Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+46
ИгорьС.
Олег М.
Брат
Алексей Т
Kazbek07
Олег Непричом
андрей5555
VadimVV
СтАндАрт
toshiba1991
Евгений
Артем53
Алекс
olginec
Лена
Аlla71
Е.В. - Гений
Старина
lana64
yuraluka
гипсовик
alex29ru
вовк николай
юра Оренбург
VAGONNIK
Рустам
Илья
Денис Кораблёв
Andron__
Олег Землянин
sandrogor
санёк
west
sanko_potemki
Сергуня
Dimonmoz
Гриигорий
Петр
Михаил Zikkamitt
udavvv
piligrim
Альберт
Женя запад
BES
МастерКам
atlant
Участников: 50

    Балюстрады, ступени, перила и все что с этим связано

    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Балюстрады, ступени, перила и все что с этим связано - Страница 19 Empty Re: Балюстрады, ступени, перила и все что с этим связано

    Сообщение автор atlant 28/9/2012, 21:48

    Рустам пишет:Вчера началась новая затея.
    Рустам,Вы из Омска!Знаете такую местную компанию :
    "ООО ПК Белокаменная"??,они на днях прислали мне запрос о формах.
    Что в России так с формами кисло Sad
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Балюстрады, ступени, перила и все что с этим связано - Страница 19 Empty Re: Балюстрады, ступени, перила и все что с этим связано

    Сообщение автор udavvv 28/9/2012, 21:54

    atlant пишет:
    Рустам пишет:Вчера началась новая затея.
    Рустам,Вы из Омска!Знаете такую местную компанию :
    "ООО ПК Белокаменная"??,они на днях прислали мне запрос о формах.
    Что в России так с формами кисло Sad
    Может это наш братуха Альф компанию такую *нецензурная брань*!? Shocked
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Балюстрады, ступени, перила и все что с этим связано - Страница 19 Empty Re: Балюстрады, ступени, перила и все что с этим связано

    Сообщение автор atlant 28/9/2012, 21:59

    udavvv пишет:
    Может это наш братуха Альф компанию такую *нецензурная брань*!? Shocked
    Да...я зашел на их сайт,посмотрел.....серьезная кантора!
    Даже не знал,что им отвечать Embarassed Embarassed
    VAGONNIK пишет: Куча брака при расформовке , воду изделие впитывает как песок в пустыне , углы вдобавок плохо пробиваются ....
    Ув.VAGONNIK,Вы что то делаете не правильно,надо бы подучиться и все получится!Там состав смеси важен,формы хорошие должны быть и т.д.Хотя Ваше мнение,по вопросу набивки, я поддерживаю -прошлый век(начало Very Happy )
    avatar
    Рустам


    Сообщения : 25
    Дата регистрации : 2012-09-03
    Откуда : Омск

    Балюстрады, ступени, перила и все что с этим связано - Страница 19 Empty Re: Балюстрады, ступени, перила и все что с этим связано

    Сообщение автор Рустам 29/9/2012, 11:47

    Посмотрите характеристики прутка из стеклопластика,они практически одинаковые по прочности с аналогичным из металла,только легче в 8 раз Shocked [/quote]

    А кто говорит о прочности, я говорю о жесткости. Поясню. При схожих прочностных характеристиках стеклопластиковый пруток более гибок, вот этого я страшусь. Что для сохранения жесткости, скорее всего, понадобиться стеклопластиковый пруток большего диаметра, чем из металла.
    avatar
    Рустам


    Сообщения : 25
    Дата регистрации : 2012-09-03
    Откуда : Омск

    Балюстрады, ступени, перила и все что с этим связано - Страница 19 Empty Re: Балюстрады, ступени, перила и все что с этим связано

    Сообщение автор Рустам 29/9/2012, 11:49

    atlant пишет:Посмотрите характеристики прутка из стеклопластика,они практически одинаковые по прочности с аналогичным из металла,только легче в 8 раз Shocked

    А кто говорит о прочности, я говорю о жесткости. Поясню. При схожих прочностных характеристиках стеклопластиковый пруток более гибок, вот этого я страшусь. Что для сохранения жесткости, скорее всего, понадобиться стеклопластиковый пруток большего диаметра, чем из металла.
    avatar
    Рустам


    Сообщения : 25
    Дата регистрации : 2012-09-03
    Откуда : Омск

    Балюстрады, ступени, перила и все что с этим связано - Страница 19 Empty Re: Балюстрады, ступени, перила и все что с этим связано

    Сообщение автор Рустам 29/9/2012, 11:53

    atlant пишет:Рустам,Вы из Омска!Знаете такую местную компанию :
    "ООО ПК Белокаменная"??,они на днях прислали мне запрос о формах.
    Что в России так с формами кисло Sad

    Компанию знаю, и даже очень хорошо, поскольку являюсь директором данной компании, но решил попробовать себя в элементах малой архитектуры и чего-то пока результаты не особо радуют Sad
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Балюстрады, ступени, перила и все что с этим связано - Страница 19 Empty Re: Балюстрады, ступени, перила и все что с этим связано

    Сообщение автор atlant 29/9/2012, 12:59

    Рустам пишет:
    Компанию знаю, и даже очень хорошо, поскольку являюсь директором данной компании, но решил попробовать себя в элементах малой архитектуры и чего-то пока результаты не особо радуют Sad
    Соррии Embarassed а я смотрю,ник сходится с именем,поздно увидел
    Так пообщаемся- и результаты порадуют Wink
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Балюстрады, ступени, перила и все что с этим связано - Страница 19 Empty Re: Балюстрады, ступени, перила и все что с этим связано

    Сообщение автор BES 29/9/2012, 13:58

    Рустам пишет:
    atlant пишет:Посмотрите характеристики прутка из стеклопластика,они практически одинаковые по прочности с аналогичным из металла,только легче в 8 раз Shocked

    А кто говорит о прочности, я говорю о жесткости. Поясню. При схожих прочностных характеристиках стеклопластиковый пруток более гибок, вот этого я страшусь. Что для сохранения жесткости, скорее всего, понадобиться стеклопластиковый пруток большего диаметра, чем из металла.
    А смысл?
    Балясина в принципе никогда не работает на изгиб, вся нагрузка - вертикальная. Задача армировки - уменьшить брак при распалубке первой половинки и избавиться от боя при транспортировке.
    Так что глубоко пофиг какое там армирование, хоть проволочкой Wink
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Балюстрады, ступени, перила и все что с этим связано - Страница 19 Empty Re: Балюстрады, ступени, перила и все что с этим связано

    Сообщение автор atlant 29/9/2012, 15:51

    BES пишет:
    Так что глубоко пофиг какое там армирование, хоть проволочкой Wink
    Вообще,не понять-на фига Ты???в балясины пруток вкладываешь,
    при такой марке бетона affraid Shocked Shocked
    Я ничего не собираюсь армировать,блин...никак до бетона не доберусь......все этот гипс виновен Rolling Eyes ,будем его судить Twisted Evil Twisted Evil
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Балюстрады, ступени, перила и все что с этим связано - Страница 19 Empty Re: Балюстрады, ступени, перила и все что с этим связано

    Сообщение автор Dimonmoz 29/9/2012, 18:43

    Бетон и так безупречно работает на сжатие и жесткости в изделии более, чем достаточно. В любом армированном изделии арматуру разделяют на рабочую, которая несет нагрузку (сопротивление растягивающим усилиям) и конструкционную, которую укладывают для поддержания чего-либо. В случае с балясиной стеклопластиковая арматура именно конструкционная и её прочностные характеристики можно не учитывать.
    Andron__
    Andron__


    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2012-05-13
    Возраст : 44

    Балюстрады, ступени, перила и все что с этим связано - Страница 19 Empty Re: Балюстрады, ступени, перила и все что с этим связано

    Сообщение автор Andron__ 29/9/2012, 19:31

    кстати насчет жесткости это вы зря. Она звенит как стеклянная. Если взять длинную палку то гнется (ну может немного легче) как железная. Только тут же разгибается. А наша местная китайская (они ее из пластилина делают) гнется одной рукой и не разгибается.
    Я себе для стройки (цех строю на зиму) купил 2800 метров (останется где то метров 300) не нарадуюсь.
    И легкая и пилится классно и тонет и не боюсь что где то заржавеет и в гипс кидаю а потом пилю легко ножевкой вместе с гипсом. Советую.
    Кстати она выходит дешевле чем железная. У нас в Иркутске я купил по 28 руб/м.п. (блин прямо реклама какая то) я ее не продаю и отношения не имею.
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Балюстрады, ступени, перила и все что с этим связано - Страница 19 Empty Re: Балюстрады, ступени, перила и все что с этим связано

    Сообщение автор BES 29/9/2012, 21:36

    atlant пишет:
    BES пишет:
    Так что глубоко пофиг какое там армирование, хоть проволочкой Wink
    Вообще,не понять-на фига Ты???в балясины пруток вкладываешь,
    при такой марке бетона affraid Shocked Shocked
    Я ничего не собираюсь армировать,блин...никак до бетона не доберусь......все этот гипс виновен Rolling Eyes ,будем его судить Twisted Evil Twisted Evil
    Только для распалубки. Я же ее с удара вынимаю через 12-15 часов, по тонкому месту без армирования можно сломать.
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Балюстрады, ступени, перила и все что с этим связано - Страница 19 Empty Re: Балюстрады, ступени, перила и все что с этим связано

    Сообщение автор BES 29/9/2012, 21:39

    Andron__ пишет:кстати насчет жесткости это вы зря. Она звенит как стеклянная. Если взять длинную палку то гнется (ну может немного легче) как железная. Только тут же разгибается. А наша местная китайская (они ее из пластилина делают) гнется одной рукой и не разгибается.
    Я себе для стройки (цех строю на зиму) купил 2800 метров (останется где то метров 300) не нарадуюсь.
    И легкая и пилится классно и тонет и не боюсь что где то заржавеет и в гипс кидаю а потом пилю легко ножевкой вместе с гипсом. Советую.
    Кстати она выходит дешевле чем железная. У нас в Иркутске я купил по 28 руб/м.п. (блин прямо реклама какая то) я ее не продаю и отношения не имею.
    28 рублей - это почти бакс? Нифига себе цены... У нас стеклопластик стоит 3-4 гривны (12-16 рублей), железяка выходит около 8 рублей за метр
    Andron__
    Andron__


    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2012-05-13
    Возраст : 44

    Балюстрады, ступени, перила и все что с этим связано - Страница 19 Empty Re: Балюстрады, ступени, перила и все что с этим связано

    Сообщение автор Andron__ 30/9/2012, 04:24

    у нас производитель всего один - пока жирует. Если привозить то дороже будет. У перекупов цена 38руб/м.п.
    Кстати речь о 10мм арматуре. А железная 29 000 руб за тонну.
    avatar
    Рустам


    Сообщения : 25
    Дата регистрации : 2012-09-03
    Откуда : Омск

    Балюстрады, ступени, перила и все что с этим связано - Страница 19 Empty Re: Балюстрады, ступени, перила и все что с этим связано

    Сообщение автор Рустам 30/9/2012, 09:10

    Может быть, кто знает, у кого в России, можно заказать НОРМАЛЬНЫЕ, РАБОЧИЕ стеклопластиковые формы???????? Sad Заказ срывается на 1500 штук балясин
    VAGONNIK
    VAGONNIK


    Сообщения : 442
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Кубань

    Балюстрады, ступени, перила и все что с этим связано - Страница 19 Empty Re: Балюстрады, ступени, перила и все что с этим связано

    Сообщение автор VAGONNIK 30/9/2012, 09:50

    Рустам привет .
    А давай на вот этом ресурсе спросим и поищем производителей .
    Многие пишут что выполняют заказы на изготовление форм .....
    http://www.mastercomposit.com.ua/forum1/phpBB3/index.php?sid=fbd8c7abc8d6201aa4a54f5c89e696a9
    Если надо то сам напишу обьяв. Посещаемость большая , глядишь и получиться чего .
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Балюстрады, ступени, перила и все что с этим связано - Страница 19 Empty Re: Балюстрады, ступени, перила и все что с этим связано

    Сообщение автор BES 30/9/2012, 12:32

    Andron__ пишет:у нас производитель всего один - пока жирует. Если привозить то дороже будет. У перекупов цена 38руб/м.п.
    Кстати речь о 10мм арматуре. А железная 29 000 руб за тонну.
    О... Богато живем Laughing
    Зачем там 10-ка? С головой хватает 6-8 мм.
    Andron__
    Andron__


    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2012-05-13
    Возраст : 44

    Балюстрады, ступени, перила и все что с этим связано - Страница 19 Empty Re: Балюстрады, ступени, перила и все что с этим связано

    Сообщение автор Andron__ 30/9/2012, 14:01

    это я просто себе на строительство брал - останется. а так конечно 8 мм.
    Andron__
    Andron__


    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2012-05-13
    Возраст : 44

    Балюстрады, ступени, перила и все что с этим связано - Страница 19 Empty Re: Балюстрады, ступени, перила и все что с этим связано

    Сообщение автор Andron__ 30/9/2012, 14:04

    Рустам пишет:Может быть, кто знает, у кого в России, можно заказать НОРМАЛЬНЫЕ, РАБОЧИЕ стеклопластиковые формы???????? Sad Заказ срывается на 1500 штук балясин

    щас буду делать себе партию форм а то мои совсем износились - тебе какая форма нужна? (или все равно какая лишь бы балясина)
    avatar
    Рустам


    Сообщения : 25
    Дата регистрации : 2012-09-03
    Откуда : Омск

    Балюстрады, ступени, перила и все что с этим связано - Страница 19 Empty Re: Балюстрады, ступени, перила и все что с этим связано

    Сообщение автор Рустам 30/9/2012, 14:22

    Andron__ пишет:щас буду делать себе партию форм а то мои совсем износились - тебе какая форма нужна? (или все равно какая лишь бы балясина)

    Спасибо заранее, сниму размеры, сделаю фото и выложу Very Happy
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Балюстрады, ступени, перила и все что с этим связано - Страница 19 Empty Re: Балюстрады, ступени, перила и все что с этим связано

    Сообщение автор atlant 30/9/2012, 21:49

    Andron__ пишет:
    щас буду делать себе партию форм а то мои совсем износились - тебе какая форма нужна?
    Во!!!блин... бывают же в жизни такие приятные совпадения,но.. не у меня Sad
    Andron,еще Олег Непричом,спрашивал за похожие формы,в смысле-если будешь делать заказ,то и ему заодно наклепай Very Happy
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Балюстрады, ступени, перила и все что с этим связано - Страница 19 Empty Re: Балюстрады, ступени, перила и все что с этим связано

    Сообщение автор Олег Непричом 1/10/2012, 08:19

    Да-да, есть такой траббл - нужны хорошие стеклопластиковые формы!
    есть неплохой (пока отложенный) заказ на балюстраду в стандартном систромовском размере (балясины 700 Х 130 мм)
    Андрон, а на скока циклов хватает твоих форм? Ты вот говоришь - твои износились, а скока ты с них уже отлил?
    avatar
    Рустам


    Сообщения : 25
    Дата регистрации : 2012-09-03
    Откуда : Омск

    Балюстрады, ступени, перила и все что с этим связано - Страница 19 Empty Re: Балюстрады, ступени, перила и все что с этим связано

    Сообщение автор Рустам 1/10/2012, 12:58

    atlant пишет:
    Ту,шо гипсовую сделали можете покрасить в зеленый цвет и ...
    выбросить lol!
    Делайте или из металла или из стеклопластика.

    Получилось, аллилуйя cheers
    За вчерашний день сформовали из одной гипсовой матрицы 50 штук балясин, причем они сразу целые, шва практически нет вообще, сегодня привез еще два матрицы и так думаю что в смену можно штук по 150 формовать. Very Happy Very Happy Very Happy
    VAGONNIK
    VAGONNIK


    Сообщения : 442
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Кубань

    Балюстрады, ступени, перила и все что с этим связано - Страница 19 Empty Re: Балюстрады, ступени, перила и все что с этим связано

    Сообщение автор VAGONNIK 1/10/2012, 14:01

    Рустам пишет:
    atlant пишет:
    Ту,шо гипсовую сделали можете покрасить в зеленый цвет и ...
    выбросить lol!
    Делайте или из металла или из стеклопластика.

    Получилось, аллилуйя cheers
    За вчерашний день сформовали из одной гипсовой матрицы 50 штук балясин, причем они сразу целые, шва практически нет вообще, сегодня привез еще два матрицы и так думаю что в смену можно штук по 150 формовать. Very Happy Very Happy Very Happy
    А разве это возможно вообще Question Question Question
    Тоисть реально чтоли ?
    Или шаманство какое ... типа , вуду практикуете ...
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Балюстрады, ступени, перила и все что с этим связано - Страница 19 Empty Re: Балюстрады, ступени, перила и все что с этим связано

    Сообщение автор atlant 1/10/2012, 14:04

    VAGONNIK пишет:
    А разве это возможно вообще Question Question Question
    Тоисть реально чтоли ?
    Или шаманство какое ... типа , вуду практикуете ...
    Я в шоке Shocked шож там могло получиться affraid
    Интересно посмотреть ...ну оччень!

      Текущее время 2/5/2024, 10:16