Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+40
djoma
olginec
серёга2011
Сибиряк
denkansk
Юрий
Евгений
Stone31
mik77
самогонщик
Жанна
POSSUM
СашаСеверский
sanko_potemki
Sokolll64
Bayder2007
МастерКам
Dimonmoz
Краснодар
андроид
alek
Ирусик777
Олег Текос
atlant
tanta
Олег Непричом
BES
Альф
mikser2702
Belka
SK
Гриигорий
udavvv
su-27
Maksim63
Женя запад
Михаил Zikkamitt
вадим
piligrim
Альберт
Участников: 44

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 16 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор udavvv 12/11/2011, 02:12

    Женя запад пишет:Твой способ - это способ новичка только что получившего формы и имеющего для покраски только губку из ванной комнаты и инфу, наспех прочитанную хрен знает где.
    Так оно и есть, губка и инфа! я же продаю в основном белый цвет, или только в массе. Всё упирается в размерах моего гаража, там и бетон и гипс и покраска, мне даже банки с пигментом некуда положить! А заказы идут и на бетон и на гипс, по этому я и есть новичёк Smile
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 16 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Женя запад 12/11/2011, 02:16

    Я вовсе не шкню, а высказываю своё мнение. На мой взгляд: кроме иероглифов Альберта, за последнее время ничего красивого на форуме небыло. Работы новичков искренне радуют: с первых шагов такие результаты - это супер, надо без всяких метаний оттачивать выбранный способ покраски и начинать заявлять о себе.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 16 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Женя запад 12/11/2011, 02:25

    Если бы вы не продолжили тему, я стёр бы то, что раньше написал. Частично признаю себя неправым, насчёт сбыта противоречу сам своим словам на счёт красивости окраски (сам когда то делал и одно- и двухцвет, и продавал). А насчёт покрасок новичков - они сейчас за дни доходят до таких, до которых я шёл неделями. Переборщил я конечно, но это не со зла.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 16 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор udavvv 12/11/2011, 02:43

    Каждый наверно ориентируется на то что у него продаётся в магазинах, я уже выкладывал фотки что у нас продаётся! И клиентура хочет то что в магазине но подешевле, сужу по тому как это происходит у нас! Даже ту хрень которую я выставлял выше, я не буду делать а просто окрашу в массе и выделю один,два рельефа. Пусть это будет не красиво для меня, но клиент доволен, и это в принципе всё что мне надо. Наверно это эгоистично, но надо зарабатывать, это работа Rolling Eyes
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 16 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Dimonmoz 12/11/2011, 08:39

    Женя запад пишет: Красить нужно уже сухую плитку окрашенную в массе в базовый цвет. Все сланцеподобные типажи легко, быстро и красиво красятся именно этим способом
    Я понимаю, что Тебя уже достали своими вопросами, но можно чуть поподробнее, а то я после 700 с лишним страниц про фото работ форумчан так и не определился на что свои усилия направить.

    Palmiro пишет:
    У меня на окрас квадрата клинкера сухой + аэрограф ушло час Shocked

    Я лучше буду без клиентов несколько дней сидеть, чем мучатся с таким эксклюзивом - есть для этого художники-дизайнеры. Мне своего труда очень жалко, за это время можно сделать очень много полезного для дома.

    udavvv пишет: Пусть это будет не красиво для меня, но клиент доволен, и это в принципе всё что мне надо. Наверно это эгоистично, но надо зарабатывать, это работа Rolling Eyes

    Поддерживаю! Если делать плитку такую, чтобы самому понравилась, то половину матриц можно вообще не покупать.


    Други! Делитесь опытами покраски - интересуют технологичные способы покраски для неразбалованного клиента.
    Олег Текос
    Олег Текос


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 58
    Откуда : Геленджик, Текос

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 16 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Олег Текос 12/11/2011, 11:35

    udavvv пишет:
    Всё упирается в размер моего гаража
    Very Happy lol! Very Happy
    POSSUM
    POSSUM


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2011-09-22
    Возраст : 71
    Откуда : Australia, Sydney

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 16 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор POSSUM 13/11/2011, 07:26

    На мой скромный взгляд, Dimonmoz прав,нам необходимо стремиться к ускорению процесса изготовления камня на всех его стадиях, в том числе и в первую очередь процесса покраски. Универсализация покраски гипсового и цементного камня ведет к значительной экономии временных затрат. При нанесении сухой маски на форму при изготовлении гипсового камня, экономится время на перекладывание его с места на место, используются только ЖО пигменты, которые всегда находятся под рукой. У меня процесс покраски одной формы, к примеру, сланца занимает 3-4 мин. В 1кв.м.4,5 формы, получается на метр максимум 15 минут без напряга.Для примера, ниже камушки гипсовый и цементный

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 16 Si223Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 16 Sf220
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 16 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Dimonmoz 13/11/2011, 10:43

    POSSUM пишет: У меня процесс покраски одной формы, к примеру, сланца занимает 3-4 мин. В 1кв.м.4,5 формы, получается на метр максимум 15 минут без напряга.Для примера, ниже камушки гипсовый и цементный
    Если не трудно опиши процесс нанесения маски на форму, и какую маску наносишь сухую или мокрую?
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2011-07-02
    Возраст : 56
    Откуда : Северск

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 16 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор СашаСеверский 13/11/2011, 16:48

    POSSUM пишет:На мой скромный взгляд, Dimonmoz прав,нам необходимо стремиться к ускорению процесса изготовления камня на всех его стадиях, в том числе и в первую очередь процесса покраски. Универсализация покраски гипсового и цементного камня ведет к значительной экономии временных затрат. При нанесении сухой маски на форму при изготовлении гипсового камня, экономится время на перекладывание его с места на место, используются только ЖО пигменты, которые всегда находятся под рукой. У меня процесс покраски одной формы, к примеру, сланца занимает 3-4 мин. В 1кв.м.4,5 формы, получается на метр максимум 15 минут без напряга.Для примера, ниже камушки гипсовый и цементный

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 16 Si223Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 16 Sf220

    Грамотный камень, что гипс что цемент. Соглашусь с предыдущим автором - напиши как красил и что за краски.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 16 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Женя запад 13/11/2011, 19:44

    POSSUM пишет: При нанесении сухой маски на форму при изготовлении гипсового камня, экономится время на перекладывание его с места на место, используются только ЖО пигменты, которые всегда находятся под рукой. У меня процесс покраски одной формы, к примеру, сланца занимает 3-4 мин. В 1кв.м.4,5 формы, получается на метр максимум 15 минут без напряга.Для примера, ниже камушки гипсовый и цементный
    С бетоном всё понятно, я тоже крашу матрицы и это наилучший и быстрейший процесс.
    А с гипсом какая разница по времени? - или красить матрицу или красить уже готовую плитку, если красятся они одним и тем же способом? По моему плитку проще красить. Я первый покрашенный комплект (0,25м) ставлю на стол перед собой и глядя на него крашу всю партию, каждую плитку укладываю на место рядом со столом - это пока неработающие гипсовые в/столы и пр., благодаря этому вырисовывается общая картина, как место заполняется - финишное покрытие и упаковка.
    Но конечно - кому как удобнее.
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 16 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Альберт 13/11/2011, 20:23

    Я работаю с гипсом. Крашу аналогично как Женя Запад, бывает крашу на месте, вначале клею камень, а потом прохожу аэром( это только в том случай, если сам ложу камень,. Так получается на много красивее, потому что ещё швы замазываю.).
    POSSUM
    POSSUM


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2011-09-22
    Возраст : 71
    Откуда : Australia, Sydney

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 16 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор POSSUM 14/11/2011, 01:41

    [quote="Женя запад"]
    С бетоном всё понятно, я тоже крашу матрицы и это наилучший и быстрейший процесс.
    А с гипсом какая разница по времени? - или красить матрицу или красить уже готовую плитку, если красятся они одним и тем же способом? По моему плитку проще красить.

    Правильно, кому как удобнее. Но экономия времени в том, что отлитый гипсовый камень надо высушить, потом достать из сушилки,принести к месту покраски, покрасить и опять уложить на стеллаж. У меня камень после расформовки уже товарный, нуждается только в сушке и защитном покрытии. Хотя, если совместить покраску высушенного камня и покрытие лаком, может то на то и выходит.

    Dimonmoz
    Если не трудно опиши процесс нанесения маски на форму, и какую маску наносишь сухую или мокрую?

    Правельнее сказать полусухая маско ЖО пигментами. Сначала неширокую кисточку окунаю в воду, потом в нужный мне пигмент или смесь пигментов и размазываю по донушку и боковинкам узких и глубоких сегментов. Если руки с утра не потряхивает, то процедура секундная. Сразу делаю несколько форм. пока заканчиваю последнюю, на первой покраска подсохнети не будет размазываться от сухой маски. Ну а потом мягкой губкой полюбившийся мне встречный окрас, в одну сторону цветным пигментом или их смесью и на встречу черным. Конкретно на этих камнях, использую смесь желтого с черным в двух разных пропорциях. В объем добавляю синюю колеровочную пасту *DUFA* чуть (не нашел синего ЖО пигмента).
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 16 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Женя запад 14/11/2011, 19:39

    POSSUM пишет:
    Правильно, кому как удобнее. Но экономия времени в том, что отлитый гипсовый камень надо высушить, потом достать из сушилки,принести к месту покраски, покрасить и опять уложить на стеллаж. У меня камень после расформовки уже товарный, нуждается только в сушке и защитном покрытии.
    Ну это ты лишнего понаписал.
    Очерёдность такая:
    Литьё, сушка, покраска ТОЛЬКО сухим пигментом, тут же, естественно без всяких просушек и ношений туда-сюда на стеллажи, покрытие лак+грунт (сохнет минут 10) и упаковка.
    avatar
    ?????
    Гость


    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 16 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор ????? 15/11/2011, 17:43

    немного сегодня успел поработать
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4420/132762776.0/0_8414d_a7ace1c6_L.jpg
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 16 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Альберт 15/11/2011, 22:23

    Palmiro пишет:немного сегодня успел поработать
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4420/132762776.0/0_8414d_a7ace1c6_L.jpg
    Покраска нормальная, но темную покраску редко покупают. У меня ни разу.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 16 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Олег Непричом 15/11/2011, 22:26

    Альберт пишет:
    Palmiro пишет:немного сегодня успел поработать
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4420/132762776.0/0_8414d_a7ace1c6_L.jpg
    Покраска нормальная, но темную покраску редко покупают. У меня ни разу.
    Не знаю как нащот гипсы, но у меня бетон берут в основном тёмный шоколад и его варианты.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 16 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор udavvv 15/11/2011, 22:47

    У нас тоже тёмное не берут, бля х.з всем надо песочный цвет! Rolling Eyes
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 16 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Dimonmoz 15/11/2011, 22:47

    Palmiro пишет:немного сегодня успел поработать

    Рассказывай, дружище, как красил, а то с темными цветами у меня большая проблема - никак подобрать не могу.
    avatar
    ?????
    Гость


    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 16 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор ????? 15/11/2011, 23:37

    Во видите сколько народу столько и мнений Very Happy что в принципе правильно (это я о клиенте)на него не угодишь. Одним светлый подавай другим темный
    Я где-то на фото видел черный чисто черный камень не поверите камин смотрелся обалдено

    Красил так
    краски ПАЛИЖ т.к. ЖО нет у меня
    желтый в массу
    коричневый местами маска на форму
    развел коричневый+красный и дунул из аэра с крунтом
    завтра защиту нанесу
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 16 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Dimonmoz 16/11/2011, 00:05

    Ты жидкую маску из колеров делаешь? Если да, то брось дурное - все жидкие колеры негативно влияют на прочность гипса (и в массе и маска) - сам пробовал. В тех местах, где была нанесена маска из колера, камень после распалубки был совсем мягкий и даже через два часа пальцем легко затирался. Лучше заливай с окраской только в массе, а потом аэром, либо маска из ЖО.
    avatar
    ?????
    Гость


    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 16 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор ????? 16/11/2011, 00:19

    Димм я знаю что на прочность это не просто влияет а убивает гипс наповал колер
    Жидкую я не наношу один раз попробовал сдуру и отмывал форму Very Happy
    немного маска из ЖО на форму у меня его колпачок всего остался
    а палижом теперь только из аэра буду наносить
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 16 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Альберт 16/11/2011, 22:13

    Я тоже видел чисто черный сланец, мне очень понравился!!)
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 16 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Альберт 16/11/2011, 22:14

    Олег Непричом пишет:
    Альберт пишет:
    Palmiro пишет:немного сегодня успел поработать
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4420/132762776.0/0_8414d_a7ace1c6_L.jpg
    Покраска нормальная, но темную покраску редко покупают. У меня ни разу.
    Не знаю как нащот гипсы, но у меня бетон берут в основном тёмный шоколад и его варианты.

    Олег, его у тебя берут на фасад или на интерьер?
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 16 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор piligrim 21/11/2011, 19:12

    Давно ничего не выкладывал . Вот подвернулся повод - доделали экспозитор. Пока стоит в цеху...Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 16 21111110
    Пользуясь случаем хочу сказать СПАСИБО Альберту за помощь в оформлении - 3 иероглифа это его подарок.


    Последний раз редактировалось: piligrim (21/11/2011, 22:48), всего редактировалось 3 раз(а)
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 16 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор piligrim 21/11/2011, 19:16

    Пара панелей поближе...Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 16 21111118
    Никакого фотошопа, просто в в коридоре темно Smile


    Последний раз редактировалось: piligrim (21/11/2011, 21:41), всего редактировалось 2 раз(а)

      Текущее время 28/4/2024, 03:53