамор

    Сообщение автор Andron__ 29/1/2013, 18:50

    да тут с одной формочкой не прожить. Нужна армия скульпторов которые будут ваять такие модельки из полимерной глины - потом с них формы снимать. Но опять же против китая трудно - у них покупают такие изделия вагонами - а у нас уже перекупы распродают. Подходил к одним перекупам предлагал - а они говорят зачем нам ваше дорогое и красивое изделие нам вот китайской каки хватает у нас там в китае человек живет и покупает и отправляет нам партии, а мы наценку делаем в 10 раз и продаем. Если ваше в десять раз наценить?

    Ну или соответственно магазинчик свой нужно заводить что бы народ шел - и пока там не будет минимум 10000 (десть тысяч наименований) народ будет нос воротить.

    Хотя терпенье и труд все перетрут. Мне как то нужно было таких куколок для детского кружка рисования (для раскрашивания)наделать (зверюшки, матрешки, куколки) - наделал - но они быстро насытились. И если бы я не сам все делал, а покупал формочки то наверное ни копеечки бы не заработал. Такие вещи нужно инвалидам поручать отливать.
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Литьевой мрамор - Страница 4 Empty Re: Литьевой мрамор

    Сообщение автор lana64 29/1/2013, 21:51

    Или,как раньше,в ЛТП(Лечебно Трудовой Профилакторий) алкоголиков к труду приучать или на зонах сидельцам работу подкинуть Rolling Eyes
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Литьевой мрамор - Страница 4 Empty Re: Литьевой мрамор

    Сообщение автор udavvv 29/1/2013, 22:07

    lana64 пишет:Или,как раньше,в ЛТП(Лечебно Трудовой Профилакторий) алкоголиков к труду приучать или на зонах сидельцам работу подкинуть Rolling Eyes
    Не те сидельцы сейчас Лана! Гопота,нарики и т.д
    Поколение умельцев ушло в небытие Rolling Eyes
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Литьевой мрамор - Страница 4 Empty Re: Литьевой мрамор

    Сообщение автор lana64 29/1/2013, 22:23

    Это ты в точку.Наш город Орск,как бы в шутку расшифровывают Отдаленный Район Ссыльных Каторжников
    avatar
    architect9


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2013-01-29
    Откуда : ялта

    Литьевой мрамор - Страница 4 Empty Re: Литьевой мрамор

    Сообщение автор architect9 29/1/2013, 22:27

    atlant, если изготавливать это безобразие под заказ, то игра не стоит свечей.
    avatar
    architect9


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2013-01-29
    Откуда : ялта

    Литьевой мрамор - Страница 4 Empty Re: Литьевой мрамор

    Сообщение автор architect9 29/1/2013, 22:34

    обязательно нужно применять гелькоут при изготовлении искуственного мрамора?
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Литьевой мрамор - Страница 4 Empty Re: Литьевой мрамор

    Сообщение автор atlant 29/1/2013, 22:45

    Andron__ пишет: Нужна армия скульпторов которые будут ваять такие модельки из полимерной глины - потом с них формы снимать.
    На фига они нада???Китаесы обходятся дешевле(как скульпторы) Very Happy
    Andron__ пишет: Но опять же против китая трудно - у них покупают такие изделия вагонами - а у нас уже перекупы распродают.
    Andron__,если поискать по форуму,то это повтор, от тебя!
    Мы уже обсуждали....,каждый остался при своем...,но ,ты главного так и не понял,надо дать народу хорошую цену и красивые изделия!
    Я это обеспечил и все в шоколаде!!!А конкуренции у нас,поверь
    более ,чем у вас перекупов.Один только г.Славянск cheers чего значит,блин....китаесы отдохнут однозначно, 100%% совместно с оптовым седьмым километром,в Одессе(глянь в сети,не поленись Wink )
    Andron__ пишет: а мы наценку делаем в 10 раз и продаем. Если ваше в десять раз наценить?
    Вот,губит жадность фраера!
    Гриб,который в кетаеском полистоуне стоит у перекупов 9 баков,да еще окрас омерзительный,я продаю в турецком гипсе за 3,5 cheers ,окрас афигительный(по мнению местного населения),3,5 это так,.. чистая розница ....можно пойти еще ниже,при желании борьбы с перекупами Laughing ,на пример подержать с месяцок цену 2$ Shocked,при всем, мне будет выгодно и довольно комфортно Razz
    Короче говоря,возможностей для маневра - прудпруди Very Happy

    architect9 пишет:atlant, если изготавливать это безобразие под заказ, то игра не стоит свечей.
    Почему не стоит,все имеет свою цену и смысл...
    Andron__
    Andron__


    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2012-05-13
    Возраст : 44

    Литьевой мрамор - Страница 4 Empty Re: Литьевой мрамор

    Сообщение автор Andron__ 30/1/2013, 04:48

    у нас перед китайцами есть огромный плюс - это то что мы можем делать "наши" игрушки с "нашими" лицами и мотивами. А у них все львы китайские-драконы и куклы с китайскими лицами.
    Ты Atlant конечно прав - тут и цену можно не ронять просто открыть свою нишу которая потом хорошо прижмет китайцев в своем регионе - но как я говорил нужен свой магазин или отдел среди китайского товара.
    Это я по своему региону сужу. У нас кроме нескольких магазинов одной и той же фирмы ничего нет, а те жалкие 20 метров с художниками на улице Ленина не конкурент - туда почему то никто не ходит.

      Текущее время 27/4/2024, 01:51