Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+53
Брысь
Miika
dm1pol
Fe-City
КилоГипса
юрий36
Денис
ИгорьС.
goga1717
Владислаv
МихаиL
dimbas999
Женя запад
Kazbek07
sergejleonov
гипсовик
Гипс
Юрец1987
alexdubno
Алексей 3678
Hizenberg
ОлегOB
Евгений Б.
diver
Алексей Т
raf1959
Е.В. - Гений
Igor233
GO БЛИН!
lana64
Лена
Радик
СтАндАрт
юра Оренбург
KAVKA
Андрей А.
alex29ru
Домовой
вовк николай
Татьяна
Евгений
djoma
Dimonmoz
sanko_potemki
BES
udavvv
Альберт
SK
atlant
piligrim
Михаил Zikkamitt
Альф
Олег Непричом
Участников: 57

    Тара под искусственный камень

    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Тара под искусственный камень - Страница 17 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор alex29ru 28/7/2015, 07:20

    Отличные, ящики...... лук сушить, картошку перед посадкой проращивать. Very Happy
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Тара под искусственный камень - Страница 17 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор piligrim 28/7/2015, 08:25

    Не мучайте себя и не смешите конкурентов. Поищете готовую гофротару, если пока нет возможности сделать под заказ. Хорошая упаковка увеличит объем продаж и окупиться с лихвой. Это не я придумал.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Тара под искусственный камень - Страница 17 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор udavvv 28/7/2015, 11:36

    Прав Марат!
    Если нет возможности найти в магазинах, то надо
    заказывать! Со временем это само собой придёт,
    т.к когда пойдут объёмы и некуда будет складывать
    продукцию! Да и клиенту всегда по душе красивая и удобная
    упаковка!!!
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Тара под искусственный камень - Страница 17 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор МихаиL 30/8/2015, 15:32

    Ломал голову с коробками под слоистый , буду так делать .Тара под искусственный камень - Страница 17 157mcg6
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Тара под искусственный камень - Страница 17 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Альберт 31/8/2015, 20:09

    МихаиL пишет:Ломал голову с коробками под слоистый , буду так делать ....
    Это у тебя сколько времени на упаковку уходит? У меня два вида ящика(под кирпич и камень), + подложки к ним, только вот прокладки между камнями сами нарезаем из изолона 2мм.


    Последний раз редактировалось: Альберт (31/8/2015, 20:20), всего редактировалось 1 раз(а)
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Тара под искусственный камень - Страница 17 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор МихаиL 31/8/2015, 20:16

    Я упаковку не покупаю , беру в магазике , так только длинные камни . Времни минут 5 на 10 камней . Дальше будем посмотреть . Very Happy
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Тара под искусственный камень - Страница 17 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Женя запад 2/4/2016, 11:29

    dimbas999 пишет:Парни привет) тут проскочила информация про цех по производству картона. У меня как раз встал вопрос по упаковке камня. Извините что не по ветке. Дайте координаты чтобы найти этот цех. И ещё вопрос не по ветке. Какие оптимальные размеры коробок нужны для камня из Мишиных форм? Ну или перенаправьте по ветке...
    Ну ХЗ. У меня три вида коробок.
    Один - Груды, Доломит, Грот, Сланец Ф, Мелкослойный ( с подгибом карманов)
    Второй - Классик, Карп, Кирпичи
    Третий - Известняк, Диорит, Углы и пара бердских
    Ещё и самопал. Вот на днях Колорадо отгрузил - он, как и предыдущие - оптовикам гофролентой упаковывается.
    dimbas999
    dimbas999


    Сообщения : 83
    Дата регистрации : 2013-08-14
    Возраст : 44
    Откуда : Мурманск

    Тара под искусственный камень - Страница 17 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор dimbas999 3/4/2016, 18:47

    А размеры коробок то какие? Цифры! Цифры!!
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Тара под искусственный камень - Страница 17 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор МихаиL 3/4/2016, 18:56

    1
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Тара под искусственный камень - Страница 17 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Лена 21/5/2016, 07:45

    Наконец-то нашла идеальные коробки под Тонкослойный. И длинные и средние камни входят как там и было)))
    Тара под искусственный камень - Страница 17 34xesjs

    Тара под искусственный камень - Страница 17 2usvrch

    Тара под искусственный камень - Страница 17 2a9z1hc
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Тара под искусственный камень - Страница 17 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Dimonmoz 21/5/2016, 08:20

    Лена, а ты камни так "плашмя" и упаковываешь? И по сколько друг на дружку коробок потом ставишь?
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Тара под искусственный камень - Страница 17 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Лена 21/5/2016, 08:52

    Раньше упаковывала на ребро. Потом упростила себе задачу. Плашмя проще. Попка к попке и прокладка из подложки для ламината. В коробку входит 0,5 м.кв.(Магазинам так проще работать). Штук 10 друг на дружке выдерживают)). А мне больше и не надо). Я ж не поточник)))
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Тара под искусственный камень - Страница 17 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Владислаv 21/5/2016, 09:43

    Блин..нельзя так упаковывать. Камни должны упаковываться на ребро. Иначе как их складывать по 10-15 коробок друг на друга, как их возить и хранить на складах целыми поддонами.

    Да даже если и аккуратно и маленькой партией отвезти до клиента  (фиг с ним с моими заморочками по перевозки большого кол-ва камня)  то работяги которые его выгрузят и сложат на объекте те-же 10 коробок в стопку, будет куча боя. И даже если отмазаться и свалить на рабочих и грузчиков то у клиента будет не хороший осадок от такого подхода к упаковке и отношении к клиенту.

    Даже если и выдержат 10 штук,на ровном полу, то при транспортировке будет бой. И где гарантия что в магазине после нашего отъезда не сложат их 15 одну на одну.
    Короче я считаю что это создание проблем самому себе..с такой упаковкой.


    Последний раз редактировалось: Владислаv (21/5/2016, 09:46), всего редактировалось 1 раз(а)
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Тара под искусственный камень - Страница 17 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Лена 21/5/2016, 09:45

    Год так пакую-ни одного нарекания)
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Тара под искусственный камень - Страница 17 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Владислаv 21/5/2016, 09:48

    Лена пишет:Год так пакую-ни одного нарекания)

    Это хорошо что нет нареканий, но фиг знает как оно может повернуться. Это одно нарекание (не дай Бог) может всю малину испортить. Клиенты бывают такие что достаточно одного случая в жизни что бы подкосило всё над чем работал. Так шо вот)
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Тара под искусственный камень - Страница 17 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Лена 21/5/2016, 09:51

    Я на опыте своем личном этот метод выбрала. Когда паковала на ребро, при подьеме коробки, крайние камушки похрустывали. А сейчас все ОК.
    Свой метод никому не навязываю. Просто мне так удобнее. и клиенты не жалуются. Если бы был бой, магазины бы уже давно панику подняли.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Тара под искусственный камень - Страница 17 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Владислаv 21/5/2016, 10:00

    Лена пишет:Я на опыте своем личном этот метод выбрала. Когда паковала на ребро, при подьеме коробки, крайние камушки похрустывали. А сейчас все ОК.
    Свой метод никому не навязываю. Просто мне так удобнее. и клиенты не жалуются. Если бы был бой, магазины бы уже давно панику подняли.

    Если слоёв камня плошмя в коробке не много, и коробка прочная то конечно можно но осторожно. Чисто по клиентам если отдавать) У меня просто такая реакция потому что сразу представил что будет с камнем у нас на складе))

    Керамику тоже плошмя пакуют,но там есть хитрости с ребрами жесткости. И все равно есть бой.
    Вот как у меня,все просто быстро и безопасно

    Тара под искусственный камень - Страница 17 1zldv9h
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Тара под искусственный камень - Страница 17 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 21/5/2016, 11:39

    Ну ты блин тоже хорош....
    А нафига столько воздуха в коробке???
    Ладно у меня ассортимент форм с разными размерами немереный, и одна коробка, а у тебя то не так много наименований, можно оптимизировать... scratch
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Тара под искусственный камень - Страница 17 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Kazbek07 21/5/2016, 13:09

    Михаил Zikkamitt пишет:Ну ты блин тоже хорош....
    А нафига столько воздуха в коробке???
    Ладно у меня ассортимент форм с разными размерами немереный, и одна коробка, а у тебя то не так много наименований, можно оптимизировать... scratch
    А каким образом, Михаил, оптимизировать под тонкослойный?
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Тара под искусственный камень - Страница 17 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Владислаv 21/5/2016, 13:12

    Михаил Zikkamitt пишет:Ну ты блин тоже хорош....
    А нафига столько воздуха в коробке???
    Ладно у меня ассортимент форм с разными размерами немереный, и одна коробка, а у тебя то не так много наименований, можно оптимизировать... scratch

    А этот воздух Миша! от Вас, производителей форм появляется lol!  вы блин формы штампуете с камнями разных размеров,а нам потом крутись как хочешь что бы 0.5 или 1 метр входил!

    Это ты только 1 вопрос мне задал,увидев 1 фото! а у меня к тебе штук 15 вопросов и ты вряд ли будешь переоборудовать свой цех и переучивать мастера)))


    Если конкретно то: сланец Альпийский- 3 длинных камня и 4 коротких. Упакуй мне без воздуха по 0.5 метра Basketball  и так постоянная погрешность , то 0.48 то 0.51 идет.

    А еще при создании и разработки упаковки,учитывается (воздух) что бы камень не был очень плотно прижат ко всем краям! в данном случае торцы , ибо сложи его на поддон, обтяни стропами и 20-30% будет брак. Так шо воздух, он учитывается на определенный % деформации тары при транспортировке.

    Ну короче там нюансов много..можно продолжать бесконечно, но разработчики типажей (оригинальных камней) косепоры еще ТЕ!!!!
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Тара под искусственный камень - Страница 17 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Евгений 21/5/2016, 13:45

    У меня коробки такие, что Тонкослойный в одну пакую длинные, в другую короткие. Одни вдоль коробки, другие поперёк влезают. В них же лезет Московский и кое как Инкерман. Вот Уральский и Мегалит уже как попало получается, с воздухом.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Тара под искусственный камень - Страница 17 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Владислаv 21/5/2016, 13:56

    Евгений пишет:У меня коробки такие, что Тонкослойный в одну пакую длинные, в другую короткие. Одни вдоль коробки, другие поперёк влезают. В них же лезет Московский и кое как Инкерман. Вот Уральский и Мегалит уже как попало получается, с воздухом.

    Жень, нельзя так паковать если ты с магазинами работаешь. Как так в одну короткие а в другую длинные ? а если человеку не хватило и он пришел и купил одну упаковку а там у тебя повторяемость фактуры капец..или 3 камня длинных или 4 коротких. Это не профессионально как минимум) да и считать не удобно при самой упаковке-укладке в тару.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Тара под искусственный камень - Страница 17 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Евгений 21/5/2016, 14:01

    А чего их считать? Входит всегда одинаковое количество. А про повторяемость..не видел ни одного, кто бы на нее смотрел. Даже на стене рядом одинаковых камней не видят..))
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Тара под искусственный камень - Страница 17 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Владислаv 21/5/2016, 14:46

    Евгений пишет:А чего их считать? Входит всегда одинаковое количество. А про повторяемость..не видел ни одного, кто бы на нее смотрел. Даже на стене рядом одинаковых камней не видят..))
    Блин, да все равно колхоз это. Тонкослойный то ладно, фиг с ним, а вот с другими беда будет. Да и при укладке, если одни длинные рядом или только короткие то такая укладка тоже не айс смотрится..Тут как не крути, это не выход из положения.

    Если есть хоть какие-то намеки и наметки на дальнейшее расширение и развитие то нужно с самого начала пытаться работать правильно.. Т.к завтра тебе может прилететь хорошее предложение и тебе придется заниматься совсем не тем чем нужно)) уж поверь..проходил эту засаду.

    Сланец у меня фасуется по 0.5 метра, длинные и короткие обязательно в 1 упаковке должны быть, очень часто докупается недостающая часть и увидеть там только длинные или короткие элементы было бы не хорошо. У нас вернут сразу..был уже такой косяк в начале пути.
    Тара под искусственный камень - Страница 17 21oal2u

    Угловой элемент фасуется по 1 метр погонный, 11 элементов в упаковке и коробка аналогична от плоских камней.

    Тара под искусственный камень - Страница 17 2n6zrk7

    Тонкие кирпичи, типа Антика, упаковываются по 1 метру в коробку в 2 яруса с перегородкой между нижним и верхним рядом.
    Тара под искусственный камень - Страница 17 2nuljn

    Хранится это вот такими кучами и тут уж никак нельзя камни плошмя..только на ребро. Бывает и возим по 2 тонны камня, что с ними будет если упаковать их не правильно сами представляете..Вес серьезный.
    Тара под искусственный камень - Страница 17 J9vr68

    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Тара под искусственный камень - Страница 17 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Лена 21/5/2016, 14:48

    Я также как Женя пакую. В одну коробку длинные в другую короткие. Нормальные укладчики камня распаковывают все коробки (интересуются что же там лежит Smile ), а потом уже укладку начинают.

      Текущее время 17/5/2024, 12:46