Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+83
Sergei Mars
Сергиос
max63
Леонов С.А.
Александр_орен
МихаиL
aadorfman
cactus
Евгений
андреич
marketstone
richDim
Kazbek07
west
Патриарх
fRont
balex1
Алекс
Алексей 3678
Екатерина123
ОлегOB
андрей5555
печник
юрдос
Hizenberg
diver
анатолий шмаков
seregaprk
Альберт
Алексей Т
КилоГипса
urail
вовк николай
Артем53
константин93
Скиф
6a3uJIuO
proff
Лариса
VadimVV
гипсовик
Александр 163
Домовой
densever
Саня
Letni
dimbas999
Иван А.С.
alexdubno
piligrim
olginec
sony15
Радик
художник$
Бочкарев
yuraluka
Аlla71
doc5150
croan
Лена
KAVKA
sanko_potemki
ant
Строитель
udavvv
серёга2011
Ярослафф
lana64
СтАндАрт
Efim
Е.В. - Гений
vitalek_n
Олег Непричом
alex55497
BES
sandrogor
Виль
Dimonmoz
ultrafiola
alex29ru
Михаил Zikkamitt
Женя запад
Вадим65
Участников: 87

    Помогите советом.

    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Помогите советом. - Страница 34 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Олег Непричом 4/7/2015, 21:46

    херня. Просто пара дней для устойчивости цвета - черезчур мало. Я бы посоветовал держать в пленке не меньше 10 дней. И да, в плёнку заворачивать в первые 20-30 секунд после расформовки и так, чтобы полностью исключить контакт лицевой части изделия с воздухом.
    И будет тебе щастье.
    avatar
    Александр_орен


    Сообщения : 21
    Дата регистрации : 2015-06-13
    Откуда : Орен

    Помогите советом. - Страница 34 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Александр_орен 4/7/2015, 22:11

    Спс
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Помогите советом. - Страница 34 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Евгений 4/7/2015, 23:04

    Ну и поменьше восклицательных знаков и сокращений, типа спс.. Будь вежливее и спокойнее, пожалуйста.
    avatar
    Александр_орен


    Сообщения : 21
    Дата регистрации : 2015-06-13
    Откуда : Орен

    Помогите советом. - Страница 34 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Александр_орен 5/7/2015, 07:12

    '
    avatar
    Александр_орен


    Сообщения : 21
    Дата регистрации : 2015-06-13
    Откуда : Орен

    Помогите советом. - Страница 34 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Александр_орен 5/7/2015, 07:20

    Я недавно зарегистрировался! Всех правил не выучил нще данного ресурса! Спасибо! Учту
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Помогите советом. - Страница 34 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор вовк николай 8/7/2015, 10:55

    Привет.Нужно сделать бетонное изделие,декоративного назначения.Есть перлитовый песок 0-5мм.Сколько можно его добавить максимально,что бы вес изделия был легче.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Помогите советом. - Страница 34 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор alex29ru 8/7/2015, 16:06

    Коля, привет!
    Ни когда не работал на ц\бетоне с легкими заполнителями, но чисто теоретически - объем легкого заполнителя должен соответствовать объему тяжелых замененных инертных соответствующих фракций.
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Помогите советом. - Страница 34 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор вовк николай 8/7/2015, 17:04

    Привет,Саша.Хочу сделать себе вот это:
    Помогите советом. - Страница 34 10mj21z
    Надо сделать лёгкий стакан.Можно конечно использовать керамзит,но стоит мешок перлита, нужно его пристроить куда нибудь Very Happy .
    андрей5555
    андрей5555


    Сообщения : 248
    Дата регистрации : 2013-10-08
    Возраст : 46
    Откуда : Алтай

    Помогите советом. - Страница 34 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор андрей5555 8/7/2015, 18:42

    Необычный сезон. Классно.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Помогите советом. - Страница 34 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор alex29ru 9/7/2015, 04:04

    вовк николай пишет:Хочу сделать себе вот это:

    Надо сделать лёгкий стакан.Можно конечно использовать керамзит,но стоит мешок перлита, нужно его пристроить куда нибудь Very Happy .
    Коля, фракция 0-5 довольно размытое понятие, т.е. подразумевается от пыли до частиц в 5 мм, что пыль - это вряд ли. Рассыпь горсть на столе, посмотри какой фракции маловато, дополни соответствующим песком. А так - конструкция не несущая, можно вообще на одном перлите. Народ шарики ППС в цементе с водой болтает и в простенки льет - и утеплитель, и ветром не выдувает пока дальше стену монтируешь.
    west
    west


    Сообщения : 301
    Дата регистрации : 2012-03-02
    Возраст : 61
    Откуда : львов

    Помогите советом. - Страница 34 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор west 9/7/2015, 08:25

    Возьми половину объёма песка и половину перлита.Только учти , что перлит сильно пьёт воду.
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Помогите советом. - Страница 34 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор вовк николай 9/7/2015, 17:18

    Привет.Саша,West спасибо за советы.Думал на этих выходных для себя поработаю.А нет,выходные отменяются.
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Помогите советом. - Страница 34 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Алексей Т 12/7/2015, 21:36

    Всем привет Ребят подскажите Лью фундамент, погреб, сарай, баня, цех, для себя на будущее Лежит гора шифера, конечно немного почитал, но все же Можно ли шифер вместо щебня, в качестве заполнителя Сделал пробную заливку, в принципе пойдет на первый взгляд, но там цемента получилось, как без заполнителя Со щебнем небо и земля Как он поведет себя со временем Постройка под блочный кирпич будет Пока только начинаю, песок карьерный, очень мелкий, щебень 20-40 уральский высокопрочный , лист оцинковки оставил на 2 см в смеси, отбивал на утро кувалдой
    Letni
    Letni


    Сообщения : 281
    Дата регистрации : 2013-10-06
    Возраст : 64
    Откуда : Ростов-на-Дону

    Помогите советом. - Страница 34 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Letni 12/7/2015, 23:55

    Алексей Т пишет:Всем привет Ребят подскажите Лью фундамент, погреб, сарай, баня, цех, для себя на будущее Лежит гора шифера, конечно немного почитал, но все же Можно ли шифер вместо щебня, в качестве заполнителя Сделал пробную заливку, в принципе пойдет на первый взгляд, но там цемента получилось, как без заполнителя Со щебнем небо и земля Как он поведет себя со временем Постройка под блочный кирпич будет Пока только начинаю, песок карьерный, очень мелкий, щебень 20-40 уральский высокопрочный , лист оцинковки оставил на 2 см в смеси, отбивал на утро кувалдой
    Я,бы,не рекомендовал.Если какую либо времянку заливал,то пофиг,а если капитальное,то не вижу смысла.
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Помогите советом. - Страница 34 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор lana64 13/7/2015, 05:11

    Доброго утречка всем и хорошего настроения на весь день! Мы делали с шифером фундамент под сарай, стоит уже более 20 лет, только шифер дробили и замачивали в воде. У меня и малина им же отгорожена от сада, закопана. И компостный ящик из него же сделан. Ничегоему не делается.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Помогите советом. - Страница 34 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор alex29ru 13/7/2015, 05:33

    Не вижу противопоказаний к применению. Шифер - асбоцементный лист, состоит из специально подготовленных армирующих асбестовых волокон и цемента с водой. Но если экономии цемента не получается, то на хрен? Запусти его на подготовку основания под дорожки, подъездные пути.
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Помогите советом. - Страница 34 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Алексей Т 13/7/2015, 06:07

    Да уж больно много его скопилось, стопка в мой рост Наверное по немногу буду подмешивать, а остальное пущу вместо опалубки, чтобы дерево не покупать scratch
    Letni
    Letni


    Сообщения : 281
    Дата регистрации : 2013-10-06
    Возраст : 64
    Откуда : Ростов-на-Дону

    Помогите советом. - Страница 34 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Letni 13/7/2015, 21:02

    Алексей Т пишет:Да уж больно много его скопилось, стопка в мой рост Наверное по немногу буду подмешивать, а остальное пущу вместо опалубки, чтобы дерево не покупать scratch
    А зачем ,тогда,совета спрашивал,если все равно будешь подмешивать?А если,как пишет alex,нет показаний к применению,то можно и в фасадный камень подмешивать,и в тротуарку.А в общем,спорить не хочу,делай как знаешь.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Помогите советом. - Страница 34 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор alex29ru 13/7/2015, 21:14

    Letni пишет:можно и в фасадный камень подмешивать,и в тротуарку.
    А вот передергивать не надо. Ты еще про штукатурный раствор забыл.
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Помогите советом. - Страница 34 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Алексей Т 14/7/2015, 06:16

    Letni пишет:
    А зачем ,тогда,совета спрашивал,.[/quote]

    Много перечитал про шифер ,кто говорит нельзя, кто можно, ясен пень прочность будет слабая Я же не замок строю Спросил может у кого была такая практика, мне Лана ответила что была, мне тоже для сарая ,а по паре ведер на замес для объема я думаю пойдет, щебень сейчас тоже не из дешевых Very Happy
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 38
    Откуда : Воронеж,РФ

    Помогите советом. - Страница 34 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор VadimVV 26/8/2015, 13:06

    Подскажите кто делал: делаем рамки под заформовку для тротуарки. Взали толстую фанеру и под каждый типаж выпиливаем места для форм так, чтобы они вставлялись и края форм соприкасались /без щелей/, на дно фанеры чепики /чтоб низ фанеры отходил от стола/ и формы своим дном лежали на столе.
    Производительность у нас пока хромает. С рамками хотим достичь, чтобы раствор тупо вываливался на стол, разравнивался, дальше трясем, докидываем и снимаем лишнее.
    Ещё вопрос: зачем для расформовки ванна с горячей водой? Залитые формы нужно опускать в воду? Не получиться сделать "типа карусель, где две ленты /верх,низ/ , с закрытым участком с горячей ванной. Конвейер будет проходить через этот тёплый влажный участок, на верхней ленте едет форма залитая и проходя этот участок плитка будет падать на нижнюю ленту? Или нужно ещё и вибрацию сделать?
    И ещё - моём формы после смены цвета кислотой. Есть какой нибудь быстрый способ их сполоснуть, керхером может быть? Просто столько времени эта хрень с расформовкой отнимает!..
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Помогите советом. - Страница 34 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор udavvv 26/8/2015, 20:23

    VadimVV пишет:Подскажите кто делал: делаем рамки под заформовку для тротуарки. Взали толстую фанеру и под каждый типаж выпиливаем места для форм так, чтобы они вставлялись и края форм соприкасались /без щелей/, на дно фанеры чепики /чтоб низ фанеры отходил от стола/ и формы своим дном лежали на столе.
    Производительность у нас пока хромает. С рамками хотим достичь, чтобы раствор тупо вываливался на стол, разравнивался, дальше трясем, докидываем и снимаем лишнее.
    Ещё вопрос: зачем для расформовки ванна с горячей водой? Залитые формы нужно опускать в воду? Не получиться сделать "типа карусель, где две ленты /верх,низ/ , с закрытым участком с горячей ванной. Конвейер будет проходить через этот тёплый влажный участок, на верхней ленте едет форма залитая и проходя этот участок плитка будет падать на нижнюю ленту? Или нужно ещё и вибрацию сделать?
    И ещё -  моём формы после смены цвета кислотой. Есть какой нибудь быстрый способ их сполоснуть, керхером может быть? Просто столько времени эта хрень с расформовкой отнимает!..
    Привет Вадим!
    Если правильно всё сделать то не нужна будет ни ванна с горячей водой ни расформовочный стол! При гидротации идёт нагрев, что позволяет без особых усилий делать расформовку, главное как я и писАл выше использовать то тепло, которое даёт сам бетон!
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 38
    Откуда : Воронеж,РФ

    Помогите советом. - Страница 34 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор VadimVV 26/8/2015, 21:32

    Здорово Андрей. Тоже заметил, что когда плитка горячая, вылетает она на раз. Не буду я мудрить никакие карусели. Сейчас с рамками расформовываем, все в принципе быстро, только типаж уж больно геморный - брусы /или бруки, как у кого/, элементы из которых делают круги. Формы маленькие, их что лить, что расформовывать все равно дольше чем другие типажи - полная ж.., мыть после смены цвета, так вообще .. Ищем и будем искать решения, чтобы упростить и так не лёгкий труд.
    Сезон в разгаре, отбиваемся по-тихонечку. И чувствуется, что нужно многое дорабатывать в процессе. Если честно я так немного под аху ..л по началу от такой напруги с
    плиткойSmile)
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Помогите советом. - Страница 34 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Женя запад 26/8/2015, 22:06

    Я фуею. Вот это проблемы так проблемы. Тоже когда-то стояли, было дело.
    Держи формы двое суток. Я вообще не вникаю из чего они сделаны уже давно. Двое суток. Расформовка резиновым молотком на приспособе. Раскладка на площади и многократная проливка водой. Надфиль не берёт.

    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Помогите советом. - Страница 34 Empty Re: Помогите советом.

    Сообщение автор Kazbek07 28/8/2015, 09:34

    Всем привет. Вопросы по 3дЭ панелям. Заранее прошу прощения, но время поджимает. Прочитал пару тем, но вопросы еще остались.
    1. Нужно ди делать рамку под форму, ее не будет распирает ?
    2. Предполагается покраска после монтажа, поэтому вопросы из чего лить - чистого гипса или можно гцпв, просто читал что у гцпв бывают проблемы окраса, хотелось бы избежать проблем.
    3. Вопросы по монтажу, так как монтаж буду делать сам. Опыта по панелям нет. Можно ли клеить на плиточный клей?
    И еще буду рад ответам, вопросы которых мне еще встанут по ходу дела))))

      Текущее время 3/5/2024, 00:16