Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+64
Andri@n
bigbro87
anton123
Марат
ИгорьС.
west
maxmaster
михаил369
kolin
ed0107
dreadnaught
Андрей V
Владислаv
Astra
=
sanko_potemki
-Геннадий-
Денис
Алексий
aleksize78
alex29ru
Евгений
вовк николай
Fe-City
Лена
Алексей Т
Колянба
ОлегOB
lana64
Игорь BY
гипсовик
Алексей 3678
VadimVV
Е.В. - Гений
вадимыч
МихаиL
Kazbek07
Дмитрий2
Alexis37
андрей5555
Артем53
Альберт
seregaprk
Домовой
sandrogor
alex55497
Инал
Lion174
vitalek_n
piligrim
Андреi
Михаил Zikkamitt
Lakki
Женя запад
udavvv
Timdream
санёк
Andrey
Олег Непричом
Скала
Belka
mik77
BES
Dimonmoz
Участников: 68

    Пластификаторы - теория и практика.

    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Пластификаторы - теория и практика. - Страница 8 Empty Re: Пластификаторы - теория и практика.

    Сообщение автор alex29ru 8/6/2015, 07:19

    Я приблизительно так определяю:
    Поликарбоксилаты дают возможность снизить воду на 30-40%. На новой партии вяжущего смотрю водопотребность, снижаю ее на 30%, беру среднюю рекомендуемую дозировку пластификатора делаю пробный замес, а там смотрю добавить или убавить, на гипсе по комфортному литью, на цементе по разжижению при вибрации. Конечно надо следить, чтоб расслоения смеси не было.
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Пластификаторы - теория и практика. - Страница 8 Empty Re: Пластификаторы - теория и практика.

    Сообщение автор Kazbek07 8/6/2015, 08:12

    alex29ru пишет:Я приблизительно так определяю:
    Поликарбоксилаты дают возможность снизить воду на 30-40%. На новой партии вяжущего смотрю водопотребность, снижаю ее на 30%, беру среднюю рекомендуемую дозировку пластификатора делаю пробный замес, а там смотрю добавить или убавить, на гипсе по комфортному литью, на цементе по разжижению при вибрации. Конечно надо следить, чтоб расслоения смеси не было.
    А как понимать расслоение? Часто читаю здесь но не знаю что это. И в гипсе и в бетоне что такое расслоение?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Пластификаторы - теория и практика. - Страница 8 Empty Re: Пластификаторы - теория и практика.

    Сообщение автор alex29ru 8/6/2015, 10:19

    Первый признак расслоения - вода на жопе камня при заливке, что на гипсе, что на цементе. На цементном бетоне, это еще может быть не равномерное распределение крупных и мелких заполнителей в теле изделия, на ГЦПВ, выпад цемента на морду камня, но этого сразу не заметишь.
    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    Пластификаторы - теория и практика. - Страница 8 Empty Re: Пластификаторы - теория и практика.

    Сообщение автор Домовой 8/6/2015, 20:10

    alex29ru пишет:Привет, Игорь!
    Сколько стоит ПК-2 и сколько вводишь в смесь, какое В/Г в результате и какова водопотребность гипса?
    Саша, привет!
    26 мая цена была 150 р/кг в Росхимпроме в Самаре. Цена плавающая, хоть и напрямую к валюте не привязана. Альберт писал, что у самого производителя порядка 100р/кг
    ПК-2 специально не испытывал. Добавляю "на глазок" 60-70 гр на 16 кг ГВВС-16 при В/Г - 0,4
    На хреновом гипсе пока не было случая попробовать.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Пластификаторы - теория и практика. - Страница 8 Empty Re: Пластификаторы - теория и практика.

    Сообщение автор alex29ru 9/6/2015, 00:02

    Так у 16-го и так В/Г-0,41 без всяких пластификаторов.
    А по цене не хрен он дешевле Глениума.
    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    Пластификаторы - теория и практика. - Страница 8 Empty Re: Пластификаторы - теория и практика.

    Сообщение автор Домовой 9/6/2015, 01:12

    Да не течет он при таком В/Г, тем более при большом замесе. Некомфортно и долго его размазывать по 6 формам без гипера. Изначально в Росхимпром я обратился насчет глениума, они сказали, что теперь фортрайс продают, вот и стал его брать.
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Пластификаторы - теория и практика. - Страница 8 Empty Re: Пластификаторы - теория и практика.

    Сообщение автор Kazbek07 9/6/2015, 07:19

    alex29ru пишет:Первый признак расслоения - вода на жопе камня при заливке, что на гипсе, что на цементе. На цементном бетоне, это еще может быть не равномерное распределение крупных и мелких заполнителей в теле изделия, на ГЦПВ, выпад цемента на морду камня, но этого сразу не заметишь.
    Спасибо за инфо
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Пластификаторы - теория и практика. - Страница 8 Empty Re: Пластификаторы - теория и практика.

    Сообщение автор alex29ru 9/6/2015, 07:53

    Домовой пишет:Да не течет он при таком В/Г, тем более при большом замесе. Некомфортно и долго его размазывать по 6 формам без гипера. Изначально в Росхимпром я обратился насчет глениума, они сказали, что теперь фортрайс продают, вот и стал его брать.
    Глянул сейчас по цене, глениум на сотню за кг дороже и расход его больше. Мужики, есть у кого сравнение Фортрайс Карбоксил ПК-2 с Глениумом?

    ПС Только что побеседовал по тел-ну с Олегом Непричемом, говорит работает сейчас на цементе на ПК-1, абсолютно ни чем не отличается от Глениума-51, только дешевле в 2 раза. Похоже начинает работать импортозамещение, лишь бы совершенствовать в плане оптимизации расходов ни чего не начали, что у нас очень любят.
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Пластификаторы - теория и практика. - Страница 8 Empty Re: Пластификаторы - теория и практика.

    Сообщение автор Kazbek07 9/6/2015, 13:37

    Таки перешел Олег с адиума на фортрайс, понравилось значит. Я на пк2 работаю, интересно узнать бы разницу между пк1 и 2. В описании не сказано что пк1 работает с гипсом, но Домовой то работает
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Пластификаторы - теория и практика. - Страница 8 Empty Re: Пластификаторы - теория и практика.

    Сообщение автор МихаиL 9/6/2015, 13:55

    Kazbek07 пишет:Таки перешел Олег с адиума на фортрайс, понравилось значит.  Я на пк2 работаю, интересно узнать бы разницу между пк1 и 2. В описании не сказано что пк1 работает с гипсом, но Домовой то работает

    Салам Казбек . Хочу опробовать нового зверя ПК-2 . Скажи есть ли у него срок годности , и какого он цвета , а то про мг пишут порошок белого цвета , а там как цемента с глиной бросили .
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Пластификаторы - теория и практика. - Страница 8 Empty Re: Пластификаторы - теория и практика.

    Сообщение автор Kazbek07 9/6/2015, 15:04

    МихаиL пишет:
    Kazbek07 пишет:Таки перешел Олег с адиума на фортрайс, понравилось значит.  Я на пк2 работаю, интересно узнать бы разницу между пк1 и 2. В описании не сказано что пк1 работает с гипсом, но Домовой то работает

    Салам Казбек . Хочу опробовать нового зверя ПК-2 . Скажи есть ли у него срок годности , и какого он цвета , а то про мг пишут порошок белого цвета , а там как цемента с глиной бросили .
    Уалейкум Михаил))) про срок годности лучше у Алекса спроси, но насколько я знаю где то год, дальше качество падает, а может и раньше, но можно брать небольшими партиями так что это не проблема. Пластификатор жидкий где то коричневого цвета, не особо вонючий. И на гипсе и на бетоне работает шикарно. Цена качество хорошее. Дозировка в районе 0,6-0,7 на бетоне работаю, на гипсе где то 0,3
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 39
    Откуда : Воронеж,РФ

    Пластификаторы - теория и практика. - Страница 8 Empty Re: Пластификаторы - теория и практика.

    Сообщение автор VadimVV 9/6/2015, 15:36

    alex29ru пишет:
    Домовой пишет:Да не течет он при таком В/Г, тем более при большом замесе. Некомфортно и долго его размазывать по 6 формам без гипера. Изначально в Росхимпром я обратился насчет глениума, они сказали, что теперь фортрайс продают, вот и стал его брать.
    Глянул сейчас по цене, глениум на сотню за кг дороже и расход его больше. Мужики, есть у кого сравнение Фортрайс Карбоксил ПК-2 с Глениумом?

    ПС Только что побеседовал по тел-ну с Олегом Непричемом, говорит работает сейчас на цементе на ПК-1, абсолютно ни чем не отличается от Глениума-51, только дешевле в 2 раза. Похоже начинает работать импортозамещение, лишь бы совершенствовать в плане оптимизации расходов ни чего не начали, что у нас очень любят.
    Очень актуальный вопрос снижения себестоимости. Тоже попробую..тем более юзаю глениум. К сожалению цена на пластификатор в себестоимости по материалам конечно снижает стоимость смеси, но не значительно.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Пластификаторы - теория и практика. - Страница 8 Empty Re: Пластификаторы - теория и практика.

    Сообщение автор alex29ru 9/6/2015, 16:34

    Когда по канистре в день будет уходить, я посмотрю лишняя ли штука деревянных будет. Very Happy
    Тут дело не в том значительно или нет, важен сам подход к экономике. Там не значительно, здесь не значительно с экономил, к концу месяца эта не значительность может вылиться в несколько з/плат наемного работника. По этому в экономике и не бывает не значительных сумм.
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 39
    Откуда : Воронеж,РФ

    Пластификаторы - теория и практика. - Страница 8 Empty Re: Пластификаторы - теория и практика.

    Сообщение автор VadimVV 9/6/2015, 16:38

    Все точно так - экономика должна быть экономной. Но и качество не должно страдать.
    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    Пластификаторы - теория и практика. - Страница 8 Empty Re: Пластификаторы - теория и практика.

    Сообщение автор Домовой 9/6/2015, 20:24

    Kazbek07 пишет:
    МихаиL пишет:
    Kazbek07 пишет:Таки перешел Олег с адиума на фортрайс, понравилось значит.  Я на пк2 работаю, интересно узнать бы разницу между пк1 и 2. В описании не сказано что пк1 работает с гипсом, но Домовой то работает

    Салам Казбек . Хочу опробовать нового зверя ПК-2 . Скажи есть ли у него срок годности , и какого он цвета , а то про мг пишут порошок белого цвета , а там как цемента с глиной бросили .
    Уалейкум Михаил))) про срок годности лучше у Алекса спроси, но насколько я знаю где то год, дальше качество падает, а может и раньше, но можно брать небольшими партиями так что это не проблема. Пластификатор жидкий где то коричневого цвета, не особо вонючий. И на гипсе и на бетоне работает шикарно. Цена качество хорошее. Дозировка в районе 0,6-0,7 на бетоне работаю,  на гипсе где то 0,3
    Казбек, есть подозрение, что тебя ввели в заблуждение дилеры. Ты пишешь, что ПК-2 у тебя коричневого цвета, но на сайте самого производителя из четырех разновидностей ПК только ПК-2 не коричневого, а от прозрачного до светло-желтого цвета. Многим дилерам видимо кроме цен в прайсах лень о товаре подробности узнавать. Вот посмотри  здесь http://modifikator.ru/productions/superplastifikatoryi/fortrays-karboksil-pk-2.html  У меня сейчас такой. Он пожиже, эффект замедления вроде поменьше. Дозировку не смогу сравнить. ПК-1 у меня теперь нет, а ПК-2 лью примерно столько же.
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Пластификаторы - теория и практика. - Страница 8 Empty Re: Пластификаторы - теория и практика.

    Сообщение автор Kazbek07 10/6/2015, 07:55

    Домовой пишет:
    Kazbek07 пишет:
    МихаиL пишет:
    Kazbek07 пишет:Таки перешел Олег с адиума на фортрайс, понравилось значит.  Я на пк2 работаю, интересно узнать бы разницу между пк1 и 2. В описании не сказано что пк1 работает с гипсом, но Домовой то работает

    Салам Казбек . Хочу опробовать нового зверя ПК-2 . Скажи есть ли у него срок годности , и какого он цвета , а то про мг пишут порошок белого цвета , а там как цемента с глиной бросили .
    Уалейкум Михаил))) про срок годности лучше у Алекса спроси, но насколько я знаю где то год, дальше качество падает, а может и раньше, но можно брать небольшими партиями так что это не проблема. Пластификатор жидкий где то коричневого цвета, не особо вонючий. И на гипсе и на бетоне работает шикарно. Цена качество хорошее. Дозировка в районе 0,6-0,7 на бетоне работаю,  на гипсе где то 0,3
    Казбек, есть подозрение, что тебя ввели в заблуждение дилеры. Ты пишешь, что ПК-2 у тебя коричневого цвета, но на сайте самого производителя из четырех разновидностей ПК только ПК-2 не коричневого, а от прозрачного до светло-желтого цвета. Многим дилерам видимо кроме цен в прайсах лень о товаре подробности узнавать. Вот посмотри  здесь http://modifikator.ru/productions/superplastifikatoryi/fortrays-karboksil-pk-2.html  У меня сейчас такой. Он пожиже, эффект замедления вроде поменьше. Дозировку не смогу сравнить. ПК-1 у меня теперь нет, а ПК-2 лью примерно столько же.
    во как. Ну ничего, все равно теперь буду брать тоже в росхимпроме
    Алексей 3678
    Алексей 3678


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2012-12-09
    Возраст : 48
    Откуда : Балаково сар. обл.

    Пластификаторы - теория и практика. - Страница 8 Empty Re: Пластификаторы - теория и практика.

    Сообщение автор Алексей 3678 10/6/2015, 23:04

    у меня ПК-2 прозрачный
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Пластификаторы - теория и практика. - Страница 8 Empty Re: Пластификаторы - теория и практика.

    Сообщение автор Kazbek07 10/6/2015, 23:15

    Алексей 3678 пишет: у меня ПК-2 прозрачный
    С бетоном работаешь?
    Алексей 3678
    Алексей 3678


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2012-12-09
    Возраст : 48
    Откуда : Балаково сар. обл.

    Пластификаторы - теория и практика. - Страница 8 Empty Re: Пластификаторы - теория и практика.

    Сообщение автор Алексей 3678 10/6/2015, 23:23

    пробы в том году ещё делал на гелениуме-51. научился , но кол-во форм мало . пока тока ГЦПВ. город маленький заказы по сезону
    Алексей 3678
    Алексей 3678


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2012-12-09
    Возраст : 48
    Откуда : Балаково сар. обл.

    Пластификаторы - теория и практика. - Страница 8 Empty Re: Пластификаторы - теория и практика.

    Сообщение автор Алексей 3678 10/6/2015, 23:25

    по бетону все хотят сразу и подешевле.
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Пластификаторы - теория и практика. - Страница 8 Empty Re: Пластификаторы - теория и практика.

    Сообщение автор Kazbek07 16/6/2015, 09:03

    Парни кто нибудь знает в чем разница фортрайс карбоксил пк1 и пк2? ПК2 тут появился он и дешевше чуток
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Пластификаторы - теория и практика. - Страница 8 Empty Re: Пластификаторы - теория и практика.

    Сообщение автор alex29ru 16/6/2015, 09:28

    191-й пост. Вроде Домовой все доходчиво объяснил.

    Мужики, кто сколько Глениума 51 в цементный добавляет, на каком цементе и при какой воде?
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 39
    Откуда : Воронеж,РФ

    Пластификаторы - теория и практика. - Страница 8 Empty Re: Пластификаторы - теория и практика.

    Сообщение автор VadimVV 16/6/2015, 09:38

    Я глениума  1,2% лью, при воде 0,25. СЦ 500 ДО
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Пластификаторы - теория и практика. - Страница 8 Empty Re: Пластификаторы - теория и практика.

    Сообщение автор Kazbek07 16/6/2015, 09:39

    alex29ru пишет:191-й пост. Вроде Домовой все доходчиво объяснил.

    Мужики, кто сколько Глениума 51 в цементный добавляет, на каком цементе и при какой воде?
    точно)))
    Fe-City
    Fe-City


    Сообщения : 259
    Дата регистрации : 2015-01-28
    Возраст : 45
    Откуда : Железногорск

    Пластификаторы - теория и практика. - Страница 8 Empty Re: Пластификаторы - теория и практика.

    Сообщение автор Fe-City 16/7/2015, 14:57

    Люди добрые, подскажите, где можно реально взять килограммами Мелфлюкс 2651F и 10-ти литровыми канистрами Фортрайс ПК-2. А то все, что я нахожу тоннами, вагонами или танкерами продается. Вроде бы Новозыбков в Брянской области. От меня до Брянска 1.5 часа хода, но там его не находил.
    Заранее благодарен.


    Последний раз редактировалось: Fe-City (16/7/2015, 15:46), всего редактировалось 1 раз(а)

      Текущее время 19/5/2024, 13:49