Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+94
dm1pol
aleksize78
Pavel35
ALEXEY
grinders
Djeburg66
андреич
Сергиос
Дмитрий282а
west
}{озяйк@ Медн@й Г@ры
Kazbek07
Miika
cherdak
ЕвроЛит
Andrei Agap
Artemkka
Sergei Mars
VadimVV
вадимыч
oskar1
Letni
МихаиL
ОлегOB
Bloodline
Said
Альберт1963
taxat
Arturrus
Евгений124
urail
Casper007
Е.В. - Гений
olginec
Mihalych
Корсо
Евгений
Алексей Т
Tanya_novo
toshiba1991
Евгений Б.
alexdubno
KAVKA
алексей63
андрей5555
Everlast
Panamera1000ls
Лена
гипсовик
tobox
balex1
Efim
шлакоблок
творец
Алексей 3678
Mibo
Арлекино
Моряк68
Виль
vitalek_n
Андрей reznik
Ярослафф
isidora
Домовой
lana64
VAGONNIK
егерь45
юра Оренбург
Аташ
вовк николай
Пермяк
alex29ru
sanko_potemki
Тут-анх-Атон
shum93
bruno73
Альберт
Николай
atlant
Lakki
Вячеслав
Олег Непричом
вадим
серёга2011
udavvv
Belka
Dimonmoz
самогонщик
Женя запад
BES
Михаил Zikkamitt
piligrim
Олег Текос
Макар
Участников: 98

    Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Опрос

    Для того, что бы найти что-либо на форуме, нужно сделать следующее:

    [ 0 ]
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 11 Vote_lcap0%Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 11 Vote_rcap [0%] 
    [ 0 ]
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 11 Vote_lcap0%Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 11 Vote_rcap [0%] 
    [ 0 ]
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 11 Vote_lcap0%Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 11 Vote_rcap [0%] 
    [ 11 ]
    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 11 Vote_lcap100%Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 11 Vote_rcap [100%] 

    Всего проголосовало: 11
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 11 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 30/1/2013, 09:53

    vitalek_n пишет:
    alex29ru пишет:Углы все также пилишь или форма угловая есть?
    Сань откуда угловая, сам как тебе писал леплю, надо то всего 18 штук Very Happy .
    Получается у тебя очень даже не плохо! cheers Интересно, а сколько времени уходит на лепку одного такого уголка??
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 11 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор vitalek_n 30/1/2013, 12:07

    Михаил много времени уходит чтобы слепить три угла (столько плиток в форме), подрезка стыковка и заливка. Причем при заливке нивига не повибрируешь приходится использовать кисть, и на мелкослоистом от пузырей на углах избавится по этому не могу.
    Если буду дальше увлекаться, то обязательно составные углы куплю, а таким способом только наружние, внутренние никак.
    Кстати на другом сланце пузырей нема при заливке углов.
    Ну если я на работе в течении дня могу без напряга залить в чистой одежде 2 м.кв. плитки с формой 0,1м.кв, то углов получается максимум 24-27шт.
    Арлекино
    Арлекино


    Сообщения : 40
    Дата регистрации : 2012-12-28
    Возраст : 50
    Откуда : Нижегородская, Саров

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 11 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Арлекино 30/1/2013, 16:50

    Моряк68 пишет:
    lana64 пишет:Вот,выставляю на ваш суд.Подскажите,может что не так?

    Я новичок. Мне нравится, чем красили? У меня тоже есть такой типаж, ищу варианты, пробую...

    Всем здрасьте! Насчет мелкосл. большое количество форумчан отдали предпочтение окрасу Пилигрима, там где он коричневый, в массе чсветлокор. Мне тоже нравится, но нравится также окрас как у тебя Лана, если только кое где чуточку на полтона потемнее, и не используй цвет не родственный твоему. Да, забыл, он по моему в массе не окрашен, попробуй окрашенный в массе, размывка и в концеаэром (если нет то соорудишь из подручных, у Вас девушек пшиколок полно), как кстати твой вибростол сделан? Или весны жддемс........
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 11 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор vitalek_n 30/1/2013, 17:09

    Привет Алексей!Как продвигаютсядела с покраской, когда фото скинешь.
    И предложи вариантик самодельного аэра, что бы он хотя быприблизительно дул также как настоящий, заинтригован scratch .
    Кстати ты пробовал как у Пилигрима светлокоричневый в массе получить? Я сколько не пытался хрень выходит.
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 11 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор lana64 30/1/2013, 19:20

    Привет всем!Да,Арлекино,ты прав окрашено поверхностно.За пшиколки,спасибо за подсказку.Вибростол я уже описывала,движок на 1500 об, 0,075кв.Вал просверлен,вставлен болт 5см с грузом. Вместо пружин покрышка.Вибрация горизонт,для сланца хватает,пузырей нет.
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 11 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор vitalek_n 30/1/2013, 19:35

    Ну про пшикалки поподробней Very Happy .
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 11 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор lana64 30/1/2013, 19:46

    Виталь,у меня есть примитивный пульвик с регулятором давления (сын занимался химчисткой),правда я еще им не пробовала.А пшикалки,я так понимаю любые от парфюма.Но это пробовать нужно, может и пригодится.Вечерком знатоки подтянутся,рассудят
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 11 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор vitalek_n 30/1/2013, 19:54

    Пулевизатор у меня есть, но его настроить на работу как аэр я не могу
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 11 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор lana64 30/1/2013, 20:06

    Так ты его как аэр и не настроишь,мне кажется.У аэра сопло-то 0,3 - 0,7.Пульвик только для лака
    Арлекино
    Арлекино


    Сообщения : 40
    Дата регистрации : 2012-12-28
    Возраст : 50
    Откуда : Нижегородская, Саров

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 11 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Арлекино 30/1/2013, 20:16

    Я в п рошлом году наткнулся в нете на самодельный аэр., парень выложил чертеж и в конце ролика как он работает в натуре. Проще набрать в. поисковике аэр. своими руками, там вообще много таких прибамбасов, сам не заморачивался у меня с 10го года, видимо пригодится надеюсь, зема подогнал, занимается автоаэрографией.
    По поводу цвета мелкосл. как у Пилигрима, у меня немецкий ЖО на кг. 2:1 кор. ж. в граммах, получается светлокоричневый, както замывал но не понравилось, а вот дунуть сейчас нечем, меня динамят в маназине месяц уже наверное сдал им компрессор, по весне брал, грешат на поршневую. Жду пятницы, типа последний срок.
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 11 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор vitalek_n 30/1/2013, 20:40

    Я правильно понял на кг. гипса 2:1 ЖО, а самих ЖО сколько в граммах?
    Арлекино
    Арлекино


    Сообщения : 40
    Дата регистрации : 2012-12-28
    Возраст : 50
    Откуда : Нижегородская, Саров

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 11 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Арлекино 30/1/2013, 21:50

    vitalek_n пишет:Я правильно понял на кг. гипса 2:1 ЖО, а самих ЖО сколько в граммах?
    2 коричневого, у меня св.кор. И 1 желтого, именно грамм.
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 11 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор vitalek_n 30/1/2013, 21:56

    Тогда на 1 кг. гипса 2 гр. светлокоричневого и 1 гр. желтого? У тебя читсый гипс или ГЦПВ, если ГЦПВ то цемент белый или серый?
    Я ложил 14 гр. темнокоричневого и не скажешь по отливке что он там присутствует, в чем подвох? уж слишком мало ЖО в массе.
    Арлекино
    Арлекино


    Сообщения : 40
    Дата регистрации : 2012-12-28
    Возраст : 50
    Откуда : Нижегородская, Саров

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 11 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Арлекино 30/1/2013, 22:16

    vitalek_n пишет:Тогда на 1 кг. гипса 2 гр. светлокоричневого и 1 гр. желтого? У тебя читсый гипс или ГЦПВ, если ГЦПВ то цемент белый или серый?
    Я ложил 14 гр. темнокоричневого и не скажешь по отливке что он там присутствует, в чем подвох? уж слишком мало ЖО в массе.
    Гипс пешеланский г6, серый цемент,Виталь незнаю я на весах кухонные электронных до 5 кг.,2 грамма + 1 за глаза, пробовал и 5 ну это триндец.Вобщем при 2:1 получаетсясветлокоричневый
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 11 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор vitalek_n 30/1/2013, 22:19

    Кинь фотку на почту рассмотрю, очень интересно.
    Так ты красил как Пилиргим описывал, что получилось?
    Арлекино
    Арлекино


    Сообщения : 40
    Дата регистрации : 2012-12-28
    Возраст : 50
    Откуда : Нижегородская, Саров

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 11 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Арлекино 30/1/2013, 22:29

    Виталь это ты штоли влепил +? Смешно, но я до сих пор не могу свой планшет синхронизировать с домашним, это по поводу фоток.С сыном воина. Сразу как увидел камешек Пилигрима, тутже попробывал, кстати компрессор еще работал. Пробовал на 0.1 кв., домашние сказали очень темно-мрачно. Сейчас ни чего не оставляю из заготовок, все на бумаге, дома хранить не гоже, их ведь потихоньку набирается больше и больше. Вобщем покрас пилигримовский лично мне по душе.
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 11 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор vitalek_n 30/1/2013, 22:32

    Извини плюс не я поставил. И что то я ступил по поводу аэра, там главная цена за компрессор а сам прибамбас я бы ужо давно купил (цена то не ахти).
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 11 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Женя запад 30/1/2013, 22:53

    vitalek_n пишет:Извини плюс не я поставил. И что то я ступил по поводу аэра, там главная цена за компрессор а сам прибамбас я бы ужо давно купил (цена то не ахти).
    Если есть блок питания или зарядное на 12в, можно для проб взять автомобильный компрессор, качает до 6 бар. Китайский стоит около 500руб, если есть машина - так и так не помешает.
    Только шумит сильно и надо сделать тройником отвод воздуха с краником (регулировать давление) или просто соединение прослабить.
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 11 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор vitalek_n 30/1/2013, 23:03

    Женя запад пишет:
    vitalek_n пишет:Извини плюс не я поставил. И что то я ступил по поводу аэра, там главная цена за компрессор а сам прибамбас я бы ужо давно купил (цена то не ахти).
    Если есть блок питания или зарядное на 12в, можно для проб взять автомобильный компрессор, качает до 6 бар. Китайский стоит около 500руб, если есть машина - так и так не помешает.
    Только шумит сильно и надо сделать тройником отвод воздуха с краником (регулировать давление) или просто соединение прослабить.

    Я с холодильника компрессор снял, хотел вакуум насос сделать, на досуге я его перекручу и будет компрессор, надо будет только фильтра купить и манометр со старого насоса снять. Вообщем я тут с вами начал в авантюры всякие влазить lol! .
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 11 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор Женя запад 30/1/2013, 23:08

    vitalek_n пишет:

    Я с холодильника компрессор снял, хотел вакуум насос сделать, на досуге я его перекручу и будет компрессор, надо будет только фильтра купить и манометр со старого насоса снять. Вообщем я тут с вами начал в авантюры всякие влазить lol! .
    Читал я про такие - работают хорошо, но масло гонят.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 11 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alex29ru 31/1/2013, 00:59

    Мужики, чет я пропустил, где окрас Пилигрима.
    Про аэры: масло с холодильника нужно будет фильтровать, ставить регулятор давления, манометр, не плохо реле давления и ресивер, в общем если это все купить, как раз на пол компрессора ДЖАСовского. Можно камеру авто использовать, но нужен будет аэр с микроаэроконтролем или переходник с ним.
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 11 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор vitalek_n 31/1/2013, 07:30

    Да он не раз свой тонкослоистый сланец выставлял, оч красиво, многим нравится.
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 11 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор vitalek_n 31/1/2013, 07:36

    alex29ru пишет:
    Про аэры: масло с холодильника нужно будет фильтровать, ставить регулятор давления, манометр, не плохо реле давления и ресивер, в общем если это все купить, как раз на пол компрессора ДЖАСовского. Можно камеру авто использовать, но нужен будет аэр с микроаэроконтролем или переходник с ним.
    Парни ну что вы в самом деле, у нас контора ого-го, всякие фитинги регуляторы, манометры и т.п. мелочовку можно по сусекам помести да и нарыть, рессивер тоже не проблема. Проблема во времени, ни хрена не хватает. Ну а про камеру это ужо детский сад. Можно если заморочится сделать компрессор, а при небольшой преретусовки будет вакуум насос, также с рессивером.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 11 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор alex29ru 31/1/2013, 09:58

    vitalek_n пишет:
    Парни ну что вы в самом деле, у нас контора ого-го, всякие фитинги регуляторы, манометры и т.п. мелочовку можно по сусекам помести да и нарыть, рессивер тоже не проблема.
    Так тебе вообще флаг в руки, че нам головы морочишь. lol!
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Новичок. Очень прошу совета!!!! - Страница 11 Empty Re: Новичок. Очень прошу совета!!!!

    Сообщение автор vitalek_n 31/1/2013, 12:29

    Так это меня Арлекино с понтолыки сбил What a Face

      Текущее время 20/5/2024, 02:14